Classement Officiel

CHAMPIONNAT RÉGIONAL JEUNES

à SAINT GILLES du Samedi 9 Février 2019 au Dimanche 10 Février 2019
Organisée par SAINT GILLES (1130067)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 198

Arbitre responsable : 343785E TERPAND MICHEL

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ELAIRAQI SoukainaFRONTIGNAN946497BPFCL490
2LOHEZIC ChloeMARGUERITTES901108RPFCL474
3TIMAR MarileeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS935585RPFCL402

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUBLOIS DavidBEAUMONT DE LOMAGNE891380SPHCL35667
2COITE NoheCAPDENAC GARE949981NPHCL43665
3POUGET MaelCAPDENAC GARE950003MPHCL33116
4LIROLA NathanMURET915010BPHCL34440

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BUHIT NinaFRONTIGNAN852321LBFCL554676
2JOUSSEIN OceaneMANDUEL891776XBFCL520665
3DORS ElisaMONTPELLIER919173BBFCL538726
4COLOMBANI EmmaPERPIGNAN915444YBFCL499610
5WOLFS AngelinaMONTPELLIER929844ABFCL4475
6PALFROY MargotVINCA886049XBFCL5084
7SUBRA ChloePAMIERS927412GBFCL4661
7HERMAND OrianeNIMES899298YBFCL4241
9BARROUILLET LolaCHANAC911871PBFCL397
10BEZZEKHAMI SmahenPERPIGNAN894890GBFCL386

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DISBEAUX MaheFRONTIGNAN862145PBHCL5386676
2DOMINGUEZ LucasMONTPELLIER920542PBHCL5066671
3PINEL SachaPONT ST ESPRIT890818FBHCL5396616
4PARMENTIER AndyALBI HANDIMUT917386JBHCL5256630
5DEFEVRE LÉoBLAGNAC914675MBHCL47565
6TORRES NathanPERPIGNAN873053WBHCL42763
7CASENOVE RÉmiSAINTE MARIE LA MER918290SBHCL50460
7MARTINEZ TimeoCHANAC885153YBHCL47870
9PELOURGEAS EnzoMANDUEL940338GBHCL4435
10FELICIJAN NicolasBRIGNON901444FBHCL4244
11PECH AchilleCARCASSONNE915204MBHCL4902
12ORLANDINI NathanST CHRISTOL LEZ ALES942867FBHCL4642
13BOSCO AUNAVE NoahNARBONNE936349WBHCL4201
14DECORME HectorPONT ST ESPRIT890910FBHCL3851
15COMBETTES NoeSOUILLAC907320TBHCL3520
16CADEAC DorianMURET901685TBHCL3330
17BORDES LucasMURET915018KBHCL322
18JOURDAN HeliePONT ST ESPRIT916806DBHCL299

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BON-RANC AndrÉaMONTPELLIER889974NMFCL5416676
2ESPINASSE AurelieCAHORS890864FMFCL5276662
3BARRET CybeliaLUNEL867935HMFCL5416657
4BEHAR--BEZ AmayaBLAGNAC863806VMFCL5106733
5MARSAL LucyARAMON871849MMFCL50965
6JAKUBOWSKI LinaLATTES SAINT JEAN DE VEDAS914899FMFCL50764
6KLEIN SarahNARBONNE842625XMFCL49264
8RABELLE AlonePONT ST ESPRIT944117PMFCL50762
9HASSEN CamilleMANDUEL909169CMFCL4983
10TINCU MaiaSAINTE MARIE LA MER908676SMFCL4763
11DUBOC YseMENDE947722HMFCL4682
12PACE LenaCASTELSARRASIN907926BMFCL4622
13MORTREUX MorganeNARBONNE936348VMFCL4790
14BERTHIER EstelleTARBES857894UMFCL4780
15LECHADO JadeMENDE947736YMFCL4500
16HEQUET MarineAUCH925625PMFCL4460
17POLOSSE CleoNEGREPELISSE886300VMFCL444
18PEREZ MelyndaTARBES835882TMFCL441
19ORTIZ ElynePAMIERS901653HMFCL425
20CATTANEO MayleenVIC EN BIGORRE918193LMFCL413
21GARRIDO PaulineNARBONNE891439FMFCL410
22COSTE RomaneTOURNEFEUILLE892486UMFCL200

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GRILLAT NathanNIMES860882SMHCL57166676
2DE SAINT JORES MathysMURET892901VMHCL57066664
3PETROFF AlexandreMONTPELLIER837015ZMHCL55966756
4VECK DimitriST CHELY D'APCHER869478KMHCL56266612
5DE CHÉRANCÉ JasonCASTELNAUDARY864265UMHCL547675
6SUAU ManekSOUILLAC864208GMHCL561664
7ADDIS BaptisteMANDUEL871703DMHCL566663
8GALIZZI MatteoNIMES954056TMHCL538660
9GENTIL LouisonMONTPELLIER821009BMHCL55365
10DUCOS ValentinTARBES913355CMHCL55263
11COMBE EnzoAPC888101CMHCL53262
12SEGURA AntoineLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910954TMHCL50962
13AUDIGANE LilianTARBES859765CMHCL53660
14VELAY GaetanMENDE870496SMHCL53560
15RENAUDINEAU AlexisPONT ST ESPRIT842366RMHCL53360
16BESORA VincentAPC911673ZMHCL53160
17DUJARDIN AlarikBALMA844445AMHCL5022
18SERMON HugoNARBONNE909511ZMHCL4942
19DURAND LoisTOURNEFEUILLE892587DMHCL4991
20NIBERON-TSAN YoanhTOURNEFEUILLE921585YMHCL4711
21REBOUL NathanaelLAUDUN914594ZMHCL5210
22BOUBEGTITENE ClementALES899744HMHCL5060
23GABBANI AnthonyST CHRISTOL LEZ ALES882026ZMHCL5020
24SCHULER EnzoMANDUEL865713TMHCL4970
25MARTY FlavienPAMIERS880029DMHCL4930
26DAVIGNON MathisMANDUEL764861WMHCL4870
27CHOLLIER GabrielCHANAC852655ZMHCL4840
28ANTOINE SamuelNIMES869055AMHCL4830
29FERRY ElouannPERPIGNAN942448AMHCL4700
30LEMBREZ HugoLATTES SAINT JEAN DE VEDAS911365PMHCL4640
31BONAL LucasST CHELY D'APCHER894302TMHCL4630
32DENIS JosephALBI HANDIMUT945128NMHCL4620
33TAPAREL JeanchristopheFRONTIGNAN862166MMHCL455
34TISSOT JulesBESSAN840179NMHCL452
35SEIMANDI MatheoVIVIEZ856954XMHCL438
36MARECAL EnzoMENDE878547TMHCL436
37CERNET MaËlBEAUCAIRE939279FMHCL423
38CAUBIN ClementTOURNEFEUILLE888734RMHCL329

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARTINEZ LaurianeMANDUEL863568LCFCL5376676
2ALGANS AmbreLAVAUR810391KCFCL5366662
3SEBASTIAN VictoriaMONTPELLIER840635JCFCL5186616
4JOUINI LouNIMES771211YCFCL5067600
5BODEL AnnaCAUSSADE865719ZCFCL46863
6REYNAUD SabrinaMONTPELLIER816692JCFCL50462
7MARTINS AlexandraFRONTIGNAN811783YCFCL53260
7KELEMEN IndiraMIRANDE948149XCFCL43970
9MORAIS CarlineFRONTIGNAN926146FCFCL5175
10SOREL LenaCAHORS900356YCFCL4904
11MENARD SophieNIMES875244CCFCL4413
12BOUMEZRAKE MariamFRONTIGNAN903115XCFCL4512
13ORHAND IrisNIMES936585CCFCL4290
14SAPPLAYROLLES JulieBLAGNAC911449FCFCL4140
15COHEN-BACRIE LolaCHANAC789524DCFCL3420
16LAURENS LucieMENDE947668ZCFCL3330
17REBOUL AngelineLAUDUN914589UCFCL332
18COHEN-BACRIE CharlotteCHANAC752083GCFCL292
19KULOVAC EmmaLAUDUN842058FCFCL285

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEFEVRE LucasBLAGNAC890065MCHCL55067776
2ROCA PAGES FlorianNIMES765709TCHCL53776664
3JEAN ThomasNIMES843111ACHCL54776636
4OGER AdrienLUNEL827500GCHCL54366732
5TAHIR MathisPERPIGNAN886586FCHCL537664
5ENJALBERT GuillaumeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS885285SCHCL523764
7PLANCHON AxelLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910010SCHCL536663
8KERVEILLANT JulesMIRANDE879498BCHCL501661
9FERRAND NoeRODEZ806687JCHCL51465
10HONS TeddyBIARS/BRETENOUX773640NCHCL47664
11MENARDO GUZMAN ZaoNIMES782298ZCHCL52362
12DESGRANGE CharlesBALMA803460BCHCL51962
13PECH UlysseMANDUEL866304KCHCL49062
14MORLOT ValentinPERPIGNAN805777VCHCL54560
15LAUDREN IrvinCAUSSADE900908YCHCL52860
16BERNARD LudovicLATTES SAINT JEAN DE VEDAS884273SCHCL49560
17HASSEN YanissMANDUEL839407ZCHCL4665
18MICHEL ValentinNIMES760939HCHCL5324
19HARAUT KevinMANDUEL751183DCHCL5274
20PEREZ BenjaminTARBES788056HCHCL5124
21VITIELLO MathisMANDUEL868316XCHCL4914
22JULIEN JeromeLUNEL813171GCHCL4824
23LEJEUNE RomainCAUSSADE881975UCHCL5393
24ESPEU EwenBALMA875977ZCHCL4763
25FRAISSE QuentinLATTES SAINT JEAN DE VEDAS835652TCHCL5152
26PEILLON DorianSAINT GILLES800073VCHCL5111
27LAVAUD JullianLATTES SAINT JEAN DE VEDAS871681ECHCL4821
28MANISCALCO AdrienRODEZ797891YCHCL4801
29GUILLUY MaxMIRANDE952212NCHCL4671
30THIEUW GaelBALMA765610KCHCL5240
31LAMORTE TitouanNIMES790802TCHCL5040
32RODIER AntoninBESSAN827738RCHCL4310
33DANTON AlexisMIRANDE879497ACHCL358
34OSINSKI MathiasNIMES791855MCHCL323

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DERCAMP AmelieTARBES842766AJFCL5476666
2AUTRET AurelieVIVIEZ756561ZJFCL5626664
3RUCHON RomaneFRONTIGNAN846343NJFCL5257626
4DUBREUCQ LisaNARBONNE912331PJFCL4926702
5JULIEN MarieRODEZ842210WJFCL46264
6ROYER ManonNIMES738421GJFCL52663
7LE BIHAN GaetaneNEGREPELISSE863006AJFCL50060
7VAISSIERES NoemieLAUDUN888060HJFCL44860
9BOUNIOL ElyneCHANAC767949CJFCL4602
10RAGARU EmmaPAMIERS855880EJFCL4312
11BELIN AmandineLAUDUN919563AJFCL4072
12DESPLACES SarahPEROLS890273NJFCL4250
13CALMELS LisonCHANAC886729LJFCL4230
14ABRIBAT RomanePERPIGNAN869766YJFCL3490

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CONESA DanielLATTES SAINT JEAN DE VEDAS813794JJHCL5546676
2MAGONNET HugoNIMES865725FJHCL5726665
3PONT FlorentST CHRISTOL LEZ ALES755576DJHCL5277736
4VIGNAL QuentinLUNEL844535YJHCL5107622
5VIGAND ClÉmentBALMA807114YJHCL50162
5COURTEILLE CamillePONT ST ESPRIT869858YJHCL47062
7CHAUTARD CorentinLAUDUN886848RJHCL48461
8GUEUDRE MaximePERPIGNAN847361VJHCL49060
9PECH PabloCARCASSONNE836190CJHCL5045
10RAKOTONDRAHAJA RaphaelAUCH811164AJHCL4805
11BOX ThomasPAMIERS802834WJHCL5074
12MOTHE GuilhemBALMA802014EJHCL5202
13SUJEVIC NicolasNARBONNE863168BJHCL3951
14AGIER AudricAUCH858954WJHCL5020
15SERMON Jean BaptisteNARBONNE812908WJHCL3520

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUERRE MathildeVERDUN SUR GARONNE879576LCFCO543150136
2BOUBET RoxaneLANGLADE861670YCFCO476150104

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PALFROY AurelienVINCA867715UCHCO531137139137
2BARRES HugoBIARS/BRETENOUX845433ZCHCO551136139135
3THOMAS DorianSEMEAC903754SCHCO554150137140
4COMBE EnzoSAINT GILLES817663PCHCO5521501350
5BONAL NicolasST CHELY D'APCHER894306XCHCO541136
6WARGNIER EnzoNARBONNE863169CCHCO529126

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOURQUET CharlotteLANNEMEZAN834749LJFCO494150121
2CHAUVET CharleneST CHELY D'APCHER739926TJFCO491150111

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARLEAUX KevinTARBES749260NJHCO555150140138
2DOCQUOIS AntoninBARAQUEVILLE891600FJHCO552150130130
3PALFROY RomaricVINCA852442TJHCO512150134129
4TABARIES ChristopheMILHAUD807803XJHCO530150128119

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEDIEU MaurineCUGNAUX845284MCFBB4976
2AYRAL ChloeVERDUN SUR GARONNE835861VCFBB4656
3SEGONDS AmandineCAPDENAC GARE970433UCFBB3184

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AYRAL AnthonyVERDUN SUR GARONNE835862WCHBB4666
2DURRIEUX JeanSEMEAC839619EMHBB4406
3LANYOU TomVIC EN BIGORRE896535VCHBB4354
4BESANCON ThibaultCAHORS842342PCHBB4152