Classement Officiel

TIR EN SALLE 2X18

à NEUVILLE SUR SAONE du Samedi 27 Octobre 2018 au Dimanche 28 Octobre 2018
Organisée par NEUVILLE SUR SAONE (0169201)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 139

Arbitre responsable : 753004H DUBIEN GREGORY

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUMET MargotSAINT ALBAN-LEYSSE935199WBFCL138872252
2BUSSY MaËllBEYNOST914941BBFCL100861862

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORINEAU LoisMARCY L'ETOILE899288MBHCL239218457611

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUMET RemiSAINT ALBAN-LEYSSE920194LMHCL202234436413
2VIGNAT ArthurHEYRIEUX918820TMHCL223198421310
3PIATON AurianLISSIEU912965DMHCL14317131413

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DRUGUET HeloiseHEYRIEUX918842SCFCL22119541639

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOMMER MathiasBOURGOIN JALLIEU871257UCHCL2592585171819
2CAMIER ImranVENISSIEUX969946PCHCL2472535001417

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAILLY LubinMACON915652ZJHCL2482605081317
2CHANAL AubinSTE JULIE845763HJHCL2572424991023
3HEURTEL GeoffroyCRAPONNE877616FJHCL2522344861619
4LEPLAT RemiCRAPONNE764050PJHCL12917330215

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOPEZ CoralieANSE638957US1FCL2562414971616

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROYER ChristopheMACON725783VS1HCL2762665422518
2BATTUT QuentinSLCTA647228JS1HCL229260489923
3TRUCHEUR AlexandreAMBERIEU EN BUGEY820247YS1HCL2512374881018
4GEOFFRAY AurelienPUSIGNAN878091XS1HCL226227453515
5TORKI AdelSAINTE FOY LES LYON910043CS1HCL19620540138

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRAIN MartineMACON754869KS2FCL2702735432323
2FANTIN Anne-SophieAMBERIEU EN BUGEY913524LS2FCL249229478620
3CARCEL ROLLAND DeborahCHATILLON SUR CHALARONNE913539CS2FCL197238435910
4LALANNE SylvieMONTMERLE SUR SAONE942272JS2FCL19018037036

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SERRANO JackySLCTA829483MS2HCL2752695442621
2MENNECART JeromeTERRENOIRE280078HS2HCL2682735411827
3FANTIN BrunoAMBERIEU EN BUGEY841587US2HCL2652625271522
4PETIT FredericSLCTA870753WS2HCL2582575151716
5CRETIN RemyNEUVILLE SUR SAONE662505PS2HCL2502615111420
6GUILLOT JeanlouisCALUIRE926871US2HCL2562545101317
7MAUDHUIT SylvainBRIGNAIS091461PS2HCL2502525021320
8SAMPAIO ArmandoCHASSIEU843192NS2HCL2502484981122
9GLEBOFF ChristopheBRIGNAIS875544DS2HCL2422514931117
10MIOTTO MichelVILLEFRANCHE918067ZS2HCL245246491719
11MENARD ThierryST PRIEST744918US2HCL2512364871120
12KELLER DenisLYON 7EME749863US2HCL241243484717
13DELLA CASA PhilippeCHATILLON SUR CHALARONNE874827ZS2HCL243240483916
14GRAVEZ SebastienOYONNAX880801TS2HCL2492324811118
15LEBRUN FabriceBOURGOIN JALLIEU943343YS2HCL233245478912
16PEYRAT PatrickLISSIEU724634WS2HCL235242477912
17INTERNICOLA PatriceMARCY L'ETOILE867516CS2HCL2592154741211
18MORINEAU PascalMARCY L'ETOILE928311JS2HCL241233474413
19ABRAHAM ThierryNEUVILLE SUR SAONE875075US2HCL2362354711311
20PERROS SebastienVILLEFRANCHE764615DS2HCL231236467720
21HERBUTE Jean-RemyMONTMERLE SUR SAONE942286ZS2HCL236225461813
22BERGERET JacquesNEUVILLE SUR SAONE662481NS2HCL2212364571213
23PEREZ-GONZALEZ SeverianoOYONNAX939691DS2HCL231222453419
24CATALA Jean FrancoisLISSIEU936999CS2HCL19319438746
25ALONSO SylvainCHATILLON SUR CHALARONNE939772SS2HCL15815431215
26KUHARIC BozidarMONTMERLE SUR SAONE936402DS2HCL16712228955

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNAIRE EvelyneLISSIEU706284AS3FCL2382604981216
2ROJAS MartineCHASSIEU741826HS3FCL235246481914
3THEOULE CatherineVENISSIEUX811108PS3FCL240231471911
4HUMBERT SORIANO NicoleST PRIEST275181KS3FCL203237440710
5LAMOUREUX DominiqueBRIGNAIS820916AS3FCL21821943765
6LIZA MarieagnesDARDILLY361595NS3FCL204213417613

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAGNER JosePUSIGNAN418009HS3HCL2522695211422
2MATHIEU ClementSTE JULIE906398RS3HCL2652475121319
3MATHIEU BrunoSTE JULIE858423US3HCL252254506924
4THEBAUD PatriceMONTMERLE SUR SAONE935158BS3HCL2482575051122
5DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL245252497922
6GIBIERGE BrunoLYON 8EME459707GS3HCL237247484819
7GALIEN ChristianRILLIEUX457914HS3HCL252231483719
8COROT PierreCALUIRE699011VS3HCL240243483619
9BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL241240481820
10SZAMVEBER Jean MichelST PRIEST748782US3HCL225247472915
11PIATON AndreLISSIEU881704ZS3HCL251218469817
12VERNAY PierrySAINTE FOY LES LYON676938CS3HCL2472174641112
13CLEMENT PierreANSE379607SS3HCL226238464713
14MARTIN RaymondT.A. GIVORS GIER SUD306886XS3HCL235226461148
15DULAUROY PhilippeMACON891955SS3HCL227230457321
16OLIVEAU PatriceLISSIEU802343MS3HCL222225447418
17MENU PierreLISSIEU710370SS3HCL220223443711
18SOMMER BernardAMBERIEU EN BUGEY629275VS3HCL22821544339
19BENTEJAC SergeLISSIEU920865RS3HCL213222435710
20LAMBERT MarcCRAPONNE948686FS3HCL219203422612
21GADOU AlainVEZERONCE CURTIN299549XS3HCL185215400314
22MOINE BernardNEUVILLE SUR SAONE940788WS3HCL20617438058
23BOUVIER MichelVENISSIEUX446600KS3HCL174188362612
24DAYON JeanSAINTE FOY LES LYON680546ZS3HCL14218232414

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIFFAUT SoleneTARARE868578GCFCO266256522835

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBUT Nicolas-TheoMARCY L'ETOILE752088MJHCO2822915733327

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOYEUSAZ MelanieSAINT ALBAN-LEYSSE715651GS1FCO211180391112

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLAUDIN AnthonyMONTLUEL393745JS1HCO2922955874713
2GIRARDY YoanLYON 9EME602156TS1HCO2812815622632
3BEAUDROIT LaurentLYON 8EME885915BS1HCO2772785552134
4CUMINATTO JeremySAINT ALBAN-LEYSSE869141US1HCO2782745521740
5CHARDIGNY JeremyMONTMERLE SUR SAONE432733MS1HCO2732785511443

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACOMBE PascaleAJACCIO730039WS2FCO2742805542132
2HERVE ChristineEYBENS265984NS2FCO276270546948
3GOURD SarahLOZANNE769696BS2FCO2632755381636
4COLLADO ChristineMACON795362ZS2FCO258254512734
5PERON Anne MarieFONTAINEBLEAU626890CS2FCO244259503530
6GRAVEZ CorinneOYONNAX920769LS2FCO219229448220

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANG LaRILLIEUX805798TS2HCO2872875743426
2PETITJEAN OlivierLYON 8EME335343DS2HCO2872835703030
3TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO2842845682832
4NEVERS MickaelMACON387443JS2HCO2862805662732
5JAMBON BrunoST PRIEST690750RS2HCO2862795652633
6BROSSE YannMARCY L'ETOILE781435LS2HCO2862795652633
7PUEO LaurentMONTREVEL EN BRESSE886992XS2HCO2802795592137
8LOPES AntonioMACON931227DS2HCO2802795592137
9BUSSY MichaelBEYNOST344015ES2HCO2762815571841
10FAYE PaulNEUVILLE SUR SAONE917022NS2HCO2782755531641
11COLLADO EricMACON765932KS2HCO2762745501640
12CARRIER MauriceMONTLUEL934198HS2HCO2732765491736
13MOREL AndreCRAPONNE320715DS2HCO2752745491539
14PIFFAUT EricMARCY L'ETOILE868586RS2HCO2622675291133
15OYEZ PhilippeNEUVILLE SUR SAONE875079YS2HCO2582635211537
16DEPIERRE DavidLYON 8EME663265RS2HCO252266518742
17BENINTENDI PierreCRAPONNE866308PS2HCO228216444222

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARLETTO Marie NoelleLOZANNE384609DS3FCO2772745511541
2BOYER HeleneLYON 8EME610146CS3FCO267273540845

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVE BrunoEYBENS265986RS3HCO2952865814119
2PASCAL PhilippeNEUVILLE SUR SAONE380085LS3HCO2792865652535
3PERE Jean FrancoisMONTMERLE SUR SAONE218121NS3HCO2822785602039
4LAMOUREUX MichelBRIGNAIS231261WS3HCO2802785581940
5LANCEA MichelMONTLUEL403224MS3HCO2672665331429
6ROUSSELET Jean PierreVEZERONCE CURTIN652451LS3HCO258268526737
7NIQUET SergeLOZANNE384613HS3HCO255270525940
8ROJAS Jean FrancoisCHASSIEU729375ZS3HCO238227465132

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLEMENT ChristopheST AVERTIN201484ES2HBB2622525141620
2SERRANO ManuelLYON 8EME676024JS2HBB220233453710
3ROMAN REDONDO BernardLYON 8EME254940JS3HBB211229440216
4ROSERA PatrickSAINT ALBAN-LEYSSE827214WS2HBB210223433615
5MINOT PatrickANSE756906ZS2HBB193211404314
6REYNAUD SebastienLYON 8EME629067US1HBB18217635834
7PELISSON ArnaudNEUVILLE SUR SAONE372675GS1HBB13414227612

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LALANNE SylvieMONTMERLE SUR SAONE942272JS2FCL19718037768

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HERBUTE Jean-RemyMONTMERLE SUR SAONE942286ZS2HCL238239477918

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL2632525151418
Tir 2DULAUROY PhilippeMACON891955SS3HCL2542545081716
Tir 2BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL243231474817
Tir 2THEBAUD PatriceMONTMERLE SUR SAONE935158BS3HCL228243471813
Tir 2MOINE BernardNEUVILLE SUR SAONE940788WS3HCL196225421610

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CLAUDIN AnthonyMONTLUEL393745JS1HCO2952955905010

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VANG LaRILLIEUX805798TS2HCO2922885804020
Tir 2PUEO LaurentMONTREVEL EN BRESSE886992XS2HCO2852815662634
Tir 2TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO2822805623128
Tir 2PIFFAUT EricMARCY L'ETOILE868586RS2HCO268263531937