Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

à ACIGNÉ du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par ACIGNE (0335066)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 200

Arbitre responsable : 229857V ROGUE MARIE PIERRE

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PIOC Marc AndrÉRENNES CIE956153XPHCL43906
2HANTUTE AmaelVEZIN LE COQUET950155CPHCL42564
3CHEVANCE LoanMUEL937144KPHCL3470

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COIC MargueriteTINTENIAC920931MBFCL45806
2BALADIE CeliaVEZIN LE COQUET941065XBFCL37360
3DEMEURE AwenaRENNES CIE910697NBFCL2740

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ARMAND RaphaelRENNES CIE956857MBHCL539666
2HEBERT-PINCE GoulvenST JOUAN DES GUERETS877972TBHCL447660
3BARATTE LeriFOUGERES938451FBHCL281626
4LE QUINIO Per-YannLAILLE888699CBHCL297702
5JUGUET LoeizFOUGERES919581VBHCL3093
6RENAULT NaelRETIERS945920ZBHCL3322
6BOUCHET BaptisteMUEL947066VBHCL2162
8ABALEA NielsLIFFRE937161DBHCL1780

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PALARIC AenorVERN SUR SEICHE888994YMFCL48066
2DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL40362
3LEVRON AmandineREDON885165LMFCL45925
4GUILLARD AnaelleMUEL952713HMFCL35525

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUTERTRE TimotheLIFFRE916598CMHCL5366665
2MONNERAY BaptisteRENNES CIE864527DMHCL5116665
3LANGLAIS ElouanGUICHEN926507YMHCL5306607
4BLANCHET ErwannLIFFRE897916WMHCL5116601
5NAKOULMA LennyFOUGERES889313VMHCL48164
6MURCOTT FlorianST JACQUES DE LA LANDE953901ZMHCL47262
7CORNU EwenDOMLOUP941524WMHCL48960
7JOSSET-BLANCHET EstebanMUEL912758DMHCL47960
9SAIGET EitannVEZIN LE COQUET923585XMHCL4962
10HEUDE AntoninRETIERS926588LMHCL5050
10LESOEUR LorikREDON866629NMHCL5040
10DENIOT EliottVEZIN LE COQUET918270VMHCL4880
10LEMAITRE FlorianRETIERS915725DMHCL4710
10FOUCHER JuanFOUGERES920379MMHCL4510
10BESNARD RomainST AUBIN DU CORMIER909613KMHCL4370
10COUASNON AlanFOUGERES862983AMHCL4180

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MORINEAU LaureACIGNE871076XCFCL523666
2MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL549664
3BALLION JadeRENNES CIE807186BCFCL519606
4FOUCAULT SterennST AUBIN DU CORMIER778640YCFCL527640
5GUITTON LilouTINTENIAC900557SCFCL4924
6BERTIN MarieREDON908952SCFCL4892
6VIGOUROUX DaphneDOMLOUP844150ECFCL4682
8BOURVIC CloeDOMLOUP868896CCFCL4880

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUVET TheophileREDON913018LCHCL5236666
2BERTRU SimonLIFFRE933270ZCHCL5106652
3LE JOLY EnzoDOMLOUP841924KCHCL4926626
4GAUDIN NathanREDON910860RCHCL5306652
5DHOUAILLYHUMETZ AdanST AUBIN DU CORMIER909612JCHCL49964
6COIC EmilienTINTENIAC872159ZCHCL52762
6SERIE WilliamDOMLOUP842783UCHCL49862
8DAGORN EwenFOUGERES862975SCHCL48360
8VIBERT LucasST JOUAN DES GUERETS929552HCHCL4132
8LEGREE PaulST AUBIN DU CORMIER882081JCHCL3922
9VAIDIE ElouannLAILLE809132SCHCL4272
12CHEDEMAIL JulienRETIERS888315KCHCL4700
12CARIO SamuelTINTENIAC900561WCHCL4620
12ALBERT MaximeST AUBIN DU CORMIER837683ACHCL4470
12GAUTIER LeoLIFFRE937549ACHCL4440
12FAUCHEUX PierreST AUBIN DU CORMIER940995WCHCL4020

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1QUINQUENEL PaulineRETIERS922091YJFCL47706
2LE CLAINCHE MarieST JACQUES DE LA LANDE845226ZJFCL36704

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL567066
2LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL548662
3SIMON PierreRENNES CIE753231EJHCL548646
4GUITTON AloisTINTENIAC718911AJHCL510602
5LE VIAVANT GwenTINTENIAC771513BJHCL5114
6JAMBON-PICOUAYS RomainACIGNE766932XJHCL4940
6GENY YannCESSON SEVIGNE812295EJHCL4890

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CARRIE ManonVEZIN LE COQUET613889WS1FCL536667
2PITARD AurelieTINTENIAC748022TS1FCL553061
3LAURENT AmandineFOUGERES769945XS1FCL479607
4KIHL FannyLAILLE849007JS1FCL491521
5JOSSELIN MathildeST AUBIN DU CORMIER746414VS1FCL4935
6PAGEAU EmmanuelleCESSON SEVIGNE815385NS1FCL5174
7JOLY MargotREDON913141VS1FCL4700

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FRIN AlexisLIFFRE400965GS1HCL5740666
2GICQUEL MatthieuTINTENIAC467556NS1HCL5596760
3RICHARD ClementFOUGERES656699DS1HCL5456506
4CALVEZ NicolasLAILLE908485JS1HCL4956644
5FAUCON KevinDOMLOUP774713ES1HCL54375
6SAMSON BenoÎtACIGNE868655RS1HCL54164
7DELOUP AlexandreVEZIN LE COQUET615426SS1HCL53073
8AROT VincentLIFFRE590168MS1HCL53560
8MARNET YvesVEZIN LE COQUET864565VS1HCL5252
8REVEILLERE OlivierREDON589770ES1HCL5012
9CHARTIER NicolasCESSON SEVIGNE766803GS1HCL5402
12DUCHESNE Jean ChristophePLEUMELEUC366807DS1HCL5401
12BIENVENU Pierre-LouisTHORIGNE FOUILLARD 914013TS1HCL5191
14MONGIN ThomasBETTON681906CS1HCL5460
14GICQUEL AntoineLAILLE764386ES1HCL4690

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOITARD ClaudineDINARD944460MS2FCL490666
2MAUBOUSSIN NadineST AUBIN DU CORMIER788149JS2FCL505672
3RICHARD NathalieST JACQUES DE LA LANDE914798WS2FCL465716
4MACE NathalieDINARD768404XS2FCL416602
5DUBILLE StephanieGUICHEN872375JS2FCL4713
6LEBRETON MyriamST JOUAN DES GUERETS683563DS2FCL4822
7HACKETT JenniferCHATEAUBOURG639991TS2FCL4040
7ROUAUD SophieLAILLE765449KS2FCL3790

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GROSEIL AlexandreDINARD916593XS2HCL5367766
2PETITEAU PatrickRENNES CIE233169VS2HCL5297670
3PECHON AlainLIFFRE817130KS2HCL5460646
4MORTAGNE XavierST JACQUES DE LA LANDE729089NS2HCL5006630
5RICHARD EricRETIERS754461SS2HCL51663
6JUGUET VincentFOUGERES679586FS2HCL55902
7FAROUDJA ArnaudDINARD938426DS2HCL52560
7LEJARS DidierFOUGERES823016HS2HCL5144
7BODIN FranÇoisRENNES CIE823069RS2HCL49460
7FIAUX PhilippeTINTENIAC709294XS2HCL4944
9LANGLAIS CedricGUICHEN684305KS2HCL5104
12BOUVET FredericREDON935003HS2HCL4313
13VIEL DenisBETTON867944TS2HCL4571
14COHAN VincentHEDE622200ES2HCL4660

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DENOT NellyRENNES CHR447683MS3FCL48066
2BERTRAND NicoleVERN SUR SEICHE269868KS3FCL46062
3GOURSAUD BrigitteDOMLOUP896881WS3FCL25727
4BERTHELOT LilianeGUICHEN870464GS3FCL34501

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PASQUER VincentDINARD277436LS3HCL432666
2VARIN JacquesCESSON SEVIGNE590229DS3HCL537654
3LE PICHON Jean-PierreTHORIGNE FOUILLARD 591192AS3HCL486656
4LE BRIAND EricST JOUAN DES GUERETS360575ES3HCL4924
4RENAULT MichelCESSON SEVIGNE610124DS3HCL455644
4GUTHERTZ GillesLAILLE454119HS3HCL4124
5SAVOURE JeanpaulGUICHEN891831GS3HCL4754
8BARGHON MichelRENNES CIE655655US3HCL4922

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROCABOY KevinLIFFRE868797VCHCO504

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFCO526

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE MAL AlexandreVITRE827999ZJHCO567
2MALHERBE GuillaumeLAILLE846593KJHCO536

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOUVEL MelodieRENNES CIE590922GS1FCO5640139
2PETIT TiphaineRENNES CIE333721RS1FCO530131133
3FOUCAULT AmandineLIFFRE778638WS1FCO438118

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO5910145149148
2LEFEUVRE CamilleRENNES CIE592321CS1HCO5800147148145
3JULIEN SimonRENNES CIE694903ES1HCO5800145142144
4JEANTIL PaulVEZIN LE COQUET591082FS1HCO572145148144143
5BERTHOU BenjaminPLEUMELEUC675435US1HCO569142145
6DAMOUR YannRENNES CIE723667VS1HCO575143143
7GASNIER MorganST AUBIN DU CORMIER770233KS1HCO537137130
8GICQUEL FlorianST JOUAN DES GUERETS462773PS1HCO543134128
9JAMOIS AlanCHATEAUBOURG811703LS1HCO530139
10BLANCHET YoannHEDE785149YS1HCO524136
11PINEAU JulienDOMLOUP361458PS1HCO556135
12MICHEL TanguyACIGNE788566MS1HCO537129
13CHEVANCE MathieuMUEL769960NS1HCO541120

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BABLEE AgnesRENNES CIE280537GS2FCO558
2JUGUET SoniaFOUGERES834548TS2FCO552
3PROSNIEWSKI VeroniqueRENNES CIE773934HS2FCO550

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOREL HubertVITRE254069MS2HCO5620142143138
2BINARD MickaËlMUEL839244XS2HCO5640139
2BERTIN PascalFOUGERES011492SS2HCO560139139
2GERMON GeorgesREDON861801RS2HCO555143141142137
3DU BOISBAUDRY HuguesTHORIGNE FOUILLARD 881757GS2HCO553141140138140
4ROULIER ChristianLIFFRE433662XS2HCO5690145142140
5ROCHELLE ChristophePLEUMELEUC669172LS2HCO551138139
8TETENOIRE WilfridRENNES CIE722560SS2HCO5640134
9HALLEZ FredericLIFFRE788532AS2HCO547140
10LE PROVOST ChristopheST AUBIN DU CORMIER591193BS2HCO550138
11LEFEUVRE DidierPLEUMELEUC459668PS2HCO543133
12HIREL LaurentVEZIN LE COQUET851727RS2HCO537113

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DENOUAL - BOIVIN MaryseCESSON SEVIGNE360874ES3FCO552
2MARTIN ClaudineST JOUAN DES GUERETS908134CS3FCO501

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAIGNAN AlainRENNES CIE456323DS3HCO575138140142
2BERTHELOT PascalGUICHEN836582DS3HCO546138137137
3BOIVIN DanielCESSON SEVIGNE311143ZS3HCO550137136138
4CESSOU YvanST JOUAN DES GUERETS649910ZS3HCO558137
4BERTRAND AlainDINARD205616WS3HCO551138137134
5MILLINER MichelRENNES CIE201149RS3HCO565137
7BOISSEL PatrickRENNES CIE434818DS3HCO559134
8BONHOMME EricLIFFRE795972MS3HCO537130

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GABLIN JeanneVERN SUR SEICHE891928MCFBB46265
2CHENIER ClementineVERN SUR SEICHE888987RCFBB47765
3GENOUEL MarineACIGNE956252ECFBB40846
4HAREL FaustineVERN SUR SEICHE888990UMFBB37002

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUYOT LucasGUICHEN810278MCHBB47965
2VEIL-PICARD NilsSAINT MALO 1ERE864462HCHBB42865
3LE ROUX MaximeREDON910760GCHBB47706
4VIDAMENT HugoSAINT MALO 1ERE840831XCHBB41000

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VARLET FlorianeSAINT MALO 1ERE366541PS1FBB469666
2BIZIEN CorinneST JOUAN DES GUERETS810719SS2FBB496674
3VAUDELEAU NathalieLAILLE858996SS2FBB412716
4SORAIS CHATEAUGIRON AnneST JACQUES DE LA LANDE883749XS3FBB405604
5GUYOT ChristineGUICHEN848644PS2FBB4224
6GUILLAUME LaurenceLAILLE646218LS2FBB4121
7DAVID VirginieREDON857349BS2FBB3370
7INGLEBERT BeatriceRENNES CIE752525MS2FBB3180

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MORLIER MickaelVITRE809295US2HBB4976666
2GRELAUD Jean MichelLAILLE741749ZS3HBB4906560
3COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HBB4826626
4AUER Jean NicolasLAILLE400584TS3HBB4736644
5JESTIN EricCHATEAUBOURG751106VS2HBB46865
6BERLAND StephaneST JOUAN DES GUERETS786570TS2HBB46662
7LEVEQUE AurelienRETIERS768145RJHBB47260
7JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB45650
9RENAUD FranckST JOUAN DES GUERETS840196GS2HBB4725
10MONTEL AlexisFOUGERES816049KS2HBB4602
10MERCIER PatrickGUICHEN650519LS2HBB4572
10MARTIN JoelST JOUAN DES GUERETS908135DS3HBB4232
10JAMBON OlivierACIGNE786534DS2HBB4112
14LETORT AntoineACIGNE634959YS1HBB4490
14FRITEAU EricVITRE736318WS2HBB4310
14GRASLAND FranckVEZIN LE COQUET636266US2HBB3950