Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

à KERVIGNAC du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par KERVIGNAC (0356098)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 170

Arbitre responsable : 410224W BOSCHER JEAN YVES

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROLLAND DorianMALESTROIT941534GPHCL396

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TAUPOTINI HereitiST AVE924726MBFCL366

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HUBERLANT NoahAURAY892040JBHCL451676
2LAMOUR ElliottLA VRAIE CROIX925833RBHCL457662
2ZELLEG LucasMALESTROIT921505LBHCL2570
3BASLE GabinLA VRAIE CROIX942610BBHCL400635
4THOMAS AchilleMALESTROIT949552XBHCL301605
5ROUSSEAU MatheoARZON933996NBHCL3380

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FRAY AurelieST AVE821841FMFCL564667
2CARDON-LE BARZIC MaximeLA VRAIE CROIX955734SMFCL399661
3JUNG EstelleLA VRAIE CROIX923757JMFCL489647
4MIANI GaelleKERVIGNAC929751ZMFCL4342
4OILLIC SarahLA VRAIE CROIX942600RMFCL410601
5CHARLES EileenVANNES907684NMFCL4022
7LECLERRE LaurannePONTIVY861284DMFCL3860

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PELLETIER RonanPLOERMEL921151BMHCL472666
2LE MEDEC EnzoLA VRAIE CROIX936424CMHCL437662
3THOMAS UlysseMALESTROIT871492ZMHCL422606
4PRIOUX GuillaumeLA VRAIE CROIX918563NMHCL441644
5LE RAY YannAURAY877463PMHCL3232
6GUILLOUX MewenLA VRAIE CROIX918650HMHCL3810

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CALVEZ YaelleLA VRAIE CROIX897745KCFCL450576
2PICOU AlexandrinePLOERMEL868418HCFCL371764
3GODOT ChannKERVIGNAC862545ZCFCL443635
4DENOUAL LenaMALESTROIT915642NCFCL505605
5GOUBIN LydiaPONTIVY891185ECFCL3245
6CASTINEL JadeCLEGUEREC932685NCFCL4053
7GOISET KatellST AVE930532YCFCL3402
8PAVY EloraST AVE923477ECFCL1710

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CERISIER MaxenceLOCHRIST850891GCHCL5166666
2MENANT MaximeMALESTROIT868145LCHCL5236650
3SHAW JoeKERVIGNAC864590XCHCL5216607
4HUBERLANT TomAURAY905653FCHCL4826651
4MOTEL MewenLOCHRIST864440JCHCL41764
5PICAUT LucasST AVE889579JCHCL47864
7GUILLEVIC JohanCLEGUEREC866842VCHCL41662
8LE LIBOUX AntoineLOCHRIST850886BCHCL47460
8FOURNET LouisARZAL865637KCHCL3420
8HOCHET NolannPONTIVY912268WCHCL3400
8THOMAS MatteoVANNES 2936280WCHCL3070
8ROZE EliottPONTIVY887842WCHCL2940
9MARTINOT ValentinAURAY924784ACHCL3570

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE TREPUEC MaelennLORIENT ASAL813417ZJFCL47666
2OGER TerryPONTIVY920922CJFCL36760
3GUEVEL MorganePLOERMEL921174BJFCL19226
4JOSSOT OrlaneST AVE835498AJFCL35522

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOSER MaloVANNES744261EJHCL522666
2CHARLES DuncanVANNES904722UJHCL524664
3HUBERLANT MaxenceAURAY877306UJHCL524606
4TABART PierreARZAL816785KJHCL395600
5JOSSOT RomainST AVE770094JJHCL4444
6LEMESTRIC ElouanPONTIVY863053BJHCL3760

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BAZIN LauraLORIENT ASAL809756VS1FCL485766
2LE METAYER DelphineLA VRAIE CROIX923754FS1FCL507662
3PLUS CarolineVANNES746570PS1FCL499627
4TARRAGO FannyVANNES813423FS1FCL462623
5BRULFERT FannyVANNES892741WS1FCL4291
6PETTON LucilePONTIVY411106ES1FCL4670

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUDEHEN TheoLORIENT ASAL766655WS1HCL516656
2LE SOURN CyrilCLEGUEREC402066DS1HCL511664
3KEROUREDAN LoicVANNES313829US1HCL529627
4BARAER AntoineLORIENT ASAL614714TS1HCL535653
5AILLET AymericLORIENT ASAL736756XS1HCL5192
6ROY NicolasARZAL953489BS1HCL5230
6MOREAC BrendanCLEGUEREC652726KS1HCL5100
6NESTOUR MathieuKERVIGNAC356956WS1HCL5060
9FLORENTIN StephaneKERVIGNAC893560LS1HCL504
10CATRIC RomualdKERVIGNAC842426FS1HCL503
11TERTRAIS MaximeAURAY895233ES1HCL491
12BOCQUET EmmanuelKERVIGNAC877887AS1HCL377

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOSER MorganeVANNES789301LS2FCL518666
2LAUNAY ErikaARZON884577XS2FCL508562
3DUCHENE LydiaBADEN831729DS2FCL491647
4DEBIAIS ClaudineVANNES885011US2FCL475503
4PICOU Muy KeangPLOERMEL850298MS2FCL4725
5CHARLES VincianeVANNES902827JS2FCL4635
7MENTEC LilianeARZAL267659JS2FCL4680
7BOLZEC IsabellePLOERMEL874282GS2FCL4410
9COTTEZ AuroreVANNES 2862568ZS2FCL439
10SIFI FlorenceST AVE908101SS2FCL408
11FOULON MorganePLOERMEL850294HS2FCL370
12LE LIBOUX VirginieLOCHRIST935605MS2FCL343

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SHAW DavidKERVIGNAC824524XS2HCL55066676
2LANNAY RichardPONTIVY776547YS2HCL51166660
3LE PICAUD ChristopheAURAY745593CS2HCL51566727
4LE BORGNE CedricCLEGUEREC954815TS2HCL52875613
5LE RAY PhilippeVANNES884438WS2HCL497674
6GUILLOT ChristopheVANNES928042SS2HCL539663
7AVENEC JeromeKERVIGNAC941982US2HCL527662
8TUAL SergeARZAL907637MS2HCL540660
9LEBRETON AurelienKERVIGNAC941999MS2HCL47765
10CABRERA SylvainVANNES919760PS2HCL45062
11POISSON JackyPLOERMEL895407US2HCL41251
12ROULLEY JoËlVANNES808583VS2HCL49560
12LECLERRE FabricePONTIVY887222XS2HCL48260
12MOREAU ChristopheVANNES342641LS2HCL46060
12BAUSMAYER BrunoVANNES 2785129BS2HCL45170
12BAUDUIN JoseAURAY387906MS2HCL42270
17PAQUET FredericPLOERMEL657142KS2HCL4975
18BELLON FredericLA VRAIE CROIX920475SS2HCL4754
18LE GARREC Jean YvesLOCHRIST933014WS2HCL4674
18GUILLAUME GerardPLOERMEL895409WS2HCL3984
21BALUSSON DidierAURAY892585BS2HCL4843
22JUSTIN Armand-PierrePONTIVY930906ES2HCL3062
23CORIS PascalKERVIGNAC842763XS2HCL4711
23CASSERON GeraldPONTIVY917434LS2HCL3411
25JOSSOT PatriceST AVE808608XS2HCL4430
25MOTEL GwenaelLOCHRIST711740FS2HCL4270
25JOURY FredericST AVE892381ES2HCL4200
25MANSION MARTY PatrickPLOERMEL751556JS2HCL4040
25PIRES DE MOURA OlivierVANNES 2948905US2HCL4020
25LE METAYER Jean LucLA VRAIE CROIX744197KS2HCL3660
25NICOLAS DavidLORIENT ASAL936869LS2HCL2930
25THIBAULT NicolasST AVE939271XS2HCL2710

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WEYANT SylvieVANNES353292NS3FCL513
2DUVAL JosettePLOERMEL372919XS3FCL422

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BUREL MichelPLOERMEL276996HS3HCL4716656
2HOURLIER Jean-PierreKERVIGNAC919579TS3HCL4926654
3SONNIC MartialVANNES232567RS3HCL4676657
4LEBRETON PatrickLA VRAIE CROIX693520BS3HCL4906653
5DUBOIS Jean PaulPEILLAC331844AS3HCL38364
6LE BARH Jean MichelKERVIGNAC272525YS3HCL46660
6GRAVELLE AlainLOCHRIST371350SS3HCL4372
6SIMON PhilippeKERVIGNAC634635WS3HCL42660
6FONMARTY Jean-PierreARZAL911329AS3HCL34660
9ALEXANDRE Jean LouisAURAY849138BS3HCL4352
11AUTHIER ClaudeQUEVEN625765ES3HCL4060

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VILBOUX LÉoLOCHRIST824528BCHCO524

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE GAL AliciaLORIENT ASAL865159RJFCO533

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PERROT MagalieARZON731886DS1FCO557
2DESTANDAU MailyKERVIGNAC779366MS1FCO529

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOUELLO RenaudVANNES409473ES1HCO573
2CAMPAGNE JosselinVANNES696419CS1HCO572
3GUICHEN JulienAURAY387908PS1HCO561

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1EVENO GhislaineVANNES723622WS2FCO558
2BAUDIC SabrinaCLEGUEREC725931FS2FCO523

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1KERNEUR DavidPLOERMEL895408VS2HCO563142140142
2CHARLES ArnaudVANNES902826HS2HCO566140137137
3DAVID WilliamQUEVEN434601TS2HCO559142135140
4DUPONT CyrilleQUEVEN814890AS2HCO550140138139
5GILLOTON ChristianAURAY387907NS2HCO565140
6DI LIEGRO FabriceVANNES690549XS2HCO551139
7MONIER PhilippeARZON836746GS2HCO555138
7LEGROS ValeryKERVIGNAC920342XS2HCO549138
9DEBIAIS ClaudeVANNES885012VS2HCO546
10PERSON FranckKERVIGNAC831928VS2HCO537
11CHOPINEAU FabienVANNES860010US2HCO521
12DAVID SebastienLORIENT ASAL880661RS2HCO516

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CARANTON HeleneAURAY833615DS3FCO521

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COZIC Jean-LouisAURAY785891ES3HCO544142136
2LE BOURHIS Jean MichelKERVIGNAC278944AS3HCO544140134
3GUETTA Alain - FernandAURAY387910SS3HCO521127120
4CARANTON GerardAURAY698580BS3HCO508127112

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BAUDIC MarineCLEGUEREC952131AMFBB4646
2FOIGNY MaËllysVANNES815764ACFBB3774

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE GOUIC FabiennePONTIVY745826FS2FBB34766
2CHEVALIER SulianePLOERMEL838503SS2FBB26660
3FOIGNY LaurenceVANNES836092WS2FBB23446
4HESCHUNG MaÏnaLORIENT ASAL865152HS1FBB24702

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BRAUD LaurentLA VRAIE CROIX887642DS2HBB4796666
2MOREAU ChristopheVANNES342641LS2HBB4676664
3HRYCENKO NicolasVANNES911669VS2HBB3956606
4LE GOUIC Jean-YvesPONTIVY458398JS2HBB4106624
5VOLANTIN MichelPONTIVY719378HS2HBB34864
6RAULT Jean-CharlesKERVIGNAC846047SS2HBB40762
7CHEVALIER FredericPLOERMEL838500NS2HBB34960
7SONNIC MartialVANNES232567RS3HBB25160
9GUILBERT ChristopheKERVIGNAC938551PS2HBB3092
10FOIGNY EmmanuelVANNES815770GS2HBB2010
10BRIENT YoannKERVIGNAC338454KS1HBB1980