Classement Officiel

CONCOURS D'ETAMPES 2X18M

à ETAMPES du Samedi 9 Février 2019 au Dimanche 10 Février 2019
Organisée par ETAMPES (0891144)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 172

Arbitre responsable : 201280H LEBAS MONIQUE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CASANOVA CharleneETAMPES935636WPFCL11516327832
2CHOUK FayrouzETAMPES943649FPFCL88881762
3CASANOVA JustineETAMPES956194SPFCL717314411
4JEUFFROY EmelyneETAMPES964371EPFCL854622

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NEEL-VEILLET AmauryETAMPES967484NPHCL877215919

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHOUK AsiyaETAMPES957941RBFCL1161072231
2JEUFFROY LyllouETAMPES964369CBFCL3754919

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOSSE LeoETAMPES907366TBHCL14912227111

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUONG SofiaFORGES LES BAINS941389ZMFCL211223434712
2LOBJOIS EliseFORGES LES BAINS941393DMFCL13914828725
3SCHNEIDER CecileETAMPES944008WMFCL68951633
4ROSOLATO MaudETAMPES974573UMFCL83543

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELESPIERRE MathiasETAMPES901866PMHCL21723044746
2HUBERT RomainETAMPES872119FMHCL226216442415
3JOUARISSE BaptisteDOURDAN924898ZMHCL214204418612
4ROBSON HarryETAMPES944009XMHCL14816631446
5BOUCHER JulianETAMPES896689MMHCL16014930931

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LESEUR TasnimDRAVEIL SENART860509LCFCL2552575121127
2THOMAS MathildeDOURDAN935914YCFCL16914931864
3ROBSON JulietteETAMPES973494WCFCL13012625611
4JOSSE EmaFONTAINEBLEAU907365SCFCL1135817112

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUGE AngelETAMPES903286HCHCL230242472620
2GREGOIRE MatthieuSTE GENEVIEVE DES BOIS837382YCHCL239206445412
3TROCHET JulienETRECHY842889JCHCL22421343768
4VIAUD TheoGRIGNY US913889HCHCL225210435415
5RICHARD AubinETRECHY949120CCHCL19920940857
6ARGANT JulesETAMPES816013WCHCL15617733338

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KRAKOWIAK NatashaETAMPES793909VJFCL243245488919
2THOMAS CamilleDOURDAN862139HJFCL233232465916
3ROUGE LaurianeETAMPES935633TJFCL21815036866

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PECOURT MargotETAMPES677635KS1FCL2552434981119
2FAURE IROIR Marie CecileCHEVILLY LARUE893186ES1FCL244237481714
3JACQUEMOND ChloeCANNES ECLUSE928411TS1FCL225239464119
4SEVA AngelinaSOISY SUR SEINE946834TS1FCL202242444314
5CAFFORT MarielaureSOISY SUR SEINE959673YS1FCL16714831523
6LE GUENNEC DorianeLISSES915890HS1FCL13115528629

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BETHENON RemiEGLY627761ZS1HCL2742725462323
2BRIDRON ThomasST MARTIN DU TERTRE612987RS1HCL2632665291330
3FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL2472344811215
4VANCON ThibaultETAMPES698774MS1HCL244229473815
5CHUM CheatharaSOISY SUR SEINE946841AS1HCL229227456625
6BRUNET CedricPARIS TROIS LYS919350US1HCL208221429512
7RAYMOND QuentinSTE GENEVIEVE DES BOIS958860PS1HCL21019040059

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PENC ChristineMENNECY VILLEROY911750HS2FCL2562595151425
2LE COIDIC AnneDOURDAN631287GS2FCL250243493624
3HALNA DU FRETAY Anne RoseSTE GENEVIEVE DES BOIS860669KS2FCL2402524921022
4HERVOT NathalieEGLY707713DS2FCL245242487927
5LAUER Anne-SophieFORGES LES BAINS947555BS2FCL219205424511
6ESPARON MarieEGLY756101ZS2FCL18221840049
7DAVID FannyDOURDAN797115ES2FCL19319438747
8POIRIER CorinneGRIGNY US892966RS2FCL19418537958
9RAZAKABOAY ChristelETRECHY848937HS2FCL18317836123
10GEORGES DIT RAP VeroniqueETAMPES914356RS2FCL16716232934
11GREGOIRE SylvieSTE GENEVIEVE DES BOIS935213LS2FCL15316031322
12LAMARRE EsperanceMENNECY VILLEROY912764KS2FCL15213929153

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMEZ PhilippeETAMPES838301XS2HCL2722675391829
2BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL2652705351726
3DUONG Anh DungSOISY SUR SEINE909337KS2HCL2692655342121
4LE PERFF Jean-FrancoisCANNES ECLUSE878930JS2HCL2662615271624
5BELLICAUD JeannoelMASSY445962SS2HCL2652625271430
6JULES FrancisETAMPES795310TS2HCL2602625221422
7PERRAULT PhilippeSOISY SUR SEINE884358JS2HCL2582585161526
8MERLIN EddyCANNES ECLUSE941021ZS2HCL2472685151116
9SOUBRIER SylvainSOISY SUR SEINE894895MS2HCL248240488924
10VILLORY FredericMORSANG SUR ORGE756348TS2HCL235248483715
11GRIMAUD PatrickETAMPES631509YS2HCL2352424771215
12CHEVALIER SylvainETRECHY848916KS2HCL235238473914
13JOSSE AlainETAMPES842907DS2HCL236235471716
14GUERINEAU BertrandCANNES ECLUSE911077BS2HCL249222471715
15ELEUTERIO JoseETRECHY895249XS2HCL2252434681210
16GLACET ArnaudSTE GENEVIEVE DES BOIS885565WS2HCL222245467910
17OURY MichelPARIS TROIS LYS725100CS2HCL235232467818
18LALYRE ClaudeDRAVEIL SENART616185SS2HCL241226467516
19LOBJOIS StÉphaneFORGES LES BAINS947556CS2HCL233234467420
20PECHEUX CedricSOISY SUR SEINE966566RS2HCL234228462812
21GUILLEMIN BrunoORSAY837691JS2HCL217242459912
22CHEVALIER PhilippeMENNECY VILLEROY789506JS2HCL253206459715
23DORIVAL MatthieuQUINCY SOUS SENART422493GS2HCL199244443613
24BEUZEVILLE ThierryPARIS TROIS LYS953758US2HCL202227429410
25VIGON JacquesMONTLHERY842417WS2HCL206217423316
26OURMIAH ManuelETAMPES958802BS2HCL21920242165
27LE TALLEC AlexandreETRECHY822098KS2HCL206212418212
28LECOINTRE AlbanFORGES LES BAINS952321GS2HCL188216404115
29LEGEAI FrancoisETAMPES933305MS2HCL174174348210
30AUFORT ThierryLISSES901230YS2HCL15615731312
31CASANOVA PatrickETAMPES924474NS2HCL15215630856
32MEYER NicolasETAMPES974388TS2HCL14614929525
33THOMAS LaurentDOURDAN883944JS2HCL18197278111
34ROBSON MarkETAMPES975555LS2HCL721071792

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAMARD SylvieDRAVEIL SENART764376US3FCL221234455715

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIALETAY PhilippeFONTAINEBLEAU265922WS3HCL2742715452223
2TIZOT AndreMASSY640755YS3HCL258242500826
3CHEBROU AlainSTE GENEVIEVE DES BOIS719727MS3HCL2372624991422
4HALLOUIN ClaudeETRECHY634049JS3HCL2492504991117
5ENTEN Jean MarieRAMBOUILLET865454LS3HCL2482424901512
6REGNAULT PhilippeSOISY SUR SEINE011078SS3HCL230252482721
7BLIN PhilippeETRECHY469283RS3HCL2292524811212
8POIRIER Jean LouisGRIGNY US892965PS3HCL232238470129
9CAUET MichelPARIS TROIS LYS222705WS3HCL2222334551015
10LEVERT PhilippeETRECHY406036US3HCL2352064411017
11MANCEAU JacquesNEMOURS - ST PIERRE809813GS3HCL210225435414
12VALLAT JeanMONTLHERY790349AS3HCL202225427611
13SAULGRAIN SAUGEZ Jean-FrancoisDOURDAN838703JS3HCL20620741355
14DROUET Jean PierreETAMPES904700VS3HCL17319036335
15VIDAL JeanpierreFORGES LES BAINS920626FS3HCL18817035819
16DANIEL GeorgesETAMPES967500FS3HCL76731492

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMEZ LeoETAMPES838407MCHCO2752735481343

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHOPLIN CoralieDOURDAN889217RJFCO222227449318

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUANON YoannETAMPES762123VJHCO2752685431241
2MULLIER AxelETAMPES763990ZJHCO266258524441
3GUEGUEN AlexandreETAMPES772272BJHCO264255519930

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TREMEAU SandrineVILLIERS LE BEL716417PS1FCO2852835682930

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ARNAUD SylvainSTE GENEVIEVE DES BOIS880747JS1HCO2852835682832
2RAFFIER RemiETAMPES833724XS1HCO2822825642534
3GRUTSCH JohannETAMPES618623SS1HCO2792795582038
4MEUNIER DavidETAMPES921369NS1HCO241232473328

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBIN PatriciaEGLY707710AS2FCO2612695301132
2ESPIED OdileDOURDAN454707XS2FCO266262528837
3FOUANON SandrineETAMPES898162NS2FCO241256497630
4JANKOVIC DelphineETRECHY721775NS2FCO229259488529

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TABERNER ClaudeNANGIS753601GS2HCO2862875732327
2MARTINEZ LaurentSTE GENEVIEVE DES BOIS689932BS2HCO2852815662732
3SEGERS RemyEGLY637122ZS2HCO2802865662634
4LEBORDAIS BertrandEGLY638631PS2HCO2822775592132
5BEATO ManuelEGLY847234GS2HCO2732775501933
6MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO2712795501638
7SEGERS ThierryEGLY847907NS2HCO2652755401336
8DAVID JanyDOURDAN841509JS2HCO2602685281136
9HUBERT StephaneETAMPES420085PS2HCO229225454922

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOIGNER HeleneWISSOUS203950KS3FCO2832715542630
2SABOURIN-MICHEL FredericqueETAMPES808465SS3FCO2712685391341
3MARTINEZ ChristianeSTE GENEVIEVE DES BOIS229799GS3FCO244254498630
4GRUTSCH GenevieveETAMPES665549YS3FCO222233455819

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MASSON ThierryEGLY438306VS3HCO2722745461242
2VALENTI DominiqueNEMOURS - ST PIERRE934180NS3HCO2702755451340
3JALUZOT DidierETRECHY380124DS3HCO2722715431240
4MARTINEZ Jean PierreSTE GENEVIEVE DES BOIS215404KS3HCO2722705421736
5HUMEZ PhilippePARIS 13 USMT095220AS3HCO267272539635
6BARKUSKY MichelMARCOUSSIS314081TS3HCO2572805371535
7JOUANIN PascalMASSY282388US3HCO259266525636
8GRASTEAU GerardQUINCY SOUS SENART716353VS3HCO2662525181034

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FBB2622374991419
2BUCHEL NathalieSTE GENEVIEVE DES BOIS750285CS2FBB2372454821511
3DUPRE FranÇoiseGRIGNY US957005YS2FBB95771721

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB2442514951116
2GODON ChristopheMONTLHERY752369TS2HBB2462384841120
3DUPUIS AlexandreBRIENON/ARMANCON857091WS1HBB230199429810
4ALLINDRE MichaelBRIENON/ARMANCON916508ES2HBB210213423312
5DUMENIL FranckSTE GENEVIEVE DES BOIS914607NS2HBB16819936765
6GIROTTO SebastienBRIENON/ARMANCON808906WS1HBB17216733935
7MORIN DanielDOURDAN843076MS3HBB13212926112
8AUROUX MichelQUINCY SOUS SENART105254GS3HBB130842141
9ARSAC XavierETAMPES918864RS2HBB1041062102

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JEUFFROY LyllouETAMPES964369CBFCL899318215

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LOBJOIS EliseFORGES LES BAINS941393DMFCL16511728244

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VIAUD TheoGRIGNY US913889HCHCL2522334851113

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BRIDRON ThomasST MARTIN DU TERTRE612987RS1HCL2512615121822

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAUER Anne-SophieFORGES LES BAINS947555BS2FCL222224446417

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL2702755452223
Tir 4BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL2662785442520
Tir 2BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL2662765422524
Tir 2LECOINTRE AlbanFORGES LES BAINS952321GS2HCL230231461713
Tir 2LOBJOIS StÉphaneFORGES LES BAINS947556CS2HCL2252324571013
Tir 2CASANOVA PatrickETAMPES924474NS2HCL19315634946

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TREMEAU SandrineVILLIERS LE BEL716417PS1FCO2872865733327

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3SEGERS RemyEGLY637122ZS2HCO2872845713129
Tir 2SEGERS RemyEGLY637122ZS2HCO2832815642436

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SABOURIN-MICHEL FredericqueETAMPES808465SS3FCO2722735451536
Tir 2GRUTSCH GenevieveETAMPES665549YS3FCO256237493632

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HUMEZ PhilippePARIS 13 USMT095220AS3HCO2752715461634
Tir 2JALUZOT DidierETRECHY380124DS3HCO2742725461439

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GODON ChristopheMONTLHERY752369TS2HBB2502404901121