Classement Officiel

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL TIR SALLE

à LOUDEAC du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par LOUDEAC (0322014)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 126

Arbitre responsable : 366214J MINIER EVELYNE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SIMON JadePORDIC943557FPFCL43076
2DEVAUX LauraPAIMPOL961565EPFCL44360
3DIAS LoannDINAN936511XPFCL38016
4LE BOHEC TeilaDINAN964488GPFCL20700

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEBAS EvanPORDIC951078FPHCL338

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FLOC'H LaurelyneDINAN892675ZBFCL52766
2LE GALLOU AmeliePAIMPOL945875ABFCL45860
3DEVAUX CyriellePAIMPOL973105YBFCL40846
4DRIDI AssiaPORDIC937434ABFCL31904

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JEAN MaximeDINAN940384GBHCL507676
2PLANQUART QuentinPAIMPOL912034SBHCL487660
3GUERVENOU YouenPORDIC943536HBHCL507656
4ABIVEN MaheDINAN866756BBHCL415632
5AUBIN PaulinDINAN866755ABHCL4714
6BOUILLY JosselinSAINT AGATHON958908SBHCL3770
6HEBERT LoukaDINAN940946TBHCL3740
6CHERON - LE JONCOUR NoanPORDIC943528ZBHCL2720

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DAYOT LE GAL ManonDINAN886780SMFCL53377
2MUSSARD AmbreDINAN866758DMFCL52261
3GUDOT-ROSSIGLIONE AnaisFREHEL968497PMFCL47606
4AUBREE TifennST QUAY PORTRIEUX940470AMFCL43610

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RICHARD CharlieDINAN864318BMHCL523666
2RENOUARD AlexisLOUDEAC875277NMHCL478660
3JASSERAND BaptistePORDIC943538KMHCL453606
4PEILLON AdrienLANNION973117LMHCL433604
4COEURET LeoST QUAY PORTRIEUX949829YMHCL2662
5OGER VictorPORDIC930305BMHCL3512
7DERVAL DamienQUINTIN882595TMHCL4370

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BUREL LuciePORDIC937429VCFCL406666
2AME CarolineLANNION872947FCFCL394662
3BOUCHER AgatheLANNION860687ECFCL420646
4LE FLEM ManonLANNION884621VCFCL4784
4JACQUET MarielleQUINTIN881576KCFCL4714
4BEYER AngeleFREHEL944383DCFCL4664
4BOUDER MelissaSAINT AGATHON866627LCFCL395600
5BARON ThaisLAMBALLE915852SCFCL4444
9GUILLEMOT CeliaDINAN920426NCFCL317

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUILLEMET BrunoLANNION939932RCHCL5226667
2MOREAU NolanDINAN821683JCHCL5246663
3BOSCHER ClementDINAN857475NCHCL5276646
4CADE SimonDINAN886771GCHCL5406605
5BOULLY ErwannLANNION959338JCHCL46762
6LOAËC GwendalLAMBALLE818919ECHCL45360
6LE GUEN AwenLANNION912321DCHCL44060
6DE CAUCHY ElouenLOUDEAC870432XCHCL40960
9ETIENNE NicolasLOUDEAC953445DCHCL3705
10CRISPELBARROIS AnatoleLOUDEAC875281TCHCL4622
10HUGER FlorianQUINTIN855212DCHCL4462
12LUCIENNE LoicLAMBALLE867122ZCHCL4100
12GRANIER-NALLET Mat-TeoFREHEL968504XCHCL3250

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEVAVASSEUR EmilieDINAN821677CJFCL52567
2CALLISTO OceaneDINAN838374BJFCL52671
3COLLEU ArmandinePLESLIN TRIGAVOU941223UJFCL44106
4GAUTHO AoureganDINAN902594FJFCL47914

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MASSON GurvanDINAN868877GJHCL507766
2CORDIER EmmanuelDINAN913962MJHCL461674
3HINAULT MartinLAMBALLE774126SJHCL474706
4DOHOLLOU PaulLANNION840012GJHCL490614
4LE PETIT JohannPLEUBIAN939477WJHCL4463
5TAORMINA NathanLOUDEAC908512NJHCL4633
7LE CREFF HugoLANNION945997HJHCL4772
8GALLERNE AurelienLOUDEAC908513PJHCL4560

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MENTEC CecileDINAN831288ZS1FCL521

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BONNEFOY-CLAUDET CedricDINAN676763MS1HCL557666
2DELAUNAY AnthonyDINAN708603WS1HCL527660
3HAMEL ClementDINAN792834BS1HCL533726
4LEBARON AlexisLANNION377595ES1HCL535600
5PASTOL SylvainSAINT AGATHON379619ES1HCL5345
6DRONIOU VincentLANNION612176JS1HCL5323

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BRIARD SylvieFREHEL743250FS2FCL52966
2DAGORNE MartineST QUAY PORTRIEUX679105HS2FCL48462
3ALLIAS FrancoisePORDIC813724HS2FCL39426
4LECOMTE JosianePORDIC937437DS2FCL24104

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE FLOCH PierreSAINT AGATHON671503VS2HCL534666
2BEARD ArnaudQUINTIN014594NS2HCL518764
3DUROS ThomasPLESLIN TRIGAVOU811673DS2HCL516606
4LEFEBVRE PascalLANNION767496KS2HCL510705
5VALLIER ChristophePAIMPOL914813MS2HCL4944
6HALLET EmmanuelSAINT AGATHON798881ZS2HCL5013
7FRASSIN LoicPAIMPOL915948WS2HCL5041
8LEFEBVRE Jean MichelLAMBALLE232003CS2HCL5010
9BORDET FrÉdÉricPAIMPOL787589AS2HCL488
10VALLEE PhilippeLOUDEAC818361YS2HCL412

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ETIENNE ElisabethST QUAY PORTRIEUX840315LS3FCL394
2CREPY FrancoiseST QUAY PORTRIEUX918425NS3FCL337
3MARTINEZ Marie HeleneST QUAY PORTRIEUX870887SS3FCL211

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PAVY GillesFREHEL658746DS3HCL541766
2MESTRIAUX AndrePAIMPOL445645XS3HCL543664
3BARBE Jean MarieST QUAY PORTRIEUX867230SS3HCL452626
4PAWTOWSKI GuyST QUAY PORTRIEUX813912MS3HCL4621
4BEAUVERGER FrancoisSAINT BRIEUC259952GS3HCL452724
5CREPY Jean JacquesST QUAY PORTRIEUX883813SS3HCL4121
7GAL DenisST QUAY PORTRIEUX728078PS3HCL4930
7PENHOUET DidierPORDIC860381XS3HCL4090
9LE MORVAN Jean-YvesST QUAY PORTRIEUX685491ZS3HCL395
10OZANEAUX GerardST QUAY PORTRIEUX403383KS3HCL376
11ETIENNE Jean PaulST QUAY PORTRIEUX839997RS3HCL313

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHIDIAC PaulDINAN838834BCHCO541

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BRISSON PierreDINAN599750CS1HCO574143144
2EUDE YohannDINAN403455NS1HCO575143144
3JACOB VincentLANNION658246KS1HCO540133135
4POULEN JordanLANNION657250CS1HCO564139132
5PANNEAU BenoitSAINT AGATHON760988LS1HCO526

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WALLART BenedicteSAINT AGATHON928782WS2FCO542

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRARD PhilippeLANNION741533PS2HCO568144142
2LECUIT GaetanLAMBALLE308297FS2HCO572140141
3DAUDIER EmmanuelST QUAY PORTRIEUX775521HS2HCO552138136
4ANDRE PhilippeST QUAY PORTRIEUX398823DS2HCO543136126

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LECUIT AnnieFREHEL338476JS3FCO530

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHARPENTIER PierreST QUAY PORTRIEUX934016KS3HCO557141138
2RUELLO ChristianST QUAY PORTRIEUX657595CS3HCO537137135
3LAGOBE Jean-YvesDINAN592662YS3HCO537135135
4BLANCHARD GerardDINAN635249NS3HCO537136131

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOINARD TiphaineLAMBALLE897030HCFBB465
2TOUDIC Lou-AnnSAINT AGATHON922467GMFBB426

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TURLUCHE MillianSAINT AGATHON889366CMHBB423

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PANNEAU MarieSAINT AGATHON936329ZS1FBB441
2FAURE CatherinePORDIC906816VS2FBB434
3GIRARD SandrinePLOUMILLIAU PLOULEC'H675214DS2FBB215

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HBB502667
2JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HBB496663
3ROLLET HubertLANNION887406XS2HBB495626
4BERTIN KevinLANNION887578JJHBB444620
5PAULIC KevinSAINT AGATHON692446JS1HBB4694
6COLAS EricLAMBALLE742062PS2HBB3980
6LAFOND ThierrySAINT AGATHON958903LS3HBB3290