Classement Officiel

TIR EN SALLE

à LYON du Samedi 9 Février 2019 au Dimanche 10 Février 2019
Organisée par LYON 8EME (0169188)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 168

Arbitre responsable : 350603R WEINGAERTNER MATHIEU

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONTAINE EthanLYON 8EME957798KBHCL5961120

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROCHE ManonHEYRIEUX945273WMFCL246240486918

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLOSAS InakiLYON 8EME907599WMHCL2312524831112
2VIGNAT ArthurHEYRIEUX918820TMHCL2092524611010

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HODIMONT JessicaLYON 8EME837134DCFCL2472294761312
2DRUGUET HeloiseHEYRIEUX918842SCFCL20920441398

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERZIER-ROUSSON IewanVEDENE820002GCHCL2442524961120
2GRIBOS KevinMACON974332GCHCL21521943436
3MAVRIDIS RemiOULLINS857244MCHCL206211417410

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERTILLE LucasLYON 9EME967205KJHCL1811783598

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERLIOZ LaetitiaLYON 8EME400132BS1FCL281279560
2FAVE EmelineBRIGNAIS445096AS1FCL2822775592921
3GROSREY CamilleBRIGNAIS667371DS1FCL2702615312620
4REGIS StephanieVILLEURBANNE CIE HERACLES680355SS1FCL2602715312217
5BALLOT EleonorTARARE901133TS1FCL257273530
6CONSTANTIN LaureneMARCY L'ETOILE905122DS1FCL2482625101721
7MAGNASCO LaurieLYON 8EME934989TS1FCL2512595101121
8FARAULT GwenaelleST PRIEST794850TS1FCL2532505031420
9GRIBOS DelphineVEDENE647157GS1FCL25024549588
10KENCK ElodieVILLEURBANNE CIE HERACLES960244US1FCL244232476
11SAURAT AgnesBRON944561XS1FCL19221040265
12MONCET AnoukCHAPONOST918937VS1FCL193198391310

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PASCUAL PierrickBRIGNAIS622622NS1HCL2852855703422
2LOPEZ BenoitVIENNE AC590528DS1HCL276283559
3CONGA KillianLYON 8EME942334BS1HCL266251517812
4FRAPPE CyrilleVEZERONCE CURTIN927840XS1HCL226245471816
5TRIPOZ ArthurCHAPONOST419528JS1HCL2322374691218
6PIERRE RomainVEDENE971248ES1HCL210237447512
7CALDERON RemyLYON 8EME909708NS1HCL218212430614
8FREMION QuentinLYON 8EME945283GS1HCL208216424
9MEYER FranckLYON 8EME958579JS1HCL21021342325
10MURE CedricCHAPONOST918947FS1HCL211205416611
11PALLAS ThierryBRON857504VS1HCL19921641548

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CIGNO CALIPPE AnneLYON 8EME839191PS2FCL2532575101027
2ARPAILLANGE NathalieCHAPONOST674879PS2FCL2532384911221
3BONNAND AnnickLYON 9EME727389RS2FCL23422545967
4MASRABAYE RonelyanMACON778480ZS2FCL207230437
5DE MONTERNO VeroniqueLYON 7EME418945AS2FCL21022543525

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VEROT ChristopheUNIEUX803209DS2HCL277283560
2BUSSAC JeromeBRON202800KS2HCL274274548
3CHRISTIN ClementBRON299186CS2HCL280262542
4VIDAL BernardLYON 8EME771309ES2HCL2702705402219
5SERRANO JackySLCTA829483MS2HCL2752655401928
6BIGALET FranckCHAMPIER928368WS2HCL269270539
7GRANGE HerveANNONAY709058RS2HCL271261532
8GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL2622685301719
9NUGUES OlivierTARARE901129NS2HCL2612635241921
10POCHERON EmmanuelLYON 7EME935176WS2HCL2642585221623
11LAMBERT PhilippeST PRIEST700540GS2HCL256265521
12MINOT PatrickANSE756906ZS2HCL253259512
13MILLARD PascalBRIGNAIS731896PS2HCL249258507
14LESNE OlivierCHAPONOST873799GS2HCL2712345051514
15MARTIN GilST PRIEST334296RS2HCL2582445021322
16GUILLERME PascalCHASSIEU922607JS2HCL251247498623
17TIGNAT DidierPUSIGNAN788553YS2HCL2442434871412
18VIVEL ChristopheBRON851870WS2HCL237250487723
19BAFFIE JoelCHAPONOST389381RS2HCL2372474841213
20SAMPAIO ArmandoCHASSIEU843192NS2HCL2412394801317
21CLERIN Jean DanielVILLEFONTAINE800309BS2HCL239241480815
22RUIZ CharlesBRIGNAIS852177ES2HCL238237475
23TRICAUD VincentCHAPONOST745117KS2HCL233237470616
24RUIZ GabrielCHAPONOST732402PS2HCL220238458514
25HADOUX MarcLYON 8EME792547PS2HCL247199446420
26POIREL BrunoLYON 9EME859974ES2HCL19923943895
27RAGEADE ThierryBRON821358FS2HCL213213426
28YACOUBOU MamadouST PRIEST938421YS2HCL22519041569
29BALLUT LionelLYON SPORT METROPOLE904011WS2HCL201213414210
30GRANGER PatrickTARARE931364CS2HCL206206412
31ROCHE ChristopheTARARE931371KS2HCL20519640159
32DOUMECHE BastienLYON SPORT METROPOLE670019GS2HCL19818838645
33REVEL MartinLYON SPORT METROPOLE970370AS2HCL1761653414

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNAIRE EvelyneLISSIEU706284AS3FCL2522525041118
2THEOULE CatherineVENISSIEUX811108PS3FCL245235480411
3ROJAS MartineCHASSIEU741826HS3FCL230241471519
4VILLEDIEU MartineSAINTE FOY LES LYON835318ES3FCL17120037137

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACHMANN DominiqueBRIGNAIS254573KS3HCL277267544
2CASQUET RobertLYON 8EME337377PS3HCL2662625281624
3DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL2532665191818
4KONIECZNY MaciejBOURGOIN JALLIEU894275NS3HCL258250508814
5FERYN PatrickLYON 8EME909703HS3HCL2362544901415
6QUESNAY PierreCHAPONOST704611GS3HCL2432454881118
7GARCIA LuisST PRIEST810829LS3HCL2322534851018
8GALIEN ChristianRILLIEUX457914HS3HCL246235481
9MOREL JacquesSAINTE FOY LES LYON787423VS3HCL2312444751211
10GIBIERGE BrunoLYON 8EME459707GS3HCL2322424741010
11SZAMVEBER Jean MichelST PRIEST748782US3HCL225249474813
12CROISAT Jean-JacquesCHASSIEU862385AS3HCL230241471
13MATHIEU FrederickCHARAVINES593149CS3HCL227240467616
14GEAY PatrickCHAPONOST849904JS3HCL2342324661016
15LORINI DominiqueLYON 8EME344961HS3HCL234225459615
16MARTIN RaymondT.A. GIVORS GIER SUD306886XS3HCL216219435915
17ROMMENS StephaneCHASSIEU959079CS3HCL206206412213
18CHAUMEIL FrancoisST PRIEST936430JS3HCL20420040448
19PROFIT MichelCHAPONOST945813HS3HCL20416136547
20BOUVIER MichelVENISSIEUX446600KS3HCL17913131013

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUDROIT LaurentLYON 8EME885915BS1HCO2822745562534
2GIRARDY YoanLYON 9EME602156TS1HCO2762765521540
3SANLAVILLE AmaurySAINT CHAMOND436044LS1HCO269271540
4LEBRUN GuillaumeVENISSIEUX976286FS1HCO255258513824

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACOMBE PascaleAJACCIO730039WS2FCO2762725481342
2ONNIS BeatriceSAINT CHAMOND921418SS2FCO253263516

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECROC JeromeANCONE231432GS2HCO2872855723228
2CHAUDESAIGUES YannCORBAS799247XS2HCO280291571
3ONNIS EricSAINT CHAMOND740744GS2HCO283285568
4DECINA Jean-ChristopheLYON 9EME439098FS2HCO2822855671218
5PETITJEAN OlivierLYON 8EME335343DS2HCO2802865663026
6JAMBON BrunoST PRIEST690750RS2HCO2822845662830
7MINOT PatrickANSE756906ZS2HCO2792795582433
8PARIS JeanmarcLYON 9EME293898ES2HCO2792785571841
9HERNANDEZ OlivierLYON 9EME674405ZS2HCO2762805562038
10PUEO LaurentMONTREVEL EN BRESSE886992XS2HCO2782745521738
11FAYE PaulNEUVILLE SUR SAONE917022NS2HCO2762745501246
12NEVERS MickaelMACON387443JS2HCO269280549
13DEPIERRE DavidLYON 8EME663265RS2HCO2742745481342
14OYEZ PhilippeNEUVILLE SUR SAONE875079YS2HCO2722735451537
15CLAVEL-FLORENT KarlCHAMPIER743684CS2HCO2722675391236
16PAGET ChristianMARCY L'ETOILE877241YS2HCO2692705391140
17BOURGAUD RomaricMARCY L'ETOILE921910BS2HCO2682495171135
18CRETIN RemyNEUVILLE SUR SAONE662505PS2HCO250226476428

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOYER HeleneLYON 8EME610146CS3FCO2542525061031

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOYER Jean YvesLYON 8EME610145BS3HCO2702655351040
2GRANGER Jean YvesRILLIEUX744988VS3HCO266267533
3SPALVIERI AlainCORBAS901844RS3HCO257269526840
4FONTAINE GerardSAINTE FOY LES LYON390628WS3HCO266259525
5JALICON FrancoisANSE339508FS3HCO263256519320
6ROJAS Jean FrancoisCHASSIEU729375ZS3HCO258256514533
7BENADIBA GillesRILLIEUX681402ES3HCO243265508
8BEAUDROIT Jean PierreLYON 8EME957152HS3HCO200198398

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VOLLE FrancoiseLYON SPORT METROPOLE231246ES2FBB245271516
2GERBAULET-HAZARD IngridANNONAY877266AS2FBB216212428
3CLUZEL GeraldineTERRENOIRE762763RS2FBB211204415
4KHOUNI JamilaPRIVAS880222NS2FBB196199395

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHILLE SebastienSARREGUEMINES391664XS2HBB276261537
2BACCHETTA XavierL'ISLE D'ABEAU740388VS2HBB247262509
3BOUFFARD-ROUPE FrancoisCHAMPIER706643RS2HBB2332414747
4SCHMUCK DenisVILLEREST334672ZS3HBB22722845598
5SERRANO ManuelLYON 8EME676024JS2HBB222230452
6REYNAUD SebastienLYON 8EME629067US1HBB20819039844
7HAROUTIUNIAN AramLYON 8EME935573CS2HBB193186379311
8SHEHADEH GabrielLYON 8EME955956HS3HBB189180369
9REDJEM NicolasLYON 8EME934993XS1HBB1761853612
10CLUZEL RogerTERRENOIRE762764SS3HBB178174352
11POIREL BrunoLYON 9EME859974ES2HBB163171334
12DUFOUR SebastienLYON 8EME400134DS1HBB18111029115

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HODIMONT JessicaLYON 8EME837134DCFCL22823646426

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PALLAS ThierryBRON857504VS1HCL229217446510

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MASRABAYE RonelyanMACON778480ZS2FCL22823045879

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VEROT ChristopheUNIEUX803209DS2HCL2812685492325
Tir 3GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL2772575341412
Tir 2GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL270276546
Tir 2SERRANO JackySLCTA829483MS2HCL2722735451112
Tir 2HADOUX MarcLYON 8EME792547PS2HCL198224422

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VILLEDIEU MartineSAINTE FOY LES LYON835318ES3FCL198190388

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL2532655181522
Tir 3DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL2452605051517
Tir 2CASQUET RobertLYON 8EME337377PS3HCL24025649639
Tir 2FERYN PatrickLYON 8EME909703HS3HCL242229471
Tir 2LORINI DominiqueLYON 8EME344961HS3HCL236232468716
Tir 2GIBIERGE BrunoLYON 8EME459707GS3HCL238224462

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BEAUDROIT LaurentLYON 8EME885915BS1HCO281285566

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHAUDESAIGUES YannCORBAS799247XS2HCO2812815621119
Tir 2JAMBON BrunoST PRIEST690750RS2HCO2762845602138
Tir 2NEVERS MickaelMACON387443JS2HCO278274552920

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2KHOUNI JamilaPRIVAS880222NS2FBB20919540465
Tir 2CLUZEL GeraldineTERRENOIRE762763RS2FBB19319138428

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SCHILLE SebastienSARREGUEMINES391664XS2HBB2682605281916
Tir 2SCHMUCK DenisVILLEREST334672ZS3HBB221235456
Tir 2REYNAUD SebastienLYON 8EME629067US1HBB21121742896