Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à ARGENCES le Samedi 20 Octobre 2018
Organisée par ARGENCES (0914018)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 94

Arbitre responsable : 442351S PONCET PIERRE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BASLY LylouARGENCES945779WBFCL14815230033

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ECOLASSE MatteoCARPIQUET947048ABHCL120109229
2DEPUSSAY TomARGENCES949447HBHCL6712018711
3LAIRY HugoCARPIQUET935000EBHCL214869

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUTREL LaureCARPIQUET869190XMFCL2742645382417
2BUREL LorineFALAISE853883JMFCL2342204541014

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BASLY RaphaelARGENCES877675VMHCL2782765542329

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAIRY ColineCARPIQUET909476LCFCL20519640149

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE GOUESTRE DylanARGENCES946806MCHCL14415429835
2BADOUARD-BIGORNE KennyARGENCES957111NCHCL1311122431
3SIMON NicolasCARPIQUET865782TCHCL16716758

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MANSIAUX AlexisBAYEUX784157VJHCL209217426713
2RICHARD MelvinARGENCES949440AJHCL18215133337

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEREGRAIN MarieMERVILLE FRANCEVILLE882493GS1FCL2482444921111
2LEMYRE MelissandeBAZAINVILLE704856YS1FCL2492384871214
3LECOQ Marie-HeleneCARPIQUET916339WS1FCL210210420510
4LACOUR JulieARGENCES710142US1FCL191217408410

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFRANCOIS IanisPERPIGNAN731892KS1HCL2842785623317
2DAUMESNIL CorentinARGENCES661524YS1HCL229226455611
3VANNIER GuillaumeOUISTREHAM929377TS1HCL234207441416

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURENCE SylvianeFONTENAY LE MARMION754738TS2FCL2532615141322
2PAUTREL AnnieCARPIQUET909571PS2FCL227224451413
3SCISTRI LiseOUISTREHAM652421DS2FCL227218445612
4REYNAUD LaurenceDOUVRES LA DELIVRANDE854281SS2FCL225216441717
5LACOUR SoniaARGENCES791033US2FCL206204410711
6LAVERGNE CatherineMERVILLE FRANCEVILLE872646DS2FCL20419339746
7BASLY CatherineST PIERRE SUR DIVES954639BS2FCL18112730814

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUREL ThierryST PIERRE SUR DIVES672102WS2HCL2632755381828
2CAPDEVILA PhilippeOUISTREHAM914836MS2HCL2642745381727
3MEYER PascalDOUVRES LA DELIVRANDE649972SS2HCL2602675272118
4FLANDRIN PhilippeMERVILLE FRANCEVILLE901235DS2HCL2592655241127
5FAUCON AlainARGENCES374774NS2HCL2472695161717
6ALLIX MichaelMERVILLE FRANCEVILLE942879US2HCL2502575071123
7GOSSELIN JeromeLISIEUX926874XS2HCL2492515001516
8DAUMESNIL FabienARGENCES612607CS2HCL227233460618
9BUREL PatrickFALAISE805298ZS2HCL216203419113
10BASLY BenoitST PIERRE SUR DIVES448032SS2HCL210207417814
11BISSON ChristianOUISTREHAM381801BS2HCL18420438856
12ALLEMEERSCH LaurentOUISTREHAM913308BS2HCL20418038447
13COLL ChristopheCARPIQUET846024SS2HCL13613126735

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBANCHON Marie-LaureBAYEUX921974WS3FCL179186365410

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ADDE GerardSEES265456PS3HCL2732685412122
2LEPELLETIER CharlesCOURSEULLES SUR MER826665ZS3HCL2552404951017
3TRAVERT JoelOUISTREHAM855844RS3HCL2392374761113
4BARON PatrickBAYEUX921978AS3HCL236236472717
5NOEL GerardARGENCES267693WS3HCL225231456610
6BONILLO RobertBAYEUX753455YS3HCL238217455714
7POTIN ClaudeBAYEUX677149GS3HCL218227445811
8ADAM PhilippeLE HAVRE CHTA883764NS3HCL2302134431112
9GUEDE Jean-PierreBAYEUX916327HS3HCL206223429512
10DORLEANS JoelMERVILLE FRANCEVILLE874563MS3HCL20720040738
11BOCE Jean MarcCARPIQUET790318SS3HCL19119838948
12GIRET JackyMERVILLE FRANCEVILLE797124PS3HCL19817837649
13VERITE BernardCOURSEULLES SUR MER778203YS3HCL1717

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACOUR SylvainARGENCES753744MCHCO2802765562134
2BUREL NaelFALAISE797562RCHCO253254507828

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREL WilliamDOUVRES LA DELIVRANDE863184UJHCO2562565121324

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOFFINET AmandineBREHAL695512SS1FCO2752825572233
2DARCILLON CecileFONTENAY LE MARMION771397AS1FCO2772785551839
3LECARPENTIER LaetitiaST PIERRE SUR DIVES792556ZS1FCO2762725481539

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POIRRIER CamilleOUISTREHAM608936MS1HCO2902875773723
2VILLEROY Jean-SebastienARGENCES690137ZS1HCO2852765612532
3LECUYER FrancoisVIRE766964GS1HCO2802775571841
4MARIE GwenaelBAYEUX930671ZS1HCO213211424224

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TAULIN PatriciaLE HAVRE CHTA451312GS2FCO2822775592235
2POULINGUE ValerieST PIERRE SUR DIVES814319ES2FCO2792725512034

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECARPENTIER OlivierST PIERRE SUR DIVES647378XS2HCO2882925804020
2POULINGUE OlivierST PIERRE SUR DIVES672124VS2HCO2902885783822
3BAILLEUL MichelARGENCES793222YS2HCO2882885763722
4DARCILLON DenisFONTENAY LE MARMION771395YS2HCO2812845652633
5DELIQUAIRE OlivierVILLERS SUR MER325021JS2HCO2802815612139
6OUIN LudovicBREHAL092075GS2HCO2782835612139
7LEGRAND ChristopheARGENCES732164FS2HCO2802805602138
8TAULIN LaurentLE HAVRE CHTA451311FS2HCO2762785541839
9JOURDAN DanielGRAND COURONNE454789LS2HCO2732735461537
10CHERON EricLE HAVRE CHTA875418SS2HCO2662685341536

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBANCHON PhilippeCOURSEULLES SUR MER811840KS3HCO2712865572234
2OLIVIER FredericCAEN649975VS3HCO2752595341141
3FRILLAY PhilippeLE HAVRE CHTA746102FS3HCO2632455081135
4WEPPE PatrickLE HAVRE CHTA906792US3HCO245249494528

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLOTTE AmelieARGENCES871148AJFBB226226452715
2REYNAUD ManonDOUVRES LA DELIVRANDE861335JJFBB14616631235
3RICHEZ MargotSEES934395XS1FBB16214630817

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAMON AlainVERSON434787VS3HBB2432655081319
2BOISGONTIER HerveARGENCES744948BS2HBB2612344951121
3ANFRAY GildasFONTENAY LE MARMION717158VS2HBB224240464911
4GADEAU AntoineSEES750944UJHBB242221463419
5MOREL MarcDOUVRES LA DELIVRANDE848171AS2HBB232215447414
6BOISGONTIER AlexandreARGENCES769778RJHBB229212441416
7BIDEL BernardVERSON860504FS3HBB20819940778
8LEMARIE GillesMERVILLE FRANCEVILLE956127US2HBB19320740038
9LE GOFF Jean YvesARGENCES872793NS3HBB11313424713

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RICHEZ MargotSEES934395XS1FBB13414928315

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GADEAU AntoineSEES750944UJHBB224234458513