Classement Officiel

QUALIFICATIF FRANCE

à ORTHEZ du Samedi 22 Décembre 2018 au Dimanche 23 Décembre 2018
Organisée par ORTHEZ (1064162)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 66

Arbitre responsable : 413799G BRIAUX PASCAL

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1IZA GuillemST MARTIN D ARMAGNAC920844TMHCL160152312

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WEBER FlorentOLORON SRE MARIE843407XCHCL215216431
2GUERINEAU JeremyBOUCAU TARNOS863255WCHCL166161327

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RODRIGUEZ FabianBOUCAU TARNOS835911ZJHCL247230477

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PUYO JuliePAU VERT GALANT781439RS1FCL270259529
2MAZEROLLES ElodiePAU VERT GALANT885757ES1FCL216238454

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAZILE BrunoORTHEZ465996TS1HCL268269537
2MESLET-MILLET CyrilMONT DE MARSAN431116ES1HCL266267533
3BRETEAU SebastienPONTENX LES FORGES352575JS1HCL268264532
4FLICK FrancoisPAU VERT GALANT753994JS1HCL275256531

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMONCEAU EmiliePAU VERT GALANT834511CS2FCL259268527
2NOGUEIRA BernadetteBORDES ASCT361977DS2FCL248276524
3LAMARQUE CatherinePAU VERT GALANT850316GS2FCL254237491
4DELMAS IsabellePAU VERT GALANT880768GS2FCL234223457
5MEUWLY VeroniqueBIARRITZ956734DS2FCL231222453
6LARUE SylvieMONT DE MARSAN347642XS2FCL195194389

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMONCEAU LudovicPAU VERT GALANT821257WS2HCL276282558
2ROUX FrÉdÉricHAGETMAU830347BS2HCL270269539
3DAGES ThierryPONTENX LES FORGES907291LS2HCL276262538
4LARUE ThierryMONT DE MARSAN347641WS2HCL268266534
5DUGUET ThierryBIARRITZ832626DS2HCL261247508
6LUSBEC EvaristePAU VERT GALANT895393DS2HCL252234486
7SAINT-GUILY SergeLESCAR761222RS2HCL239239478
8SIMON JeromeHAGETMAU908053PS2HCL226245471
9DUPAS FredericPAU VERT GALANT900782LS2HCL230235465
10FLICK HervePAU VERT GALANT755887SS2HCL231225456
11CAZENAVE JeromeHAGETMAU904278LS2HCL201199400
12DE GORSSE PierrehenryL'ISLE JOURDAIN942413MS2HCL188203391
13HAURIEU PatriceBIARRITZ780678NS2HCL191187378
14PUHARRE EmmanuelPAU VERT GALANT781431GS2HCL164201365
15WEBER YvesOLORON SRE MARIE911842HS2HCL144151295

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOOSSENS SylviePAU VERT GALANT850691PS3FCL242253495
2LAFITTE BrigitteHAGETMAU658278VS3FCL229207436
3CRAMPES ElianePAU VERT GALANT865911HS3FCL221207428
4CHANTEUX PascaleBIARRITZ914592XS3FCL212196408

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SINISI AntonioBIARRITZ751932TS3HCL261255516
2SOIZEAU PierreBOUCAU TARNOS677230VS3HCL254261515
3VEZZOLI RichardBIARRITZ369429DS3HCL248255503
4GLORIEUX PascalHAGETMAU357915NS3HCL256244500
5SARTHOU Jean MarcHAGETMAU398068HS3HCL245244489
6DUCLOS CamilleBIARRITZ866484FS3HCL246242488
7CAYUELA PierreOLORON SRE MARIE768644HS3HCL230238468

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEYNAUD YohanPAU VERT GALANT369479HS1HCO292287579
2LABEYRIE RemiDAX923489TS1HCO286285571
3ETIENNE MatthiasORTHEZ922460ZS1HCO263267530
4MEDRANO ThomasPAU VERT GALANT891844WS1HCO272255527

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALDANHA ChantalHAGETMAU747590YS2FCO279275554

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUGUET ThierryBIARRITZ832626DS2HCO263261524
2IZA PhilippeST MARTIN D ARMAGNAC920847WS2HCO255266521

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPOUY SergeHAGETMAU362578GS3HCO284281565
2HASCOET RogerORTHEZ295782CS3HCO275272547
3MESLET PierreMONT DE MARSAN230887PS3HCO267266533

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIENAIME ChristopheCAYENNE663566TS2HBB250239489
2REYMOND YvesST MARTIN D ARMAGNAC945355KS2HBB202223425
3LIENARD PatrickBIARRITZ677873US3HBB209210419
4SALVADO PhilippeORTHEZ797614XS3HBB187192379
5BRUAT AlbertBIARRITZ340895NS3HBB128115243

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BAZILE BrunoORTHEZ465996TS1HCL274275549

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAMARQUE CatherinePAU VERT GALANT850316GS2FCL195242437

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SIMON JeromeHAGETMAU908053PS2HCL240242482
Tir 2DE GORSSE PierrehenryL'ISLE JOURDAIN942413MS2HCL172222394

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SINISI AntonioBIARRITZ751932TS3HCL243253496
Tir 2VEZZOLI RichardBIARRITZ369429DS3HCL238240478
Tir 2DUCLOS CamilleBIARRITZ866484FS3HCL203247450

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUPOUY SergeHAGETMAU362578GS3HCO281282563

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BIENAIME ChristopheCAYENNE663566TS2HBB238242480