Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à ARGENCES le Dimanche 21 Octobre 2018
Organisée par ARGENCES (0914018)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 75

Arbitre responsable : 754738T LAURENCE SYLVIANE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NIARD LoonaËlleMERVILLE FRANCEVILLE919258UBFCL14819334118

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAIR ThomasLISIEUX919190VMHCL2852815662928
2BASLY RaphaelARGENCES877675VMHCL2782735512130
3CHRISTIEN AdamHEROUVILLE SAINT CLAIR886143ZMHCL228203431412
4LEMARCHAND LoanVERSON867193BMHCL20418038455
5HUBERT BastienEVREUX ST MICHEL862261RMHCL183198381312

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OSMONT AliceCARPIQUET916818SCFCL2542575111617
2GOBERON SarahLISIEUX920602ECFCL2432394821015
3BOUET InesCARPIQUET816645HCFCL2352414761016

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MATHIEU MatteoLISIEUX919177FCHCL249208457814
2DUTAC JoËlMERVILLE FRANCEVILLE815378FCHCL2352204551310
3NIARD LorysMERVILLE FRANCEVILLE884206UCHCL21119240397
4HUBERT BenoitEVREUX ST MICHEL862259NCHCL1051022075

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PALMIER PaulOUISTREHAM840439WJHCL2712575281034
2PALY JocelinFONTENAY LE MARMION793134CJHCL2582645221326
3ROBILLARD RomainCARPIQUET866069EJHCL17518536045

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORIEULT EmmanuelleNOTRE DAME DE GRAVENCHON854342HS1FCL23921044989
2OUZOUF VirginiePLESSIS BOUCHARD838359KS1FCL231217448825

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOSNIERZ ArnaudHEROUVILLE SAINT CLAIR351959PS1HCL2612485092020

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PARE ErikaLE HAVRE CHTA855057KS2FCL2382564941121
2BEUVE SolveigARGENCES694847US2FCL2362534891214
3DAVID MAS HelenePONT ST PIERRE895312RS2FCL240234474718
4RENAULT ChristellePONT ST PIERRE900888BS2FCL234235469818
5SALLES CelineFONTENAY LE MARMION890015HS2FCL225215440616
6BASLY CatherineST PIERRE SUR DIVES954639BS2FCL18820339156
7HANTEVILLE FabienneMORTAGNE AU PERCHE862053PS2FCL177212389411
8MORENO ValerieDOUVRES LA DELIVRANDE925091JS2FCL16716633312

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLOUARD OlivierHEROUVILLE SAINT CLAIR798793DS2HCL2762805562823
2DUREL ThierryST PIERRE SUR DIVES672102WS2HCL2732735462917
3PALY OlivierFONTENAY LE MARMION800914JS2HCL2622555171028
4MOULIN SteveCONDE SUR NOIREAU742878BS2HCL2502555051021
5MORENO DavidDOUVRES LA DELIVRANDE924398FS2HCL2602394991417
6BERTHET AndreOUISTREHAM889166KS2HCL2452534981215
7LE ROY OlivierCARPIQUET851805AS2HCL248246494922
8QUEVAL SimonPONT ST PIERRE345271VS2HCL2472434901114
9GILLES PhilippeVILLERS SUR MER799709ZS2HCL2422484901113
10CAIRON StephaneMERVILLE FRANCEVILLE869449DS2HCL239237476519
11GOBERON FranckLISIEUX920598AS2HCL2302404701012
12MANGIN PascalARGENCES769773KS2HCL228233461714
13PAYSANT BrunoCARPIQUET827246FS2HCL21522744289
14QUEILLE Jean LucCOURSEULLES SUR MER895815MS2HCL220218438217
15MATHIEU MarcLISIEUX826986YS2HCL201224425128
16YZORCHE EmmanuelMORTAGNE AU PERCHE705803CS2HCL220200420511
17BASLY BenoitST PIERRE SUR DIVES448032SS2HCL197202399310

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBOIS-ROUILLE JocelyneMORTAGNE AU PERCHE667446KS3FCL2602685281327
2MURAIL FranÇoiseVILLERS SUR MER827827MS3FCL235234469719
3YZORCHE BeatriceMORTAGNE AU PERCHE686971HS3FCL225243468712

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD DanielSOTTEVILLE LES ROUEN656486XS3HCL2612595201619
2HAUTEUR MarcCARPIQUET717062RS3HCL2582384961021
3DELAMARCHE MichelST PIERRE SUR DIVES040881LS3HCL252241493921
4LANCON FranckVERSON415435KS3HCL245247492917
5SORIN HubertVERSON838475LS3HCL243241484620
6CORTES Jose LuisOUISTREHAM869185SS3HCL236241477813
7LEBREDONCHEL AlainLISIEUX855698GS3HCL2062304361017
8DUBOIS Jean-RolandMORTAGNE AU PERCHE667447LS3HCL2172184351016
9ALLART Jean-PierreVERSON863942TS3HCL208225433214

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONTAINE DamienCARPIQUET811195JJHCO2722705421140

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NAUTOU DylanPONT AUDEMER886146CS1HCO262260522537

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAYA Jean-FrancoisOUISTREHAM781155GS2HCO2822815632337
2BOUET LudovicARGENCES713285KS2HCO2812775581940
3OUZOUF ChristopheARGENCES826745LS2HCO2772765531935
4SZCZEPSKI DidierARGENCES950997TS2HCO2712755461340
5POTEL FrankPONT AUDEMER293923GS2HCO2672745411239
6LEPETIT KarimCOURSEULLES SUR MER747973PS2HCO271268539746
7HAMON BrunoHEROUVILLE SAINT CLAIR760347PS2HCO2622625241434
8DAVID MAS SylvainPONT ST PIERRE819815DS2HCO259252511330
9NIARD Jean-PhilippeMERVILLE FRANCEVILLE877533RS2HCO1431402836
10RADELET PatriceNOTRE DAME DE GRAVENCHON396578NS2HCO454531

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MALDONADO HubertCARPIQUET872011NS3HCO2792775561742

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAILLEUL SigridARGENCES857812ES2FBB20316837148
2TERZIAN MargotST PIERRE SUR DIVES954127VS1FBB17515432942
3TAVENNE MarinetteLISIEUX850500GS3FBB17114932013

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAILLY ArmandST PIERRE SUR DIVES411744YS2HBB194239433415
2CHRISTIEN EricHEROUVILLE SAINT CLAIR754787WS2HBB204214418710
3LE ROY OlivierCARPIQUET851805AS2HBB14615430034