Classement Officiel

TIR EN CAMPAGNE

à VIARMES du Samedi 23 Mars 2019 au Dimanche 24 Mars 2019
Organisée par VIARMES (0895270)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES Repiqueté
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 137

Arbitre responsable : 651482H NICOLLE CHRISTOPHE

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUFOURT MaxencePONTOISE913104EBHCL31498021

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PERIGAUD AlexandreMONTMORENCY945729SMHCL1068819418

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DEBETZ ArnaudMONTMORENCY844021PCHCL13511224778
2FILALI BadrGENNEVILLIERS938003UCHCL8611219816
3BERGER RaphaelMONTMORENCY884793GCHCL5043933

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PIKE WilliamPOISSY808457HJHCL1641703341619
2PRÉVÔT LucasPLESSIS BOUCHARD903233AJHCL12610322957
3COULON Pierre-UgoPLESSIS BOUCHARD866836NJHCL84721565

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1VAYSSIE IsabelleNEUILLY SUR MARNE408300ES1FCL158149307621
2RIO MelanieBONDY AS280795MS1FCL1411442851111
3PUGNANT EmelineNANTEUIL LE HAUDOUIN418109SS1FCL131122253112
4ROULIN CynthiaAULNAY SOUS BOIS641253PS1FCL121126247512

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MARTINS BARBOSA QuentinMONTFERMEIL ARC CLUB796238BS1HCL162149311621
2DUVAL DorianVAUJOURS413714PS1HCL150147297139
3MARIE ThibaultGENNEVILLIERS660581YS1HCL151146297816
4CAPELLE AntoineVERNON CIE457535WS1HCL150144294915
5QUEZIN JulienVAUJOURS378883ES1HCL134136270418
6RIVIERE SylvainPLESSIS BOUCHARD718213SS1HCL138131269412
7SCHMITT TonyGENNEVILLIERS680773WS1HCL73110183211

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1VALOUR DelphineNEUILLY SUR MARNE263327AS2FCL1621593211320
2BARTOLINI FlorenceMONTFERMEIL ARC CLUB773726GS2FCL126150276411
3VELUT MyriamACHERES408868XS2FCL12412124598
4VAILLANT NadegeGENNEVILLIERS914869YS2FCL98901887
5INACIO AnaCHELLES707850CS2FCL1038218514

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LE BORGNE YannickREIMS221954ES2HCL142167309815
2CORME FredericPARIS 13 USMT202102BS2HCL1581503081017
3MALGERARD LaurentNEUILLY SUR MARNE229167VS2HCL1641352991618
4SMETS ThierryARGENTEUIL633723ES2HCL145143288716
5VALEYRE SylvainSARCELLES297760CS2HCL147138285815
6NORMAND BenoitISSY LES MOULINEAUX936780PS2HCL131149280108
7THIOLAT PhilippeVAUCIENNES306338BS2HCL1171422591010
8RAINASSE MarcARGENTEUIL681731MS2HCL116132248310
9BACHELET HuguesCHATILLON CIE 92743150XS2HCL122120242410
10PERNET FranckPLESSIS BOUCHARD744635LS2HCL11212924157
11TIKHONOFF LaurentISSY LES MOULINEAUX280944ZS2HCL10511321817
12MOREAU AlainPONTOISE455329YS2HCL1078819517

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MORERE DanieleDAMPMART278915US3FCL9210719936
2CAMUS MartineESBLY435015TS3FCL728916132

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1JEANNEY MartialMONTFERMEIL ARC CLUB079586GS3HCL159146305818
2DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL142151293717
3PRIEUR Jean-MarcVIARMES748142YS3HCL1101112218

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PEZIER CorentinMARLY LA VILLE851504YJHCO1721313031422

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FCO1781693471628
2ULDRY DorotheeESBLY420360NS1FCO1621763381430
3BOREL MaevaROSNY S/BOIS CSL714595JS1FCO1481603081218
4HENRIET CelineVIARMES910874FS1FCO143157300819

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DELHAYE AurelienSAINT OUEN L'AUMONE425441LS1HCO1781843622329
2BAGNOL AurelienAULNAY SOUS BOIS440954YS1HCO1771843612231
3CHINON RomainMEAUX784593US1HCO1731823552818
4LESAFFRE JeremyMEAUX634926MS1HCO1581663241027

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DODEMONT SophieSARCELLES021928KS2FCO2051954004322
2HUON TiphaineANTONY775466YS2FCO191179370279
3DUBRAY VanessaSARCELLES884603AS2FCO1701893592232
4FROMENT AgnesSARCELLES716189SS2FCO1851713562226
5ROBIN PascaleWISSOUS365287BS2FCO1741683422118
6MOREAU SylviePONTOISE455326VS2FCO1581683261422
7DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FCO1611493101118
8TULLI ElisaVILLEURBANNE CIE HERACLES385916ZS2FCO1581483061017
9PATOU SandrineVIARMES941456XS2FCO11212824055

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DE GOULET ThibautSARCELLES310581NS2HCO1912023934125
2AUBE EmmanuelAULNAY SOUS BOIS639741WS2HCO1881913793622
3DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HCO1901823723024
4BARREAU PatrickST SEBASTIEN DE MORSENT343759BS2HCO1851853703126
5LECLERC MarcBONDY AS331709DS2HCO1861843702532
6LEREBOURS BorisHOUILLES229763TS2HCO1821843662433
7COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO1871783652529
8AUBRY YannickGUEUX380455NS2HCO1771763532225
9LECLAIRE ThierryESBLY707446NS2HCO1711793502027
10DARRAS LudovicPONTOISE454711BS2HCO1781673451530
11ORTEGA ThierryAPREMONT852806NS2HCO1701743441337
12MARIE PascalGENNEVILLIERS680782FS2HCO1681763441024
13VACHETTE NicolasMONTIGNY LE BRETONNEUX427286SS2HCO1651733381134
14LA ROSA FrancoisVIARMES643608ZS2HCO1701673371726
15PATOU CyrilleVIARMES643393RS2HCO1761603361920
16RAT JeanfrancoisMONTIGNY LE BRETONNEUX283965HS2HCO1601763361622
17TOURNAY JeromePOISSY315935HS2HCO1581713291322
18VERSABEAU EmmanuelVILLIERS LE BEL450168NS2HCO152166318825
19BATTISTINI ChristopheBONDY AS303319VS2HCO1491673161023
20VOHLGEMUTH ThierryVIARMES943791KS2HCO1411653061018
21LUCAS BrunoPOISSY883788PS2HCO147155302717
22RENAULT SebastienMONTMAGNY-DEUIL770546AS2HCO146124270713
23LEITE HernaniANTONY682771TS2HCO10010420436
24PLUMET BrunoMONTMAGNY-DEUIL852417RS2HCO608614624

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SAUBION VioletteANTONY423189NS3FCO1721773491927
2LAW-SOUNE ChantalROSNY S/BOIS CSL718995SS3FCO13012925969

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DOUIS GerardCONFLANS SAINTE-HONORINE096422GS3HCO1961923884117
2DEVIN MichelSARCELLES103707AS3HCO1821753572130
3BRUNO MarcPOISSY336433NS3HCO1821683502028
4ROBIN DanielOZOIR LA FERRIERE768563VS3HCO1711603311626
5DEBIASI JeanjacquesAPREMONT002934PS3HCO1631663291623
6JANCZAREK DominiqueNANTEUIL LE HAUDOUIN606954HS3HCO156166322923
7ALBERT PatrickCHAVILLE613320CS3HCO1591513101018
8RENAULT YanickVIARMES012033ES3HCO1501603101018
9COULON DominiquePORNIC633558AS3HCO1541493031016
10COQUERY Jean PierreESBLY012185VS3HCO1411613021121
11HERVE DanielSANNOIS203879HS3HCO147154301715
12GIRAUDEAU Jean LouisNANTEUIL LE HAUDOUIN752372WS3HCO148142290814
13WEINREICH PatrickCHALONS EN CHAMPAGNE A330454PS3HCO137151288520
14LASSERRE PierreGUIRY EN VEXIN398393LS3HCO135132267613
15TISSIER AlainOLLIOULES692126LS3HCO12012024016
16HERVE ClaudeSANNOIS397062PS3HCO12211423616

Cadet Femme Bare Bow 2019 -

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LANGER SoleneSANNOIS921552MMFBB2427512

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1COMTE MathieuNEUILLY SUR MARNE454463GS1HBB144154298819
2FERREIRA DOS SANTOS AndreCLICHY SOUS BOIS895008KS1HBB8279161210
3VANNELLI RomualdMONTMAGNY-DEUIL617018XS1HBB4440842

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MALGERARD IsabelleNEUILLY SUR MARNE250847KS2FBB138130268223
2BOYER CarolinePLESSIS BOUCHARD958390DS2FBB966315934
3KEERSTOCK SandrinePONTOISE814478CS2FBB608414451
4LANGER IsabelleSANNOIS934199JS2FBB387110931

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ULDRY PatrickESBLY420357KS2HBB146143289519
2DELMOTTE DidierPOISSY386891JS2HBB136141277812
3LELIÈVRE ChristopheVAUJOURS882704LS2HBB150109259610
4MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HBB11212723955
5CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB11112323437
6BAQUET BrunoVAUJOURS864841VS2HBB12894222611
7DELORME ClaudeSANNOIS808679ZS2HBB10011021068
8VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HBB881132016
9CROGUENNEC YannGENNEVILLIERS439589PS2HBB8411319713
10GABELIN DavidSANNOIS921548HS2HBB919718821
11DUFOURT LaurentPONTOISE797486HS2HBB88621506

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LARSONNIER JacquelineGUIRY EN VEXIN675567MS3FBB11010021047

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1VERNIERE LionelCLICHY SOUS BOIS613474VS3HBB130159289719
2ROGIER PatrickINGRE730695JS3HBB127142269715
3POLLET MichelCLICHY SOUS BOIS921648SS3HBB10712323067
4DELAVOIX ChristianSURESNES264285SS3HBB8612320949

Scratch Femme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PERRINEL FrancoiseST PRIX389637US2FAD121133254315

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DEBETZ SamuelMONTMORENCY854554NS2HAD848717124
2HOHWEILLER JoelCHELLES936209US3HAD39671063

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2VALEYRE SylvainSARCELLES297760CS2HCL1531473001015

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2MORERE DanieleDAMPMART278915US3FCL1237920235
Tir 2CAMUS MartineESBLY435015TS3FCL669516143

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL144159303819

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2DOUIS GerardCONFLANS SAINTE-HONORINE096422GS3HCO1772003773226
Tir 2COULON DominiquePORNIC633558AS3HCO1581683261124

Autres tirs : Senior 2 Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2BOYER CarolinePLESSIS BOUCHARD958390DS2FBB888016837

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HBB119120239414
Tir 2CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB10912123029