Classement Officiel

SALLE

à VIARMES du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par VIARMES (0895270)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 135

Arbitre responsable : 382550R AGOT DOMINIQUE

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE GALL GwenaËlleERAGNY SUR OISE945336PMFCL235219454613
2REY PaulinePLESSIS BOUCHARD944972UMFCL224213437221
3MNAOUAR FaouziaSARCELLES960388AMFCL14618733338

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAERT ComeMERY SUR OISE893989CMHCL245246491817
2OBERT AythannMARLY LA VILLE913766ZMHCL2342214551015

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LATOUCHE ValentineMARLY LA VILLE864645GCFCL218224442614
2DELOBEL ChloeERAGNY SUR OISE863460UCFCL22619141757

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONROUGE NicolasVIARMES794596SCHCL2632755381826
2PRUNIER MaximeSARCELLES894625UCHCL2512434941510
3BOILLOT PierreSANNOIS836380JCHCL249233482718
4YESSAD AdelSARCELLES801795SCHCL231220451218
5GOURDON LoupVIARMES890131JCHCL231201432613
6RAMOS EstebanSARCELLES943121GCHCL20417938346
7MESSIEN MaxenceSARCELLES940373VCHCL14617231826

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRÉVÔT LucasPLESSIS BOUCHARD903233AJHCL2472444911218
2COULON Pierre-UgoPLESSIS BOUCHARD866836NJHCL2532344871514

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELUMEAU LeopoldineSAINT OUEN L'AUMONE869147AS1FCL2802795592823
2BACHELET StephanieERMONT885463KS1FCL2642505141419
3WASSON CoralyeSAINT OUEN L'AUMONE859535CS1FCL250250500426
4LACROIX CarlyneSAINT OUEN L'AUMONE657974PS1FCL214198412294

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNEFOY AdrienSENLIS279650TS1HCL2592635221719
2RIVIERE SylvainPLESSIS BOUCHARD718213SS1HCL243239482818
3LANSEL GuillaumeVILLIERS LE BEL935668FS1HCL233239472616

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GERARDIN LaurenceSANNOIS787656YS2FCL2592535121031
2NATTIER NathalieMERY SUR OISE654889LS2FCL2522595111022
3FLOC'H DoraMERY SUR OISE771760VS2FCL238259497923
4CHARTON ValerieERMONT860813SS2FCL245240485916
5NUNES BeatriceBAILLET EN FRANCE944341HS2FCL253230483820
6MARECHAL CorinneBEAUCHAMP938686LS2FCL230249479819
7HUSTACHE KarenMERY SUR OISE690010LS2FCL232244476814
8DEBBIA CecileVIARMES641001RS2FCL233223456717
9THEPOT CorinneVILLIERS LE BEL940620NS2FCL224218442710
10ACETI EliodoraVILLIERS LE BEL905593RS2FCL227215442415
11MARCHAND VeroniqueERAGNY SUR OISE901667YS2FCL213209422213
12CARAPEZZA MaryseMERY SUR OISE771762XS2FCL18520138619
13BARE NathalieCIRES LES MELLO860307SS2FCL1731643379

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WASSON RichardSAINT OUEN L'AUMONE830683SS2HCL2652635281424
2PERNET FranckPLESSIS BOUCHARD744635LS2HCL2612615221723
3LAYOTTE FredericSANNOIS417888BS2HCL2522685201525
4VALEYRE SylvainSARCELLES297760CS2HCL2612595201522
5POLLET SonySARCELLES642622CS2HCL2572605172222
6DEFOOR ErikARGENTEUIL095857TS2HCL2522645161720
7DRION DidierSAINT OUEN L'AUMONE697700VS2HCL2562595151517
8GONTIER LudovicSAINT OUEN L'AUMONE764294ES2HCL2522625141814
9BENOIT DidierVIARMES941429TS2HCL2492655141424
10THOMAS NicolasARGENTEUIL270301FS2HCL2472655121521
11ANDRIEU GuyPLESSIS BOUCHARD430026VS2HCL2492615101421
12PICOIS JeromeST BRICE SOUS FORET825422YS2HCL2522585101223
13SIMIONECK JoseBAILLET EN FRANCE815209XS2HCL2622455071220
14FONROUGE JeromeVIARMES867845KS2HCL252252504922
15BAERT EricMERY SUR OISE925040DS2HCL2512464971217
16DELPIERRE FrancoisVILLIERS LE BEL436848KS2HCL2422554971022
17SMETS ThierryARGENTEUIL633723ES2HCL243248491178
18PIERRARD ChristopheMERY SUR OISE944650US2HCL2292614901320
19QUENTIN BertrandST BRICE SOUS FORET929199ZS2HCL238249487917
20PLACE PhilippeST BRICE SOUS FORET606285FS2HCL234242476814
21AYADI BachirLES ARCHERS DE VILLETANEUSE831694RS2HCL235240475912
22LURON Jean-LucERAGNY SUR OISE745533MS2HCL238236474516
23DELOBEL GillesERAGNY SUR OISE917678BS2HCL235221456815
24DANIEL LoicVIARMES733533US2HCL220222442515
25ANDRIEU PascalBAILLET EN FRANCE949680LS2HCL218219437412
26SANTAIS AlainERMONT771840GS2HCL213215428610
27VINCENT EricSAINT OUEN L'AUMONE814432CS2HCL208220428513

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEFOOR AnnieARGENTEUIL048012MS3FCL2592615201819
2BUT MicheleLES ARCHERS DE VILLETANEUSE824933SS3FCL21021842897
3FAUCHER FrancoiseSAINT LEU LA FORET679088PS3FCL20221441659
4DESTIN CatherineBEAUCHAMP886254VS3FCL18320438768

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARO GuySANNOIS731865FS3HCL2592615201817
2MIDAVAINE MarcSANNOIS396158GS3HCL242241483723
3PRIEUR Jean-MarcVIARMES748142YS3HCL2372414781113
4MARKIEWICZ EdouardPLESSIS BOUCHARD718268BS3HCL210221431413
5FAUCHER GerardSAINT LEU LA FORET272719JS3HCL222207429614
6RERY GerardARGENTEUIL715996GS3HCL20621341964
7BERGER YvesPLESSIS BOUCHARD913716VS3HCL183221404410
8LACROIX Jean-ClaudeSAINT OUEN L'AUMONE671946BS3HCL1972064031110

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUEGAN Gwenn-MaelleVILLIERS LE BEL934647WCFCO256254510632

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ATCHAOUI AmineSANNOIS811141AJHCO2762775531837
2AINES DA SILVA JulienVILLIERS LE BEL869531TJHCO2742775511639
3PEZIER CorentinMARLY LA VILLE851504YJHCO275256531943

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TREMEAU SandrineVILLIERS LE BEL716417PS1FCO2872895763624
2HENRIET CelineVIARMES910874FS1FCO2702645341634

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE CLERCQ AlexandreSAINT OUEN L'AUMONE743977WS1HCO2842895733327
2DELHAYE AurelienSAINT OUEN L'AUMONE425441LS1HCO2832865692931
3POLONIA BrunoSAINT OUEN L'AUMONE869177HS1HCO2822855673623
4LESAFFRE JeremyMEAUX634926MS1HCO2792845632533
5DUCAT RemiSAINT OUEN L'AUMONE808328TS1HCO2762825582038
6BARRAUD WilfriedSAINT OUEN L'AUMONE890108JS1HCO2772725491441
7SIMONNEAU DonovanVIARMES850144VS1HCO197197394312

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALEYRE BeatriceSARCELLES383366CS2FCO2752765511443
2COURTOIS GwenaelleMERY SUR OISE865592LS2FCO2772705472234
3SANTOS VirginieVILLIERS LE BEL859688US2FCO2722675391040
4SEILER LaurenceBAILLET EN FRANCE848604WS2FCO260248508533

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARETTE DavidARGENTEUIL636230ES2HCO2842875713425
2DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HCO2832875703226
3LAMBERT ClaudePANTIN821278US2HCO2872805672831
4LESAFFRE ThierrySARCELLES720487NS2HCO2752775521542
5LA ROSA FrancoisVIARMES643608ZS2HCO2752765511737
6HANON Jean-MarcBAILLET EN FRANCE759608LS2HCO2712795501246
7CHECLAIR PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE817757SS2HCO2722745461833
8LAURENT EdouardCONFLANS SAINTE-HONORINE635965SS2HCO2672735401424
9PATOU CyrilleVIARMES643393RS2HCO2672705371432
10TRUFFIER PhilippeERAGNY SUR OISE768674RS2HCO273256529934
11VOHLGEMUTH ThierryVIARMES943791KS2HCO259261520635
12COURTOIS Jean-PierreMERY SUR OISE011834NS2HCO253256509429
13LAURENCIN RodolpheST BRICE SOUS FORET772053NS2HCO21423945315

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DI MEO JosianeARGENTEUIL337753YS3FCO2772785552036

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DECOSTER ThierryST BRICE SOUS FORET262958ZS3HCO2832845672733
2PLANCKEEL PaulST BRICE SOUS FORET431429VS3HCO2722845562329
3BAUDRY AndreVIARMES012012GS3HCO2792735521739
4AGOT DominiqueSANNOIS382550RS3HCO2752725471341
5LIBESSART GuyABBEVILLE332576WS3HCO2702775471047
6GUILLARD ChristianVILLIERS LE BEL748568LS3HCO2732715441338
7HERVE ClaudeSANNOIS397062PS3HCO268260528644
8KOSKAS PhilippeVILLIERS LE BEL236491FS3HCO2762475231440
9PETIT PASCAL LucienVILLIERS LE BEL835704ZS3HCO265258523643
10RENAULT YanickVIARMES012033ES3HCO2552645191228
11HERVE DanielSANNOIS203879HS3HCO246264510437
12PLESSIS Jean PhilippeVILLIERS LE BEL749090DS3HCO259250509633
13SUDRIE RichardARGENTEUIL845709ZS3HCO256250506537
14MORAT ChristianVILLIERS LE BEL701385AS3HCO256238494832
15SARNIGUET LucienVILLIERS LE BEL844618NS3HCO7171

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANGER SoleneSANNOIS921552MMFBB11613825443

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOYER CarolinePLESSIS BOUCHARD958390DS2FBB19417336756
2LANGER IsabelleSANNOIS934199JS2FBB136162298122
3LAIGNEL DUVAL IreneST BRICE SOUS FORET749267WS2FBB1511172683

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEBETZ SamuelMONTMORENCY854554NS2HBB2562465021714
2MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HBB231238469716
3HALLOT Jean PierreARGENTEUIL654122CS3HBB225234459614
4DELORME ClaudeSANNOIS808679ZS2HBB23022445458
5LACAZE GerardST BRICE SOUS FORET447206US3HBB230210440412
6CIROUX PatrickMERY SUR OISE463837WS3HBB17121939047
7BINET OlivierERMONT885465MS2HBB16614130723
8KOSKAS DavidVILLIERS LE BEL734855FS1HBB9313122422

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BONNEFOY AdrienSENLIS279650TS1HCL2622735351823

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HCO2882905783822