Classement Officiel

CONCOURS SELECTIF

à PLOEUC SUR LIÉ le Dimanche 17 Mars 2019
Organisée par PLOEUC SUR LIE (0322008)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 126

Arbitre responsable : 255698H LE BERRE TREMEUR

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHARUEL Anne-MariePARIS ASRTL860164LS1215415630

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PESTEL CleaPLOEUC SUR LIE943926GBFCL70135205

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOUILLY JosselinSAINT AGATHON958908SBHCL320305625

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TOUDIC Lou-AnnSAINT AGATHON922467GMFCL5355201055
2LE MERCIER MaËllePLOEUC SUR LIE889471SMFCL460465925
3BIZIEN MargauxCHATEAUNEUF DU FAOU850183MMFCL270510780
4HUARDPECHEUX TyphennPLOEUC SUR LIE934866JMFCL335310645

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HILAIRE KaeligSAINT AGATHON914146MMHCL5805201100
2GOARNISSON MathieuCHATEAUNEUF DU FAOU914764JMHCL440460900
3TURLUCHE MillianSAINT AGATHON889366CMHCL395430825
4MOULIN PATON SamPLOEUC SUR LIE881204FMHCL395410805

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AMICE EugeniePLOEUC SUR LIE940051VCFCL180250430
2BARON ThaisLAMBALLE915852SCFCL150245395
3LELEUX MelissaPLOEUC SUR LIE959535YCFCL235235

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HUDO AlexandrePLOEUC SUR LIE864471TCHCL6105551165
2DEBATTICE CelestinSURZUR846222GCHCL5605301090
3DECLÉMY TristanPLOEUC SUR LIE913999CCHCL445535980
4LECOEUVRE AdrienSAINT AGATHON898490VCHCL450385835
5ZUCCARELLI AntoinePLOEUC SUR LIE841500ZCHCL325355680
6TOUDIC SimonSAINT AGATHON844015HCHCL275300575

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BUCHARD ClaireRENNES CIE787455EJFCL5305001030

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CREVOISIER FelicienBASSIN D'ARCACHON746649AJHCL5606101170
2CREACH GaelLANDIVISIAU805750RJHCL5554901045

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PANNEAU MarieSAINT AGATHON936329ZS1FCL370445815

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE BAUT AdrienLOGONNA-DAOULAS677765BS1HCL480470950
2MEUROU YoannVIRE383263RS1HCL135240375

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHEVALIER SulianePLOERMEL838503SS2FCL5005351035
2LE TIEC VeroniqueSAINT AGATHON934787YS2FCL425410835
3MINIER EvelyneLAMBALLE366214JS2FCL425395820

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HCL6155801195
2MANSON FabriceQUIMPERLE719328DS2HCL6155651180
3DUGUER JoelCESSON SEVIGNE439922BS2HCL5305851115
4HAMET PhilippeSAINT AGATHON452764KS2HCL5455551100
5HRYCENKO NicolasVANNES911669VS2HCL5505501100
6VOLANTIN MichelPONTIVY719378HS2HCL5155601075
7BUCHARD EmileGUICHEN799364ZS2HCL5305451075
8URVOAS LoicGUILERS670053US2HCL5355251060
9LE BRIS JeanRIEC SUR BELON870319ZS2HCL5405201060
10CHEVALIER FredericPLOERMEL838500NS2HCL430505935

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOTREFF BernardCHATEAUNEUF DU FAOU686084US3HCL6055751180
2LE GALL JacquesGUILERS805548WS3HCL5255251050
3PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HCL495475970
4MERIENNE BernardPEILLAC868138DS3HCL450420870
5COATANTIEC YvesSAINT AGATHON692182XS3HCL475270745
6BRINTE AlainCHATEAUBOURG449218FS3HCL355355710
7LAOUENAN AmedeeLANNION722278KS3HCL345330675
8TURCO WalterLA ROCHE MAURICE972125HS3HCL245280525

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAHIEU LaureVANNES757415CS2FCO5804651045

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DIERRE GillesPLOUMILLIAU PLOULEC'H857078GS2HCO6206051225
2PODER DidierPLOEUC SUR LIE745351PS2HCO6255201145
3BERNARD LaurentBRIEC898553NS2HCO6255201145
4ROPARS StevenBRIEC857332HS2HCO5655201085

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE MAL AlexandreVITRE827999ZJHAD350410760
2LE FLOCH SimonPLOEUC SUR LIE771625YJHAD325265590

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1POURRIER DelphineRENNES CIE774795US1FAD445515960

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERTONI LudovicVANNES715216JS1HAD380310690
2BERTRAND MaximeLAMBALLE912003HS1HAD380250630
3RIVASSEAU AurelienSAINT BRIEUC712676YS1HAD220300520
4ABHERVE JulienSAINT BRIEUC675293PS1HAD245220465

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ZENOU VÉroniqueBOHARS858210MS2FAD335320655
2BLAMPIED AuroreBOHARS639721ZS2FAD130200330

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEMARIE LaurentPLOEUC SUR LIE775017KS2HAD5705851155
2DOUR YohannVITRE842299TS2HAD5305551085
3CONNAN LionelPLOEUC SUR LIE812050NS2HAD5454701015
4LE FAUCHEUR Jean-MichelBOHARS766883US2HAD475455930
5CREACH Jean PaulLANDIVISIAU767190CS2HAD435460895
6LE BAUT ChristianLOGONNA-DAOULAS316058SS2HAD365390755
7DESTANDAU LeeKERVIGNAC779365LS2HAD310385695
8COUE LudovicBOHARS710992TS2HAD305370675
9ROBIN ChristianPEILLAC793018BS2HAD20080280

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GAMICHON DESECOT NoelleVANNES294227MS3FAD200330530
2CHARLET AnneVANNES375827HS3FAD210170380

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BAGET Jean PaulREDON589707LS3HAD5455551100
2LECLERC JacquesBOULOIRE236771KS3HAD5604901050
3SOREL YvesVITRE408520US3HAD5255051030
4DEPAIL Jean YvesPLOEUC SUR LIE388471BS3HAD415485900
5FESTOC Jean PierreRENNES CHR237441NS3HAD430375805
6BERNARD HerveBOHARS342604WS3HAD365400765
7BELLEC MichelVANNES723632GS3HAD325430755
8GIRARD JackyPLOEUC SUR LIE359794FS3HAD380305685
9ESTRELLA AlainGUILERS253802XS3HAD390265655
10GANILLE ErikPLEUMELEUC388010AS3HAD255335590
11BEAUVERGER FrancoisSAINT BRIEUC259952GS3HAD175210385

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROBIN AlwenaPEILLAC873850MCFTL5504801030

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERNARD NicolasBRIEC898567DCHTL440455895

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1POURRIER PaulineRENNES CIE722536RS1FTL7106901400
2DESTANDAU MailyKERVIGNAC779366MS1FTL6956901385

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE HÉRITTE MaximePEILLAC795476YS1HTL6756801355
2PANNEAU BenoitSAINT AGATHON760988LS1HTL6656501315
3BASSET AnthonyRENNES CHR815919US1HTL6506501300
4BESSAS ThibautPLOUMILLIAU PLOULEC'H745364DS1HTL5955401135

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHEVALIER JeromeVANNES643958ES2HTL6906901380
2LE MAL GuillaumeVITRE842330BS2HTL6606901350
3VASSEUR StephanePLOEUC SUR LIE593923US2HTL6656801345
4BIZIEN YannickCHATEAUNEUF DU FAOU277047NS2HTL6606551315
5LE ROUX JoseGUILERS742465CS2HTL6406451285

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEBAGOUSSE GuyQUEVEN306404YS3HTL6856851370
2MERCANTE DanielPLOEUC SUR LIE904994PS3HTL5704801050
3MARCUS ThierryLANNION264215RS3HTL5155251040

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PODER YohannPLOEUC SUR LIE745365EJHAC250320570

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RAULT TheophilePLOEUC SUR LIE793078SS1HAC5755351110
2BRIENT YoannKERVIGNAC338454KS1HAC345365710
3GUILLEMOT MikaelLANNION909620TS1HAC410200610
4JAMOIS AlanCHATEAUBOURG811703LS1HAC260290550

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEGUEN-LEVREL SophieBOHARS763099FS2FAC415315730
2LEMARCHAND LydieLAMBALLE384408KS2FAC310320630
3COQUIL VeroniqueBRIEC302415MS2FAC130195325

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LANOE ChristophePLOEUC SUR LIE704619RS2HAC5955401135
2CAUSSOU BrunoQUEVEN328044VS2HAC5005601060
3PECHEUX FredericPLOEUC SUR LIE893388ZS2HAC520455975
4PRINGUET DominiqueJOSSELIN447758US2HAC450460910
5JUNOT DavidPONTIVY858233MS2HAC480400880
6MORENO BrunoVANNES262973RS2HAC370410780
7KERIVEL PierreBOHARS593342MS2HAC365355720
8GUICHARD IvanQUIMPERLE665098HS2HAC380295675
9ROGER PatrickVIRE757197RS2HAC250330580
10BOUSQUET YvesLA ROCHE MAURICE638691ES2HAC285250535

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1KRAVTSOFF GilbertPLOUMILLIAU PLOULEC'H599951WS3HAC535410945
2LAUDRIN PierreLA ROCHE MAURICE354142MS3HAC385460845
3DESECOT FrancoisVANNES253772PS3HAC395440835
4LUCAS DominiqueVIRE587843KS3HAC425410835
5CHARUEL LuisVANNES045201GS3HAC330440770
6MARTIN AlainCESSON SEVIGNE884888KS3HAC325420745
7LE ROUX PierreGUILERS710995WS3HAC335330665
8DIERRE JacquesPLOUMILLIAU PLOULEC'H643981ES3HAC265390655
9MEUROU SergeVIRE267683KS3HAC245310555