Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à SAINT BRICE SOUS FORET du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par ST BRICE SOUS FORET (0895281)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 173

Arbitre responsable : 643608Z LA ROSA FRANCOIS

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERONNET MaiwennPONTOISE944686HPFCL1171382551
2GUIARD SarahSAINT CLOUD955173GPFCL11310822122

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANTIN NathanESBLY912201YPHCL224225449716
2HARDY RomainACHERES936567HPHCL196252448816

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRAUD LorynneACHERES883864XBFCL21422844247
2WEI CHAO MINH LyseGAGNY936874SBFCL20322042358
3GAVA JessieGAGNY911517EBFCL18519938457
4SANTIN EnaelleESBLY936059FBFCL16219335534
5MAHROUCHE ElenaGAGNY941909PBFCL3154851

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMPENOIS KaisACHERES892322RBHCL245242487918
2BARBIERI GabrielSAINT DENIS891816RBHCL246220466511
3HOFMANN NathanACHERES887909UBHCL227220447615
4BLANCKE LouisESBLY936805SBHCL21320742078
5LACREUSE BasileSAINT CLOUD927551HBHCL21120541629
6DUFOURT MaxencePONTOISE913104EBHCL20315936218
7LOUIS SachaPONTOISE921574LBHCL172159331110
8ALLAIN WilliamPONTOISE924342VBHCL989619411

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIGNY OscarARGENTEUIL841212LMHCL2682655331724
2CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL20521441914
3PERONNET ErwannPONTOISE918006HMHCL21818940735
4LATOUCHE GuilhemMARLY LA VILLE909314KMHCL192203395213
5PRAQUIN LoicPONTOISE941586NMHCL17818236036
6PEREIRA MarioPONTOISE921573KMHCL21112833947
7ALALACHE NolanePONTOISE921565BMHCL17716033724
8NIZARD GabrielST BRICE SOUS FORET953128JMHCL17615733335
9PAGERON LouenST BRICE SOUS FORET953230VMHCL12012224222

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELOBEL ChloeERAGNY SUR OISE863460UCFCL214231445813
2LATOUCHE ValentineMARLY LA VILLE864645GCFCL20519740255

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONROUGE NicolasVIARMES794596SCHCL2702655351724
2PRUNIER MaximeSARCELLES894625UCHCL2662635291917
3BOILLOT PierreSANNOIS836380JCHCL2462555011716
4YESSAD AdelSARCELLES801795SCHCL213241454813
5VIGNY CorentinARGENTEUIL814687ECHCL223230453710
6DEBETZ ArnaudMONTMORENCY844021PCHCL203222425713
7PERONNET GaetanPONTOISE796669VCHCL191215406211

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUFLOS RachelSAINT DENIS861983NJFCL2582835411919
2MENANT LoiceSARCELLES829282UJFCL231218449217

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOUIS AdrianPONTOISE775609DJHCL2422615031219
2PAIN AlexandrePONTOISE845520UJHCL224245469620
3BIENFAIT AdrienPONTOISE867603XJHCL21719040777

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHHUN YouvaniePARIS US GAZELEC IDF872000BS1FCL254244498720
2NOUREDDINE RimaSARCELLES906018CS1FCL220237457417
3HERIN SophiePONTOISE818270ZS1FCL223220443512
4HINGRE-BLANC AudreyMONTMORENCY869167XS1FCL218221439311
5GICQUEL CamilleARGENTEUIL603297HS1FCL19823343196
6RUIZ Anne-GaellePARIS US GAZELEC IDF925966KS1FCL217213430213
7LACROIX CarlyneSAINT OUEN L'AUMONE657974PS1FCL22616238879
8MULIN AxelleMONTMORENCY938976BS1FCL1791813609
9ABDI GaelleST BRICE SOUS FORET904139KS1FCL15415330719
10DOMISE ManonPONTOISE915630AS1FCL16713430121

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNEFOY AdrienSENLIS279650TS1HCL2652725371827
2QUIROGA MickaelSARCELLES648802VS1HCL2612705311623
3DEHU FlorianERMONT911539DS1HCL2652585231322
4DAUDE Jean BaptistePONTOISE441234CS1HCL2462464921316
5LE PROUX DE LA RIVIERE RichardBEAUCHAMP886268KS1HCL241232473725
6WALTER AntoineBEAUCHAMP698345WS1HCL236216452414
7LANSEL GuillaumeVILLIERS LE BEL935668FS1HCL2142354491010
8SANTIN FlorentESBLY850987LS1HCL221228449617
9MINAULT GregoryOSNY363268GS1HCL19518838327
10CORREIA AlexandreVILLIERS LE BEL940615HS1HCL16818335145

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARECHAL CorinneBEAUCHAMP938686LS2FCL238250488620
2MARCHAND VeroniqueERAGNY SUR OISE901667YS2FCL239221460418
3RIEUX VeroniquePARIS US GAZELEC IDF875460MS2FCL211233444812
4NUNES BeatriceBAILLET EN FRANCE944341HS2FCL222220442513
5VAZOU LaureVIARMES354096MS2FCL216217433812
6VIGNY VirginieARGENTEUIL834910LS2FCL214215429412
7BARON VeroniquePONTOISE915563CS2FCL21421342766
8BELLINCROYAT MariechristineMONTMORENCY884789CS2FCL20920741627
9FRANCOIS CatherinePONTOISE897791KS2FCL203209412511
10DAJBOG DanaERAGNY SUR OISE940282WS2FCL18320438735
11THEPOT CorinneVILLIERS LE BEL940620NS2FCL21217138339
12JOISEL AgnesST BRICE SOUS FORET904124US2FCL15013528526
13MALLEIN ColetteMONTMORENCY844067PS2FCL13814027815

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIGNY FrancoisARGENTEUIL814680XS2HCL2712765472030
2POLLET SonySARCELLES642622CS2HCL2772665432422
3CHIATANTE GiovanniESBLY401769FS2HCL2642715352023
4DEFOOR ErikARGENTEUIL095857TS2HCL2662675332519
5VALEYRE SylvainSARCELLES297760CS2HCL2682635311525
6TALEB RadouanePARIS US GAZELEC IDF863408MS2HCL2542675211523
7THOMAS NicolasARGENTEUIL270301FS2HCL2682515191918
8GOYON FredericSARCELLES726207FS2HCL2592575161223
9SIMIONECK JoseBAILLET EN FRANCE815209XS2HCL2532615141622
10FONROUGE JeromeVIARMES867845KS2HCL2542595131319
11LAYOTTE FredericSANNOIS417888BS2HCL2462635091226
12HONTANGS OlivierSAINT DENIS888329AS2HCL2532545071119
13BARBIER FredericBEAUCHAMP700209XS2HCL2502535031018
14SMETS ThierryARGENTEUIL633723ES2HCL2482484961119
15POTULNY Jean LucARGENTEUIL925352TS2HCL29420249667
16MONFORT LoicESBLY354951SS2HCL2592364951313
17RAINASSE MarcARGENTEUIL681731MS2HCL253241494726
18LURON Jean-LucERAGNY SUR OISE745533MS2HCL2472454921020
19WASSON RichardSAINT OUEN L'AUMONE830683SS2HCL238252490916
20DRION DidierSAINT OUEN L'AUMONE697700VS2HCL243244487820
21AYADI BachirLES ARCHERS DE VILLETANEUSE831694RS2HCL2442414851019
22MOREAU AlainPONTOISE455329YS2HCL2612224831216
23PLACE PhilippeST BRICE SOUS FORET606285FS2HCL2472344811312
24VIEL FrancoisSAINT OUEN L'AUMONE662545HS2HCL236243479812
25MOREAU SebastienPONTOISE944673US2HCL2402354751014
26TASSIN Jean-FrancoisASNIERES SUR SEINE809439AS2HCL233238471515
27RAGUENEAU DominiqueBEAUCHAMP865280XS2HCL2362344701115
28PERSIN LucVILLIERS LE BEL726212LS2HCL227233460615
29FABRIOL DominiqueVILLIERS LE BEL618684HS2HCL235221456815
30DELOBEL GillesERAGNY SUR OISE917678BS2HCL226230456518
31MELSCOET PhilippeBEAUCHAMP917155HS2HCL212243455813
32VINCENT EricSAINT OUEN L'AUMONE814432CS2HCL225229454217
33EL YAKOUBI NajmeddineLES ARCHERS DE VILLETANEUSE811057JS2HCL233220453514
34VIGIER CedricARGENTEUIL917150CS2HCL239205444215
35QUENTIN BertrandST BRICE SOUS FORET929199ZS2HCL223220443417
36LANNUEL LaurentSAINT OUEN L'AUMONE658012FS2HCL2162244401011
37ZEKRI FranckST BRICE SOUS FORET825426CS2HCL207226433514
38BOUTRY SebastienVIARMES890117US2HCL196222418315
39PICOIS JeromeST BRICE SOUS FORET825422YS2HCL20820441254
40ANDRIEU PascalBAILLET EN FRANCE949680LS2HCL203208411115
41PRUNIER ChristopheSARCELLES894612ES2HCL209193402311
42CAUWELIER ArnaudPONTOISE943170KS2HCL17720938619

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PABON JoelleBEAUCHAMP590582MS3FCL250246496920
2DEFOOR AnnieARGENTEUIL048012MS3FCL2282434711117
3LACROIX ChristineSAINT OUEN L'AUMONE671947CS3FCL22521343839
4PAREJA ChristineMONTMORENCY422598WS3FCL16319235553
5BUT MicheleLES ARCHERS DE VILLETANEUSE824933SS3FCL162176338312
6DESTIN CatherineBEAUCHAMP886254VS3FCL14417331725
7IENGO SylviePONTOISE818257KS3FCL1501312811

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOIRE GuyVIARMES732159AS3HCL252256508921
2PRIEUR Jean-MarcVIARMES748142YS3HCL244243487919
3LACROIX Jean-ClaudeSAINT OUEN L'AUMONE671946BS3HCL247236483522
4BAUX SergePANTIN920136YS3HCL248233481916
5CARDON ChristianOSNY876908LS3HCL2362414771212
6RERY GerardARGENTEUIL715996GS3HCL231239470513
7VINCENT RemyERAGNY SUR OISE385936WS3HCL233228461415
8AUBERTIN ChristianERAGNY SUR OISE911953DS3HCL21923044968
9BERNARD JeanOSNY293349HS3HCL230217447614
10BARBARE Jean-PierreSAINT DENIS288961NS3HCL230209439712
11PAQUIER Jean LucOSNY844815CS3HCL209230439512
12TRIOLLET Jean-MarcERAGNY SUR OISE911945VS3HCL15420335718

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ATCHAOUI AmineSANNOIS811141AJHCO2642695331336

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELHAYE AurelienSAINT OUEN L'AUMONE425441LS1HCO2832835662634
2LURON GabrielERAGNY SUR OISE720800DS1HCO2682805482036

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALEYRE BeatriceSARCELLES383366CS2FCO2762735491245
2MOREAU SylviePONTOISE455326VS2FCO2652705351137
3LOIRE GeraldineVIARMES732158ZS2FCO243253496234
4DENASSIEU LaurenceBAILLET EN FRANCE848604WS2FCO249238487631

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARETTE DavidARGENTEUIL636230ES2HCO2862835692931
2VERSABEAU EmmanuelVILLIERS LE BEL450168NS2HCO2832825652633
3SAINT-JOURS NicolasSANNOIS814472WS2HCO2822825642534
4DEMOULIN XavierSANNOIS724816US2HCO2842785622238
5LA ROSA FrancoisVIARMES643608ZS2HCO2762825582236
6LESAFFRE ThierrySARCELLES720487NS2HCO2802785581940
7LAINE StephaneSARCELLES310991JS2HCO2792735522033
8KRIMM RodolpheERAGNY SUR OISE787841ZS2HCO2702705401335
9TRUFFIER PhilippeERAGNY SUR OISE768674RS2HCO246250496928

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DI MEO JosianeARGENTEUIL337753YS3FCO2742795531641

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUDRY AndreVIARMES012012GS3HCO2822825642534
2PLANCKEEL PaulST BRICE SOUS FORET431429VS3HCO2742795531739
3CINTRAT RegisARGENTEUIL581945ZS3HCO2742765501442
4HERVE ClaudeSANNOIS397062PS3HCO2732715441144
5KOSKAS PhilippeVILLIERS LE BEL236491FS3HCO266265531839
6HERVE DanielSANNOIS203879HS3HCO256261517833
7SUDRIE RichardARGENTEUIL845709ZS3HCO2282464741029
8SARNIGUET LucienVILLIERS LE BEL844618NS3HCO174168342112

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNET FannySAINT DENIS839390FS1FBB21118039135
2SOULEILLE NadiaVILLENEUVE LA GARENNE375035XS2FBB17615032623
3PETRON ChristinePARIS US GAZELEC IDF614711PS2FBB1541633176

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEBETZ SamuelMONTMORENCY854554NS2HBB250231481812
2NOINVILLE StephaneBEAUCHAMP454686ZS2HBB200247447712
3HALLOT Jean PierreARGENTEUIL654122CS3HBB21520742277
4LACAZE GerardST BRICE SOUS FORET447206US3HBB21219841057
5KOSKAS DavidVILLIERS LE BEL734855FS1HBB16515632115

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2QUIROGA MickaelSARCELLES648802VS1HCL2762695452222

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PLACE PhilippeST BRICE SOUS FORET606285FS2HCL245234479918
Tir 2TASSIN Jean-FrancoisASNIERES SUR SEINE809439AS2HCL20221041268

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LACROIX Jean-ClaudeSAINT OUEN L'AUMONE671946BS3HCL2232424651015

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VALEYRE BeatriceSARCELLES383366CS2FCO2722705421043

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LESAFFRE ThierrySARCELLES720487NS2HCO2792795582038