Classement Officiel

CONCOURS SALLE CHPT JEUNES AVEC DUELS LE SAMEDI ET DIMANCHE CONCOURS NORMAL

à LA FERTE BERNARD du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019
Organisée par LA FERTE BERNARD (1272112)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 86

Arbitre responsable : 768352R GUERIN LAETITIA

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PAON GabinLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN911810YPHCL411

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAILLY EmmaLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN935348HBFCL4816
2PASNON LounaLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN946266ABFCL3020

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEGUILLON ElioECOMMOY952615BBHCL324

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRAULT LeaLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN890188WMFCL5626
2BONHOMME MeliaLE MANS884288HMFCL3800

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUIBERT MathisLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN909849SMHCL5616
2PFISTER TomECOMMOY970416AMHCL4570

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ETIENNE AngeleSABLE SUR SARTHE789705ACFCL5037
2FLEURY MaËvaSILLE LE GUILLAUME962921DCFCL3523

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COCHIN AlexandreSABLE SUR SARTHE845390CCHCL487666
2VERRIER RomainLA FLECHE812356WCHCL515665
3PORTET WilliamLA FLECHE857184XCHCL458626
4BRISHOUAL NevenLA FLECHE873252MCHCL424604
4DESHAIES EnzoSILLE LE GUILLAUME966261JCHCL1420
5CONILLEAU AlexisSILLE LE GUILLAUME958652NCHCL3100

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PORTET LaurineLA FLECHE883079UJFCL464

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOUCHOLI DonovanLA FLECHE788691YJHCL520667
2PORTET ThibautLA FLECHE867748EJHCL512671
3LEGUILLON MarienECOMMOY744657KJHCL509616
4AUBIER AntoineLE MANS913238AJHCL424622
5LECOMTE DimitriECOMMOY897469KJHCL3682
6BONHOMME CarelLE MANS841554HJHCL3890

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARETTE LaureLA FERTE BERNARD392694SS1FCL501
2CHAUVET LaurieLA FERTE BERNARD902852LS1FCL486
3BERTHELOT CindyLE MANS787819AS1FCL423
4ORIEUX AmandineLE LUART692908LS1FCL418

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DORIZON AntoineLE LUART957490AS1HCL516
2PELLERIN SebastienLA FERTE BERNARD621405RS1HCL509
3LARDON JeromeLE MANS368281FS1HCL501
4OUVRAY XavierLE LUART817189ZS1HCL486
5DESMARETS NicolasLA FERTE BERNARD902850JS1HCL472
6HECK ValentinLA FERTE BERNARD830607JS1HCL460

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LACROIX AdelineNOGENT LE ROTROU911348WS2FCL497
2COQUARD ChristineLE MANS MAINE422940TS2FCL462

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HOUDAYER Jean YvesLE MANS785933AS2HCL500
2PILON FabriceLA FERTE BERNARD729067PS2HCL499
3TURC SebastienLA FERTE BERNARD355246MS2HCL494
4BERTHELOT FredericLE MANS811091WS2HCL486
5RAPARIE DavidECOMMOY713319XS2HCL462
6YZORCHE EmmanuelMORTAGNE AU PERCHE705803CS2HCL458
7COQUARD EricLE MANS MAINE657363AS2HCL421
8GARNIER FredericLA FERTE BERNARD383736ES2HCL138

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1YZORCHE BeatriceMORTAGNE AU PERCHE686971HS3FCL424

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FAUCON JeanNOGENT LE ROTROU804527LS3HCL522
2BELMONTE MichelSABLE SUR SARTHE407727GS3HCL509
3LOUIDE ClaudeLA FERTE BERNARD830610MS3HCL455
4FAJOLE BernardLE MANS591468AS3HCL453
5ESTEVES JoLE MANS MAINE785666KS3HCL427
6MET MichelLA FERTE BERNARD743818YS3HCL330

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RATEL OrianeVALLET804545FCFCO450

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BESNARD VincentSABLE SUR SARTHE632547BS1HCO572
2ORIEUX AlexisLE LUART692907KS1HCO568
3LANDRY BrandonLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN782979PS1HCO564
4LEROUX BriceDINAN836413VS1HCO555

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ETIENNE MurielLE LUART770822AS2FCO549

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AUBERT FabienSABLE SUR SARTHE718906VS2HCO581
2CORDIER ChristopheCOULAINES810945MS2HCO548
3ZEGAR FabriceLE MANS MAINE348045KS2HCO537
4RATEL ChristopheBOULOIRE835938DS2HCO501
5DEBIEE AlainCOULAINES639090NS2HCO30

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LECAS ChristineLE MANS MAINE836015MS3FCO516

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LECAS GillesLE MANS MAINE809577AS3HCO509
2RUIZ Jean-RaphaelLE MANS MAINE672372PS3HCO499

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FLEURY CamilleSILLE LE GUILLAUME962920CCFBB355

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOUX RegineNOGENT LE ROTROU279222CS3FBB424
2TREHOREL LaetitiaNOGENT LE ROTROU594048ES2FBB394
3BECU NathalieSILLE LE GUILLAUME935037VS2FBB379

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARRAY PatrickLE LUART758616HS2HBB504
2BOURGOIN MarcelEVRON878658NS3HBB492
3BOULAY RemyEVRON403834AS2HBB444
4ROYEAU FreddyLA FERTE BERNARD949806YS2HBB408
5RINGERT AlainNOGENT LE ROTROU758943NS2HBB285

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2CHAUVET LaurieLA FERTE BERNARD902852LS1FCL494
Tir 2BARETTE LaureLA FERTE BERNARD392694SS1FCL455

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2PELLERIN SebastienLA FERTE BERNARD621405RS1HCL522
Tir 2HECK ValentinLA FERTE BERNARD830607JS1HCL244

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2TURC SebastienLA FERTE BERNARD355246MS2HCL524
Tir 2PILON FabriceLA FERTE BERNARD729067PS2HCL496

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BELMONTE MichelSABLE SUR SARTHE407727GS3HCL535
Tir 2LOUIDE ClaudeLA FERTE BERNARD830610MS3HCL479

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BESNARD VincentSABLE SUR SARTHE632547BS1HCO578

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2ETIENNE MurielLE LUART770822AS2FCO555

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2AUBERT FabienSABLE SUR SARTHE718906VS2HCO576

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BECU NathalieSILLE LE GUILLAUME935037VS2FBB428

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2ROYEAU FreddyLA FERTE BERNARD949806YS2HBB413