Classement Officiel

CONCOURS TIR A L’ARC SALLE RODEZ

à RODEZ LE MONASTERE le Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par RODEZ (1112023)
Tir en Salle - 2X(2X18M)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 126

Arbitre responsable :

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAMES PUECH AloisRODEZ929608UPFCL142191333310

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARROUILLET LolaCHANAC911871PBFCL237236473619
2DOUMAYZEL FloraBARAQUEVILLE947698GBFCL233213446811
3FOUCRAS ClemenceSEVERAC LE CHATEAU919946SBFCL452570

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PARMENTIER AndyALBI HANDIMUT917386JBHCL2352504851017
2MARTINEZ TimeoCHANAC885153YBHCL228217445413
3SCIGALA OctaveRODEZ917802LBHCL178165343211
4PRADEL YannRODEZ930271PBHCL18114832923
5DO BRITO LoganVIVIEZ960700PBHCL16316532824
6FRAYSSINET CelestinRODEZ946477EBHCL14416130516
7JURET EthanRODEZ948683CBHCL110129239

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VELAY GaetanMENDE870496SMHCL2822705522724
2CHOLLIER GabrielCHANAC852655ZMHCL2602505101221
3SEIMANDI MatheoVIVIEZ856954XMHCL237259496819
4COSTA- LAUZEL NoahMENDE952090FMHCL23623647256
5DENIS JosephALBI HANDIMUT945128NMHCL201226427211
6COLRAT MathisSEVERAC LE CHATEAU914186FMHCL20821442227
7LEBRETHONBOUHADJI LilianRODEZ936308BMHCL1461793253

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COHEN-BACRIE LolaCHANAC789524DCFCL2322434751014
2COUSIN LeiaRODEZ924297WCFCL14911526415

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERRAND NoeRODEZ806687JCHCL2762725482030
2MANISCALCO AdrienRODEZ797891YCHCL2702685381828
3PAGES ClÉmentCHANAC811457UCHCL242230472814
4LASCOURS TanguyRODEZ919532SCHCL22521844368
5SPIRCKEL PaulSEVERAC LE CHATEAU888558ZCHCL20819940728
6PRADALIE MathieuBOZOULS844330ACHCL207199406410
7MERVANT UgoRODEZ892874RCHCL18719838556
8PASCAL AlexandreBOZOULS787324MCHCL17117534635
9BELLANGER GwendalSEVERAC LE CHATEAU853559GCHCL15615030624

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUTRET AurelieVIVIEZ756561ZJFCL2812835643319
2JULIEN MarieRODEZ842210WJFCL2652475121620
3BOUNIOL ElyneCHANAC767949CJFCL2562555111225
4BLANC EmmaCHANAC944574LJFCL13214327515

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUQUET EmilianPAMIERS820272AJHCL243220463710
2DANCY LeoRODEZ820499XJHCL200240440513
3FERNANDES SANTOS JÉrÉmyBOZOULS876059NJHCL22618741367

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BATAILLOU NathalieMENDE871209SS1FCL238242480817
2FABRE AngelineBARAQUEVILLE900120SS1FCL234230464915
3BENCHERIF GwendolineCHANAC419908XS1FCL225228453513
4FRANCOVIC MarionCHANAC957136RS1FCL19016735749

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIGNE MarcCHIRAC689047PS1HCL2852825673420
2BAC BenoitAURILLAC STADE633912KS1HCL2662565221919
3VELAY VivienMENDE807572WS1HCL2632525151323
4LOPES TonyMENDE898268DS1HCL242251493922
5GOURMANEL BastienPAMIERS602210BS1HCL246244490918
6CAUMEL JulienAURILLAC ASPTT943717ES1HCL235211446710
7ROQUETTE JulienAURILLAC ASPTT946699WS1HCL223217440412
8GALY AlexandreRODEZ722638BS1HCL21719341069
9DULONG FlorianRODEZ924336NS1HCL16315331615

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBABIANCA MartineST CHELY D'APCHER677713VS2FCL248253501725
2DULAY FrancoiseRODEZ455431JS2FCL251246497823
3COHEN-BACRIE LaureCHANAC752085JS2FCL2312484791013
4DELBOSC RoselyneRODEZ858883US2FCL14318532863

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEIMANDI JeanpierreVIVIEZ857465CS2HCL2512675181410
2ROUQUETTE PatriceVIVIEZ923390KS2HCL2602585181227
3PASCAL LaurentBOZOULS787322KS2HCL2562595151124
4MARC GRAVIER ElyasimMENDE421187MS2HCL2502565061416
5HAY VincentSEVERAC LE CHATEAU916584MS2HCL242245487816
6DENIS EtienneALBI HANDIMUT959664NS2HCL2452254701419
7LAUZEL CedricMENDE955553VS2HCL23422345789
8MANISCALCO JacquesRODEZ919600RS2HCL217230447514
9MARTINEZ CarlosRODEZ955500MS2HCL212234446610
10DUFRESNE HuguesRODEZ770622HS2HCL21322443779
11DESRAYAUD StephaneALBI HANDIMUT874588PS2HCL19822642459
12VIVIANI YannickCHANAC817110NS2HCL221180401611
13MILIN CyrilCHANAC941417ES2HCL6510116612

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENCARINI PauletteCHANAC745444RS3FCL2462575031315

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RODRIGUEZ Jean-MarcALBI HANDIMUT946394PS3HCL231238469815
2GUENNEC Jean-MarieCHANAC738967AS3HCL2452184631211
3CHAVAROCHE GerardAURILLAC ASPTT218029NS3HCL223234457511
4ANDRIEU ChristianRODEZ754677BS3HCL220211431413
5VIOLETTE BRAS DidierBOZOULS695165PS3HCL222209431215
6AMBERT Jean - MarcAURILLAC ASPTT709166HS3HCL20619440067
7DUMERY Jean PierreBOZOULS814558PS3HCL197187384611
8ALBOUY ClaudeRODEZ919608ZS3HCL18118636733

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BES LucasMILLAU853486CCHCO234211445219

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAUVET CharleneST CHELY D'APCHER739926TJFCO22720843522

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DOCQUOIS AntoninBARAQUEVILLE891600FJHCO2772765532034

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BENCHERIF GwendolineCHANAC419908XS1FCO2672545211130

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LABICHE NicolasAURILLAC STADE658261BS1HCO2902855753525
2MOLL-CAPDEVILLE MichelCHANAC381270ZS1HCO2862845703128
3PISTRE Pierre AlainALBI HANDIMUT848530RS1HCO17217334524

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIGNE ElianeCHIRAC704408LS2FCO2812785592333
2ALVAREZ STATE RuxandraMILLAU810135GS2FCO255266521536

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAUVET HerveST CHELY D'APCHER745777CS2HCO2862815672533
2LAVAUR YannickRODEZ622823GS2HCO2812835642436
3DOCQUOIS LaurentBARAQUEVILLE590986BS2HCO275280555819
4DUPEYRON PhilippeST CHELY D'APCHER661841TS2HCO2772775541838
5CASTANIE StephanRODEZ912335US2HCO257255512316

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALVAREZ Jean PierreMILLAU365097VS3HCO2772695461046
2DAUPHIN JeanpierreBARAQUEVILLE858277KS3HCO2732635361241
3RECH RenaudALBI096612NS3HCO251252503530

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CABROL ManonMILLAU885052NCFBB237238475519

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAUVET IsabelleST CHELY D'APCHER761510DS2FBB21620341958
2SEIMANDI IsabelleVIVIEZ889499XS2FBB198207405113

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACKSON DavidL'UNION650523RS1HBB254254508912
2SOULIE GuyALBI HANDIMUT945141CS3HBB214211425410
3BESSE LucasCAPDENAC GARE871436NS1HBB206206412511
4ARNAUD JohnnyALBI HANDIMUT728101PS1HBB18820038846
5DELPECH ThierryALBI HANDIMUT838487ZS2HBB17520738256
6BAYOL GilbertRODEZ852448ZS2HBB17518435954
7SARDA Pierre-RobertMILLAU730375LS3HBB14315629922
8RIBAUD MathieuALBI HANDIMUT746075BS1HBB1201472673
9BARBABIANCA PhilippeST CHELY D'APCHER670957BS2HBB12612825423

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PARMENTIER AndyALBI HANDIMUT917386JBHCL2282624901218

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SEIMANDI MatheoVIVIEZ856954XMHCL250260510513
Tir 2DENIS JosephALBI HANDIMUT945128NMHCL215227442311

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAGES ClÉmentCHANAC811457UCHCL246219465616

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GOURMANEL BastienPAMIERS602210BS1HCL227221448310

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BARBABIANCA MartineST CHELY D'APCHER677713VS2FCL2522605121614

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SEIMANDI JeanpierreVIVIEZ857465CS2HCL2472555021218
Tir 2DENIS EtienneALBI HANDIMUT959664NS2HCL245229474818

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MENCARINI PauletteCHANAC745444RS3FCL240233473717

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUENNEC Jean-MarieCHANAC738967AS3HCL233239472915
Tir 2RODRIGUEZ Jean-MarcALBI HANDIMUT946394PS3HCL221223444411

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DOCQUOIS AntoninBARAQUEVILLE891600FJHCO2712755461438

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOLL-CAPDEVILLE MichelCHANAC381270ZS1HCO2782805581940

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHAUVET HerveST CHELY D'APCHER745777CS2HCO2842805642436
Tir 2DUPEYRON PhilippeST CHELY D'APCHER661841TS2HCO2762775531543
Tir 2DOCQUOIS LaurentBARAQUEVILLE590986BS2HCO2762735491835

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DAUPHIN JeanpierreBARAQUEVILLE858277KS3HCO2652745391244

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHAUVET IsabelleST CHELY D'APCHER761510DS2FBB235207442712
Tir 2SEIMANDI IsabelleVIVIEZ889499XS2FBB203226429615

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JACKSON DavidL'UNION650523RS1HBB2702435131321
Tir 2ARNAUD JohnnyALBI HANDIMUT728101PS1HBB19920140046
Tir 2DELPECH ThierryALBI HANDIMUT838487ZS2HBB1761603367