Classement Officiel

2X18M AVRANCHES

à AVRANCHES du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par AVRANCHES (0950064)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 131

Arbitre responsable : 526402B LEFORT SERGE

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LELOROUX HeloiseCARENTAN924212DMFCL20222242464
2MARIE SuzanneCARENTAN921628VMFCL18218236418

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD FlorianCHERBOURG EN COTENTIN949169FMHCL243252495915
2TAPIN ThÉoST LO924261GMHCL18417435845
3MACRE TitouanDONVILLE LES BAINS936323TMHCL88771653

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MADELEINE HeloÏseCARENTAN955516ECFCL1351883236

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAUCHARD RonanCOUTANCES854101WCHCL228246474814
2MAQUAIRE ElliotVILLEDIEU LES POELES818565VCHCL213207420316

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LABBE ManonAGNEAUX868012SJFCL2512675181721

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LION CorentinAVRANCHES684381TJHCL2592565151419
2OUTIN VincentVILLEDIEU LES POELES703152WJHCL2472474941014
3LELOROUX AlexisCARENTAN773827SJHCL220211431811
4LEMAITRE VincentCOUTANCES796502NJHCL21820742557
5BAINTON-SMITH RufusVILLEDIEU LES POELES887986CJHCL19618738346

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUGE FaustineAGON COUTAINVILLE823391RS1FCL2502464961116
2DOUBLET AliciaAVRANCHES732145KS1FCL238246484722
3AMIOT NathalyaCHERBOURG EN COTENTIN668555RS1FCL2152394541210
4PELLUET ManonST HILAIRE DU HARCOUET770573ES1FCL231223454811
5LEBOULLEUX MarionDONVILLE LES BAINS680368FS1FCL242206448615

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HENRIO ClementLES PIEUX702308DS1HCL2702775472324
2RICHARD ClementFOUGERES656699DS1HCL2752675422321
3LAVALLEY CedricST HILAIRE DU HARCOUET372758XS1HCL2602675271821
4ANTOINE ThomasMONTEBOURG715761BS1HCL2602575171323
5HAQUIN HerbertLES PIEUX667163CS1HCL2512575081123
6MORTREUIL AurelienTHUIT SIGNOL922697GS1HCL248246494620
7LE HENAFF AurÉlienBREHAL817148ES1HCL235250485919
8LEBOUTEILLER CedricCOUTANCES313733PS1HCL233245478617
9LEMONNIER NicolasST LO933505ES1HCL236234470618
10PIOLAIN GildasCHERBOURG EN COTENTIN459063GS1HCL2482194671319
11ESNAULT AurelienAVRANCHES918338US1HCL2271924191014
12CHEMIN FabienBREHAL968050DS1HCL208200408710
13COTINIAUX AurelienDONVILLE LES BAINS824576DS1HCL19118037137
14LEMESLE VincentAVRANCHES928011HS1HCL18115733858

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LERIBAULT SandrineAGNEAUX792975ES2FCL2392604991720
2GARNIER Marie LaureAGNEAUX940093RS2FCL2512484991020
3TURCK NathalieAVRANCHES788790FS2FCL235233468718
4LESELLIER PatriciaAVRANCHES723361MS2FCL224244468617
5VARIN DanielleDONVILLE LES BAINS733378AS2FCL23522045589
6TIREL AgnesAGNEAUX888507US2FCL2332154481011
7LABBE NathalieAGNEAUX940098WS2FCL21922644579
8SKUTNIK SophieVILLEDIEU LES POELES838072YS2FCL238190428812
9LAUNAY PierretteVILLEDIEU LES POELES949901BS2FCL200190390213
10MADELEINE PascaleCARENTAN946563YS2FCL18717936625
11SANTAMANS HeleneLES PIEUX665663XS2FCL2138329658

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOUAINTIER HerveCOUTANCES773699CS2HCL2722635351825
2YON StephaneAGNEAUX749673MS2HCL2582735312019
3LE ROUX DavidCONDE SUR VIRE785888BS2HCL2572635201619
4ETARD ChristopheCAEN811327CS2HCL2502545041415
5BRECHET ThierryCHERBOURG EN COTENTIN637872PS2HCL2552475022211
6MAGNET SebastienFOUGERES759709WS2HCL2532384911417
7PELLEN RenaudVILLEDIEU LES POELES818938AS2HCL2302544841017
8LEBRETON StephaneVILLEDIEU LES POELES631007CS2HCL236239475135
9HUARD BrunoCONDE SUR VIRE803873AS2HCL230238468814
10LELOROUX JÉrÔmeCARENTAN791828HS2HCL232233465618
11COLLETTE AlexisDONVILLE LES BAINS429954SS2HCL225214439510
12TIREL Jean-JacquesAGNEAUX851355LS2HCL232197429314
13LION BenjaminAVRANCHES723359KS2HCL221205426910
14LAUNAY ChristianVILLEDIEU LES POELES827964LS2HCL213211424114
15CASTETS OlivierAGNEAUX913041LS2HCL210213423515
16MADELEINE PascalCARENTAN946562XS2HCL212211423411
17LETOURNEUR TonyCOUTANCES818863US2HCL219185404111
18GARNIER SylvereCOUTANCES378596TS2HCL197194391512
19LABBE GillesAGNEAUX933283NS2HCL19718137867

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGORGEU-SOLDINI FrancineAGNEAUX814423TS3FCL238250488917
2LECANU ChristianeASAM CHERBOURG-OCTEVILLE773323US3FCL2402464861312
3LAGARDE SylvieDONVILLE LES BAINS909101DS3FCL22322644979
4LEFRANCOIS Marie-ChristineFONTENAY S/BOIS CIE889443LS3FCL222219441612

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MASSON DidierCOUTANCES235727AS3HCL2762745502327
2REGNAULT Jean-LouisAGNEAUX221197GS3HCL2642665301825
3CYRULIK DominiqueAGON COUTAINVILLE411434LS3HCL2702575271720
4LEFRANCOIS DominiqueFONTENAY S/BOIS CIE856372PS3HCL2662475131127
5FALHUN PaulAGNEAUX906112ES3HCL2512535041317
6LE BRIAND EricST JOUAN DES GUERETS360575ES3HCL2522485001123
7MOREAU MarcAVRANCHES753020AS3HCL234248482818
8CONSEIL GillesAGON COUTAINVILLE391170KS3HCL22423545979
9VAUTIER ChristianAGNEAUX433580HS3HCL221235456612
10FOUACE Jean ClaudeCHERBOURG EN COTENTIN336747ES3HCL2432114541215
11LEBARON Jean ClaudeDONVILLE LES BAINS652952FS3HCL214213427212
12QUINTON PierrickFOUGERES916383US3HCL20618138718
13LECANU MauriceASAM CHERBOURG-OCTEVILLE676475ZS3HCL16821738553
14VALLEE RolandCONDE SUR VIRE950614BS3HCL18219637866

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAUTRAT PierreBREHAL678786LJHCO256261517636

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GROISIL NathalieCOUTANCES862587VS1FCO2672745411140

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIHEL OlivierLES PIEUX433854FS1HCO2902925824218
2FAUTRAT QuentinBREHAL664413NS1HCO2872905773723

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEBROISE PascaleVILLEDIEU LES POELES465321JS2FCO2752785532035
2LOUAINTIER Anne LiseAGON COUTAINVILLE894694US2FCO272270542946

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPORT LaurentBANVOU004532BS2HCO2872895763624
2OUIN LudovicBREHAL092075GS2HCO2842815652731
3GERVAISE PascalCOUTANCES608106KS2HCO2732855582138
4BOULEY HubertVILLEDIEU LES POELES594909RS2HCO2732765491344
5OUTIN JeromeVILLEDIEU LES POELES267680GS2HCO2722765481735
6GAZENGEL DidierST HILAIRE DU HARCOUET703471TS2HCO268265533748
7LAZE JackieVILLEDIEU LES POELES744832AS2HCO267265532740
8CALLARD StephaneRETIERS791741NS2HCO2672645311233
9RASSE Jean FrancoisST LO761880FS2HCO260265525933
10VAN DEN BROECK FranckLES PIEUX934448ES2HCO263262525145
11LE POCHAT FranckBREHAL942024PS2HCO189243432515

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BIHEL PhilippeLES PIEUX417250HS3HCO2712705411042
2LAISNE PhilippeAGNEAUX589746DS3HCO265269534743
3MILLET AngeVILLEDIEU LES POELES881793WS3HCO258266524940
4LANON Jean BernardST LO276974JS3HCO239263502435
5GUYARD AlainVILLEDIEU LES POELES252374VS3HCO235243478926
6LEGER SergeVILLEDIEU LES POELES343149NS3HCO215230445318

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TABUREL RomaneST HILAIRE DU HARCOUET913003VCFBB2632505131218

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUNAUD MathysST HILAIRE DU HARCOUET844921TCHBB249240489918
2LEGRET-SURVILLE PaulCONDE SUR VIRE929811PMHBB23222345559

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUNAUD AnneST HILAIRE DU HARCOUET884155NS2FBB22221543767

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CANUET XavierCONDE SUR VIRE794746ES2HBB2442665101324
2DESCHAMPS SebastienCONDE SUR VIRE839552GS2HBB2462414871612
3DUNAUD ChristianST HILAIRE DU HARCOUET844923VS2HBB246236482817
4FOSSE PierreDONVILLE LES BAINS367909BS3HBB240238478426
5SPREAFICO FabienCONDE SUR VIRE752508US2HBB2422354771015
6MONTEL AlexisFOUGERES816049KS2HBB239232471717
7GUILBART NicolasDONVILLE LES BAINS887312VS1HBB238231469716
8CHAPEL PascalST HILAIRE DU HARCOUET760558US2HBB222221443613
9RAMUZ GillesLES PIEUX814972PS2HBB215211426612
10LAVAGNA VincentST LO830067XJHBB22017539576
11MARIE LouisAGNEAUX835053SS2HBB198193391212
12BERTEAUX StephaneAVRANCHES811313MS2HBB18419037427
13GOURNEL FrancoisDONVILLE LES BAINS936326WS3HBB18817936737
14NICOLAS JackyAVRANCHES399031ES2HBB17716233943
15VANDERPERRE GerardDONVILLE LES BAINS821429HS3HBB15616932526
16DUCHENE GerardST JOUAN DES GUERETS887195TS3HBB16516032525

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAVALLEY CedricST HILAIRE DU HARCOUET372758XS1HCL2662625281820
Tir 2LE HENAFF AurÉlienBREHAL817148ES1HCL2642585221921
Tir 2ANTOINE ThomasMONTEBOURG715761BS1HCL2422534951618

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ETARD ChristopheCAEN811327CS2HCL2432474901219

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MASSON DidierCOUTANCES235727AS3HCL2742795532524

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RASSE Jean FrancoisST LO761880FS2HCO244257501734

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHAPEL PascalST HILAIRE DU HARCOUET760558US2HBB23021144177