Classement Officiel

SALLE

à VIARMES du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par VIARMES (0895270)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 168

Arbitre responsable : 396158G MIDAVAINE MARC

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRAUD LorynneACHERES883864XBFCL22422244667

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GASPARELLO LisonMERY SUR OISE893977PMFCL228224452315
2LE GALL GwenaËlleERAGNY SUR OISE945336PMFCL216209425511
3MOUGEL ClementineMERY SUR OISE944613DMFCL20620040639

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OTJACQUES RemyMONTFERMEIL ARC CLUB860999UMHCL2632635261523
2HERON EthanMERY SUR OISE893547XMHCL250241491819
3HOUDEILLE SachaMARLY LA VILLE909326YMHCL2422394811214
4MAGNOUX ClementMERY SUR OISE944628VMHCL232225457319
5CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL214201415313
6OBERT AythannMARLY LA VILLE913766ZMHCL17419737147

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUHEN KlerviMERY SUR OISE844949YCFCL2342524861017
2JANIN GlwadysMERY SUR OISE815737WCFCL210252462716
3VEDIE CyrianeMERY SUR OISE872402NCFCL235207442614
4LATOUCHE ValentineMARLY LA VILLE864645GCFCL20721542239
5PIERRARD LeaMERY SUR OISE944629WCFCL136972331
6MARTRY KolineERMONT910592ZCFCL1091092

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONROUGE NicolasVIARMES794596SCHCL2582595171420
2JURMAN HagenAULNAY SOUS BOIS874927HCHCL2702455151920
3FROSSASCO AndreaPOISSY913781RCHCL215234449517
4PERONNET GaetanPONTOISE796669VCHCL226212438811
5DAJBOG StephaneERAGNY SUR OISE925170VCHCL21220141368
6GOURDON LoupVIARMES890131JCHCL194206400110
7HSAINI IbrahimMONTIGNY LES CORMEILLES910422PCHCL60621222

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HEDOIRE MariusPOISSY861838FJHCL252252504921
2VIOLLETTE DjordannAULNAY SOUS BOIS847086WJHCL2492274761413
3BÖHLER MaxenceMARLY LA VILLE940735NJHCL17712330013

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACHELET StephanieERMONT885463KS1FCL2442585021319
2TRANCHANT EmilieSAINT OUEN L'AUMONE697354US1FCL204236440415
3CARSENTI CharlotteVIARMES867847MS1FCL234197431316
4HE BingjieERMONT910579KS1FCL217211428214
5BRUYANT MarieangeST BRICE SOUS FORET930992YS1FCL19819739548
6MARCHAUD MurielERMONT947826WS1FCL21218239439
7NALPAS CarolineSAINT LEU LA FORET888087MS1FCL19619138759
8WANTIEZ MeganeSAINT LEU LA FORET942919MS1FCL13612526113

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEHU FlorianERMONT911539DS1HCL2722745462026
2BONNEFOY AdrienSENLIS279650TS1HCL2732685412325
3LURON GabrielERAGNY SUR OISE720800DS1HCL2662645301331
4LE CORRE ErwanSAINT LEU LA FORET602302BS1HCL2622565181225
5ANGEBAUD DamienCHAMBLY914772TS1HCL2502274771118
6LACHAUME KevinCHAMBLY833089GS1HCL236229465612
7BERTEIN MarcMARLY LA VILLE947217JS1HCL18021339319

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FLOC'H DoraMERY SUR OISE771760VS2FCL2602605201621
2GERARDIN LaurenceSANNOIS787656YS2FCL2492515001819
3JEAN NathalieMARLY LA VILLE757234FS2FCL2462514971120
4MARECHAL CorinneBEAUCHAMP938686LS2FCL249232481719
5CHARTON ValerieERMONT860813SS2FCL227238465512
6ROZYCKI IsabellePLAILLY885822AS2FCL226220446412
7HUSTACHE KarenMERY SUR OISE690010LS2FCL225217442414
8DEBBIA CecileVIARMES641001RS2FCL212229441711
9NUNES BeatriceBAILLET EN FRANCE944341HS2FCL21120942065
10HUGONIN SophieMARLY LA VILLE940604WS2FCL16818535384

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEAN OlivierMARLY LA VILLE751115ES2HCL2752765512624
2GALFRE ChristopheSANNOIS656411RS2HCL2712765472723
3DEFOOR ErikARGENTEUIL095857TS2HCL2672755422522
4TRIBOUT RobinMARLY LA VILLE871684HS2HCL2682675351731
5LAYOTTE FredericSANNOIS417888BS2HCL2522675191918
6COBIGO VincentSAINT OUEN L'AUMONE767385PS2HCL2502625121220
7FONROUGE JeromeVIARMES867845KS2HCL2592525111123
8CLOUARD OlivierST BRICE SOUS FORET734881JS2HCL2642435071619
9BENOIT DidierVIARMES941429TS2HCL2462514971317
10SIMIONECK JoseBAILLET EN FRANCE815209XS2HCL2482494971017
11OTJACQUES OlivierMONTFERMEIL ARC CLUB861960NS2HCL236249485920
12PIERRARD ChristopheMERY SUR OISE944650US2HCL237248485716
13SMETS ThierryARGENTEUIL633723ES2HCL237240477622
14RAINASSE MarcARGENTEUIL681731MS2HCL230246476722
15ANDRIEU GuyPLESSIS BOUCHARD430026VS2HCL237232469719
16DRION DidierSAINT OUEN L'AUMONE697700VS2HCL236232468319
17LURON Jean-LucERAGNY SUR OISE745533MS2HCL234232466712
18EPIN BenoitVIARMES876797RS2HCL2312324631015
19SMANIOTTO AngeloERMONT768815US2HCL220235455511
20PERSIN LucVILLIERS LE BEL726212LS2HCL227223450711
21SANTAIS AlainERMONT771840GS2HCL22222244485
22BELISAIRE MichelMARLY LA VILLE733932CS2HCL218195413412
23ZEKRI FranckST BRICE SOUS FORET825426CS2HCL197216413112
24ANDRIEU PascalBAILLET EN FRANCE949680LS2HCL21120141267
25TORNERO Angel VincenteERMONT910583PS2HCL17121038138
26FRANCOIS PascalMARLY LA VILLE909309ES2HCL18119037148
27PELLETIER BrunoSANNOIS632643FS2HCL19617336968
28NEVES NarcisoCORMEILLES EN PARIS939697KS2HCL14113127211

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEFOOR AnnieARGENTEUIL048012MS3FCL2522344861016
2STREITH Marie ChristineVILLENEUVE LA GARENNE685552RS3FCL207193400311
3DESTIN CatherineBEAUCHAMP886254VS3FCL20516937476

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRIEUR Jean-MarcVIARMES748142YS3HCL2542565101022
2GUDIN MichelSURESNES894888ES3HCL2442534971414
3VINCENT RemyERAGNY SUR OISE385936WS3HCL235239474618
4ANDRE PatrickBASSIN D'ARCACHON842140VS3HCL2122454571015
5BARBARE Jean-PierreSAINT DENIS288961NS3HCL218232450108
6FAELCHLIN AndreMARLY LA VILLE724764MS3HCL205243448417
7PAQUIER Jean LucOSNY844815CS3HCL227210437312
8RERY GerardARGENTEUIL715996GS3HCL18823242079
9BOURSEREAU PatrickPLESSIS BOUCHARD938145YS3HCL20321241558
10BERGER YvesPLESSIS BOUCHARD913716VS3HCL19116435517

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GASPARELLO AlanneMERY SUR OISE815732RCFCO2722695411043
2LUCAS ElizaPOISSY860782HCFCO234216450421

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUSTACHE FlorianMERY SUR OISE893558JCHCO2371944311017

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ATCHAOUI AmineSANNOIS811141AJHCO2782755531935
2PEZIER CorentinMARLY LA VILLE851504YJHCO2712695401434

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HENRIET CelineVIARMES910874FS1FCO2732555281134
2PEREZ DelphinePOISSY910329NS1FCO2542725261530

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE CLERCQ AlexandreSAINT OUEN L'AUMONE743977WS1HCO2912865773821
2HENNIQUE ChrisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE617121JS1HCO2872895763624
3INACIO TonySARCELLES387607MS1HCO2782925704018
4BARRAUD WilfriedSAINT OUEN L'AUMONE890108JS1HCO2792765551643
5GRUAT DorianMONTIGNY LES CORMEILLES717951GS1HCO2762745502130
6DRIDI SlimSAINT OUEN L'AUMONE906776BS1HCO2682805482234
7DUCAT RemiSAINT OUEN L'AUMONE808328TS1HCO2732725452532
8LESAFFRE JeremyMEAUX634926MS1HCO2702755451244
9DUBOIS JonathanERMONT813973DS1HCO265273538942
10RENARD YannSAINT LEU LA FORET849858JS1HCO242240482320

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FABRE ValerieSURESNES011670KS2FCO2842855692931
2FROMENT AgnesSARCELLES716189SS2FCO2822785602040
3COURTOIS GwenaelleMERY SUR OISE865592LS2FCO2742805542434
4DUBRAY VanessaSARCELLES884603AS2FCO2742695431142
5DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FCO270272542846
6SEILER LaurenceBAILLET EN FRANCE848604WS2FCO267244511929

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DE GOULET ThibautSARCELLES310581NS2HCO2902885783720
2POULLIER Jean PierreBURY596023BS2HCO2882845723228
3DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HCO2882835713227
4SANTOS EduardoPOISSY793029NS2HCO2832875703030
5DEMOULIN XavierSANNOIS724816US2HCO2792885672733
6CARETTE DavidARGENTEUIL636230ES2HCO2852825672733
7CORNU Jean-MichelFONTENAY S/BOIS 1ER CIE761696FS2HCO2862765623128
8SAINT-JOURS NicolasSANNOIS814472WS2HCO2762825582235
9OBERT PascalPLAILLY873636ES2HCO2792795582136
10ERHARDT ChristopheSAINT LEU LA FORET655955VS2HCO2732845572037
11LA ROSA FrancoisVIARMES643608ZS2HCO2802755551741
12LESAFFRE ThierrySARCELLES720487NS2HCO2782755531739
13TOURNAY JeromePOISSY315935HS2HCO2722815531543
14FLAMENT MichelMARLY LA VILLE778975MS2HCO2742725461538
15CHASTEL CyrilSAINT LEU LA FORET909333FS2HCO2702745441536
16PATOU CyrilleVIARMES643393RS2HCO266254520739
17VOHLGEMUTH ThierryVIARMES943791KS2HCO243248491427
18LAURENCIN RodolpheST BRICE SOUS FORET772053NS2HCO21388301713

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DI MEO JosianeARGENTEUIL337753YS3FCO2732755481245
2CHICHOU ElyaneSURESNES299623CS3FCO2632655281526
3RIBARDIERE JeanneSAINT MARD331047JS3FCO231209440526

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AMERGER PatrickVIARMES402714HS3HCO2862785642339
2DECOSTER ThierryST BRICE SOUS FORET262958ZS3HCO2812785592137
3JANSEN LucERMONT614065MS3HCO2772785551831
4BAUDRY AndreVIARMES012012GS3HCO273273546850
5CINTRAT RegisARGENTEUIL581945ZS3HCO2652795441836
6GUILLARD ChristianVILLIERS LE BEL748568LS3HCO2672775441735
7PLANCKEEL PaulST BRICE SOUS FORET431429VS3HCO2702745441535
8MORAND MichelANTONY765511CS3HCO261272533938
9RENAULT YanickVIARMES012033ES3HCO2672615281432
10HERVE ClaudeSANNOIS397062PS3HCO264263527540
11KOSKAS PhilippeVILLIERS LE BEL236491FS3HCO246263509835
12SARNIGUET LucienVILLIERS LE BEL844618NS3HCO234260494335
13LAZZARO DanielVIARMES730243TS3HCO248239487327
14SUDRIE RichardARGENTEUIL845709ZS3HCO239233472231

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOUGEL SophieMERY SUR OISE616598RS2FBB219214433416
2BONNET FannySAINT DENIS839390FS1FBB19818137929
3TIRVENGADUM VidyaSAINT LEU LA FORET871283XS1FBB18116935027
4SOULEILLE NadiaVILLENEUVE LA GARENNE375035XS2FBB13915429313

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TIRVENGADUM DevenSAINT LEU LA FORET890357ES1HBB231226457815
2LACAZE GerardST BRICE SOUS FORET447206US3HBB225230455514
3DEBETZ SamuelMONTMORENCY854554NS2HBB22722345089
4HALLOT Jean PierreARGENTEUIL654122CS3HBB18821240046
5DUPORT DavidSAINT LEU LA FORET939393ES2HBB169165334343
6MARKIEWICZ EdouardPLESSIS BOUCHARD718268BS3HBB16316232534
7BINET OlivierERMONT885465MS2HBB1341352697
8KOSKAS DavidVILLIERS LE BEL734855FS1HBB11514826322
9COTTET ChristianPARIS US GAZELEC IDF406238NS3HBB1069319921

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3INACIO TonySARCELLES387607MS1HCO2852925773723
Tir 2INACIO TonySARCELLES387607MS1HCO2892865753623

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUBRAY VanessaSARCELLES884603AS2FCO2652695341437

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DE GOULET ThibautSARCELLES310581NS2HCO2882895773723
Tir 2LA ROSA FrancoisVIARMES643608ZS2HCO2782805582234