Classement Officiel

TIR EN SALLE + CRJ

à MONTLUÇON du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par MONTLUCON AS (0103034)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 129

Arbitre responsable : 459286Z LAFAYE BENOIT

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TJOEN CamilleYZEURE886334GPFCL2462394851021

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOCQUET ThomasTREVOL950041DPHCL12815528324
2KAPPE FlorentMONTLUCON AS945341VPHCL1321202526

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEAUDOT SalomeST POURCAIN SUR SIOULE931973PBFCL216224440411
2AMY MelineST POURCAIN SUR SIOULE972524SBFCL17817435226
3THINARDON AgatheST POURCAIN SUR SIOULE964356NBFCL15918834738

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEKITA WaËlYZEURE936345SBHCL214208422418
2FETRE MaximeBOURBON L'ARCHAMBAULT873381CBHCL18321639913
3GENDREU AdrienMONTLUCON AS926538GBHCL1521893418
4BINOT ThomasTREVOL953457SBHCL13010123114
5BLONDEL WilliamMONTLUCON AS966216KBHCL1091042133
6REDON TheoMONTLUCON AS966190GBHCL8110618711
7DUMOUCHEL ClÉmentVILLEFRANCHE D'ALLIER958398MBHCL858016511

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REDERSDORFF MorganeYZEURE878751PMFCL2592675261323
2GUYON Ly-LanVILLEFRANCHE D'ALLIER868461EMFCL208223431912
3PAILLERET MarinaTREVOL973965HMFCL15918834755
4BOITIERE MarilouVILLEFRANCHE D'ALLIER970953JMFCL18014732715

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOUALCH FranckYZEURE846643PMHCL2662685341821
2FERRANDON MateoVILLEFRANCHE D'ALLIER930566KMHCL2582665241327
3COULON AdrienST POURCAIN SUR SIOULE952210LMHCL225229454613
4DA SILVA OLIVEIRA NoaMONTLUCON AS947519MMHCL1811993807
5PLASSON SimonDOMPIERRE954202BMHCL1181762946
6MANIEZ AmauryST POURCAIN SUR SIOULE969959DMHCL1549124531
7LOCQUET NathanTREVOL950039BMHCL614651

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOUGUET AxelleYZEURE817835BCFCL2742455192120
2CORNIEUX GiulianaMONTLUCON AS819775KCFCL2522424941415
3DE LA CHAPELLE MargauxBOURBON L'ARCHAMBAULT939830ECFCL2482444921319
4BERTHON LeaST POURCAIN SUR SIOULE892536YCFCL223245468922
5CASTEL LouaneST POURCAIN SUR SIOULE951515FCFCL238183421716

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESHAYES FlavienYZEURE854297JCHCL2632725352131
2LECLERCQ AxelST POURCAIN SUR SIOULE920178UCHCL2562655211621
3ROTEREAU NathanYZEURE886325XCHCL2522164681016
4JAILLET ClementST AMAND MONTROND933557LCHCL223222445313
5BERHOUCHE ChristopheVILLEFRANCHE D'ALLIER819358GCHCL202221423313
6ALONSO MathieuYZEURE907826TCHCL17720938648
7SOUCHET NathanMONTLUCON AS966089XCHCL15813929762

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOUGUET GaËlleYZEURE788073BJFCL200238438815

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANUSSE MathiasMONTLUCON AS845207DJHCL2542575111223
2DOMINGO DorianMONTLUCON AS841364BJHCL2522485001613
3SAVIN YannST POURCAIN SUR SIOULE871473DJHCL262213475921
4DESHAYES GuillaumeST POURCAIN SUR SIOULE854299LJHCL2392344731210
5TOUMAZET GuillaumeMONTLUCON AS857251VJHCL222227449619
6IGLESIAS VivienTREVOL955465ZJHCL213222435312
7DE MIRANDA RomualdVILLEFRANCHE D'ALLIER942558VJHCL201201402310
8DIAKITE MahamadouVILLEFRANCHE D'ALLIER975309UJHCL1289822635

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAGARDE AmelieVILLEFRANCHE D'ALLIER468297US1FCL2322374691015
2VIAL ClaudineBESSAY SUR ALLIER827634CS1FCL215223438107
3CAZALA EmilieVILLEFRANCHE D'ALLIER869592JS1FCL216218434916
4PAUTRAT AuroreVILLEFRANCHE D'ALLIER690470LS1FCL219204423715

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CONNAN SebastienST POURCAIN SUR SIOULE394359BS1HCL2702655351726
2GRAS JimmyCHAMBERY648064TS1HCL2662665321822
3ANDRE CedricBOURBON L'ARCHAMBAULT462667ZS1HCL2462364821216
4PORAL SylvainMONTLUCON AS363762US1HCL234233467613
5VIVIER SamuelMONTLUCON AS443316RS1HCL951222174

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUROL SylvieVILLEFRANCHE D'ALLIER256440PS2FCL2762775532525
2TJOEN ChantalYZEURE886337KS2FCL229242471615
3DE MIRANDA SylvieVILLEFRANCHE D'ALLIER936521HS2FCL17920037962

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURO JosephVILLEFRANCHE D'ALLIER862997RS2HCL2742595331730
2TARIANT JackMONTLUCON AS318893YS2HCL2762555312221
3SELLIER RobertRAMBOUILLET812976VS2HCL2642675311726
4CHALMET PhilippeST AMAND MONTROND807159XS2HCL2562665221522
5DEVAUX LaurentBOURBON L'ARCHAMBAULT414602ES2HCL2572635201125
6BLANCHARD DidierMONTLUCON AS819766AS2HCL2662465121423
7BERTHON SylvainST POURCAIN SUR SIOULE904513SS2HCL2492494981019
8BENET ChristopheMONTLUCON AS867154JS2HCL2492384871215
9MAGNOLE DominiqueGUERET793434DS2HCL2452364811117
10PRIGENT FredericGUERET727966TS2HCL235241476418
11PETIT AndreAUBUSSON624176CS2HCL2262474731416
12HOLIERHOEK RudolfVILLEFRANCHE D'ALLIER897561KS2HCL2172504671219
13LARUE FabienAUBUSSON943832ES2HCL217236453912
14GOUALCH Jean ClaudeYZEURE926199NS2HCL236210446617
15DUCEAU LaurentMONTLUCON AS890299SS2HCL216220436313
16NEUFOND GuillaumeTREVOL950034WS2HCL17219036217
17BROUCHARD JeromeBOURBON L'ARCHAMBAULT834152MS2HCL18714032745
18SOLLIER GwenaelBOURBON L'ARCHAMBAULT938338HS2HCL15912328216
19BLONDEL LaurentMONTLUCON AS966212FS2HCL11913625524
20PILARD JulienMONTLUCON AS966199SS2HCL941432373

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HENNEQUIN MarieMONTLUCON AS956376PS3FCL21021542549
2BOULTON DoreenVILLEFRANCHE D'ALLIER634200YS3FCL19719939647

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANDJEAN MichelMONTLUCON AS850288BS3HCL2542605141220
2GUITTON MichelBESSAY SUR ALLIER351340SS3HCL256257513927
3NELY PatrickDOMPIERRE758810US3HCL2522575091022
4GONIN ChristianGUERET336717XS3HCL2432344771112
5FLACARD DominiqueMONTLUCON AS819785WS3HCL237237474914
6LEGRAND AlainVILLEFRANCHE D'ALLIER783626TS3HCL2192394581311
7MOUREY JeanclaudeVILLEFRANCHE D'ALLIER966691BS3HCL217241458514
8CAZALA ClaudeVILLEFRANCHE D'ALLIER389298AS3HCL211232443611
9ROCHELET JackyVILLEFRANCHE D'ALLIER805304FS3HCL19817437249

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAESTRE AnaickLES PENNES MIRABEAU829046MJHCO2872875743426

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BENEST LaurenceBESSAY SUR ALLIER971095NS1FCO228237465726

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOBRY FelixLIMOGES-COUZEIX 610861ES1HCO2892945834317
2LAFAYE BenoitVILLEFRANCHE D'ALLIER459286ZS1HCO2902875773723
3DUPECHOT SylvainYZEURE597830RS1HCO2842865703030
4GINDRAT FrancoisGUERET934530US1HCO2772725492333
5LEMAUX FredericAUBUSSON645438NS1HCO261264525539

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAFAYE GuyVILLEFRANCHE D'ALLIER459284XS2HCO2772775541838
2LAURO AbelVILLEFRANCHE D'ALLIER862998SS2HCO2732715441440
3MERCIER Jean LucVILLEFRANCHE D'ALLIER343143GS2HCO2652785431738
4BRANDON PascalVILLEFRANCHE D'ALLIER758122WS2HCO264270534939
5GRANSEIGNE PhilippeBESSAY SUR ALLIER806140PS2HCO2682555231035
6GINDRAT ThierryBESSAY SUR ALLIER954310US2HCO2702425121333

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELECLUSE BernardDOMPIERRE339064YS3HCO2842805642632
2GOURSON ClaudeGUERET231058AS3HCO2702735431240
3CAUCHY AlainYZEURE254322MS3HCO2692725411041
4MONNERY DidierYZEURE461761PS3HCO2702695391041
5VILLANO Jean LucGUERET793447TS3HCO2582675251432
6CANOVAS Jose ReneMONTLUCON AS955414US3HCO253226479627

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONGIRAUD JenniferVILLEFRANCHE D'ALLIER907411SS1FBB225237462417
2DEGARDIN ChantalVILLEFRANCHE D'ALLIER966690AS3FBB19019638626
3GILET MichelleVILLEFRANCHE D'ALLIER804173BS3FBB18214232422
4RAYMOND PierretteVILLEFRANCHE D'ALLIER902768VS3FBB13516730233
5VENIAT MalauryYZEURE944278PJFBB13513727235
6DORDEVIC ElisabethVILLEFRANCHE D'ALLIER958397LS2FBB781131913

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUTRAT PhilippeVILLEFRANCHE D'ALLIER668248GS2HBB223246469610
2DAVYDOFF NicolasVILLEFRANCHE D'ALLIER905154NS1HBB222221443713
3BONIN AlainVILLEFRANCHE D'ALLIER862993LS3HBB202228430314
4POURRET PatriceBESSAY SUR ALLIER953746FS2HBB21519240757
5TOUMAZET Jean PierreMONTLUCON AS408637WS2HBB18617536127

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAILLERET MarinaTREVOL973965HMFCL15818033844

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERTHON LeaST POURCAIN SUR SIOULE892536YCFCL2342504841117

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CONNAN SebastienST POURCAIN SUR SIOULE394359BS1HCL2752685432224

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BLANCHARD DidierMONTLUCON AS819766AS2HCL2612535141717
Tir 2CHALMET PhilippeST AMAND MONTROND807159XS2HCL2532565091522
Tir 2BERTHON SylvainST POURCAIN SUR SIOULE904513SS2HCL2412554961219

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GRANDJEAN MichelMONTLUCON AS850288BS3HCL2632615241723
Tir 2LEGRAND AlainVILLEFRANCHE D'ALLIER783626TS3HCL2502535031423
Tir 2MOUREY JeanclaudeVILLEFRANCHE D'ALLIER966691BS3HCL205219424710

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAESTRE AnaickLES PENNES MIRABEAU829046MJHCO2892865753623

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SOBRY FelixLIMOGES-COUZEIX 610861ES1HCO2942915854514