Classement Officiel

TIR SALLE MAISDON SUR SEVRE

à MAISDON SUR SEVRE du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par MAISDON (1244012)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 131

Arbitre responsable : 262578L HERCELIN BERNARD

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROY BOUYER EllaPORNIC945965YMFCL229216445513
2MONCANIS LisaCHOLET TAC926466DMFCL14014728721

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PREAULT SY TidianeNANTES936502MMHCL227223450213
2DENIEULLE JonasVERTOU934863FMHCL222212434615
3MARTIN MaelVERTOU939300DMHCL172240412317
4DUBOIS ToninNANTES912652NMHCL21319340629
5GUERRY AlexVALLET934314JMHCL1921913832110

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOULARASTEL NoemiePORNIC863812BCFCL251173424516
2BRIAND MarineNANTES860713HCFCL1982104089
3BROSSARD IlonaMONTAIGU913061HCFCL13211624813

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENIS JimmyVERTOU788179SCHCL2642665301424
2UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL2702505201426
3HAYEMMES ArthurPORNIC916380RCHCL2572515081320
4BARRILLOT HugoMAISDON900493XCHCL2502344841119
5MACE LucasMAISDON902392LCHCL247231478815
6GIRAULT JulienNANTES859754RCHCL220220440514
7OTTENWAELDER KillianPORNIC863937MCHCL2451864311011
8CARABEUF JulesNANTES886657HCHCL213212425212
9CATREVAUX LouisNANTES847247WCHCL209212421313

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUITTON EmerenceREZE742069XJFCL2722685401730

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEAN SamuelNANTES792699EJHCL2582394971021
2LEBULANGER RomainMONTAIGU910855KJHCL21722544238
3PICHARD ArthurNANTES839591ZJHCL166212378211

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIERREJEAN EstelleMONTAIGU876177SS1FCL2642535171224
2TURPIN LucieMONTAIGU909668VS1FCL218219437814

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AIRAUD StephaneCHOLET TAC401016MS1HCL2702735432621
2BARON SamuelMAISDON779328WS1HCL2432534961020
3LHOMMEAU SylvainLA HAYE FOUASSIERE730552DS1HCL236227463513
4KERLOCH Jean PhilippeNANTES837761KS1HCL234224458712
5BROCHU RenaudCHOLET TAC926458VS1HCL233212445812
6LEVY MariusMAISDON931441LS1HCL200230430414
7ENGLER NicolasLA HAYE FOUASSIERE956075MS1HCL21417739137

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MURZEAU CatherineCHOLET TAC704613JS2FCL2742745481637
2DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL2612585191423
3JAN EmmanuelleNANTES704462VS2FCL240246486621
4COULON FranÇoiseREZE798832WS2FCL227227454515
5ALLAIN HeleneMONTAIGU909660LS2FCL211241452514
6MICHON NathalieMAISDON778948HS2FCL220227447119
7FRAIN CorinneORVAULT911114SS2FCL21920742659
8LUCAS AgnesCHOLET TAC931030PS2FCL209201410310
9BOUYER BEAUVILLAIN NathalieMONTAIGU920735ZS2FCL179205384311

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPRIE BenoitMONTAIGU731914JS2HCL2782795572922
2GRANVILLIERS LaurentNANTES050087TS2HCL2862695553515
3BOUTIN LaurentREZE615887TS2HCL2682715392126
4FERRAGUT PhilippeCHOLET TAC769035HS2HCL2692685371629
5GEFFROY BrunoBASSE GOULAINE406239PS2HCL2692565251324
6SEROUX Jean FrancoisST HERBLAIN462193JS2HCL2532715241918
7POUILLAS Jean-ChristopheLA HAYE FOUASSIERE700095YS2HCL2542705241720
8RIEN ArnaudLA HAYE FOUASSIERE747160FS2HCL2612575181520
9GUITTON Jean YvesREZE677468DS2HCL2622505121422
10NOVERRAZ SamuelREZE746237CS2HCL2542495031224
11LEBULANGER RobertMONTAIGU440003PS2HCL2412374781017
12GÂS MickaelMONTAIGU909664RS2HCL223250473827
13SIONNIERE LoicPORNIC911784VS2HCL243226469614
14JOUQUAN EricPORNIC952844AS2HCL243222465418
15GUILLOTON MarcelMAISDON875719US2HCL243219462613
16CORBINEAU OlivierMAISDON715243NS2HCL233192425912
17DENIEULLE EricVERTOU846828RS2HCL161211372715
18CARNOT OlivierNANTES936498HS2HCL19915635537
19GELABALE LaurentLE BIGNON954571CS2HCL16717033735

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARD BrigitteBEAUCHAMP455312ES3FCL2582555131313
2DEBEURME MartineCHALLANS739062DS3FCL232249481923
3LOMBARD CatherineMAISDON405031BS3FCL22023245277

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELHOMMEAU RogerMONTAIGU229399XS3HCL2482514991023
2FERNANDEZ Jose ManuelORVAULT707078NS3HCL2432494921022
3STIEVENARD AlainMONTAIGU921050SS3HCL236242478516
4BITHOREL Jean YvesMONTAIGU884617RS3HCL230248478420
5DUMONT Jean LucVERTOU873182LS3HCL233236469719
6BRACHET BernardST HERBLAIN453378CS3HCL240229469716
7LONCKE EtienneST HERBLAIN391381PS3HCL230224454612
8ROUX GillesVERTOU616150DS3HCL210237447213
9MERAND BernardST HERBLAIN812527GS3HCL239199438815
10DEBEURME DominiqueCHALLANS641469ZS3HCL21921843779
11ERRARD ThierryMAISDON754885CS3HCL200226426410
12PRAUD ChristianMAISDON901797PS3HCL18818136925

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BODIN MathildaPORNIC843335UCFCO266261527640

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CUILLER LauraVALLET880845RS1FCO2652725371431
2GOLIOT CindyMAISDON787587YS1FCO2652715361236

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERNARD Jean ChristianORVAULT269760TS1HCO2892895783822
2RELET MatthieuLA HAYE FOUASSIERE400417LS1HCO2852845692931
3PEYREAUD OlivierVALLET426402FS1HCO2832825652731
4MANDIN FabienVALLET674289YS1HCO2822795612335
5PAPIN DamienVALLET460025CS1HCO2722635351027
6MASSION MaxenceLA HAYE FOUASSIERE706941PS1HCO2722455171038

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANGEBAULT VÉroniqueCHOLET TAC808364GS2FCO2752735481539
2SALIOU DominiqueNANTES094224TS2FCO2722735451437

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOIRAT ThierryPORNIC863592MS2HCO2912885793921
2DENIAU ChristopheLA HAYE FOUASSIERE302497BS2HCO2852825672831
3MACE JackyVALLET270287RS2HCO2862785642436
4MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO2782795571841
5ANGEBAULT StephaneCHOLET TAC440840ZS2HCO2672815482136
6RIBEYROLLES JeromeST PHILBERT DE GRAND LIEU311470ES2HCO2702775471741
7CACHET VladimirVERTOU686249YS2HCO2682785461342
8MATRAS HerveMONTAIGU060618PS2HCO2722745461340
9DENIS JamesVERTOU408272ZS2HCO268266534939
10HALLEREAU JoelVALLET379198XS2HCO170151321215

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEFOIS SylvieCHOLET TAC657921GS3FCO2722705421638
2PORTAL MurielPIRIAC SUR MER736686WS3FCO2712585291139

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBEAU AntoineST HERBLAIN460863NS3HCO2832865692931
2PICOT RenePORNIC083238BS3HCO2852835683029
3DEFOIS Jean-YvesCHEMILLE642054KS3HCO2752815561840
4MAUPILET GilbertPORNIC894188US3HCO2752805552133
5PROVAIN PatrickPORNIC715204WS3HCO2712705411435

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALBERT ClementVERTOU913631CCHBB2632465091521
2PILET BaptistinVALLET885754BCHBB2612364971115

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRINEAU Carol AnnePORNIC930374BJFBB19619539146
2SIMÉON ClaudieVALLET415552MS3FBB19119638775
3NEVEU ElianeORVAULT911119XS2FBB18818837644
4MASSON ElisabethMAISDON817867LS3FBB18218636828
5NEAU MainaPORNIC884154MJFBB16918034926
6GUILLERM MelissaVALLET829748AS1FBB1081132212

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOIRAT ThierryPORNIC863592MS2HBB2572515081713
2DELAIRE LaurentMAISDON672676VS2HBB231248479521
3JACQ JeromeMONTAIGU362271YS2HBB230229459716
4PORTAL ClaudePIRIAC SUR MER737800GS3HBB23321845197
5DAUGUET FrancoisCHOLET TAC084121LS3HBB22821143989
6FLOQUET MichelVALLET671611MS3HBB20122842969
7FRAIN EricORVAULT730645ES2HBB20619339957
8LIVERNAIS XavierVALLET298843ES3HBB17419536939
9SINEUX PierrePORNIC927664FS1HBB17811929718

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL2432504931017

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GÂS MickaelMONTAIGU909664RS2HCL2622545161625

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO2742775511738
Tir 3MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO2762715471341

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3LEBEAU AntoineST HERBLAIN460863NS3HCO2812905713129
Tir 2LEBEAU AntoineST HERBLAIN460863NS3HCO2812825632337
Tir 2PICOT RenePORNIC083238BS3HCO2822775592039
Tir 2MAUPILET GilbertPORNIC894188US3HCO2702765461244

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MASSON ElisabethMAISDON817867LS3FBB17119436522

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELAIRE LaurentMAISDON672676VS2HBB2442504941117
Tir 2PORTAL ClaudePIRIAC SUR MER737800GS3HBB227248475621