Classement Officiel

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL SALLE

à AULNAY SOUS BOIS du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par AULNAY SOUS BOIS (0893242)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 223

Arbitre responsable : 318363X BOURDIN PATRICK

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RIO EmelBONDY AS943119EPFCL432
2CAPRAIS ChloePANTIN910489MPFCL425
3VANDEBEUQUE MaÉPANTIN958004JPFCL254

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FABRE SashaAULNAY SOUS BOIS946812UPHCL368
2LECLERC LiamBONDY AS967965LPHCL323

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GAVA JessieGAGNY911517EBFCL34166
2WEI CHAO MINH LyseGAGNY936874SBFCL47560
3FABRE LeaAULNAY SOUS BOIS946811TBFCL36646
4PRINGAULT ChloeMONTFERMEIL 1ER CIE958624HBFCL25500
5MESROUR NailaBONDY AS946355XBFCL241
6EL MADKOUR NahelMONTFERMEIL 1ER CIE940786UBFCL172

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARBIERI GabrielSAINT DENIS891816RBHCL46566
2FERREIRA ArthurPANTIN939997LBHCL37060
3SEL OsmanPANTIN952993MBHCL35506
4SOLINSKI GavinBONDY AS944754GBHCL37500
5GALMICHE VictorGAGNY936875TBHCL347
6XU EricMONTFERMEIL 1ER CIE958633TBHCL327
7AUFFRAY EthanMONTFERMEIL 1ER CIE961421YBHCL248

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOURQUENOT ChiaraAULNAY SOUS BOIS921649TMFCL54567
2CHABROL AuroreGAGNY862416JMFCL52365
3FARIA DE MACEDO CeliaGAGNY937935VMFCL42506
4L'HOTE EvaPANTIN962102NMFCL43800
5SIVATHAS SinaikaDRANCY971406BMFCL412
6DOS SANTOS LeaMONTFERMEIL 1ER CIE959975BMFCL396
7XU EvaMONTFERMEIL 1ER CIE958630PMFCL281
8FOUILLET AnaisGAGNY936992VMFCL197
9VAPPREAU OceaneGAGNY867324UMFCL47

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OTJACQUES RemyMONTFERMEIL ARC CLUB860999UMHCL555676
2SAUVAGE LyamAULNAY SOUS BOIS905104JMHCL552664
3LAUQUE StephaneGAGNY911506TMHCL464606
4PARADISO MaximeBONDY AS946347NMHCL494730
5GUILLOTEAU AdrienGAGNY919720WMHCL4745
6BERNIER EmmanuelROMAINVILLE844476JMHCL5104
7VIOLANTE TonyMONTFERMEIL 1ER CIE944273JMHCL4350
7LABOUE SalimNOISY LE SEC958734CMHCL4210
9CHIARENZA MarcoGAGNY916018XMHCL387
10LOUIS EvanSEVRAN910603LMHCL344

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CLAMENS MaevaSEVRAN809581ECFCL41967
2ALLAIN CharlotteGAGNY862412ECFCL45063
3RICHE AmelieGAGNY836769GCFCL47506
4BRUANT AnaisROSNY S/BOIS CSL925408DCFCL44144
5ASIK AliceNOISY LE SEC958724SCFCL374
6TRAORE AissÉPANTIN968350ECFCL143

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROVIRA AdrienGAGNY771390TCHCL523667
2CORREIA MatisBONDY CIE790179RCHCL523661
3BOURDONNEAU LeoAULNAY SOUS BOIS781545FCHCL507626
4JURMAN HagenAULNAY SOUS BOIS874927HCHCL506604
5DERUELLE DorianBONDY CIE952143NCHCL4282
6EL BADAWY TawfikSEVRAN910240SCHCL4660
6PATTE-DUHAMEL MathisROSNY S/ BOIS CIE889406WCHCL4560
6JACQUELINE MaximeGAGNY885009SCHCL4260
9FERRIERE NicolasROSNY S/ BOIS CIE887287TCHCL387
10MUSARD PierreCOUBRON VAUJOURS 843771TCHCL373
11BOURZIK NassimNOISY LE SEC959021PCHCL300

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUFLOS RachelSAINT DENIS861983NJFCL48767
2LEVEQUE KellySEVRAN919342KJFCL46561
3DUFAURE AlexiaGAGNY916035RJFCL47906
4POULARD SarahMONTREUIL 1ER717957NJFCL48900
5AMAIRI SamahMONTFERMEIL 1ER CIE926462ZJFCL262

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HOULLEBEY KevinTREMBLAY EN FRANCE836892RJHCL539
2PAGE-PRIEUR EtienneSEVRAN768672NJHCL522
3VIOLLETTE DjordannAULNAY SOUS BOIS847086WJHCL511
4FRAYSSE ThomasROSNY S/ BOIS CIE789312YJHCL403

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRARD CecileROSNY S/BOIS CSL676577KS1FCL517766
2SAUVAGE OceaneBONDY AS784274XS1FCL540664
3MIRC JustineNOISY LE SEC678017AS1FCL536647
4BRUNI OrianeTREMBLAY EN FRANCE668648SS1FCL507645
5ROULIN CynthiaAULNAY SOUS BOIS641253PS1FCL4973
6AVEZ EmmanuelleTREMBLAY EN FRANCE813676FS1FCL5052
7MERI AgnesAULNAY SOUS BOIS611330PS1FCL4880
7DELAHAYE VanessaROSNY S/ BOIS CIE739170WS1FCL4800
9MORON LucieROMAINVILLE906930US1FCL436
10SIMONET LeaGAGNY916033NS1FCL434
11VOISIN JohannaLES ARCHERS DE VILLETANEUSE773818GS1FCL413
12CAPPELLE LudivineAULNAY SOUS BOIS946809RS1FCL404
13CAMALAGARANE ShobanaBONDY AS929718NS1FCL378
14CHAMAILLARD CamillePANTIN607518WS1FCL273

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DURTETTE OlivierMONTFERMEIL 1ER CIE638505CS1HCL5367677
2CAILLE JulienBONDY AS622627US1HCL5346661
3MORON AntoineROMAINVILLE894324SS1HCL5626656
4LOZANO FlorianDRANCY747295CS1HCL54072
4GALLY FranckPANTIN306530KS1HCL53662
4MECHICHI MohsenPANTIN787292CS1HCL5346624
5RACHINEL MichaelVILLEMOMBLE871277RS1HCL54062
8JOLY GregoryTREMBLAY EN FRANCE605797AS1HCL53260
8MONCOQ JoshuaAULNAY SOUS BOIS641248JS1HCL5212
8CELIE KevinNOISY LE SEC768691JS1HCL4752
9GREGOIRE ClementMONTREUIL 1ER796851TS1HCL5002
12LARGILLIERE CyrilBONDY AS642051GS1HCL4801
13ALIOUA FathiBONDY AS946367KS1HCL5250
13WALOCQ VincentNOISY LE SEC925978YS1HCL5060
13CLABEAU AlexisDRANCY747277HS1HCL4740
13PIGNY RomainROMAINVILLE940429FS1HCL4720
17DEL COLLE FabienPANTIN957471ES1HCL471
18RETY GuillaumeVILLEMOMBLE939942BS1HCL459
19RAUSCHER JoffreyAULNAY SOUS BOIS635377CS1HCL454
20TOURNOIS ChristopheVILLEMOMBLE937190KS1HCL440
21PORHO DimitriSEVRAN809644YS1HCL434
22ACABAY DavidSAINT DENIS957353BS1HCL427
23VIARD AlexandreBAGNOLET831473AS1HCL424
24AIT OUMGHAR El MahfoudSEVRAN812684CS1HCL398
25TRINH DenisVILLEMOMBLE937202YS1HCL335
26TURUANI LucasROSNY S/ BOIS CIE682938ZS1HCL283

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LACOUME MarleneBONDY AS264429YS2FCL5596666
2MERINE JocelyneBAGNOLET872067ZS2FCL5136662
3CAPRAIS CelinePANTIN910492RS2FCL5126646
4MILLON SandrinePANTIN732601FS2FCL5016624
5GARCIA ValerieROSNY S/ BOIS CIE813038MS2FCL49674
6PATHE SandrineAULNAY SOUS BOIS898389KS2FCL45962
7GERARDIN VeroniqueAULNAY SOUS BOIS847074HS2FCL48360
7FARRE ClaireNOISY LE SEC731171BS2FCL45160
9TIRLET FrancoiseAULNAY SOUS BOIS437599BS2FCL4215
10POULAIN SandrineSEVRAN884800PS2FCL4324
11POULARD KarineMONTREUIL 1ER700835CS2FCL4510
11DUHAMEL ChristineROSNY S/ BOIS CIE921960FS2FCL4260
11MIRC ValerieNOISY LE SEC927596GS2FCL4200
11DEMARSY AudreyGAGNY941910RS2FCL4190
11DUPUIS CorinneSEVRAN886953ES2FCL3970
11BIDONDO FlorianeGAGNY936997AS2FCL3870
17BROUSSARD AnitaSEVRAN951670ZS2FCL357
18QUIGNARD MireilleMONTREUIL 1ER924346ZS2FCL234

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PONTOISE ThomasTREMBLAY EN FRANCE754491ZS2HCL5406766
2FONTAINE LaurentAULNAY SOUS BOIS252794BS2HCL5396764
3QUELLIER Jean-PhilippeBAGNOLET890737TS2HCL4656627
4CAPRAIS SebastienPANTIN940000PS2HCL5336705
4COHEN FranÇoisGAGNY793379US2HCL52465
5MOISAND ChristopheGAGNY911514BS2HCL51665
7LE VAN PHUNG Jean-ChristopheCOUBRON VAUJOURS 722100SS2HCL51664
8OTJACQUES OlivierMONTFERMEIL ARC CLUB861960NS2HCL50461
9GARCIA JacquesAULNAY SOUS BOIS223171CS2HCL4854
10KAOUACHI AbdessamadSEVRAN884799NS2HCL4952
10BOYER ThierryMONTFERMEIL 1ER CIE368123JS2HCL4432
12BARCQ PascalNOISY LE SEC792852WS2HCL5330
12FABRE JeromeAULNAY SOUS BOIS921661FS2HCL4860
12ETIENNE FredericTREMBLAY EN FRANCE080161GS2HCL4820
12OLIVE PierreBAGNOLET949155RS2HCL4820
12ENSMINGER SergeBAGNOLET872056MS2HCL4530
17FOUCHEREAU BrunoROSNY S/ BOIS CIE838370XS2HCL440
18AYADI BachirLES ARCHERS DE VILLETANEUSE831694RS2HCL436
19ARMESTO VincentGAGNY888617NS2HCL435
20MUSARD MarcCOUBRON VAUJOURS 627653GS2HCL397
21TOMAT BrunoAULNAY SOUS BOIS898390LS2HCL391
22RICHOMME PhilippeGAGNY798344RS2HCL373
23PATTE DavidROSNY S/ BOIS CIE921955AS2HCL346
24ROBERT OlivierROSNY S/ BOIS CIE935595BS2HCL337

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MULLER Moc-VaROSNY S/ BOIS CIE764235RS3FCL4566
2MONTEMBAULT MicheleROSNY S/BOIS CSL727437TS3FCL4476
3STOLINSKI MarieROSNY S/BOIS CSL418541LS3FCL4672
4WAGNER EdwigeBAGNOLET013116GS3FCL4530
5BUT MicheleLES ARCHERS DE VILLETANEUSE824933SS3FCL387
6DENEU MoniqueCOUBRON VAUJOURS 706748ES3FCL343

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MEUNIER PatrickAULNAY SOUS BOIS692741ES3HCL511666
2LARGILLIERE GerardBONDY AS680977TS3HCL484660
3PINNA Jean-LouisGAGNY906850GS3HCL486647
4SALANIER Jean LouisNEUILLY SUR MARNE677027ZS3HCL540625
5DOUALLY PatriceGAGNY839883SS3HCL4892
6BAUX SergePANTIN920136YS3HCL5350
6MERI TeddyAULNAY SOUS BOIS650782XS3HCL5140
6GUIDET RogerNOISY LE SEC816490PS3HCL4770
9FRISA PascalBAGNOLET899259FS3HCL471
10JACQUET RogertAULNAY SOUS BOIS437578DS3HCL466
11DAZIN EricBAGNOLET648553ZS3HCL463
12MARGUERITE GerardNOISY LE SEC456672HS3HCL457
13CHAUVEL RemiGAGNY866742LS3HCL450
14GORNET FrancoisAULNAY SOUS BOIS899496NS3HCL440
15LE ROUX SergeCOUBRON VAUJOURS 747608TS3HCL439
16COSTE YannCOUBRON VAUJOURS 728184ES3HCL428
17POLETTE YvesTREMBLAY EN FRANCE860391HS3HCL415
18BARBARE Jean-PierreSAINT DENIS288961NS3HCL403

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOURICE ThibautTREMBLAY EN FRANCE776380SCHCO538
2DROUET KevinAULNAY SOUS BOIS874917XCHCO454

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TABIRI GideonGAGNY796392UJHCO563
2SOLIGNAC HugoROSNY S/BOIS CSL721042SJHCO548

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GONDRY ManonAULNAY SOUS BOIS847076KS1FCO538134144
2HAUET SabrinaROSNY S/BOIS CSL939272YS1FCO507130135
3BOREL MaevaROSNY S/BOIS CSL714595JS1FCO527119139
4CHAUVEAU AlexiaMONTREUIL 1ER888009CS1FCO462119121
5DROBKOVA ValeriaAULNAY SOUS BOIS874914US1FCO407

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARRES YannTREMBLAY EN FRANCE692988YS1HCO559138141
2MOURICE QuentinTREMBLAY EN FRANCE687246GS1HCO562138139
3ANEST AntoineBONDY AS608168CS1HCO561136137
4BAGNOL AurelienAULNAY SOUS BOIS440954YS1HCO558136131
4VERDREL SebastienTREMBLAY EN FRANCE345336RS1HCO557
5LE GUILCHER JeromeAULNAY SOUS BOIS437564NS1HCO557
7SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO549
8LATASTE LoganNOISY LE SEC744291MS1HCO534

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEVIGNE KarineAULNAY SOUS BOIS955676DS2FCO547130134
2LATASTE AlexandraNOISY LE SEC807372DS2FCO483132120
3REDON JoËlleROSNY S/BOIS CSL963410KS2FCO466128118
4WIDEMANN NathalieGAGNY916009MS2FCO3949582

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AUBE EmmanuelAULNAY SOUS BOIS639741WS2HCO576145144144143
2LAMBERT ClaudePANTIN821278US2HCO572140141142141
3CHEVANCE FabriceROSNY S/BOIS CSL805815LS2HCO540140141137143
4CAILLOUX AlainPANTIN802025SS2HCO553143140137139
5LOPES Jean LucAULNAY SOUS BOIS757144HS2HCO555142142
6MOURICE MichelTREMBLAY EN FRANCE649487PS2HCO560141138
6BLANCHET PhilippeROMAINVILLE866313VS2HCO556136138
8BOUAT Jean-CharlesROSNY S/BOIS CSL611464KS2HCO557140136
8MIRC PhilippeNOISY LE SEC634373LS2HCO556142
9SOLIGNAC HerveROSNY S/BOIS CSL610494FS2HCO556142
11LECLERC MarcBONDY AS331709DS2HCO558139
11LATASTE JohanNOISY LE SEC807373ES2HCO544139
13DROUET ChristopheAULNAY SOUS BOIS898380AS2HCO530137
14GAULT LudovicGAGNY725265GS2HCO511134
15CORBEAU FabriceROSNY S/BOIS CSL853016SS2HCO554133
15BATTISTINI ChristopheBONDY AS303319VS2HCO540133
17VANDEBEUQUE DenisPANTIN886975DS2HCO476
18BOURDONNEAU PhilippeAULNAY SOUS BOIS264444PS2HCO468

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAW-SOUNE ChantalROSNY S/BOIS CSL718995SS3FCO507

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TIRLET MichelAULNAY SOUS BOIS437598AS3HCO535137137
2REDON JacquesROSNY S/BOIS CSL838753NS3HCO551136132
3LEROY MarcAULNAY SOUS BOIS695456FS3HCO542134136
4HAVEL GilbertCLICHY SOUS BOIS205188FS3HCO520105135
5CULMET AndreNOISY LE SEC291779BS3HCO274

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AGNIAS FannyGAGNY838332FCFBB431

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SESTER BenedicteGAGNY799582LS2FBB436
2LEMATTRE BerangereMONTREUIL 1ER866226AS1FBB426
3BONNET FannySAINT DENIS839390FS1FBB371
4BRONINX IsabelleGAGNY916013SS2FBB346
5VALLADEAU AurelieGAGNY911512ZS2FBB241

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COMTE MathieuNEUILLY SUR MARNE454463GS1HBB502
2MULLER AndreROSNY S/ BOIS CIE764234PS3HBB405
3FERREIRA DOS SANTOS AndreCLICHY SOUS BOIS895008KS1HBB385