Classement Officiel

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL SALLE CD04

à DIGNE LES BAINS du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par CD ALPES DE HAUTE PROVENCE (04000)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 109

Arbitre responsable : 637300T ANTONINI FABRICE

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REVEST AntoninBARCELONNETTE939947GPHCL21214335546
2MAILLET LucasL'ESCALE961086JPHCL18217235427
3RODRIGUEZ AleandroL'ESCALE966255CPHCL17517635122
4CHAMOURIN WidoBARCELONNETTE937155XPHCL1341082423

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELAFORGE-DURAISIN LiseVOLX926937RBFCL17316834122

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROCHE JustinMANOSQUE952573FBHCL250226476815
2MENEAUD AntoineVOLX919306WBHCL20618439066
3GILLOTEAUX NathanVOLX950449XBHCL18720339055

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROCHE SylvestreMANOSQUE952572EMHCL255231486722
2GUYARD SalvadorBARCELONNETTE891159BMHCL2332174501010
3BEAUFILS PierreCHATEAU ARNOUX ST AUBAN919782NMHCL206224430511
4BACHELEZ AidanDIGNE LES BAINS895441FMHCL21120141259
5ROSSIGNOL LilianBARCELONNETTE965217ZMHCL18015333322

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COISSARD JessicaLA VERDIERE765962TCFCL245194439711

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ISACCHI LoicCHATEAU ARNOUX ST AUBAN815131MCHCL2732725452325
2BRUNET ChristopheGAP831885YCHCL19119438547
3MICHEL ClovisEMBRUN927743SCHCL20317838138

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CANNET AlbanneEMBRUN813495JJFCL19517637134

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUMIER LoanMOUANS SARTOUX770670KJHCL2742685421932

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TRON EloÏseBARCELONNETTE800907BS1FCL2492515001511
2CARPENTIER SabrinaLA VERDIERE942834VS1FCL17119136247

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PINEL FabienMARSEILLE PHOCEENS662025TS1HCL2342404741215
2ROCCHI Jean NicolasCHATEAU ARNOUX ST AUBAN791005NS1HCL20920441314

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KMIECIK StephanieCHATEAU ARNOUX ST AUBAN838839GS2FCL2462615071221
2LE JEANNIC NadiaMANOSQUE896062FS2FCL2512545051715
3MAGNIN BeatriceL'ARGENTIERE LA BESSEE685607AS2FCL2402374771117
4ISACCHI ChristineCHATEAU ARNOUX ST AUBAN883977VS2FCL220223443416
5MARMOTTAN LaurenceGAP857987VS2FCL23319642999
6RAMOND PatriciaEMBRUN650501SS2FCL181201382313

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANCHEZ AlainL'ARGENTIERE LA BESSEE391396FS2HCL2672765432123
2CUINE StephanMANOSQUE604847TS2HCL2652605251423
3PEREIRA ANDRADE Rui MiguelL'ARGENTIERE LA BESSEE875575MS2HCL2522615131128
4GUERIN DominiqueGAP658004XS2HCL2472655121127
5LE DRIANT FranckGAP936013FS2HCL2512575081020
6RANCE RichardL'ESCALE804252MS2HCL2502535031416
7DARNIS GuyL'ESCALE689173BS2HCL246244490919
8AKLI YacineLA VERDIERE925308VS2HCL2462434891120
9CURIEN Jean-PaulEMBRUN914531FS2HCL258231489617
10LAFFITE PierreMANOSQUE943708VS2HCL2382214591114
11FRUY AntoineGAP304613BS2HCL2202314511017
12HIDEUX LucLA VERDIERE957104FS2HCL223215438613

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALLE Anne MarieGAP622310ZS3FCL2672675342217
2JAFFRE CatherineBARCELONNETTE930610HS3FCL2502444941215
3PIOT DanieleGAP855480VS3FCL219212431413
4BRUNET-FALAISE Marie ChristineGAP304616ES3FCL18919938827

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROGER Jean PierreL'ARGENTIERE LA BESSEE673243LS3HCL2552555101322
2SALLE RollandGAP288712TS3HCL2552525071219
3LEYDET MarcelDIGNE LES BAINS839091FS3HCL243247490714
4BAGNOLATI ChristianBARCELONNETTE611365CS3HCL2342474811115
5MANZON RobertCHATEAU ARNOUX ST AUBAN923535TS3HCL233243476624

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVIN BastienCLAMENSANE721160VJHCO2632625251031

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNEFILLE ThomasDIGNE LES BAINS691670RS1HCO262239501528

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUBRY CorinneCHATEAU ARNOUX ST AUBAN936525MS2FCO242222464924

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUMANN PascalGAP850499FS2HCO2782855632533
2DELAFOY StephaneGAP311979HS2HCO2592665251136
3MARTIN ThierryMANOSQUE808543BS2HCO257254511736
4DARNIS GuyL'ESCALE689173BS2HCO2612475081323
5GALLIANO EricL'ESCALE779477HS2HCO240172412418

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JARDEL SylvieBARCELONNETTE758155GS3FCO2682765441242
2LUBET MartineEMBRUN459439RS3FCO208201409220

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALBANO GeorgesCHATEAU ARNOUX ST AUBAN277053VS3HCO2602735331241
2LUBET Jean PierreEMBRUN459443VS3HCO2672635301135
3ANDREU Jean PierreCHATEAU ARNOUX ST AUBAN345676KS3HCO248255503430

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POIROT RaphaelleDIGNE LES BAINS929946LCFBB238230468618
2MATHIEU AlyssiaDIGNE LES BAINS967057ZCFBB15819535345
3VOARINO EliseDIGNE LES BAINS929948NMFBB17515733236
4UGHETTO LucieDIGNE LES BAINS860313YMFBB17115933015
5MATHIEU CassandraDIGNE LES BAINS967060CCFBB14814729527

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HIDEUX LeoLA VERDIERE957105GMHBB232204436510
2BLEINC GabrielDIGNE LES BAINS884348YMHBB213218431412
3BAUDINO VirgileVOLX942533TMHBB19418237668
4BOUCHER GauvainL'ESCALE966256DMHBB20615035626

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUYARD SandrineBARCELONNETTE891151TS2FBB21520642124
2MAURICEAU AnaisLA TOUR D'AIGUES701373MS1FBB219198417212
3ROUX ChristineVOLX814541WS3FBB17619937538
4AUPY MagaliST MARTIN DE CRAU956444NS2FBB17619236857
5AURAY CorinneCHATEAU ARNOUX ST AUBAN709233FS2FBB19217236449
6BONNEFILLE SandrineDIGNE LES BAINS881369KS2FBB14616731326
7PIZZELLA CorinneEMBRUN879393MS3FBB159142301210

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUPY OlivierST MARTIN DE CRAU826974KS2HBB233241474817
2MAGAUD AlainL'ESCALE921798ES3HBB235234469313
3BONNEFILLE VincentDIGNE LES BAINS785225FS2HBB228238466121
4MELLIERE ChristianDIGNE LES BAINS842321SS2HBB228236464717
5CAUX Jean-MichelLA VERDIERE605461KS3HBB238225463812
6PUPET MatthieuLA TOUR D'AIGUES847600ES2HBB2292334621111
7SOUFFLOT BenoitLA VERDIERE966550YS2HBB232226458717
8JOUVEAU MarcL'ESCALE384171CS3HBB227223450418
9MAILLET FabriceL'ESCALE954480DS2HBB20822142958
10CILONA StephaneDIGNE LES BAINS967056YS1HBB199213412511
11AURAY ReneCHATEAU ARNOUX ST AUBAN709235HS2HBB191216407312
12TOURREL PascalCLAMENSANE752652AS2HBB19718738418
13DOLLET PatriceDIGNE LES BAINS909904BS2HBB19218437648
14DARNIS GuyL'ESCALE689173BS2HBB18917436313
15VIBIEN PatrickCHATEAU ARNOUX ST AUBAN665656PS3HBB17017234216
16AOUDJIT MarcDIGNE LES BAINS934148DS3HBB16613530124

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2KMIECIK StephanieCHATEAU ARNOUX ST AUBAN838839GS2FCL2512685191619
Tir 2LE JEANNIC NadiaMANOSQUE896062FS2FCL2412595001222

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CUINE StephanMANOSQUE604847TS2HCL2712725432224

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3AUBRY CorinneCHATEAU ARNOUX ST AUBAN936525MS2FCO220240460820
Tir 2AUBRY CorinneCHATEAU ARNOUX ST AUBAN936525MS2FCO247207454717

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ALBANO GeorgesCHATEAU ARNOUX ST AUBAN277053VS3HCO2632775401631

Autres tirs : Cadet Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2POIROT RaphaelleDIGNE LES BAINS929946LCFBB223221444810

Autres tirs : Cadet Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BLEINC GabrielDIGNE LES BAINS884348YMHBB235232467515

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAURICEAU AnaisLA TOUR D'AIGUES701373MS1FBB231217448912
Tir 2ROUX ChristineVOLX814541WS3FBB20218839035
Tir 2AUPY MagaliST MARTIN DE CRAU956444NS2FBB12617530127

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BONNEFILLE VincentDIGNE LES BAINS785225FS2HBB241240481716
Tir 3PUPET MatthieuLA TOUR D'AIGUES847600ES2HBB214227441811
Tir 2AUPY OlivierST MARTIN DE CRAU826974KS2HBB229236465715