Classement Officiel

TIR EN SALLE - 2 X 18 M

à MONTMORENCY du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par MONTMORENCY (0895275)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 172

Arbitre responsable : 658012F LANNUEL LAURENT

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRAUD LorynneACHERES883864XBFCL238239477814
2BONIS CharlotteSAINT DENIS918322BBFCL184225409612

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HOFMANN NathanACHERES887909UBHCL229251480618
2CHAMPENOIS KaisACHERES892322RBHCL230228458510

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOUGEL ClementineMERY MERIEL944613DMFCL21819441257

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIGNY OscarARGENTEUIL841212LMHCL2602575171616
2BAERT ComeMERY MERIEL893989CMHCL233240473917
3CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL225230455417
4MAGNOUX ClementMERY MERIEL944628VMHCL203220423611
5PERIGAUD AlexandreMONTMORENCY945729SMHCL199199398417
6PERONNET ErwannPONTOISE918006HMHCL20719139839
7ALLIGBONNON EvanMONTMORENCY914330MMHCL19418638032

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JANIN GlwadysMERY MERIEL815737WCFCL2602565161718
2DUHEN KlerviMERY MERIEL844949YCFCL239237476816
3BEAUSSART PerrineACHERES884600XCFCL247220467614
4DELOBEL ChloeERAGNY SUR OISE863460UCFCL234222456810
5LACHET JulieMERY MERIEL944620LCFCL185148333411
6DUPONT EleaMONTMORENCY944893HCFCL10913624531

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONROUGE NicolasVIARMES794596SCHCL2572765331921
2YESSAD AdelSARCELLES801795SCHCL228229457517
3FANCELLI AdrienACHERES912500YCHCL224220444311
4PERONNET GaetanPONTOISE796669VCHCL18121639749
5DEBETZ ArnaudMONTMORENCY844021PCHCL19118237328
6LE AdelMONTMORENCY914381TCHCL17317034334
7BERGER RaphaelMONTMORENCY884793GCHCL12714427133

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPRON JohannaACHERES751905NJFCL2612615221625
2SHYKALYUK TetyanaARGENTEUIL917130FJFCL1401282682

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAIN AlexandrePONTOISE845520UJHCL2532424951217
2MATTEI ThomasERMONT860814TJHCL2342534871113

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WASSON CoralyeSAINT OUEN L'AUMONE859535CS1FCL2572665231621
2BACHELET StephanieERMONT885463KS1FCL2432625051021
3OUZOUF VirginiePLESSIS BOUCHARD838359KS1FCL2562424981317
4NOUREDDINE RimaSARCELLES906018CS1FCL2422464881023
5MUCHERT AudreySANNOIS823780NS1FCL241238479723
6HERIN SophiePONTOISE818270ZS1FCL2112414521112
7MULIN AxelleMONTMORENCY938976BS1FCL202219421411
8HINGRE-BLANC AudreyMONTMORENCY869167XS1FCL208211419316
9NALPAS CarolineSAINT LEU LA FORET888087MS1FCL17017034017

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1QUIROGA MickaelSARCELLES648802VS1HCL2682805482227
2VEREECKE BaptisteSANNOIS676249DS1HCL2702695391629
3DEHU FlorianERMONT911539DS1HCL2642675311327
4BONNEFOY AdrienSENLIS279650TS1HCL2632655282222
5LANSEL GuillaumeVILLIERS LE BEL935668FS1HCL214207421311
6CORREIA AlexandreVILLIERS LE BEL940615HS1HCL218190408411
7MINAULT GregoryOSNY363268GS1HCL18721740458
8TAKO WAHI LAGUI AnthelmeMONTMORENCY944656AS1HCL18418737136

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEAN NathalieMARLY LA VILLE757234FS2FCL2632635262118
2GERARDIN LaurenceSANNOIS787656YS2FCL2422665081318
3MARECHAL CorinneBEAUCHAMP938686LS2FCL2512575081219
4FLOC'H DoraMERY MERIEL771760VS2FCL2472504971218
5ACETI EliodoraVILLIERS LE BEL905593RS2FCL228243471139
6HUSTACHE KarenMERY MERIEL690010LS2FCL227238465715
7FRANCOIS CatherinePONTOISE897791KS2FCL225233458813
8NUNES BeatriceBAILLET EN FRANCE944341HS2FCL215241456514
9MARCHAND VeroniqueERAGNY SUR OISE901667YS2FCL229226455511
10VIGNY VirginieARGENTEUIL834910LS2FCL209243452913
11MATTEI ChristineERMONT885469SS2FCL225226451513
12BELLINCROYAT MariechristineMONTMORENCY884789CS2FCL228217445415
13POUET MarinaPONTOISE915530SS2FCL227213440612
14BARON VeroniquePONTOISE915563CS2FCL21720942669
15DAJBOG DanaERAGNY SUR OISE940282WS2FCL201211412410
16PEREZ Marie IsabelleMAISONS LAFFITTE CIE779567FS2FCL202207409413
17DEVRED VioletteSAINT LEU LA FORET884538ES2FCL2061984048
18MALLEIN ColetteMONTMORENCY844067PS2FCL17717835544
19MAUGUIN CaroleMONTMORENCY419153BS2FCL17816534313

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TRIBOUT RobinMARLY LA VILLE871684HS2HCL2682805482521
2VIGNY FrancoisARGENTEUIL814680XS2HCL2622695311724
3JEAN OlivierMARLY LA VILLE751115ES2HCL2622685301723
4THOMAS NicolasARGENTEUIL270301FS2HCL2652615261822
5VALEYRE SylvainSARCELLES297760CS2HCL2522725241720
6GOYON FredericSARCELLES726207FS2HCL2702505201723
7DEFOOR ErikARGENTEUIL095857TS2HCL2592585172019
8BENOIT DidierVIARMES941429TS2HCL2502615111122
9FONROUGE JeromeVIARMES867845KS2HCL2562515071421
10PICOIS JeromeST BRICE SOUS FORET825422YS2HCL2512555061225
11PERNET FranckPLESSIS BOUCHARD744635LS2HCL2522535051317
12DRION DidierSAINT OUEN L'AUMONE697700VS2HCL2602445041323
13VIEL FrancoisSAINT OUEN L'AUMONE662545HS2HCL2402574971419
14MARTINEL Jean LucSAINT OUEN L'AUMONE910793TS2HCL2402554951013
15SIMIONECK JoseBAILLET EN FRANCE815209XS2HCL2512434941214
16CLOUARD OlivierST BRICE SOUS FORET734881JS2HCL2462474931219
17BAERT EricMERY MERIEL925040DS2HCL253240493920
18COBIGO VincentSAINT OUEN L'AUMONE767385PS2HCL2552324871219
19WASSON RichardSAINT OUEN L'AUMONE830683SS2HCL245240485918
20LURON Jean-LucERAGNY SUR OISE745533MS2HCL232253485717
21DELOBEL GillesERAGNY SUR OISE917678BS2HCL234246480722
22ZEKRI FranckST BRICE SOUS FORET825426CS2HCL240239479717
23BOUTRY SebastienVIARMES890117US2HCL234236470915
24FOUILLEN FabienMARLY LA VILLE913767AS2HCL237232469913
25PERSIN LucVILLIERS LE BEL726212LS2HCL2292394681211
26QUENTIN BertrandST BRICE SOUS FORET929199ZS2HCL228240468714
27DELPIERRE FrancoisVILLIERS LE BEL436848KS2HCL2272384651017
28VINCENT EricSAINT OUEN L'AUMONE814432CS2HCL234229463616
29MOREAU AlainPONTOISE455329YS2HCL228234462414
30MOREAU SebastienPONTOISE944673US2HCL225236461710
31BELLIN-CROYAT ThierryMONTMORENCY790414WS2HCL22822945787
32VIGIER CedricARGENTEUIL917150CS2HCL217240457615
33PIERRARD ChristopheMERY MERIEL944650US2HCL237217454718
34LANNUEL LaurentSAINT OUEN L'AUMONE658012FS2HCL215214429914
35CAUWELIER ArnaudPONTOISE943170KS2HCL219206425216
36POTULNY Jean LucARGENTEUIL925352TS2HCL21820642447
37BRIANCHON SergeMONTMORENCY944654YS2HCL18820239065
38AUBRY GillesMONTMORENCY864592ZS2HCL13411224614
39DELARUE BertrandSANNOIS930925AS2HCL9211120322

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEFOOR AnnieARGENTEUIL048012MS3FCL2562575131421
2BUT MicheleLES ARCHERS DE VILLETANEUSE824933SS3FCL191214405912
3THOMAS GhislaineMAISONS LAFFITTE CIE955403GS3FCL20419539928
4PAREJA ChristineMONTMORENCY422598WS3FCL17118035135

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LABRE JeanmichelPARIS ARCHERS429601HS3HCL2772705472027
2GILBERT JacquesCHAUMES EN BRIE937667DS3HCL2522535051119
3PRIEUR Jean-MarcVIARMES748142YS3HCL2522474991214
4LACROIX Jean-ClaudeSAINT OUEN L'AUMONE671946BS3HCL247238485921
5BERNARD JeanOSNY293349HS3HCL239240479148
6CARDON ChristianOSNY876908LS3HCL236235471713
7PAQUIER Jean LucOSNY844815CS3HCL222241463713
8BUTTIGIEG RolandSARCELLES609565WS3HCL2042584621213
9AUBERTIN ChristianERAGNY SUR OISE911953DS3HCL217232449512
10FAUCHER GerardSAINT LEU LA FORET272719JS3HCL233214447612
11FAELCHLIN AndreMARLY LA VILLE724764MS3HCL226216442612
12RERY GerardARGENTEUIL715996GS3HCL210226436714
13BARBARE Jean-PierreSAINT DENIS288961NS3HCL20520040538
14TRIOLLET Jean-MarcERAGNY SUR OISE911945VS3HCL19919038947
15MARKIEWICZ EdouardPLESSIS BOUCHARD718268BS3HCL18517435947

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUEGAN Gwenn-MaelleVILLIERS LE BEL934647WCFCO219228447124

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUSTACHE FlorianMERY MERIEL893558JCHCO21319340624

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEZIER CorentinMARLY LA VILLE851504YJHCO2812725532329
2AINES DA SILVA JulienVILLIERS LE BEL869531TJHCO2662765421437
3TRUFFIER ThibautERAGNY SUR OISE765311KJHCO243240483635

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLOU AliceVILLIERS LE BEL881338BS1FCO2892855743426
2TONELLATO VivianeACHERES865303XS1FCO252245497825

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1INACIO TonySARCELLES387607MS1HCO2902785683820
2LURON GabrielERAGNY SUR OISE720800DS1HCO2802775572135
3MARREAU CedricMONTMORENCY939352KS1HCO257230487823

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREAU SylviePONTOISE455326VS2FCO2632715341337
2SANTOS VirginieVILLIERS LE BEL859688US2FCO246262508836
3SEILER LaurenceBAILLET EN FRANCE848604WS2FCO25023848827

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEMOULIN XavierSANNOIS724816US2HCO2852845692931
2LA ROSA FrancoisVIARMES643608ZS2HCO2712785491539
3LAINE StephaneSARCELLES310991JS2HCO264269533742
4RUIZ OlivierMAISONS LAFFITTE CIE863010ES2HCO259255514539
5TRUFFIER PhilippeERAGNY SUR OISE768674RS2HCO266244510932

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DI MEO JosianeARGENTEUIL337753YS3FCO2742815551545

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUDRY AndreVIARMES012012GS3HCO2802755552135
2PETIT PASCAL LucienVILLIERS LE BEL835704ZS3HCO2722655371241
3KOSKAS PhilippeVILLIERS LE BEL236491FS3HCO2602735331239
4RENAULT YanickVIARMES012033ES3HCO2562515071035
5MORAT ChristianVILLIERS LE BEL701385AS3HCO239251490341
6SARNIGUET LucienVILLIERS LE BEL844618NS3HCO238245483528
7SUDRIE RichardARGENTEUIL845709ZS3HCO248224472624
8PLESSIS Jean PhilippeVILLIERS LE BEL749090DS3HCO6060

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANGER SoleneSANNOIS921552MMFBB14015429415

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VICENS LucieHOUILLES688365YS3FBB217206423811
2MOUGEL SophieMERY MERIEL616598RS2FBB19321841156
3BONNET FannySAINT DENIS839390FS1FBB175171346211
4TIRVENGADUM VidyaSAINT LEU LA FORET871283XS1FBB19314834162
5BOYER CarolinePLESSIS BOUCHARD958390DS2FBB18115533635
6SOULEILLE NadiaVILLENEUVE LA GARENNE375035XS2FBB15317432746
7LANGER IsabelleSANNOIS934199JS2FBB1341452794

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TIRVENGADUM DevenSAINT LEU LA FORET890357ES1HBB2402524921317
2DEBETZ SamuelMONTMORENCY854554NS2HBB2472454921214
3DELORME ClaudeSANNOIS808679ZS2HBB231231462526
4MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HBB226216442712
5LACAZE GerardST BRICE SOUS FORET447206US3HBB223214437411
6GABELIN DavidSANNOIS921548HS2HBB19921641568
7HALLOT Jean PierreARGENTEUIL654122CS3HBB21220341558
8HUBERT HerveMERY MERIEL925045JS2HBB19819739567
9DUPORT DavidSAINT LEU LA FORET939393ES2HBB19716135828
10MAILLET FlavienBEAUCHAMP872314TS1HBB14811125932
11COTTET ChristianPARIS US GAZELEC IDF406238NS3HBB9512121643

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEHU FlorianERMONT911539DS1HCL270269539716

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2INACIO TonySARCELLES387607MS1HCO2832885713129

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEMOULIN XavierSANNOIS724816US2HCO2852855703030