Classement Officiel

SUIPPES 2X 18M

à SUIPPES du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par SUIPPES (0651050)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 75

Arbitre responsable :

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFEVRE CassyFISMES893171NBFCL22523145697

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARREAU LucySTE MENEHOULD920301CMFCL21318439767

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHNEIDER AlexandreEPERNAY823611EMHCL2782745522426
2LACOURT ComeLINGOLSHEIM907946YMHCL22219541716

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MACHINET AudreyARCIS SUR AUBE749700SCFCL2762785542723
2DELANERY JeanneMOURMELON LE GRAND885147SCFCL244240484816

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MERENNE OscarSUIPPES782599BCHCL2752775522228
2ANCELIN PierreSTE MENEHOULD827288BCHCL20021841849
3ROCHE AdrienSUIPPES880120CCHCL18619638229
4THIEFFINE UgoLONGUEVAL952564WCHCL18419738122
5TRAMOLAY BriceCORMONTREUIL842390SCHCL18018136146
6MOUREIX--KIEFFER PolREIMS909002WCHCL1051242291

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MACQUART GladysMOURMELON LE GRAND836629EJFCL2612515121121
2RUSINEK MelissandreCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER906148UJFCL2042184221213
3PHILIPPOT LeaCORMONTREUIL840519HJFCL188218406512

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VILLERONCE CyrilSUIPPES852824HJHCL130972273

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MACHINET MelanieARCIS SUR AUBE463333YS1FCL2452635082015

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLAUMET VincentMOURMELON LE GRAND405527RS1HCL2782665442127
2TENDART CyprienCHALONS EN CHAMPAGNE A794029AS1HCL2662605262824
3JOLIFF QuentinCHALONS EN CHAMPAGNE A750168AS1HCL2662505162418

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT JocelyneFISMES681000TS2FCL2752395142121
2SCHMITTER FlorenceSTE MENEHOULD306343GS2FCL23520143677

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ENGEL PatrickCHALONS EN CHAMPAGNE A714948TS2HCL2502635131617
2DUPRAT StephaneSUIPPES963700AS2HCL2612445051124
3SIMON MichelSUIPPES956638ZS2HCL2562445001218
4SABLIN FabienMAREUIL SUR AY604985TS2HCL2502474971312
5DEJONCHEERE GeraldVRIGNE AUX BOIS677255XS2HCL2352564911325
6LACOURT DamienLINGOLSHEIM907945XS2HCL234234468714
7MANGIN NicolasCHALONS EN CHAMPAGNE A897213GS2HCL223201424712

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VLUGGENS RaymondeMOURMELON LE GRAND416054HS3FCL226224450413

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGRAND JoelMOURMELON LE GRAND256170WS3HCL2712795502326
2LARRATTE AndreFISMES603748YS3HCL2782655432326
3CHARLIER PierreVERZY693737MS3HCL2662535191822
4LAFOIS Jean RobertSTE MENEHOULD636631RS3HCL2542645181618
5KONSTANTY DanielCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER670215VS3HCL253245498725
6BODSON DominiqueCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER880223PS3HCL2342334671010
7CANONGE Jean-LucCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER906334WS3HCL219231450511
8MONCLIN ThierryCORMONTREUIL299175RS3HCL19720039743
9DHAINAUT FranckMOURMELON LE GRAND970396DS3HCL20617538137

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
2SERRI LucasSUIPPES901207YMHCO234223457520

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHNEIDER AdrienEPERNAY823614HJHCO2812715521738

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBIN AngeliqueSTE MENEHOULD920319XS1FCO259259518534

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBIN GaetanSTE MENEHOULD468121CS1HCO2802705502236

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RUSINEK VanessaCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER935996MS2FCO241242483828

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVID AlainEPERNAY014490AS2HCO2842885723228
2DARDANT HerveMEAUX211715AS2HCO2872845713129
3SALAUN HerveREIMS672503GS2HCO2882795672831
4LOUP ChristopheVERZY697228GS2HCO2772875642434
5LE BRAS DominiqueREIMS800692TS2HCO2792845632434
6VERQUERE ChristopheRETHEL953012HS2HCO221249470423

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRANCOIS BrigitteEPERNAY313462VS3FCO2772815582038

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRANCOIS DominiqueEPERNAY277358BS3HCO2832765591941
2GOGIBUS AlainREIMS438868FS3HCO2762755511737
3LANOUE DenisVERZY272812KS3HCO2582625201126
4CHAIRON DanielREIMS014305ZS3HCO258251509929

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MASSON ValentineCORMONTREUIL808140NCFBB225223448711
2DELANNOY LilouCORMONTREUIL910517TMFBB218230448512

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPOUTRE LucasFISMES975834PCHBB235214449214
2KOENIG LucasCORMONTREUIL863276UMHBB10511321824

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANDRETTO IsabelleRETHEL872965AS2FBB226228454714
2CAMPION MyriamCORMONTREUIL908401TS2FBB1701593298

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUET AlainCORMONTREUIL909482TS3HBB233227460710
2DELANNOY JacquesCORMONTREUIL916201WS2HBB224200424512
3PHULPIN ChristopheSUIPPES936431KS2HBB204216420415
4RIEFOLO Jean ClaudeCORMONTREUIL881812SS2HBB169245414517
5BONTEMS DominiqueSUIPPES917894LS3HBB19821241078
6COUTIEZ ChristopheCORMONTREUIL811101GS2HBB18621339987
7TILOCA CarloCORMONTREUIL909480RS2HBB19718137826

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MERENNE OscarSUIPPES782599BCHCL2782815592628

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEJONCHEERE GeraldVRIGNE AUX BOIS677255XS2HCL2432625051321
Tir 2DUPRAT StephaneSUIPPES963700AS2HCL2422615031028
Tir 2SIMON MichelSUIPPES956638ZS2HCL229251480617

Autres tirs : Cadet Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEPOUTRE LucasFISMES975834PCHBB2632455081518

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PHULPIN ChristopheSUIPPES936431KS2HBB22720343057
Tir 2BONTEMS DominiqueSUIPPES917894LS3HBB211206417214