Classement Officiel

CONCOURS SALLE 2018 MAGNY LES HAMEAUX

à MAGNY LES HAMEAUX du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par MAGNY LES HAMEAUX (0878108)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 208

Arbitre responsable : 635743A LEFEBVRE FLORENCE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BELHACHEM AyaMAGNY LES HAMEAUX944878SBFCL148113261
2BLIN EliseBUC945790HBFCL110116226

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAT AntoineMONTIGNY LE BRETONNEUX909067SBHCL192191383

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WILM ClelyaTRAPPES914698MMFCL227233460
2N'DIKY SeleneGUYANCOURT ARCHERS898258TMFCL232222454
3D'ANDIGNE LouGUYANCOURT ARCHERS910952RMFCL203199402
4JAOUEN CharlotteLES ESSARTS LE ROI883442NMFCL219166385
5DETOEUF AnaÏsGUYANCOURT ARCHERS890637JMFCL197165362
6BURET EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX936298RMFCL136102238

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOURNEL RomainBAZAINVILLE863914MMHCL248270518
2BERNARD-PANAIS AlexisLES ESSARTS LE ROI908218UMHCL244245489
3PELE KerrianGUYANCOURT ARCHERS861140XMHCL249232481
4DE ABREU BRANDEBOURGER JulienMAGNY LES HAMEAUX901943YMHCL208203411
5SANTOS RIVET MathisMAGNY LES HAMEAUX924234CMHCL180183363
6NOEL JorisGUYANCOURT ARCHERS863077CMHCL116155271
7FERRAND ThibaudLES ESSARTS LE ROI916630MMHCL129128257
8CASSETTA AlexandreMAGNY LES HAMEAUX945531BMHCL11376189

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROY LucieRAMBOUILLET909278WCFCL217222439
2TAVARES InesELANCOURT842594NCFCL230191421
3GIRAUD GaelleLES MUREAUX909623WCFCL204206410
4COMPAIN JustineRAMBOUILLET935769RCFCL125148273
5JAOUEN AlizeeLES ESSARTS LE ROI858693MCFCL148121269

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIMERAY TaoBUC790370YCHCL278268546
2LE MAIGAT MathiasBUC954364CCHCL247234481
3HAIS FlorianLEVES837982ACHCL223243466
4LEONARD BenjaminELANCOURT909646WCHCL210219429
5LE GRUIEC CorentinMAUREPAS926771KCHCL209214423
6CLAPIER RomeoMAGNY LES HAMEAUX901941WCHCL207186393
7LE NEVE AdrienVOISINS LE BRETONNEUX941258GCHCL185159344
8REDON MathiasVOISINS LE BRETONNEUX925608WCHCL164159323
9PINARD MatyasBUC939493NCHCL135171306
10BARBIER ErwanGUYANCOURT ARCHERS886084KCHCL181124305
11DUBOIS YoannMAGNY LES HAMEAUX843457BCHCL135167302
12LEROY RemyRAMBOUILLET865418XCHCL123172295
13DE BROU AntoineRAMBOUILLET913390RCHCL119116235

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBRETON EnoraVILLIERS ST FREDERIC915858YJFCL250237487
2LEROY AudreyRAMBOUILLET909276UJFCL222220442

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIKE WilliamPOISSY808457HJHCL288277565
2RICHARD ThibaultBUC687330YJHCL278283561

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FEULVARC'H AnaelleRAMBOUILLET372708TS1FCL250243493
2FITOUSSI FlorenceBUC936276SS1FCL242249491
3MONCHARMONT CelineRAMBOUILLET824416ES1FCL228206434
4BRESNIER LeaRAMBOUILLET935291WS1FCL214200414

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL272281553
2WILM FlorianTRAPPES886791DS1HCL251258509
3GUGLIELMI ThomasVIROFLAY870659US1HCL2532535061314
4ETEVE XavierST GERMAIN EN LAYE922410VS1HCL2482585061221
5GRANJOU ThomasELANCOURT318966CS1HCL258234492
6LEROY BenjaminST GERMAIN EN LAYE846808US1HCL203212415

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEN BRABER MurielTRAPPES745430AS2FCL245245490
2FÈVRE AudreyGRIGNY US916046CS2FCL2442404841214
3NGUYEN StephanieBUC790373BS2FCL2472374841020
4NONNON PascaleLES ESSARTS LE ROI386838BS2FCL235230465
5JULLIEN MurielleVOISINS LE BRETONNEUX323012AS2FCL213242455
6MITON FlorenceMAGNY LES HAMEAUX814669KS2FCL230207437
7BRANDEBOURGER SylvieMAGNY LES HAMEAUX945529ZS2FCL205217422713
8TELLIER CatherineOSNY898525HS2FCL201221422511
9MARTY NadineRAMBOUILLET349675GS2FCL205217422312
10DELTORT SandrineMAUREPAS872554DS2FCL204216420
11PINGAULT CaroleMAUREPAS687312DS2FCL221193414
12LECLERC ChristineVILLIERS ST FREDERIC771376CS2FCL212189401

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL282269551
2RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL268267535
3TELLIER ThierryOSNY411082DS2HCL261271532
4SELLIER RobertRAMBOUILLET812976VS2HCL266265531
5PORTEMONT FabriceELANCOURT868253DS2HCL258272530
6SAUTIER BrunoST GERMAIN EN LAYE291793SS2HCL259260519
7LEFILLIATRE SteveMAGNY LES HAMEAUX613331PS2HCL256258514
8JEAN OlivierRAMBOUILLET648150LS2HCL256256512
9CORRE DidierAUBERGENVILLE710098WS2HCL249255504
10GALLELLI BrunoVILLIERS ST FREDERIC885970LS2HCL249251500
11VAN DER CRUYSSEN MarcLES MUREAUX306329SS2HCL264230494
12PIELLARD BrunoVILLIERS ST FREDERIC920121GS2HCL236254490
13CHIRON RodolpheMAUREPAS840158RS2HCL246236482
14BLONDEAU MurielTRAPPES744308FS2HCL238241479
15QUELLIER Jean-PhilippeBAGNOLET890737TS2HCL247231478
16CARLET PatriceRAMBOUILLET765542LS2HCL241235476
17CHAUVEAU BertrandLEVES743667JS2HCL235232467
18LECLERC ChristianVILLIERS ST FREDERIC771373ZS2HCL228238466
19RAHYR DominiqueMAUREPAS731802MS2HCL227237464
20SVEHLA EricMAUREPAS708619NS2HCL226237463
21GASNET NicolasCHATENAY MALABRY840426GS2HCL239222461
22LE GRUIEC VincentMAUREPAS926772LS2HCL209233442
23MUSELET EmmanuelELANCOURT938157LS2HCL196242438
24GIRAUD ChristopheLES MUREAUX902196YS2HCL219218437
25DESBROSSES AlainMONTIGNY LE BRETONNEUX916609PS2HCL210226436
26DUBERNARD ReneLES ESSARTS LE ROI663942BS2HCL216210426
27EVE StephaneELANCOURT331766RS2HCL219204423
28DELAHOUSSE SylvainELANCOURT945172LS2HCL197223420
29LUTAUD FredericST GERMAIN EN LAYE891628LS2HCL174242416911
30ALAGUERO ThierryBAZAINVILLE709464GS2HCL230186416316
31JOURNEL MathieuBAZAINVILLE866546YS2HCL219192411
32VERNAT AlainVILLIERS ST FREDERIC690068ZS2HCL216194410
33VAREILLE ChristopheRAMBOUILLET908804FS2HCL201201402
34VO Le Tuan AnhVOISINS LE BRETONNEUX920521SS2HCL192191383
35THOMAZEAU FranckMAGNY LES HAMEAUX288403GS2HCL167187354
36VIEIRA MOREIRA JosÉ CarlosMAGNY LES HAMEAUX924252XS2HCL162190352
37BOIZIER ThomasCOIGNIERES885550ES2HCL157149306

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MESCOLA MicheleLES ESSARTS LE ROI353825TS3FCL249225474
2SCHOEN NicoleLES ESSARTS LE ROI861492ES3FCL220241461
3LOISEAU SylvieMONTIGNY LE BRETONNEUX808430DS3FCL207219426
4BIDAUT BrigitteRAMBOUILLET439688XS3FCL209199408
5FERRETTI JosetteCOIGNIERES728536MS3FCL190214404
6MAHIAS FrancoiseMONTIGNY LE BRETONNEUX277755HS3FCL191209400
7DAUMEN DianeMAGNY LES HAMEAUX924088US3FCL194202396

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAROT ErickLEVES353528VS3HCL262255517
2CASNER ChristianMAGNY LES HAMEAUX728966ES3HCL256256512
3SHERRY DavidVILLIERS ST FREDERIC812149WS3HCL252247499
4DOMINIQUE PhilippeELANCOURT417840ZS3HCL2452504951417
5PAUMMIER Jean-MarcMARLY LE ROI881534PS3HCL2442514951017
6HARDRE DenysMARLY LE ROI721511BS3HCL247243490
7VERRIEZ ChristianMAGNY LES HAMEAUX599351US3HCL241241482
8MARSALET JeanMAUREPAS250375XS3HCL250231481
9HUMBERT GillesLEVES693337CS3HCL2282464741116
10SZYMANEK PatrickMAUREPAS898719US3HCL229245474820
11DESCHAMPS DidierPOISSY352844BS3HCL245224469
12TEMPERVILLE PierreMAGNY LES HAMEAUX273081CS3HCL237227464
13TAO DidierMAGNY LES HAMEAUX305279AS3HCL229224453
14VILLETTE Jean ClaudeMANTES LA JOLIE805331KS3HCL220232452
15PICHARD Jean ClaudeLEVES300074TS3HCL226224450
16SALL MichelCOIGNIERES424814ES3HCL222226448
17LHOTTE Jean-LucMAGNY LES HAMEAUX924192GS3HCL226213439
18TRANCHARD PierreELANCOURT836767ES3HCL207224431
19SCHOEN YvesLES ESSARTS LE ROI858692LS3HCL208219427
20BOIZIER PascalCOIGNIERES675631GS3HCL223203426
21VILLEFAILLEAU ClaudeLEVES880968ZS3HCL203210413
22PENNEQUIN Jean-LouisMAUREPAS782145HS3HCL196212408
23JACQUES RogerLES ESSARTS LE ROI429725TS3HCL196210406
24MOSNIER MichelBUC863075AS3HCL205196401
25BREYNE FrancisCOIGNIERES594228AS3HCL192177369
26HERGAULT RegisTRAPPES769845NS3HCL160180340
27TRAMONI Jean-LucMONTIGNY LE BRETONNEUX936295MS3HCL139149288

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DROULIN LudwineMAUREPAS856969NCFCO194146340

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TUTURURAI-ALBERT AlainANTONY886625YCHCO233235468

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAT AgnesMONTIGNY LE BRETONNEUX402844ZS1FCO268275543

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNAFE DavidFONTENAY LE FLEURY704571NS1HCO286283569
2SCHOUMACHER FredericBUC341285MS1HCO281286567
3CANITROT JoelMAUREPAS953333GS1HCO275277552
4HAMOUSIN Jean-PhilippeMAUREPAS951103HS1HCO277274551
5PENNEQUIN YoannMAUREPAS782146JS1HCO268278546
6BERY DamienTRAPPES463742TS1HCO270260530
7SANDANA EricMAGNY LES HAMEAUX842019NS1HCO207250457

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPE EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX874507BS2FCO282281563
2GUILLON MarleneLES MUREAUX634156AS2FCO279274553
3FILLON SibilleCHEVREUSE656880AS2FCO266269535
4DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FCO260267527
5LE ROY CorinneANTONY886437US2FCO248263511

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO286284570
2VACHETTE NicolasMONTIGNY LE BRETONNEUX427286SS2HCO282277559
3GUILLON FredericLES MUREAUX634162GS2HCO286271557
4SCHOUMACHER EricBUC936293KS2HCO276280556
5NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO277278555
6PAJOT CedrikFONTENAY LE FLEURY873617JS2HCO2782755531642
7CHEVALLIER PatrickELANCOURT787654WS2HCO2762775531543
8DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HCO277274551
9RAT JeanfrancoisMONTIGNY LE BRETONNEUX283965HS2HCO272278550
10PUYMEGE RemiELANCOURT655369HS2HCO271277548
11GAUDINAT JeromeELANCOURT636973MS2HCO271276547
12BOUVIER DidierBUC632560RS2HCO275271546
13LAMBERT MarcVOISINS LE BRETONNEUX383294ZS2HCO268273541
14LE CORVAISIER ThierryRAMBOUILLET742307FS2HCO260273533
15MOCQUEREAU Jean-MarcELANCOURT631339NS2HCO269261530
16LOISELET OlivierRAMBOUILLET848074VS2HCO252261513
17SANTOS EmmanuelMAGNY LES HAMEAUX924229XS2HCO236229465
18SIEFERT GregoireVILLEMOISSON697942HS2HCO238226464

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUBION VioletteANTONY423189NS3FCO282281563

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO278279557
2BRUCHE BernardFONTAINEBLEAU381968HS3HCO275281556
3SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HCO278273551
4ROSSIGNOL DanielMANTES LA JOLIE636436DS3HCO275273548
5CINTRAT RegisARGENTEUIL581945ZS3HCO270276546
6WILMOUTH PhilippeBUC443739AS3HCO2692765451731
7OHEIX Jean FrancoisLES MUREAUX719269PS3HCO2742715451144
8BEGUE RobertGUYANCOURT ARCHERS693556RS3HCO271270541
9POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO267267534
10NGUYEN AlainVERSAILLES254106CS3HCO266265531
11PIERRE GillesGUYANCOURT ARCHERS406702TS3HCO2702545241337
12DUFRECHE PatriceRAMBOUILLET629601ZS3HCO259265524934
13VILLE Jean PaulELANCOURT718365GS3HCO256264520
14GRACIA LouisMONTIGNY LE BRETONNEUX840388RS3HCO258245503

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PUYMEGE BaptisteELANCOURT859837FCHBB253221474

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARRAULT Marie LineANTONY399897WS3FBB199197396
2CARDON ValerieMAUREPAS859626BS2FBB201183384
3WIEST EstherMAGNY LES HAMEAUX926604DS1FBB139151290
4COMMO YvonneCHEVREUSE948096PS2FBB81107188

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HBB230238468
2NICOLAS StephaneVERSAILLES808048NS2HBB233234467
3LEMAITRE SylvainCHEVREUSE699699TS2HBB236219455
4BAILLY ErwinCHEVREUSE948152AS1HBB232208440
5BERRIER BriceCHEVREUSE948087ES2HBB225204429
6PERRIER JacquesMAGNY LES HAMEAUX448683ZS3HBB18821840668
7FOURGEREAU ChristopherCHEVREUSE852583WS1HBB19521140658
8DUBOS AlainELANCOURT649959CS2HBB191214405
9STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HBB203199402
10LEMAITRE LoicCHEVREUSE699432CS1HBB203191394
11MOSNIER PaulGUYANCOURT ARCHERS840018NS1HBB197186383
12DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HBB124156280
13MAILLET SebastienMAGNY LES HAMEAUX356723TS1HBB148124272
14MORLOT ThierryBAZAINVILLE376671AS3HBB123129252
15ROUILLON ChristopheCHEVREUSE948097RS2HBB101132233
16PENNACCHIA AldoCHEVREUSE948133ES2HBB92698

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RICHARD ThibaultBUC687330YJHCL276287563
Tir 3PIKE WilliamPOISSY808457HJHCL278275553
Tir 2PIKE WilliamPOISSY808457HJHCL277269546

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SCHOEN YvesLES ESSARTS LE ROI858692LS3HCL226221447

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BRUCHE BernardFONTAINEBLEAU381968HS3HCO277275552
Tir 2NGUYEN AlainVERSAILLES254106CS3HCO263270533

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PERRIER JacquesMAGNY LES HAMEAUX448683ZS3HBB213216429