Classement Officiel

TIR EN SALLE

à BOHARS du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par BOHARS (0329038)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 212

Arbitre responsable : 615353M VANDERCAMERE BERTRAND

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILBAUD EliseGUILERS924438ZPFCL174239413
2GROUX FlavieGUILERS956879LPFCL194216410

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANCEL ArmelGUILERS944979BPHCL260241501

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LALOUER MaelwennGUILERS803896ABFCL253254507
2TAVIAUX CamillePLOUNEOUR TREZ945736ZBFCL189196385
3LOISEAUBELINGER AlanaST RENAN922837JBFCL182198380
4LANCONNER JordaneST POL DE LEON947747KBFCL186177363

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RUELLOT YannGUILERS922859HBHCL249250499
2CABON RomainLANDEDA954916CBHCL218237455
3TAVIAUX ThomasPLOUNEOUR TREZ915378BBHCL218225443
4GOUDIN MathysGUILERS922821SBHCL216226442
5GUILLERAULT ArthurBREST912269XBHCL152156308

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LESCOP PaulineGUILERS922835GMFCL268269537
2BODEVEIX-MORVAN ClaraBOHARS922726NMFCL249243492
3JUBERT MaÏwennPLOUGASNOU892863DMFCL244234478
4LECLERRE LaurannePONTIVY861284DMFCL232239471
5LOAEC MaiwennST RENAN881666HMFCL225232457
6CADIOU AnaisST RENAN917931BMFCL217207424
7RAGUENES RomaneST RENAN917933DMFCL182217399

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE VELLY EwenGUILERS899439BMHCL263273536
2QUENTEL PieroGUILERS898190UMHCL249270519
3CHEVER LucasLANDIVISIAU940421XMHCL256262518
4LEVENEUR LukasGUILERS922306GMHCL254263517
5PELLEN GurvanST POL DE LEON925902RMHCL254254508
6MORAGLIA EmilienBREST924810DMHCL244263507
7SOUBIGOU TitouanPLOUNEOUR TREZ865045SMHCL254253507
8JESTIN JulienLANDIVISIAU935028KMHCL246256502
9REVERDY GabrielGUILERS922853BMHCL247253500
10MOSTERT AlexandreLANDEDA881784LMHCL227237464
11ROUSSEL DaganLOGONNA-DAOULAS930252UMHCL211231442
12GUEVEL TangiGUIPAVAS944262XMHCL217217434
13ALLAINMAT-HENNE ThemisCROZON921323NMHCL139182321

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PHILIPPOT JeanneST POL DE LEON952557NCFCL240225465
2DESPLANCHE AelGUILERS849550ZCFCL226229455
3SCRAIGN-CHATARD ClaraPLOUGASNOU936445ACFCL207205412
4TOULGOAT JeanneCHATEAUNEUF DU FAOU874471MCFCL185209394
5ROSSARD EmilieST POL DE LEON900077VCFCL168196364
6BACON LouannST POL DE LEON903454RCFCL157129286
7CANN-BERTHOU MaylineGUIPAVAS944291DCFCL168116284

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LORINQUER KiryannRIEC SUR BELON912434BCHCL257265522
2VALLEE EfflamPLOUGASNOU835506JCHCL249255504
3FANT KillianST POL DE LEON850378ZCHCL263239502
4RIOU EwenLANDIVISIAU935708ZCHCL233244477
5GILBERT HugoGUILERS899428PCHCL237235472
6GERMAIN EvanPLOURIN LES MORLAIX900606VCHCL233223456
7DELAROSE MatÉoST RENAN846567GCHCL229209438
8LEOST AlbinST POL DE LEON895745LCHCL204221425
9TRAOUEN QuentinCHATEAUNEUF DU FAOU919338FCHCL208176384
10LE BAIL ElouarnBOHARS841264TCHCL167207374
11LOVAERT ElouanST POL DE LEON926648BCHCL157169326
12NEZET VincentBOHARS884579ZCHCL174142316

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RACAPE ApollineBREST842348WJFCL249250499
2GUEZENNEC LeaLOGONNA-DAOULAS828308KJFCL250211461
3BUREL EloiseBREST844186UJFCL240215455
4HAMON LaurieLOGONNA-DAOULAS877950UJFCL229211440

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE SCORNEC EwenBREST773734RJHCL260264524
2LE BIHAN FredericTREMEOC940679CJHCL223244467
3LOUIS GlennPLOUEDERN772473VJHCL217212429
4DE KERGARIOU YoannST POL DE LEON926640TJHCL207188395
5CREACH AmauryBREST924816KJHCL186200386

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DERVOUT VirginieTREMEOC868746PS1FCL260256516
2MORLEC FannyBREST702977FS1FCL233254487
3GUIRIEC ChloÉST POL DE LEON848122XS1FCL233245478
4VENNEUGUES MarineBREST893750TS1FCL207228435
5LEGELEUX AmelieGUILERS969683DS1FCL206204410
6GUILBAUD DominiqueGUILERS924431SS1FCL190217407

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUCHOURON KevinLOGONNA-DAOULAS367135KS1HCL279285564
2BOTHOREL TonyST POL DE LEON728983YS1HCL254257511
3TOULOUZAN OlivierQUIMPER853234DS1HCL251248499
4PORHO CedricLANDIVISIAU868994JS1HCL250244494
5BERLEMONT-MAURIAC AlainLANDIVISIAU934914LS1HCL216215431
6ORTIZ DE ZARATE YohannBREST440809RS1HCL215212427
7ROUDAUT NicolasLANDEDA733917LS1HCL201223424

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE LEVIER GenevieveBREST710937HS2FCL260268528
2COLIRE DelphineBREST726779CS2FCL253259512
3GILBERT SophieGUILERS923970RS2FCL257245502
4GUENNOC-REVERDY MorganeGUILERS943142ES2FCL245246491
5CORNIC FlorenceBREST425358WS2FCL248237485
6MAROTEAUX IsabelleLOGONNA-DAOULAS338424CS2FCL225241466
7KERVELLA ValerieLOGONNA-DAOULAS718449YS2FCL247213460
8REITER IsabelleBREST960835LS2FCL222211433
9TIRLET NathalieLOGONNA-DAOULAS826458ZS2FCL217215432
10GESTIN AnnaigGUILERS937700PS2FCL196206402
11LOAEC EmmanuelleST RENAN876806AS2FCL179205384

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARZIN LoicLOGONNA-DAOULAS316057RS2HCL276262538
2MANDIN Jean MichelST POL DE LEON645494ZS2HCL273255528
3LAOT ThierryST RENAN868854GS2HCL263264527
4LE BRIS YohannST RENAN842283AS2HCL257259516
5COURTOIS ThierryBOHARS941929LS2HCL259253512
6LE LEVIER LoicBREST660524LS2HCL275235510
7UGUEN LaurentLANDIVISIAU829077WS2HCL250258508
8PELLEN AndreLOGONNA-DAOULAS899159XS2HCL247258505
9RONCE DavidGUILERS881667JS2HCL241263504
10TROADEC FredericGUIPAVAS944204JS2HCL259238497
11MADEC Jean YvesPLOURIN LES MORLAIX937236KS2HCL238255493
12DELALANDE Jean MarcPLOUEDERN931012VS2HCL232258490
13TAVIAUX LionelPLOUNEOUR TREZ915333CS2HCL246244490
14LE COM PatriceGUIPAVAS864118JS2HCL259226485
15BOUCHER FlorentGUIPAVAS920314SS2HCL237246483
16SERS NicolasLOGONNA-DAOULAS953245LS2HCL240242482
17PARENT CorentinLANDIVISIAU886982LS2HCL245228473
18BERTHOULOUX MarcPLOUEDERN940185RS2HCL224238462
19CARTERON Pierre-YvesCROZON866999RS2HCL238223461
20LECLERRE FabricePONTIVY887222XS2HCL221235456
21CLOCHON ChristopheGUILERS869255TS2HCL227226453
22GUIRIEC YannST POL DE LEON848120VS2HCL230219449
23GUEZENNEC FredericLOGONNA-DAOULAS852622NS2HCL206240446
24BUTON LaurentPLOUEDERN760327TS2HCL223220443
25BATHANY DanielGUIPAVAS815500NS2HCL216227443
26PAPON AlexandreCROZON811951FS2HCL194198392

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOSCHAT NathalieST POL DE LEON446060YS3FCL143152295

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACLAWSKI AndreGUILERS780759BS3HCL260269529
2COLIRE ChristianBREST726782FS3HCL253271524
3SALAUN LouisPLOUEDERN619426PS3HCL251230481
4GEISSNER ChristianBOHARS741572GS3HCL231234465
5ROSEC AlbertLOGONNA-DAOULAS418094AS3HCL228232460
6JOLIVET Jean-PierreQUIMPER821835ZS3HCL221224445
7GARLAN ThierryGUILERS655439JS3HCL213209422
8LE MEUR GerardGUIPAVAS862939CS3HCL198218416
9LEROY YvesGUILERS937691ES3HCL206206412
10BEAUGEOIS MichelBOHARS725623WS3HCL190201391
11MALGORN AugusteGUILERS937771SS3HCL160165325

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEVER MathildeLANDIVISIAU889407XCFCO269272541

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FEAT LucasPLOUEDERN815986SJHCO289286575
2SIMON AlexandreBREST893689BJHCO278277555
3GUILLEMGUERRERO RayanGUILERS933292YJHCO275257532

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LALOUER ElietteGUILERS413563AS1FCO280276556
2POURRIER PaulineRENNES CIE722536RS1FCO280273553

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOULCH Jean PhilippeRUEIL MALMAISON STAR453467ZS1HCO292298590
2LOUSSAUT JeremieSMARVES633577WS1HCO291289580
3VIGARIE GillesSURESNES731921SS1HCO287288575
4TEISSEIRE AntonyBREST762125XS1HCO269274543

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANDERCAMERE LaurenceGUILERS615370FS2FCO275275550
2SALOU MorganeGUILERS917124ZS2FCO262271533
3COQUIL SarahQUERRIEN895015TS2FCO256263519
4LE ROUX IsabelleST RENAN700507WS2FCO261254515

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOULCH HubertPLOURIN LES MORLAIX604422FS2HCO283293576
2QUEMENER RonanST RENAN917947US2HCO289282571
3ALLIO BertrandGUIPAVAS226290TS2HCO283280563
4MAZE BenoitBREST698224PS2HCO285276561
5VELLER GerardPLOURIN LES MORLAIX675217GS2HCO277280557
6LOUIS PatriceGUILERS775417VS2HCO278278556
7COQUIL Jean FrancoisQUERRIEN895011NS2HCO277274551
8GUILLEMGUERRERO RegisGUILERS933291XS2HCO277273550
9FEAT FranckPLOUEDERN339652MS2HCO266275541
10BIZIEN YannickCHATEAUNEUF DU FAOU277047NS2HCO268263531
11PERON PhilippeST POL DE LEON848117SS2HCO231229460
12RIOU RegisLANDIVISIAU955558AS2HCO231225456
13LEMAIRE ChristopheGUILERS869246HS2HCO104104

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAROUR PatrickPLOURIN LES MORLAIX276871XS3HCO264277541
2UHEL Jean-JacquesTREMEOC012207US3HCO275254529
3GUGLIELMONE RenePLOUNEOUR TREZ919002RS3HCO260256516

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEVER RaphaelleLANDIVISIAU889412CCFBB234244478
2PETITEAU DianeST RENAN917936GMFBB242224466
3HIRSCH LeelaST RENAN949876ZMFBB223236459
4BIZIEN MargauxCHATEAUNEUF DU FAOU850183MMFBB186217403

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OLIVRE Pierre LouisLANDIVISIAU935026HCHBB247228475
2JOSSE LeoGUILERS922830BMHBB202232434
3SAC EtienneST RENAN940660GMHBB209214423
4SCOUARNEC AdrienLANDIVISIAU913414SCHBB199183382
5GROUX TomGUILERS926552XMHBB181191372
6MADEC EwenST RENAN940652YMHBB161134295
7CADOUR NathanST RENAN968489FMHBB128136264

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE GOUIC FabiennePONTIVY745826FS2FBB212198410
2CREACH SylvieLANDIVISIAU746053CS2FBB192217409
3LALINEC ArianeST POL DE LEON879267AS2FBB191212403
4DELAVALLEE VivianeST RENAN892627XJFBB169154323

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERLEMONT-MAURIAC NoelLANDIVISIAU887091ES1HBB251260511
2LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HBB239240479
3LE GOUIC Jean-YvesPONTIVY458398JS2HBB218233451820
4KERBAUL YvesLANDIVISIAU913408KS2HBB223228451612
5DESOEUVRE GaetanGUILERS926550VS1HBB210231441
6LE MOIGNE Jean-MarieBOHARS853204WS2HBB192203395
7LE BOUFFO MichelCROZON344741US3HBB193186379
8CREACH Jean PaulLANDIVISIAU767190CS2HBB165168333

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RUELLOT YannGUILERS922859HBHCL249230479

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LESCOP PaulineGUILERS922835GMFCL269259528

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEVENEUR LukasGUILERS922306GMHCL263271534
Tir 2QUENTEL PieroGUILERS898190UMHCL241256497
Tir 2REVERDY GabrielGUILERS922853BMHCL254236490

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DESPLANCHE AelGUILERS849550ZCFCL248242490

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BUREL EloiseBREST844186UJFCL242262504

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORLEC FannyBREST702977FS1FCL222244466

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERLEMONT-MAURIAC AlainLANDIVISIAU934914LS1HCL245242487

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COLIRE DelphineBREST726779CS2FCL265270535
Tir 2LE LEVIER GenevieveBREST710937HS2FCL255261516
Tir 2GUENNOC-REVERDY MorganeGUILERS943142ES2FCL251235486
Tir 2TIRLET NathalieLOGONNA-DAOULAS826458ZS2FCL202218420

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LE LEVIER LoicBREST660524LS2HCL261260521
Tir 3TROADEC FredericGUIPAVAS944204JS2HCL236240476
Tir 2LAOT ThierryST RENAN868854GS2HCL260246506
Tir 2TROADEC FredericGUIPAVAS944204JS2HCL260233493
Tir 2COURTOIS ThierryBOHARS941929LS2HCL242227469

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COLIRE ChristianBREST726782FS3HCL253248501
Tir 2SALAUN LouisPLOUEDERN619426PS3HCL243246489
Tir 2JOLIVET Jean-PierreQUIMPER821835ZS3HCL224243467
Tir 2BEAUGEOIS MichelBOHARS725623WS3HCL218230448
Tir 2LE MEUR GerardGUIPAVAS862939CS3HCL211215426

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOULCH Jean PhilippeRUEIL MALMAISON STAR453467ZS1HCO298296594
Tir 2LOUSSAUT JeremieSMARVES633577WS1HCO291286577
Tir 2VIGARIE GillesSURESNES731921SS1HCO282289571

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SALOU MorganeGUILERS917124ZS2FCO278282560

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOULCH HubertPLOURIN LES MORLAIX604422FS2HCO287285572
Tir 2LOUIS PatriceGUILERS775417VS2HCO278281559
Tir 2COQUIL Jean FrancoisQUERRIEN895011NS2HCO276279555

Autres tirs : Cadet Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PETITEAU DianeST RENAN917936GMFBB232226458
Tir 3PETITEAU DianeST RENAN917936GMFBB230223453

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LE GOUIC FabiennePONTIVY745826FS2FBB229207436
Tir 2CREACH SylvieLANDIVISIAU746053CS2FBB176196372

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERLEMONT-MAURIAC NoelLANDIVISIAU887091ES1HBB275254529
Tir 2LE GOUIC Jean-YvesPONTIVY458398JS2HBB240246486
Tir 2CREACH Jean PaulLANDIVISIAU767190CS2HBB186161347