Classement Officiel

2X18 METRES SALLE CD 95

à VILLIERS LE BEL du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par VILLIERS LE BEL (0895284)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 90

Arbitre responsable : 103707A DEVIN MICHEL

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELUMEAU LeopoldineSAINT OUEN L'AUMONE869147AS1FCL550
2WASSON CoralyeSAINT OUEN L'AUMONE859535CS1FCL532
3OUZOUF VirginiePLESSIS BOUCHARD838359KS1FCL511
4MUCHERT AudreySANNOIS823780NS1FCL497
5NOUREDDINE RimaSARCELLES906018CS1FCL463
6CARSENTI CharlotteVIARMES867847MS1FCL410
7HERIN SophiePONTOISE818270ZS1FCL346

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1QUIROGA MickaelSARCELLES648802VS1HCL550
2GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL543
3DEHU FlorianERMONT911539DS1HCL502
4LANSEL GuillaumeVILLIERS LE BEL935668FS1HCL476
5DAUDE Jean BaptistePONTOISE441234CS1HCL474
6ESCOTTE GuillaumeMONTIGNY LES CORMEILLES860696PS1HCL473
7MINAULT GregoryOSNY363268GS1HCL392
8CORREIA AlexandreVILLIERS LE BEL940615HS1HCL357
9HAMITI NassimMONTIGNY LES CORMEILLES936139TS1HCL333
10RIGOULAY MaximeERMONT890185TS1HCL318

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GERARDIN LaurenceSANNOIS787656YS2FCL526
2NATTIER NathalieMERY SUR OISE654889LS2FCL471
3MARECHAL CorinneBEAUCHAMP938686LS2FCL452
4HUSTACHE KarenMERY SUR OISE690010LS2FCL427
5ACETI EliodoraVILLIERS LE BEL905593RS2FCL411
6NUNES BeatriceBAILLET EN FRANCE944341HS2FCL404

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GANDON VincentSAINT OUEN L'AUMONE652896VS2HCL547
2TRIBOUT RobinMARLY LA VILLE871684HS2HCL541
3GOYON FredericSARCELLES726207FS2HCL528
4FONROUGE JeromeVIARMES867845KS2HCL522
5VALEYRE SylvainSARCELLES297760CS2HCL516
6LAYOTTE FredericSANNOIS417888BS2HCL515
7WASSON RichardSAINT OUEN L'AUMONE830683SS2HCL510
8PICOIS JeromeST BRICE SOUS FORET825422YS2HCL502
9ANDRIEU GuyPLESSIS BOUCHARD430026VS2HCL499
10PIERRARD ChristopheMERY SUR OISE944650US2HCL496
11GONTIER LudovicSAINT OUEN L'AUMONE764294ES2HCL489
12BAERT EricMERY SUR OISE925040DS2HCL486
13PERNET FranckPLESSIS BOUCHARD744635LS2HCL483
14SIMIONECK JoseBAILLET EN FRANCE815209XS2HCL471
15PLACE PhilippeST BRICE SOUS FORET606285FS2HCL461
16MOREAU AlainPONTOISE455329YS2HCL449
17BENOIT DidierVIARMES941429TS2HCL448
18MOREAU SebastienPONTOISE944673US2HCL447
19FOUILLEN FabienMARLY LA VILLE913767AS2HCL444
20ANDRIEU PascalBAILLET EN FRANCE949680LS2HCL431
21CAUWELIER ArnaudPONTOISE943170KS2HCL318

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRARD BrigitteBEAUCHAMP455312ES3FCL503

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERNARD JeanOSNY293349HS3HCL508
2PRIEUR Jean-MarcVIARMES748142YS3HCL494
3FAELCHLIN AndreMARLY LA VILLE724764MS3HCL459
4LOIRE GuyVIARMES732159AS3HCL447
5VINCENT RemyERAGNY SUR OISE385936WS3HCL439

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TREMEAU SandrineVILLIERS LE BEL716417PS1FCO565
2HENRIET CelineVIARMES910874FS1FCO546
3GARRIGUES EmmanuellePONTOISE605718PS1FCO540

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE CLERCQ AlexandreSAINT OUEN L'AUMONE743977WS1HCO576
2DELHAYE AurelienSAINT OUEN L'AUMONE425441LS1HCO568
3INACIO TonySARCELLES387607MS1HCO567
4POLONIA BrunoSAINT OUEN L'AUMONE869177HS1HCO564
5DUCAT RemiSAINT OUEN L'AUMONE808328TS1HCO562
6BARRAUD WilfriedSAINT OUEN L'AUMONE890108JS1HCO562
7LESAFFRE JeremyMEAUX634926MS1HCO559
8DRIDI SlimSAINT OUEN L'AUMONE906776BS1HCO522
9MOREAU JulienPONTOISE835879PS1HCO501

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VALEYRE BeatriceSARCELLES383366CS2FCO552
2DUBRAY VanessaSARCELLES884603AS2FCO550
3SANTOS VirginieVILLIERS LE BEL859688US2FCO535
4MOREAU SylviePONTOISE455326VS2FCO531

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEMOULIN XavierSANNOIS724816US2HCO580
2CARETTE DavidARGENTEUIL636230ES2HCO574
3DE GOULET ThibautSARCELLES310581NS2HCO564
4LESAFFRE ThierrySARCELLES720487NS2HCO553
5HANON Jean-MarcBAILLET EN FRANCE759608LS2HCO550
6VOHLGEMUTH ThierryVIARMES943791KS2HCO516

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CUSSOT Marie-AnnePONTOISE815551US3FCO490

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEVIN MichelSARCELLES103707AS3HCO555
2DECOSTER ThierryST BRICE SOUS FORET262958ZS3HCO553
3PLANCKEEL PaulST BRICE SOUS FORET431429VS3HCO542
4KOSKAS PhilippeVILLIERS LE BEL236491FS3HCO530
5MORAT ChristianVILLIERS LE BEL701385AS3HCO521
6CINTRAT RegisARGENTEUIL581945ZS3HCO514
7PLESSIS Jean PhilippeVILLIERS LE BEL749090DS3HCO421

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOUGEL SophieMERY SUR OISE616598RS2FBB450
2CARABIN LucieBEAUCHAMP836536DS1FBB415
3KEERSTOCK SandrinePONTOISE814478CS2FBB301
4TIRVENGADUM VidyaSAINT LEU LA FORET871283XS1FBB281

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOUNEYROUX DenisMERY SUR OISE705820WS2HBB504
2DEBETZ SamuelMONTMORENCY854554NS2HBB486
3TIRVENGADUM DevenSAINT LEU LA FORET890357ES1HBB468
4DEMARNE BenjaminMERY SUR OISE720081XS2HBB444
5MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HBB444
6LACAZE GerardST BRICE SOUS FORET447206US3HBB388