Classement Officiel

CONCOURS NATURE ANDUZE

à ANDUZE le Dimanche 17 Mars 2019
Organisée par ANDUZE (1130061)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 139

Arbitre responsable : 665093C BERDOU JEAN-JACQUES

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SABY LouaneLABLACHERE912025GMFCL400375775

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LAURENT NicolasPUJAUT866478ZMHCL6256101235
2VIGOUROUX DamienLABLACHERE896707GMHCL470515985
3GEYMET NinoARLES939524XMHCL455450905
4WATELET TheophilROCHEFORT DU GARD895801XMHCL425455880

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CABROL ManonMILLAU885052NCFCL545450995

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SALLES GuillaumeANDUZE902343HCHCL495445940
2REINA JulienLANGLADE824887SCHCL535375910
3DURAND NumaANDUZE933004KCHCL425455880
4JULIEN JeromeLUNEL813171GCHCL450415865
5RUBIO-GARCIA MatÉoANDUZE848698YCHCL375330705
6DREUX ThomasPIOLENC885050LCHCL245140385

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1EYMARD LoicPIOLENC750025VJHCL5055501055
2JOLY AmauryLABLACHERE778328JJHCL500430930

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARIFON CatherineLABLACHERE601903TS2FCL5755201095
2GALIN MurielGEMENOS762293ES2FCL5754551030
3EYMARD SylviePIOLENC883978WS2FCL4605401000
4BENENTENDI CaroleANDUZE915960JS2FCL395455850

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HCL5756101185
2HENRY HerveCAVAILLON936888GS2HCL5356151150

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TRANCHIMAND RoselyneBONNIEUX362485FS3FCL5454651010

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PAGNUCCO BernardSAINT-RAPHAEL262207HS3HCL6106401250
2NORTES ALCARAZ MichelLE MUY727294MS3HCL5455701115
3FROST PatrickMONTPEYROUX863987SS3HCL355365720
4REDON MichelPIOLENC400614AS3HCL230290520

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MENARDAIS MÉlanieROBION884606DS1FCO580415995

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SEEMANN FredericROBION934008BS1HCO6706051275

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PHILIPPE GaelROBION330848TS2FCO6506851335
2ARMADA CorinneROBION454248YS2FCO6056051210

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARMADA DidierROBION695998VS2HCO6556701325
2LARNAC GillesPUJAUT748645VS2HCO5656051170
3NASARRE MichelLAURENS298602TS2HCO5355901125
4FAVENNEC JohnnySORGUES883182FS2HCO5355151050

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MORARD DanielleBONNIEUX090253BS3FCO5655251090
2GHEYSENS Mary JoseBONNIEUX111519SS3FCO430505935

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1INAREJOS RicardoBONNIEUX402573ES3HCO6356351270
2COQUEL Jean-ClaudeAGDE397811DS3HCO6555751230
3BONOMO JacquesMONTPEYROUX736944BS3HCO5706351205
4ROBERT Jean ClaudePIERRELATTE207942ZS3HCO5905951185
5DUCLOS MichelLABLACHERE687069PS3HCO5605651125
6GAGNEPAIN FrancoisPIERRELATTE867591JS3HCO4555851040

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DOSSAL ChristopheST CHRISTOL LEZ ALES697073NJHAD285330615

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LHERMINIER SophieMONTPELLIER731465WS1FAD320285605
2MAYMARD SabrinaMILLAU400257MS1FAD330215545

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SERRANO DelphinePIERRELATTE909546MS2FAD460350810
2GREGOIRE FlorenceBONNIEUX690376JS2FAD420330750
3GODZIK SabineANDUZE370368ZS2FAD405315720
4BARBETTE JoelleST CHRISTOL LEZ ALES838677FS2FAD265390655
5LACLAUTRE JoelleRODEZ362541SS2FAD15090240

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAUBON EricPIERRELATTE703178ZS2HAD5554951050
2PAGNI GillesANDUZE267583BS2HAD5305051035
3ROYER AlainCHIRAC307223NS2HAD410560970
4BIRBES LionelMIRAMAS693969PS2HAD515450965
5ARIFON RemiLABLACHERE461771AS2HAD490450940
6GIRARD PhilippePUY SAINTE REPARADE ARR413536WS2HAD420510930
7TRIBOT GillesST CHRISTOL LEZ ALES797011SS2HAD380440820
8ADAMCZAK HerveMONTPEYROUX687423ZS2HAD435365800
9DREUX StephanePIOLENC924401JS2HAD345395740
10INTHAVONG InthasackPUY SAINTE REPARADE ARR782254BS2HAD405335740
11LAURENT FabienPUY SAINTE REPARADE ARR854053US2HAD360240600
12LARROQUE Jean-LouisAZILLE955383KS2HAD310285595
13GIMENEZ EricAGDE856714LS2HAD260335595
14JULIEN BenoitLUNEL410914WS2HAD255240495

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1L HOTEL FranÇoiseLE THOR835973SS3FAD360425785

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1L HOTEL Jean ClaudeLE THOR240548RS3HAD5454901035
2GARDEUR RegisL'UNION627320VS3HAD5105201030
3GALLARDO AlainROBION726231GS3HAD5104901000
4LACLAUTRE PascalRODEZ278085SS3HAD520465985
5CAROU MichelBIZANET272901GS3HAD475480955
6SENELLIER JackyLANGLADE280364US3HAD475455930
7TOLZA AndreLANGLADE588734DS3HAD420445865
8GENIN ChristianPUY SAINTE REPARADE ARR238296TS3HAD375320695
9BENIT BrunoAGDE972018SS3HAD340320660
10SARDA Pierre-RobertMILLAU730375LS3HAD290345635
11BLANC JeanBONNIEUX000379MS3HAD320295615
12GARCIA Jean YvesLAURENS609084YS3HAD280265545
13JOUVET GÉrardAGDE847569WS3HAD280235515
14GHEYSENS CharlesBONNIEUX090257FS3HAD270245515
15IMBERT JeanmarcAGDE955666TS3HAD190190380

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GUERRE MathildeVERDUN SUR GARONNE879576LCFTL7007051405

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TRIBOT MaximeST CHRISTOL LEZ ALES887389DCHTL6907101400

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRUN ManonPIERRELATTE925388GJFTL5806401220

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BONNET GuerricROBION338465XS1HTL7257251450
2GERARD CedricMARSEILLE TROIS LUCS451225MS1HTL7207201440
3GALLARDO OlivierROBION664001RS1HTL7157151430

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAUBON IsabellePIERRELATTE703182DS2FTL6906851375
2RUIZ CarolCOGOLIN708905ZS2FTL6756651340
3REYNES HelenePIOLENC716861XS2FTL6656601325
4LA GRECA GaetaneMIRAMAS696947BS2FTL6306351265
5DOSSAL EveST CHRISTOL LEZ ALES674679XS2FTL6106451255
6DEUTSCH StephanieST CHRISTOL LEZ ALES905371ZS2FTL5355901125

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FEYBESSE Jean FrancoisPIOLENC447162WS2HTL7157151430
2RUIZ AlainCOGOLIN599520CS2HTL7157051420
3VERRIER EricAGDE298618KS2HTL7306801410
4DEBIASI FredericCARNOUX EN PROVENCE410621CS2HTL7256801405
5DOSSAL Jean-LucST CHRISTOL LEZ ALES664802LS2HTL6807251405
6MORETTO Jean-YvesMIRAMAS740882GS2HTL7106801390
7MENOU TristanLANGLADE812080WS2HTL6956951390
8GUERRE ClaudeMONTPEYROUX882266KS2HTL6807051385
9DEUTSCH Jean MichelST CHRISTOL LEZ ALES852662GS2HTL6707051375
10GUTH BrunoAGDE372861JS2HTL6956701365
11DUMAS PatricePUJAUT784317US2HTL6556851340
12JOLY EmmanuelLABLACHERE898215WS2HTL6206901310
13BRUN MichelPIERRELATTE920568TS2HTL6356751310
14LAVAULT HervÉCARNOUX EN PROVENCE857452NS2HTL6606451305
15MORAN FrancoisMIRAMAS619279ES2HTL6256401265
16MASSE AlainCHIRAC430877VS2HTL660660

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NORTES ALCARAZ MireilleLE MUY727292KS3FTL6706501320

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOMBAYL MichelBOLLENE676211MS3HTL7107151425
2TRAMUTOLA RolandMIRAMAS329265XS3HTL6957051400
3ALVAREZ Jean PierreMILLAU365097VS3HTL6957001395
4METAYER ErickISTRES302211RS3HTL6706851355
5PERRET DominiqueANDUZE870146LS3HTL6256851310
6RIVOALLAN BrunoLANGLADE887449US3HTL6306301260
7LANDO PatrickROBION354080VS3HTL5956651260
8MACEK FrancoisLANGLADE783667MS3HTL5505151065

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ALVES LionelVALENCE949584GS1HAC465465930

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AUDRAN SolangeCOGOLIN859372AS2FAC465395860
2RICHARD AnniePUJAUT795668GS2FAC245345590
3LARROQUE SamiraAZILLE976850US2FAC140130270

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERTHIER Jean-PhilippeROBION270474US2HAC5656001165
2RAMON PhilippeMONTPEYROUX750224LS2HAC5655951160
3NGUYEN EmmanuelPUY SAINTE REPARADE ARR406805ES2HAC5705501120
4BOUTONNET DavidAGDE785990MS2HAC5405551095
5ALIBERT Jean MichelGONFARON634123PS2HAC480510990
6FERRETTI Jean LouisAURIOL919681DS2HAC370460830
7BOUGAMONT CedricLE THOR644248VS2HAC395400795
8DELVAUX DidierBONNIEUX387856HS2HAC680680
9MILCENT NoelST CHRISTOL LEZ ALES381529FS2HAC285390675
10AUBERT JeromeSOREDE976486YS2HAC280295575

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PRAUD ClaudeMILLAU255206YS3HAC415550965
2QUANTIN YvesMONTPEYROUX778482BS3HAC455500955
3GILHODES GerardSORGUES860658YS3HAC465455920
4AUDRAN MichelCOGOLIN371922NS3HAC465425890
5SAGELOLY JoelSOREDE381671KS3HAC335505840
6CARNOT DenisMONACO786818MS3HAC345400745
7CARO RobertBONNIEUX417926TS3HAC265310575
8KUEHN BernardSOREDE725161US3HAC260290550
9DEVY PascalSOREDE935739HS3HAC215320535