Classement Officiel

TIR EN SALLE AUXERRE 1ERE

à AUXERRE du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par AUXERRE 1ER (0289109)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 85

Arbitre responsable : 649802G COTANCE CHRISTOPHE

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
2BRANCOURT RayanBRIENON/ARMANCON945199RPHCL17518135638

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHOLLET LouiseBRIENON/ARMANCON934505SBFCL2522444961321
2HISSLER InessAUXERRE 1ER930882DBFCL21918039927

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FARRUGIA AxelJOIGNY885660ZBHCL2642605241226
1BRUNAT QuentinBRIENON/ARMANCON933631SBHCL232256488719
2BERNAGE LeandreBRIENON/ARMANCON915262ABHCL235244479814
3RODOT HugoLES CADETS D'AUXERRE893852DBHCL16718835525

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NOCARD CÉlÉniLES CADETS D'AUXERRE893849AMFCL2702555251628
2SPINELLE-PONSART RaphaelleLES CADETS D'AUXERRE897841PMFCL2242534771021
3BRODEAUX IlonaLES CADETS D'AUXERRE917782PMFCL201186387512
4HOSTE AnaelleAUXERRE 1ER973622KMFCL16015131126

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FORNONI RomainLES CADETS D'AUXERRE856982CMHCL2692465151323
2DENUS MathieuAUXERRE 1ER914010PMHCL2382544921023
3FOURNIER ClovisCOURTENAY949879CMHCL240235475814
4PRIN ThomasCOURTENAY946511SMHCL18718036724
5MIGLIORINI LukaLES CADETS D'AUXERRE837726XMHCL13816230015

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVISTE AlexandraLES CADETS D'AUXERRE796020PCFCL2642495131517
2LAMBERT CelenieTONNERRE AS863455NCFCL2352344691115
3ALIX MarionPOURRAIN848802LCFCL231231462815
4RAMEAU MorganeBRIENON/ARMANCON909569MCFCL222226448514
5MEILLIER EvaJOIGNY972151LCFCL222198420410
6DENIEUIL AmÉlieAUXERRE 1ER963006WCFCL201187388412
7LOUIN AnnaelleAUXERRE 1ER929905SCFCL172181353210
8GREGOIRE MalicyaMONETEAU936819GCFCL16218935126

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHOLLET ReneBRIENON/ARMANCON934716WCHCL191239430915
2BRABANT VictorAUXERRE 1ER918018WCHCL233197430512
3BADAULT HevanBRIENON/ARMANCON864230FCHCL19819239079
4VINCENT MickaËlAUXERRE 1ER802895MCHCL19718738448
5DELANDRE SidoineCOURTENAY861825SCHCL17414531934
6BEAUVAIS TimotheCOURTENAY873652XCHCL16315231514
7CATHELIN AlexandreAUXERRE 1ER956919ECHCL13413827224

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRIN CeliaCOURTENAY802708JJFCL2502615111423

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONTANE AurelieCOURTENAY873659ES1FCL201230431711
2DELAHAYE DorianeCOURTENAY933353PS1FCL19317536866
3MICHEL LauraPOURRAIN921844ES1FCL12915328257

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHATAIGNIER GuillaumeAUXERRE 1ER363166WS1HCL2532324851413

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AMELIN CorinneTONNERRE AS927605SS2FCL2422454871113
2CHRETIENNOT AnnieSEMUR EN AUXOIS906595ES2FCL19217436627
3CHABANCE StephanieMONETEAU935111AS2FCL14818132935
4EQUENOT Anne SylvieCOURTENAY952108AS2FCL1431462894

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COMPERAT JeromeBRIENON/ARMANCON932794GS2HCL2502675171318
2DARLOT Jean-ClaudeSEMUR EN AUXOIS835103WS2HCL2532635161227
3LEBEAU StephaneTONNERRE AS887617BS2HCL2582515091422
4CERTAINE RomualdMONETEAU932940RS2HCL2762305061624
5ALIX JeromePOURRAIN793577JS2HCL2472504971415
6COURAULT PatrickAUXERRE 1ER736850ZS2HCL244253497824
7COMBES OlivierCOURTENAY956896ES2HCL206185391210

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRASPERGER FrancoiseBRIENON/ARMANCON747682YS3FCL2642324961417

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRETELLE PhilippePOURRAIN758199ES3HCL2622605221820
2GRASPERGER DidierBRIENON/ARMANCON616599SS3HCL2182504681210
3CLAVELIN DidierJOIGNY402447TS3HCL235220455713
4LE GALL Jean-PierreLES CADETS D'AUXERRE318628KS3HCL20317537845
5ROYER LucJOIGNY949208YS3HCL18518637146

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPAS JeremyAUXERRE 1ER296977BS1HCO2882855733327
2GUNTI SteveCOURTENAY949152MS1HCO2682775451438
3DELSART AurelienAUXERRE 1ER828301CS1HCO2682665341238
4DELAHAYE FabienCOURTENAY451014HS1HCO2682645321140

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETITJEAN FredericAUXERRE 1ER286094XS2HCO2802835632533
2BRILLAUD JocelynAUXERRE 1ER895993FS2HCO2772755522034
3QUEFFURUS YannSAINT FARGEAU933648KS2HCO2682805481639
4BILLAULT DavidMONETEAU295092CS2HCO2752725472029
5BERRY JeanpierreAUXERRE 1ER294111LS2HCO2742645381341
6MARTIN LaurentAUXERRE 1ER934555WS2HCO2582745321437

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARIANI AlainAUXERRE 1ER273219CS3HCO2782815592333
2GUERBET Jean PierreAUXERRE 1ER022800HS3HCO2792775561936
3CHOLLET JeanBRIENON/ARMANCON934504RS3HCO232250482628
4ELIE RichardLES CADETS D'AUXERRE917767YS3HCO27398371920

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARIANI AlainAUXERRE 1ER273219CS3HBB226236462810
2DUPUIS AlexandreBRIENON/ARMANCON857091WS1HBB19117937043
3LEONARD DenisSEMUR EN AUXOIS760541AS3HBB17817335127

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HISSLER InessAUXERRE 1ER930882DBFCL20121041178

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HOSTE AnaelleAUXERRE 1ER973622KMFCL1439824112

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DENIEUIL AmÉlieAUXERRE 1ER963006WCFCL210203413512
Tir 2LOUIN AnnaelleAUXERRE 1ER929905SCFCL13816530315

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CATHELIN AlexandreAUXERRE 1ER956919ECHCL13714428123

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COURAULT PatrickAUXERRE 1ER736850ZS2HCL2642405041417
Tir 3COURAULT PatrickAUXERRE 1ER736850ZS2HCL227240467817

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUPAS JeremyAUXERRE 1ER296977BS1HCO2782795572037
Tir 2DELSART AurelienAUXERRE 1ER828301CS1HCO264263527923

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3PETITJEAN FredericAUXERRE 1ER286094XS2HCO2772805571841
Tir 2BERRY JeanpierreAUXERRE 1ER294111LS2HCO2742775511835
Tir 2PETITJEAN FredericAUXERRE 1ER286094XS2HCO2642795431542

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHOLLET JeanBRIENON/ARMANCON934504RS3HCO261241502632

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARIANI AlainAUXERRE 1ER273219CS3HBB21623344967
Tir 2LEONARD DenisSEMUR EN AUXOIS760541AS3HBB18720138839