Classement Officiel

CHAMPIONNAT RÉGIONAL JEUNES

à FLERS le Dimanche 10 Février 2019
Organisée par FLERS (0961084)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 110

Arbitre responsable : 275552N LEGOUPIL GERARD

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BESNARD CoralieBEAUMONT LE ROGER RISLE946463PPFCL494
2SELLEM JulieDOUVRES LA DELIVRANDE923924RPFCL400

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ANNE IvannCARPIQUET935185FPHCL544
2SERRUAU NolhanCONCHES EN OUCHE930519JPHCL227

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEMIRE AaliyahLE HAVRE CHTA924737ZBFCL493767
2SABLIN RomaneNOTRE DAME DE GRAVENCHON958370GBFCL444661
3RABASSE LeaASAM CHERBOURG-OCTEVILLE941973JBFCL426606
4GUERROUCHE AlyxianeYVETOT940553RBFCL406624
5LEROY ChloeLE HAVRE CHTA935384XBFCL4964
6MÉRAND LouiseMONTEBOURG915676ABFCL4492
7DOVIN MelineVIEUX ROUEN SUR BRESLE900692NBFCL4131
8FOUACE AmbreMONTEBOURG887552FBFCL4800

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MIREL NoaCHERBOURG EN COTENTIN888084JBHCL465666
2DIEP JorisBEAUMONT LE ROGER RISLE864775YBHCL409665
3LEFORT LouisCARPIQUET921079YBHCL514626
4BLIN SimonCARPIQUET932988TBHCL468605
5COSSARUTTO GregoireASAM CHERBOURG-OCTEVILLE964408VBHCL4444
6VAUTIER ColinSAINT VALERY EN CAUX909270MBHCL4670
6HELYE ThomasDOUVRES LA DELIVRANDE938586CBHCL3920
6MARCHESIN Leo-PaulCARPIQUET947053FBHCL3860
9LECLERC LaurentTHUIT SIGNOL910109ZBHCL353
10SERRUAU KalvinCONCHES EN OUCHE920336RBHCL295

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GRIPPON ClarisseNOTRE DAME DE GRAVENCHON918516MMFCL550766
2PAUTREL LaureCARPIQUET869190XMFCL532674
3VERDURE ManonPAVILLY922729SMFCL490606
4TURMEL JulieSAINT VALERY EN CAUX896081BMFCL518654
5BUREL LorineFALAISE853883JMFCL4834
6BESNARD GwendolineBEAUMONT LE ROGER RISLE946456GMFCL4892
7MALECKI MorganeST PIERRE SUR DIVES946797CMFCL4621
8FOUACE OceaneMONTEBOURG923501FMFCL5110
9MARVIN MorganeBEAUMONT LE ROGER RISLE914000DMFCL219

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAIR ThomasLISIEUX919190VMHCL5736666
2BASLY RaphaelARGENCES877675VMHCL5576662
3PARIS EmericDOMFRONT891191LMHCL5386606
4LEROUX-CARPENTIER MorganVIEUX ROUEN SUR BRESLE819432MMHCL5536722
5RICHARD FlorianCHERBOURG EN COTENTIN949169FMHCL51464
6MAHAUX NathanBANVOU893337UMHCL51561
7BRANTHONNE RudyLES PIEUX865663NMHCL52570
7POLLET MaxenceNOTRE DAME DE GRAVENCHON929334WMHCL48560
9GIANI LonanFALAISE870667CMHCL4874
10ADAM PREJEAN KillianGRAND QUEVILLY918126NMHCL4652
10LOISEAU HugoFONTENAY LE MARMION929684BMHCL4472
12LE PRIELEC BastienCARPIQUET967901SMHCL4381
13LEMARCHAND LoanVERSON867193BMHCL4210
13HUROT EliottST AUBIN LES ELBEUF838051AMHCL4210
13FLEURY TristanCARPIQUET914848AMHCL3300
13DELIGNY TomNEUFCHATEL EN BRAY954028MMHCL2640

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OSMONT AliceCARPIQUET916818SCFCL5356666
2DIONDET OriannePAVILLY918467JCFCL5207765
3BOISARD JustineCARPIQUET811193GCFCL5317606
4LEPAILLEUR AudreyTHURY HARCOURT828645BCFCL5166642
5GOBERON SarahLISIEUX920602ECFCL50964
6SELLE NinaBEAUMONT LE ROGER RISLE914004HCFCL50763
7BOUVARD SelenaBIHOREL885442MCFCL47660
7GUILBERT EmmaVERSON865619RCFCL47070
9TERNON CamilleEPOUVILLE809468GCFCL4493
10DEMAISON REGNE MaelleVERNON CSADN945589PCFCL4442
10GENTY MargauxVIEUX ROUEN SUR BRESLE931558NCFCL4092
12PHILIPPEAU LeonieDONVILLE LES BAINS860884UCFCL4061
12LENOBLE LucieFALAISE796204PCFCL3791
14DELAHAYE ChloePAVILLY864693JCFCL4430
14BUAT OceaneDONVILLE LES BAINS891654PCFCL4400

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARTIN BriceALENCON ADD818632TCHCL5656666
2LAUNAY LoicFLERS856644KCHCL4996760
3SIMON NicolasCARPIQUET865782TCHCL5307606
4PETIT FlorianLE HAVRE CHTA863602YCHCL4707600
5DESCHAMPS RonanNOTRE DAME DE GRAVENCHON877874LCHCL50265
6ROGER JulesVIRE849202WCHCL48474
7DUTEURTRE LeoBEAUMONT LE ROGER RISLE835797ACHCL53863
8COSSARUTTO ThibaultASAM CHERBOURG-OCTEVILLE841072JCHCL50060
8JOUIN HugoDOMFRONT810280PCHCL4774
9MATHIEU MatteoLISIEUX919177FCHCL4744
11LEPELLETIER PaulMONTEBOURG837921JCHCL5273
11CHANCEREL NeilanFLERS826930MCHCL4533
13BOURDON ElvisBANVOU870611SCHCL4881
14NICOLLE ErwanST LO848699ZCHCL4740
14MORICE HugoBANVOU909850TCHCL4490
14MALANDIN FabriceEPOUVILLE776527BCHCL4450
17CAUCHARD RonanCOUTANCES854101WCHCL444
18DUMONTEL LucTHUIT SIGNOL790520LCHCL437
19LEVEL MarceauCHERBOURG EN COTENTIN943019WCHCL373

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHRETIEN EvaASAM CHERBOURG-OCTEVILLE892922TJFCL52966
2TOULLEC AmelieOFFRANVILLE779994VJFCL54762
3LEVADE MarianneCHERBOURG EN COTENTIN739162MJFCL54426
4LABBE ManonAGNEAUX868012SJFCL52324
5BONNISSENT AnaÏsLES PIEUX834660PJFCL517
6ROBERT ClaireEPOUVILLE919394SJFCL472
7BAILLEUL LauraNEUFCHATEL EN BRAY809680MJFCL434

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PALY JocelinFONTENAY LE MARMION793134CJHCL53366
2CHAINIER AlexisPETIT COURONNE821365NJHCL56364
3FAUDEMER LeoCHERBOURG EN COTENTIN813172HJHCL53007
4LEMIRE PaulBEAUMONT LE ROGER RISLE767213CJHCL49703
5BRETON AlbanSAINT VALERY EN CAUX754107GJHCL492
6LION CorentinAVRANCHES684381TJHCL487

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LACOUR SylvainARGENCES753744MCHCO542134134
2BUREL NaelFALAISE797562RCHCO535131121
3TAIVAN TemuulenCARPIQUET975426WCHCO498129119
4LEMIRE MartinPAVILLY956894CCHCO310100102

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SERRUAU DuncanCONCHES EN OUCHE878693BJHCO582145143
2BOURGEOIS PhilippeMONT ST AIGNAN733904XJHCO556138140
3SAMSON GuillaumeMORTAGNE AU PERCHE850493ZJHCO543136131
4FONTAINE DamienCARPIQUET811195JJHCO538132131

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEMARIE CeriseVILLERS SUR MER919412LMFBB47466
2TABUREL RomaneST HILAIRE DU HARCOUET913003VCFBB48264
3HALUCH WinonaLE HAVRE CHTA918581HCFBB44006
4DOVIN CamilleVIEUX ROUEN SUR BRESLE877356YCFBB42544

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEGRET-SURVILLE PaulCONDE SUR VIRE929811PMHBB49776
2DUHAZE ThibautBEAUMONT LE ROGER RISLE864768RCHBB46864
3DUNAUD MathysST HILAIRE DU HARCOUET844921TCHBB46126
4PETITEAU CorantinEVREUX ST MICHEL930300WCHBB32810