Classement Officiel

TIR SALLE AUXERRE 1ERE

à AUXERRE du Samedi 8 Décembre 2018 au Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par AUXERRE 1ER (0289109)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 140

Arbitre responsable : 630983B MIGLIORINI SYLVAINE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERAULT EmilieBRIENON/ARMANCON884244KBFCL253256509
2HISSLER InessAUXERRE 1ER930882DBFCL170199369

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FARRUGIA AxelJOIGNY885660ZBHCL243243486
2RODOT HugoLES CADETS D'AUXERRE893852DBHCL237230467
3KIESER JonathanSENS934550RBHCL224234458
4BERNAGE LeandreBRIENON/ARMANCON915262ABHCL220211431
5COSSON AxelSENS939683VBHCL195162357
6JARMOLA MariusMONETEAU919060DBHCL146120266
7DE PINHO AlexiMONETEAU952160GBHCL107101208

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CELDRAN RUIZ ClemenceJOIGNY885668HMFCL250224474
2SPINELLE-PONSART RaphaelleLES CADETS D'AUXERRE897841PMFCL236235471
3DELAPORTE EvaJOIGNY929730BMFCL221220441
4BRODEAUX IlonaLES CADETS D'AUXERRE917782PMFCL218218436
5NOCARD CÉlÉniLES CADETS D'AUXERRE893849AMFCL205214419
6CHERAMY YzoenBRIENON/ARMANCON910624JMFCL212203415
7GOMBERT-LAMBERT MagdalenaCOURTENAY960285NMFCL199192391
8RODON-DUNIS LucieMONETEAU878668ZMFCL177187364
9HOSTE AnaelleAUXERRE 1ER973622KMFCL177176353
10PIEDALLU MorganeTONNERRE AS927600LMFCL174172346

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMPAGNE SimonBAR SUR AUBE918559JMHCL279274553
2LEBEAU TheoTONNERRE AS872967CMHCL268282550
3FORNONI RomainLES CADETS D'AUXERRE856982CMHCL265269534
4VECHOT KyllianBRIENON/ARMANCON884418ZMHCL265262527
5BATILLET ValentinBAR SUR AUBE897247UMHCL262263525
6DENUS MathieuAUXERRE 1ER914010PMHCL254229483
7FOURNIER ClovisCOURTENAY949879CMHCL238214452
8MIGLIORINI LukaLES CADETS D'AUXERRE837726XMHCL156177333
9GOULVIN NathanAUXERRE 1ER847933SMHCL149183332

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOMPTE SophieBRIENON/ARMANCON848490XCFCL266263529
2SCHEVCHENKO DariaCHATILLON S/SEINE878164BCFCL249253502
3LAMBERT CelenieTONNERRE AS863455NCFCL261238499
4ALIX MarionPOURRAIN848802LCFCL232250482
5RAMEAU MorganeBRIENON/ARMANCON909569MCFCL237199436
6MEILLIER EvaJOIGNY972151LCFCL198231429
7DELAPORTE ManonJOIGNY942113LCFCL209211420
8GREGOIRE MalicyaMONETEAU936819GCFCL191181372
9LOUIN AnnaelleAUXERRE 1ER929905SCFCL166179345
10DENIEUIL AmÉlieAUXERRE 1ER963006WCFCL157173330

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARDEAU ValentinCHATILLON S/SEINE860874HCHCL281272553
2VEE ValentinBRIENON/ARMANCON765095ACHCL278269547
3IMBERT LilianBRIENON/ARMANCON864227CCHCL274264538
4VEE AdrienBRIENON/ARMANCON806587ACHCL236246482
5WATTEBLED MaximeFLEURY LA VALLEE843258KCHCL227238465
6HOUZE HugoFLEURY LA VALLEE930605CCHCL240213453
7BRABANT VictorAUXERRE 1ER918018WCHCL225227452
8DEPRET SelmacMONETEAU846125BCHCL217225442
9MICHEL ThibaudAIX EN OTHE900162MCHCL172195367
10CATHELIN AlexandreAUXERRE 1ER956919ECHCL171167338
11BOUDET TomAUXERRE 1ER952794WCHCL149172321
12PUIG TheoAIX EN OTHE953311HCHCL118112230

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VEE LucieBRIENON/ARMANCON785999XJFCL237225462
2HEURLEY ManonMONETEAU828251YJFCL210227437
3MACHAVOINE ColineMONETEAU892993VJFCL211225436
4POIROT-ROZEC GwenaeleAIX EN OTHE823191YJFCL17688264

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARDEAU AntoineCHATILLON S/SEINE753771SJHCL254251505
2VIGNOTTE ClementCHATILLON S/SEINE701439JJHCL230246476

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRIN MÉlanieBRIENON/ARMANCON909584DS1FCL274278552
2PETIT SophieBRIENON/ARMANCON886157PS1FCL228257485
3DELAHAYE DorianeCOURTENAY933353PS1FCL239201440
4FONTANE AurelieCOURTENAY873659ES1FCL211216427
5MICHEL LauraPOURRAIN921844ES1FCL108118226

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOLLORE CedricST MARTIN DU TERTRE376912MS1HCL275272547
2CHATAIGNIER GuillaumeAUXERRE 1ER363166WS1HCL270256526
2GUNTI SteveCOURTENAY949152MS1HCL238222460
3PRELAT VincentCHATILLON S/SEINE395479US1HCL210213423
4MATHIEU CedricSAINT FARGEAU927449XS1HCL203180383

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRIDRON Marie DominiqueST MARTIN DU TERTRE441146GS2FCL262266528
2LOUGO SandraFLEURY LA VALLEE732768MS2FCL257251508
3BERTHE ValerieBAR SUR AUBE943607KS2FCL243223466
4AMELIN CorinneTONNERRE AS927605SS2FCL228235463
5ROZEC-POIROT SandraAIX EN OTHE833045JS2FCL229218447
6PETIDENT AnnetteSEMUR EN AUXOIS931421PS2FCL213216429
7CHABANCE StephanieMONETEAU935111AS2FCL182202384
8EQUENOT Anne SylvieCOURTENAY952108AS2FCL170149319
9LAMBERT AlexandraCOURTENAY886044SS2FCL58104162

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAPUIS BrunoCHATILLON S/SEINE827829PS2HCL269254523
2CERTAINE RomualdMONETEAU932940RS2HCL254268522
3COTANCE ChristopheSAINT FARGEAU649802GS2HCL250243493
4ALIX JeromePOURRAIN793577JS2HCL248244492
5GIRARDEAU Jean-MichelCHATILLON S/SEINE446421RS2HCL240250490
6COMPERAT JeromeBRIENON/ARMANCON932794GS2HCL242241483
7TACQUET BenoitTONNERRE AS948403YS2HCL228241469
8COURAULT PatrickAUXERRE 1ER736850ZS2HCL225241466
9LEBEAU StephaneTONNERRE AS887617BS2HCL256206462
10TARTIER JeremieBRIENON/ARMANCON918128RS2HCL217234451
11JOANNÈS JorisAUXERRE 1ER938243ES2HCL197205402
12TRUCHY PatrickMONETEAU739245CS2HCL206182388
13THIBAULT ThierrySAINT FARGEAU867618NS2HCL173159332

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRASPERGER FrancoiseBRIENON/ARMANCON747682YS3FCL241221462

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRETELLE PhilippePOURRAIN758199ES3HCL263274537
2DURVILLE GeorgesAUXON262420PS3HCL247250497
3VAN RYSEGHEM RegisBAR SUR AUBE014254US3HCL242249491
4MARION PatriceST MARTIN DU TERTRE441151MS3HCL239234473
5RONSIN MichelSEMUR EN AUXOIS378006BS3HCL233238471
6GRASPERGER DidierBRIENON/ARMANCON616599SS3HCL238227465
7VIGREUX AlainAUXERRE 1ER293141GS3HCL228231459
8CLAVELIN DidierJOIGNY402447TS3HCL210237447
9LE GALL Jean-PierreLES CADETS D'AUXERRE318628KS3HCL195233428
10ROYER LucJOIGNY949208YS3HCL163197360
11GRUGIER AlainPOURRAIN770302KS3HCL161176337

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MACHAVOINE TristanMONETEAU892995XCHCO257245502

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COULY AuroreVILLE SOUS LA FERTE704165XJFCO280280560

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPAS JeremyAUXERRE 1ER296977BS1HCO283286569
2GARNIER FlorientPOURRAIN776636VS1HCO265274539
3DELAHAYE FabienCOURTENAY451014HS1HCO265272537
4GUNTI SteveCOURTENAY949152MS1HCO265270535

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MEILLIER FabienJOIGNY782563MS2HCO280281561
2PETITJEAN FredericAUXERRE 1ER286094XS2HCO282276558
3PRUNIER PatrickVILLE SOUS LA FERTE727838DS2HCO279274553
4BRILLAUD JocelynAUXERRE 1ER895993FS2HCO2772755521937
5GIBERT LaurentBRIENON/ARMANCON672650SS2HCO2762765521838
6BERRY JeanpierreAUXERRE 1ER294111LS2HCO272276548
7QUEFFURUS YannSAINT FARGEAU933648KS2HCO275271546
8LETOURNEUX LaurentBRIENON/ARMANCON710601TS2HCO255276531
9MARTIN LaurentAUXERRE 1ER934555WS2HCO261258519

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENARD M ThereseSENS258865AS3FCO232233465

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEJAY JackyMEURSAULT640737DS3HCO286281567
2MARIANI AlainAUXERRE 1ER273219CS3HCO276276552
3ARRANZ GregoireSEMUR EN AUXOIS265092US3HCO271275546
4GUERBET Jean PierreAUXERRE 1ER022800HS3HCO276267543
5ELIE RichardLES CADETS D'AUXERRE917767YS3HCO265276541

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HEURLEY CorinneMONETEAU950394MS2FBB238221459

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARIANI AlainAUXERRE 1ER273219CS3HBB225222447
2KOCHIAN LionelSENS866009PS1HBB237203440
3DUPUIS AlexandreBRIENON/ARMANCON857091WS1HBB201204405
4SOT LaurentCHAOURCE675011HS2HBB170198368
5ALLINDRE MichaelBRIENON/ARMANCON916508ES2HBB188178366
6LEONARD DenisSEMUR EN AUXOIS760541AS3HBB162159321
7BOISGROSSET BernardTONNERRE AS890701DS3HBB85130215

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHATAIGNIER GuillaumeAUXERRE 1ER363166WS1HCL259265524

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COURAULT PatrickAUXERRE 1ER736850ZS2HCL243240483

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GRASPERGER FrancoiseBRIENON/ARMANCON747682YS3FCL256241497

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELAHAYE FabienCOURTENAY451014HS1HCO267277544

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BRILLAUD JocelynAUXERRE 1ER895993FS2HCO282279561
Tir 2BERRY JeanpierreAUXERRE 1ER294111LS2HCO273279552
Tir 2MARTIN LaurentAUXERRE 1ER934555WS2HCO264274538
Tir 2PETITJEAN FredericAUXERRE 1ER286094XS2HCO282276558

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ARRANZ GregoireSEMUR EN AUXOIS265092US3HCO279264543
Tir 2LEJAY JackyMEURSAULT640737DS3HCO290290580

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUPUIS AlexandreBRIENON/ARMANCON857091WS1HBB207210417