Classement Officiel

SALLE 2019

à SAINT OUEN L'AUMÔNE du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par SAINT OUEN L'AUMONE (0895292)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 206

Arbitre responsable : 768674R TRUFFIER PHILIPPE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERONNET MaiwennPONTOISE944686HPFCL142162304

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUFOURT MaxencePONTOISE913104EBHCL207189396
2MOLARD NinoECOUEN907208WBHCL204178382
3LOUIS SachaPONTOISE921574LBHCL175161336
4ALLAIN WilliamPONTOISE924342VBHCL140161301
5LEBORGNE KilianMERY SUR OISE944623PBHCL10770177

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAMPION-CHAINE CharlineBOIS COLOMBES906809MMFCL237235472
2MOUGEL ClementineMERY SUR OISE944613DMFCL220219439
3GASPARELLO LisonMERY SUR OISE893977PMFCL221200421
4DAYRE AliceGENNEVILLIERS914810JMFCL156115271
5NELSON AlexiaECOUEN911975CMFCL99101200

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIGNY OscarARGENTEUIL841212LMHCL265259524
2HERON EthanMERY SUR OISE893547XMHCL254259513
3GOUTODIER LucasASNIERES SUR SEINE962392DMHCL238250488
4KERHERVE NaelGENNEVILLIERS914840SMHCL233239472
5MAGNOUX ClementMERY SUR OISE944628VMHCL218239457
6ALLIGBONNON EvanMONTMORENCY914330MMHCL196212408
7PERIGAUD AlexandreMONTMORENCY945729SMHCL213194407
8PRAQUIN LoicPONTOISE941586NMHCL179222401
9PEREIRA MarioPONTOISE921573KMHCL206164370

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUHEN KlerviMERY SUR OISE844949YCFCL232240472
2JANIN GlwadysMERY SUR OISE815737WCFCL248217465
3VEDIE CyrianeMERY SUR OISE872402NCFCL222239461
4HERVE AnaisGENNEVILLIERS917837ZCFCL221213434
5PIERRARD LeaMERY SUR OISE944629WCFCL179201380
6VILLAIN EmmaPONTOISE915007YCFCL172194366

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIGNY CorentinARGENTEUIL814687ECHCL244250494
2PLOUVIEZ ThomasSAINT CLOUD814977VCHCL246246492
3MAMIN AlexandreASNIERES SUR SEINE912994KCHCL246234480
4CAMPERGUE CorentinASNIERES SUR SEINE912985ACHCL234235469
5PERONNET GaetanPONTOISE796669VCHCL233230463
6BOILLOT PierreSANNOIS836380JCHCL236224460
7LEFEUVRE YouennSAINT OUEN L'AUMONE840469DCHCL229225454
8FILALI BadrGENNEVILLIERS938003UCHCL224213437
9DEBETZ ArnaudMONTMORENCY844021PCHCL161194355
10AMABLE LokmanGENNEVILLIERS917810VCHCL165179344
11COBIGO AdrienSAINT OUEN L'AUMONE910825CCHCL151133284
12LE AdelMONTMORENCY914381TCHCL131126257
13BERGER RaphaelMONTMORENCY884793GCHCL109112221

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PHILIPPO CecileASNIERES SUR SEINE866406WJFCL270265535
2CANDA AbigaelleSAINT OUEN L'AUMONE858085BJFCL188233421

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOUIS AdrianPONTOISE775609DJHCL273259532
2DARDE ThomasASNIERES SUR SEINE866297CJHCL231217448
3BIENFAIT AdrienPONTOISE867603XJHCL203221424
4BÖHLER MaxenceMARLY LA VILLE940735NJHCL141114255

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELUMEAU LeopoldineSAINT OUEN L'AUMONE869147AS1FCL273278551
2WASSON CoralyeSAINT OUEN L'AUMONE859535CS1FCL261269530
3MAHIEUX CendrineSAINT OUEN L'AUMONE745428YS1FCL247235482
4NICOLLE CelinePONTOISE767256ZS1FCL227241468
5HE BingjieERMONT910579KS1FCL238218456
6HERIN SophiePONTOISE818270ZS1FCL234217451513
7NGO LiseSANNOIS815602ZS1FCL220231451512
8TRANCHANT EmilieSAINT OUEN L'AUMONE697354US1FCL211222433
9ROUILLE AmandineSAINT OUEN L'AUMONE835276JS1FCL188212400
10CARSENTI CharlotteVIARMES867847MS1FCL198186384
11DOMISE ManonPONTOISE915630AS1FCL140171311

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VEREECKE BaptisteSANNOIS676249DS1HCL282263545
2GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL277265542
3MARIE ThibaultGENNEVILLIERS660581YS1HCL267263530
4ESCOTTE GuillaumeMONTIGNY LES CORMEILLES860696PS1HCL255256511
5MAHIEUX SylvainSAINT OUEN L'AUMONE837498ZS1HCL258250508
6SCHMITT TonyGENNEVILLIERS680773WS1HCL264243507
7LECAMP BenjaminSAINT OUEN L'AUMONE863435SS1HCL247254501
8FURET KevinSAINT OUEN L'AUMONE745425VS1HCL227236463
9DAUDE Jean BaptistePONTOISE441234CS1HCL214235449
10HAMITI NassimMONTIGNY LES CORMEILLES936139TS1HCL218221439
11BERTEIN MarcMARLY LA VILLE947217JS1HCL189208397
12RIGOULAY MaximeERMONT890185TS1HCL200188388
13CORREIA AlexandreVILLIERS LE BEL940615HS1HCL158183341
14MINAULT GregoryOSNY363268GS1HCL129137266

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GERARDIN LaurenceSANNOIS787656YS2FCL270270540
2JEAN NathalieMARLY LA VILLE757234FS2FCL255249504
3NATTIER NathalieMERY SUR OISE654889LS2FCL253250503
4VIGNY VirginieARGENTEUIL834910LS2FCL236238474
5NUNES BeatriceBAILLET EN FRANCE944341HS2FCL238232470
6DEBBIA CecileVIARMES641001RS2FCL219245464912
7HUSTACHE KarenMERY SUR OISE690010LS2FCL233231464616
8FLOC'H DoraMERY SUR OISE771760VS2FCL2292304591115
9VAILLANT NadegeGENNEVILLIERS914869YS2FCL224235459712
10CHEANNE CatherineCONFLANS SAINTE-HONORINE943480XS2FCL243204447
11TELLIER CatherineOSNY898525HS2FCL237207444
12HUGONIN SophieMARLY LA VILLE940604WS2FCL212230442
13MARECHAL CorinneBEAUCHAMP938686LS2FCL232205437
14CARAPEZZA MaryseMERY SUR OISE771762XS2FCL226207433
15LECORDONNIER Marie-LaureCONFLANS SAINTE-HONORINE912498WS2FCL229203432
16FRANCOIS CatherinePONTOISE897791KS2FCL210217427
17THEPOT CorinneVILLIERS LE BEL940620NS2FCL197228425
18CHAINE CarolineBOIS COLOMBES906807KS2FCL208205413
19LE BAIL BeatriceCONFLANS SAINTE-HONORINE812778ES2FCL218137355
20TASSIN YaminaCOLOMBES948818ZS2FCL160157317

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GANDON VincentSAINT OUEN L'AUMONE652896VS2HCL276274550
2VIGNY FrancoisARGENTEUIL814680XS2HCL270262532
3JEAN OlivierMARLY LA VILLE751115ES2HCL264267531
4TRIBOUT RobinMARLY LA VILLE871684HS2HCL259267526
5TELLIER ThierryOSNY411082DS2HCL259260519
6THOMAS NicolasARGENTEUIL270301FS2HCL251259510
7SIMIONECK JoseBAILLET EN FRANCE815209XS2HCL244261505
8GONTIER LudovicSAINT OUEN L'AUMONE764294ES2HCL260243503
9LAYOTTE FredericSANNOIS417888BS2HCL2332675001622
10WASSON RichardSAINT OUEN L'AUMONE830683SS2HCL248252500920
11BENOIT DidierVIARMES941429TS2HCL248241489
12VIGIER CedricARGENTEUIL917150CS2HCL253233486
13VIEL FrancoisSAINT OUEN L'AUMONE662545HS2HCL230253483
14COBIGO VincentSAINT OUEN L'AUMONE767385PS2HCL232249481
15MOREAU AlainPONTOISE455329YS2HCL222253475
16DRION DidierSAINT OUEN L'AUMONE697700VS2HCL232236468
17RAGUENEAU DominiqueBEAUCHAMP865280XS2HCL244222466
18COCQ PhilippeSAINT OUEN L'AUMONE788038NS2HCL247216463
19FOUILLEN FabienMARLY LA VILLE913767AS2HCL23722245999
20BAILLER-GEON LionelSAINT OUEN L'AUMONE724740LS2HCL234225459614
21PIERRARD ChristopheMERY SUR OISE944650US2HCL229227456
22MELSCOET PhilippeBEAUCHAMP917155HS2HCL224222446
23NEVES NarcisoCORMEILLES EN PARIS939697KS2HCL226217443
24POTULNY Jean LucARGENTEUIL925352TS2HCL215219434
25MARTINEL Jean LucSAINT OUEN L'AUMONE910793TS2HCL231201432
26MOREAU SebastienPONTOISE944673US2HCL207224431
27VINCENT EricSAINT OUEN L'AUMONE814432CS2HCL205217422
28CAUWELIER ArnaudPONTOISE943170KS2HCL209208417
29REGNARD EricGENNEVILLIERS917820FS2HCL196205401
30ANDRIEU PascalBAILLET EN FRANCE949680LS2HCL194201395
31VIGIER ChristopheMEULAN951661PS2HCL211182393
32DELARUE BertrandSANNOIS930925AS2HCL91150241
33BARBIER FredericBEAUCHAMP700209XS2HCL203203

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KOSMALA ChristineASNIERES SUR SEINE273284YS3FCL269255524
2PABON JoelleBEAUCHAMP590582MS3FCL247231478
3MABIT JocelyneASNIERES SUR SEINE776341ZS3FCL233230463
4DESTIN CatherineBEAUCHAMP886254VS3FCL153184337

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ENJALBAL EricBOIS COLOMBES693653WS3HCL260263523
2PRIEUR Jean-MarcVIARMES748142YS3HCL246267513
3CARDON ChristianOSNY876908LS3HCL250245495
4BERNARD JeanOSNY293349HS3HCL236250486
5LACROIX Jean-ClaudeSAINT OUEN L'AUMONE671946BS3HCL224240464
6MIDAVAINE MarcSANNOIS396158GS3HCL233217450
7BARBEY ThierryCONFLANS SAINTE-HONORINE912506ES3HCL208239447
8RERY GerardARGENTEUIL715996GS3HCL216223439
9FAELCHLIN AndreMARLY LA VILLE724764MS3HCL220217437
10RIBEYROLLES PhilippePONTOISE867436RS3HCL196207403

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOUDOUX TessaECOUEN888425ECFCO270259529
2GUEGAN Gwenn-MaelleVILLIERS LE BEL934647WCFCO267259526
3GASPARELLO AlanneMERY SUR OISE815732RCFCO237244481

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUSTACHE FlorianMERY SUR OISE893558JCHCO252255507
2CABON BastienASNIERES SUR SEINE884368VCHCO199225424

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COBIGO MorgannSAINT OUEN L'AUMONE956958XJFCO234223457

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIE LorisECOUEN772043CJHCO280283563
2ATCHAOUI AmineSANNOIS811141AJHCO271276547

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TREMEAU SandrineVILLIERS LE BEL716417PS1FCO290282572
2GUILLOU AliceVILLIERS LE BEL881338BS1FCO283282565
3HENRIET CelineVIARMES910874FS1FCO274277551

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POLONIA BrunoSAINT OUEN L'AUMONE869177HS1HCO288289577
2LE CLERCQ AlexandreSAINT OUEN L'AUMONE743977WS1HCO287285572
3DELHAYE AurelienSAINT OUEN L'AUMONE425441LS1HCO278289567
4DUCAT RemiSAINT OUEN L'AUMONE808328TS1HCO284282566
5DRIDI SlimSAINT OUEN L'AUMONE906776BS1HCO277282559
6GRUAT DorianMONTIGNY LES CORMEILLES717951GS1HCO283268551
7DEHU FlorianERMONT911539DS1HCO2732745471832
8BARRAUD WilfriedSAINT OUEN L'AUMONE890108JS1HCO2702775471342
9MOREAU JulienPONTOISE835879PS1HCO243210453

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COURTOIS GwenaelleMERY SUR OISE865592LS2FCO270282552
2SANTOS VirginieVILLIERS LE BEL859688US2FCO268266534
3MOREAU SylviePONTOISE455326VS2FCO266265531
4SEILER LaurenceBAILLET EN FRANCE848604WS2FCO262231493
5GUILLERM SylvieHOUILLES906942GS2FCO224264488

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LESAFFRE ThierrySARCELLES720487NS2HCO279274553
2HANON Jean-MarcBAILLET EN FRANCE759608LS2HCO275275550
3JAOUEN TanguyVILLIERS LE BEL278645AS2HCO274273547
4FLAMENT MichelMARLY LA VILLE778975MS2HCO279267546
5CABON VincentASNIERES SUR SEINE912779BS2HCO262263525

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHIMENES MurielSURESNES076640ES3FCO276275551

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DECOSTER ThierryST BRICE SOUS FORET262958ZS3HCO280283563
2JANSEN LucERMONT614065MS3HCO273283556
3BAUDRY AndreVIARMES012012GS3HCO276278554
4PLANCKEEL PaulST BRICE SOUS FORET431429VS3HCO2742705441240
5AGOT DominiqueSANNOIS382550RS3HCO2682765441142
6CINTRAT RegisARGENTEUIL581945ZS3HCO271272543
7PETIT PASCAL LucienVILLIERS LE BEL835704ZS3HCO266269535
8GUILLERM GillesHOUILLES746923YS3HCO263269532
9HERVE ClaudeSANNOIS397062PS3HCO269262531
10SUDRIE RichardARGENTEUIL845709ZS3HCO269257526
11HERVE DanielSANNOIS203879HS3HCO257265522
12PLESSIS Jean PhilippeVILLIERS LE BEL749090DS3HCO258231489
13SARNIGUET LucienVILLIERS LE BEL844618NS3HCO247238485

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANGER SoleneSANNOIS921552MMFBB145144289
2MELOT CassandreECOUEN914121KCFBB128128256

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VISOCKIS JorisASNIERES SUR SEINE883833NCHBB242248490
3VAESKEN AlexisECOUEN914118GCHBB9898196

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARABIN LucieBEAUCHAMP836536DS1FBB213204417
2MOUGEL SophieMERY SUR OISE616598RS2FBB200207407
3KEERSTOCK SandrinePONTOISE814478CS2FBB190206396
4BOYER CarolinePLESSIS BOUCHARD958390DS2FBB152159311
5LANGER IsabelleSANNOIS934199JS2FBB132120252

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEBETZ SamuelMONTMORENCY854554NS2HBB260234494
2DELORME ClaudeSANNOIS808679ZS2HBB242244486
3CIROUX PatrickMERY SUR OISE463837WS3HBB223246469
4LACAZE GerardST BRICE SOUS FORET447206US3HBB212230442
5GABELIN DavidSANNOIS921548HS2HBB219222441
6MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HBB205206411
7HUBERT HerveMERY SUR OISE925045JS2HBB207178385
8TERRIOT Jean-ClaudeBOIS COLOMBES735831SS3HBB186196382
9CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB189192381
10HALLOT Jean PierreARGENTEUIL654122CS3HBB218111329
11MAILLET FlavienBEAUCHAMP872314TS1HBB152129281

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROUILLE AmandineSAINT OUEN L'AUMONE835276JS1FCL223209432

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GANDON VincentSAINT OUEN L'AUMONE652896VS2HCL283281564
Tir 2DRION DidierSAINT OUEN L'AUMONE697700VS2HCL227252479
Tir 2COBIGO VincentSAINT OUEN L'AUMONE767385PS2HCL257183440

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB236231467