Classement Officiel

CONCOURS SALLE 2X18M INDIVIDUEL

à CRETEIL du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par CRETEIL (0894256)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 169

Arbitre responsable : 397028C BORDIER PASCAL

promotion

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLUZEAU FrancoiseIVRY SUR SEINE712143US22802805602529

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIO EmelBONDY AS943119EPFCL215202417412
2COSTA AlyssaBONDY AS967543CPFCL1351072424
3GROULT LilaBONDY AS964103NPFCL92119211

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HARMAND MaxenceVILLEJUIF943467HPHCL17115933016
2COSTA GabrielFUBLAINES940582XPHCL15013628624
3VILLEPLOT LeonBONDY AS946351TPHCL11515126614
4LECLERC LiamBONDY AS967965LPHCL711161873

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MATHIEU-RODAIS InesCHEVILLY LARUE922941XBFCL20520440969
2PICARETA MelodieFUBLAINES943112XBFCL18618537136
3MESROUR NailaBONDY AS946355XBFCL15116531623
4CORME AnaellePARIS 13 USMT939674KBFCL1451502959

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOLINSKI GavinBONDY AS944754GBHCL210229439315
2M'LIK NaÏmTORCY890866HBHCL228211439215
3GARNIER EthanPONTAULT COMBAULT924307GBHCL194198392510
4CLAUSS HugoPONTAULT COMBAULT934454LBHCL14313627925
5BOUILLY MaxenceVILLEJUIF948065FBHCL14112326414
6LE MOAL ErwanVILLEJUIF896168WBHCL104701741
7PREMSING NathanaelBONDY AS967526JBHCL511011522
8MANUCCI MatthiasVILLEJUIF896170YBHCL68761441

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LETTER LÉaPARIS ARCHERS828559HMFCL2512805312022
2FOGOLIN LisaVILLEJUIF896154FMFCL2522535051022
3HANAIZI MeliaCHEVILLY LARUE951291MMFCL219237456314
4DE GRENIER ClemenceCHEVILLY LARUE922894WMFCL208246454612
5TRAON ViolettePARIS 13 USMT916377MMFCL206217423410
6JUBERTBENTO NoaBONDY AS946348PMFCL1091002092

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OTJACQUES RemyMONTFERMEIL ARC CLUB860999UMHCL247249496615
2BEN REHOUMA YassinCHEVILLY LARUE932476LMHCL2452364811214
3FOFANA GuillaumeCHEVILLY LARUE922914TMHCL2362404761012
4DAWOD DavidCHEVILLY LARUE922889RMHCL190202392111
5PARADISO MaximeBONDY AS946347NMHCL17319136437
6LE MOGNE PaulPARIS ASRTL937967EMHCL16717834537
7SAIDANI SorenVILLEJUIF948081YMHCL15014029013
8MEUNIER RemyVILLEJUIF938870LMHCL11714726422

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1URBANEK DanaePARIS 13 USMT916309NCFCL222210432612
2MARTIN JulietteVILLEJUIF943481YCFCL20018738726
3BENOIT LuciePARIS ASRTL937957UCFCL1421242664

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBOIS WONG AlexiCOMPIEGNE898382CCHCL2812775582921
2MAWART ErwanVILLEJUIF767402HCHCL2712695402022
3BESTAUROS NicolasPARIS ASRTL892829SCHCL259229488823
4DEXHEIMER SolalPARIS 13 USMT788095ACHCL2442124561120
5SABOURET ThÉoPARIS TROIS LYS802431HCHCL18817736559
6BONFILS DanielPARIS ARCHERS944831RCHCL14713328045

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CASAMATTA AlizeePARIS 13 USMT776597CJFCL254250504725
2MIHALACHE Andreea RalucaCRETEIL952025KJFCL2582324901115
3HU EmilieVILLENEUVE LE ROI905249SJFCL2372404771113
4POUTOT JadePARIS TROIS LYS824311RJFCL18219737946

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SETTERBLAD MathiasPARIS 13 USMT875694SJHCL21120541678
2BORGES MathisCRETEIL968893VJHCL20720240967

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GENTILE LisaCRETEIL808538WS1FCL2672645311528
2DUMAS BerenicePARIS 18EME870481AS1FCL2532424951218
3MAILLARD CecilePARIS ARCHERS945153RS1FCL21221742976
4JANIN JuliePARIS TROIS LYS935827DS1FCL22520342814
5TABOURY PaulineVINCENNES861473JS1FCL21020941977
6SAVELIER MuriellePARIS 12 ARC CLUB848795DS1FCL22318440785
7HARY CoralinePARIS ARCHERS889666DS1FCL201200401113

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PARADIS OlivierVINCENNES296748CS1HCL2812755562527
2POUJOL MathisPARIS ASRTL682597DS1HCL2722735452521
3ROUX GauthierVINCENNES861471GS1HCL2582695271919
4JEANNE-JULIEN LouisPARIS TROIS LYS926889NS1HCL2542424961414
5CALVET JulienCHENNEVIERES SUR MARNE748734SS1HCL230248478914
6BENSANA ArthurVILLEJUIF438112JS1HCL233234467714
7TARRIDE AxelCRETEIL927404YS1HCL2192454641315
8CROZATIER AurelienPARIS 12 ARC CLUB907516FS1HCL241221462911
9BORDE OlivierPARIS ARC CLUB903968ZS1HCL22523546098
10MASSON FrancoisCHEVILLY LARUE936653BS1HCL231226457812
11GROSBOIS GuillaumeCRETEIL954535NS1HCL207234441511
12DUVAL JonathanPARIS TROIS LYS935822YS1HCL212215427210
13POILANE YvesVINCENNES917558WS1HCL19722642397
14RACLE AlexiPARIS TROIS LYS937791NS1HCL20320040348
15BARON BaptistePARIS TROIS LYS953818JS1HCL17015832835
16DUFILS ThomasIVRY SUR SEINE935452WS1HCL104411452

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FREMONT ValeriePARIS 13 USMT798165WS2FCL2622605221324
2JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL2382514891119
3PROTAT CelinePARIS ASRTL838433RS2FCL233247480718
4LOZACH SylviePARIS INTER ACTIVITES701952SS2FCL237228465619
5PARSEGHIAN NairiPARIS ARCHERS658478MS2FCL224233457616
6SAROCHUS BlandineCRETEIL848073US2FCL210229439109
7GOUAS Rose MariePARIS TROIS LYS857436WS2FCL215195410410
8DUGONTIER EmilieIVRY SUR SEINE911047US2FCL18622140726
9ALVAREZ LuciePARIS ASRTL906812RS2FCL19219138368
10MARCHE SylvieVILLEJUIF934365PS2FCL1812023832
11RIOU LydiaCHEVILLY LARUE939730WS2FCL16816233036

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RADIGUET PascalPARIS ASRTL420138XS2HCL2792845633219
2VANNIER PascalFRESNES ARCHERS413352WS2HCL2742815552819
3THOMASSON JeromeVINCENNES908722SS2HCL2662795452522
4CORME FredericPARIS 13 USMT202102BS2HCL2772685452325
5LEFEUVRE DominiqueIVRY SUR SEINE843523YS2HCL2642715352219
6GROUASIL MarcVILLEJUIF870808FS2HCL2612735342218
7DELMAS DenisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE219968WS2HCL2692655341919
8LEGEAY MarcCRETEIL698676FS2HCL2572685251625
9OTJACQUES OlivierMONTFERMEIL ARC CLUB861960NS2HCL2562685241522
10BROUSSELLE PatrickPARIS 13 USMT900153CS2HCL2672575241424
11HENRIQUES PaoloLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY857453PS2HCL2532675201425
12TODEDJRAPOU EricPARIS US GAZELEC IDF819774JS2HCL2592605191423
13CHOQUET RodolpheVINCENNES743224CS2HCL2552615161521
14GARNAUD CyrillePARIS ARCHERS944917JS2HCL2572565131618
15OUTTRABADY LuckyIVRY SUR SEINE909360KS2HCL2482645121818
16MAWART GillesVILLEJUIF793482FS2HCL2532565091619
17BARBIER YannickFRESNES ARCHERS455768AS2HCL252253505918
18LALYRE ClaudeDRAVEIL SENART616185SS2HCL2492535021120
19PILLAULT SebastienIVRY SUR SEINE911042NS2HCL253236489426
20ROUX ChristianMONTPELLIER724049KS2HCL2592244831016
21CHARVET PascalPARIS TROIS LYS802429FS2HCL250229479720
22BERTHEAU StephanePARIS INTER ACTIVITES748753MS2HCL232244476821
23HERNANDEZ MichelPARIS ARCHERS755339WS2HCL253216469914
24PEREIRA PedroPARIS TROIS LYS845606MS2HCL2332354681012
25HACHET PascalPARIS ASRTL916254DS2HCL23723146897
26MATABOS NoelVILLIERS SUR MARNE460347CS2HCL247221468616
27LEGROS FranckPARIS ARCHERS654465AS2HCL239227466916
28FOLLIET GaelFONTENAY S/BOIS CIE293471RS2HCL2302294591014
29BERLING EtiennePARIS 13 USMT734006HS2HCL239216455821
30TRAON SamuelPARIS 13 USMT916373HS2HCL241212453416
31LAVAL MikaelMITRY MORY905248RS2HCL202216418513
32VERGNAUD MarcPARIS 13 USMT829350TS2HCL210204414310
33BRIAND ChristopheCRETEIL877216WS2HCL206200406412
34BERBEROVIC EsadPARIS 18EME863423DS2HCL20718739499
35MANUCCI NicolasVILLEJUIF943477US2HCL19318037315

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONTEMBAULT MicheleROSNY S/BOIS CSL727437TS3FCL2542535071019
2STOLINSKI MarieROSNY S/BOIS CSL418541LS3FCL2412645051813
3PELIEU CatherinePARIS ASRTL693437LS3FCL231250481516
4PAGNOUX ChantalPARIS 18EME656508WS3FCL238234472914
5DENISE Marie ClaireISSY LES MOULINEAUX401091US3FCL1992124111012
6FOLLIET AnnieFONTENAY S/BOIS CIE797275DS3FCL15519334835
7M'SIRDI DominiquePARIS ASRTL954594CS3FCL11511523017

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROLLOY StephanePARIS ARCHERS279933AS3HCL2612785392520
2JEANNEY MartialMONTFERMEIL ARC CLUB079586GS3HCL2622755371827
3BUSATO BrunoVILLIERS SUR MARNE447884FS3HCL2532685211329
4FOLLIET PierrejeanFONTENAY S/BOIS CIE366686XS3HCL257242499724
5LORAND ThierryCRETEIL764735JS3HCL237241478613
6LOPEZ NUNEZ ManuelMONTFERMEIL ARC CLUB939936VS3HCL2452274721014
7DESTREBECQ RichardPARIS ASRTL836056GS3HCL229228457613
8CICUREL GillesPARIS TROIS LYS924609KS3HCL214222436513
9KAZANDJIAN VikenCHENNEVIERES SUR MARNE634687CS3HCL207207414314

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NAUDIN ThomasVILLEJUIF771040MCHCO2652705351036

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SEITE MarylineVILLEJUIF330594SS1FCO2732725451537
2THOMASSIER EstelleCHENNEVIERES SUR MARNE657306NS1FCO2692525211137

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FORMAUX EricCRETEIL362769PS1HCO2782805582038
2BOURGEOIS DavidIVRY SUR SEINE691380AS1HCO2802695491441
3PERUAUX EmericPARIS TROIS LYS875608YS1HCO2722745461341
4LE SONN ThierryPARIS 13 USMT916321BS1HCO2722735451340
5CAILLOT DamienPARIS ARCHERS701088CS1HCO2762645401244
6LEDOUX-LEBARD SebastienPARIS TROIS LYS613311TS1HCO2662745401042
7CHAFFAUX ThibaudLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY893524XS1HCO263264527641

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANSART SabrinaCRETEIL857214ES2FCO2752785531837
2LECHAT IsabelleVILLEJUIF598596YS2FCO269255524930
3BOLESSE CecilePARIS TROIS LYS402285SS2FCO2642515151131

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARBUIS MichelPARIS 13 USMT347429RS2HCO2822795612237
2LETERRIER LaurentCHENNEVIERES SUR MARNE210557SS2HCO2772815582136
3LOUISON TeddyPARIS TROIS LYS786285HS2HCO2772765531445
4LAMERANT FredericVILLEJUIF610502PS2HCO2722775491343
5KELLOU HakimVILLIERS SUR MARNE215005BS2HCO2772685451740
6BARON GillesVILLIERS SUR MARNE369234SS2HCO270272542944
7CAILLOT BertrandPARIS ARCHERS896877SS2HCO2652685331035
8PRIOUX Jean LucVILLEJUIF598597ZS2HCO2552765311537

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENORET HenriCRETEIL836007DS3HCO2792785571841
2ALLAM MichelVINCENNES872615VS3HCO2722685401436
3POIRRIER GerardSAINT MAUR746065RS3HCO252265517635
4GUILLAMOT YvesCRETEIL828203WS3HCO2562434991129
5HARTMANN ThierryIVRY SUR SEINE385364ZS3HCO227240467624
6GOUAS DanielPARIS TROIS LYS857435VS3HCO17917735629

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KRAKUS JuliePARIS 13 USMT795322FS1FBB200198398412

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARCIA Jean LouisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE877984FS2HBB232222454316
2HOENI Jean FrancoisPARIS 13 USMT633106JS2HBB229218447512
3LEGENDRE PascalCHELLES748040MS2HBB223202425212
4VIBERT JulienVINCENNES811820NS2HBB20421642038
5MENORET MartialCRETEIL837141LJHBB19321540868
6QUIRANT GabrielVILLEJUIF751791PS1HBB16614431015

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROLLOY StephanePARIS ARCHERS279933AS3HCL2752775523119