Classement Officiel

SALLE HEROUVILLE 2018

à HEROUVILLE SAINT CLAIR du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par HEROUVILLE SAINT CLAIR (0914021)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 155

Arbitre responsable : 754738T LAURENCE SYLVIANE

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANNE IvannCARPIQUET935185FPHCL2362434791015

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NIARD LoonaËlleMERVILLE FRANCEVILLE919258UBFCL187202389111

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFORT LouisCARPIQUET921079YBHCL2552585131221
2BLIN SimonCARPIQUET932988TBHCL219193412311
3MARCHESIN Leo-PaulCARPIQUET947053FBHCL17216433639
4HELYE ThomasDOUVRES LA DELIVRANDE938586CBHCL16213629812

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUTREL LaureCARPIQUET869190XMFCL2642565201523
2BUREL LorineFALAISE853883JMFCL229240469714

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FLEURY TristanCARPIQUET914848AMHCL244249493916
2GIANI LonanFALAISE870667CMHCL22323545899
3LOISEAU HugoFONTENAY LE MARMION929684BMHCL221234455613
4LEMARCHAND LoanVERSON867193BMHCL207219426811
5CHRISTIEN AdamHEROUVILLE SAINT CLAIR886143ZMHCL214205419316

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOISARD JustineCARPIQUET811193GCFCL2532725251327
2OSMONT AliceCARPIQUET916818SCFCL2632525151119
3LEPAILLEUR AudreyTHURY HARCOURT828645BCFCL2412574981020
4LENOBLE LucieFALAISE796204PCFCL2502434931117
5GUILBERT EmmaVERSON865619RCFCL235246481129
6BOUET InesCARPIQUET816645HCFCL232233465419
7LAIRY ColineCARPIQUET909476LCFCL19519939457
8RIBOLDI LisaVERSON938107GCFCL18817336145

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIMON NicolasCARPIQUET865782TCHCL2552444991923
2LAUNAY LoicFLERS856644KCHCL233202435916
3LEMOISSON HugoTHURY HARCOURT845602HCHCL17217534715
4BAZIN EstebanDOUVRES LA DELIVRANDE937010PCHCL1371552926
5LOISEL YanisTHURY HARCOURT865352ACHCL10513624123
6SOLLIER MatisHEROUVILLE SAINT CLAIR935179ZCHCL128742022

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVADE MarianneCHERBOURG EN COTENTIN739162MJFCL2672765431829

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PALY JocelinFONTENAY LE MARMION793134CJHCL2632615241425
2MANSIAUX AlexisBAYEUX784157VJHCL201212413312
3ROBILLARD RomainCARPIQUET866069EJHCL17517134647

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEREGRAIN MarieMERVILLE FRANCEVILLE882493GS1FCL2652585231621
2BUREAU DelphineNOTRE DAME DE GRAVENCHON740354HS1FCL2552465011115
3SOSNIERZ LucieHEROUVILLE SAINT CLAIR621039TS1FCL244244488721
4DALIBERT MyleneNOTRE DAME DE GRAVENCHON340734NS1FCL2502274771317
5SARTRE EmmanuelleHEROUVILLE SAINT CLAIR699797ZS1FCL241229470918
6CHEVILLARD NathanaelleCARPIQUET867177JS1FCL191210401111
7LECOQ Marie-HeleneCARPIQUET916339WS1FCL20217337559

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUREAU PierreRENNES CIE386605YS1HCL2802845643220
2DUPONT AlexisCHERBOURG EN COTENTIN723990WS1HCL2842715552722
3SOSNIERZ ArnaudHEROUVILLE SAINT CLAIR351959PS1HCL2762715472624
4ROUVILLER AxelHEROUVILLE SAINT CLAIR718250GS1HCL2682735412221
5TAFFARD VincentHEROUVILLE SAINT CLAIR421908WS1HCL2692625312313
6MEYER PascalDOUVRES LA DELIVRANDE649972SS1HCL2532515041018
7MOTREFF NicolasCAEN637890JS1HCL2482344821118
8BENOIST MarkyannDOUVRES LA DELIVRANDE941077KS1HCL245232477921
9LACOLLEY FrancoisCARPIQUET940818DS1HCL230238468320
10PEREGRAIN RomainMERVILLE FRANCEVILLE874559HS1HCL237223460814
11LORENCE JulienVERSON880057JS1HCL221228449915
12LUSTIERE FlorentHEROUVILLE SAINT CLAIR745601LS1HCL218229447713
13CARRANO BenjaminTHURY HARCOURT670741SS1HCL219214433216
14VANNIER GuillaumeOUISTREHAM929377TS1HCL21117738857

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRIEDRICH IsabelleMERVILLE FRANCEVILLE670980BS2FCL2532464991119
2CARRANO ValerieTHURY HARCOURT004541LS2FCL252240492818
3JACQUETTE MaryseFLERS904495XS2FCL236255491720
4LEPETIT CarolineVERSON938128ES2FCL237233470615
5PAUTREL AnnieCARPIQUET909571PS2FCL233233466516
6BEUVE SolveigARGENCES694847US2FCL219228447418
7POISSON NathalieCARPIQUET931214PS2FCL235209444614
8DELAMARE Marie-PierreCARPIQUET921075US2FCL217216433510
9CARVILLE ValerieCAEN929504FS2FCL22718741496
10SALLES CelineFONTENAY LE MARMION890015HS2FCL191181372211

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PALY OlivierFONTENAY LE MARMION800914JS2HCL2632825452714
2DUREL ThierryST PIERRE SUR DIVES672102WS2HCL2682735412124
3CLOUARD OlivierHEROUVILLE SAINT CLAIR798793DS2HCL2752615361825
4GUESDON OlivierCAEN701655US2HCL2702665361725
5CAPDEVILA PhilippeOUISTREHAM914836MS2HCL2602725321827
6ALLIX MichaelMERVILLE FRANCEVILLE942879US2HCL2642645281825
7GOSSELIN JeromeLISIEUX926874XS2HCL2622615232117
8FLANDRIN PhilippeMERVILLE FRANCEVILLE901235DS2HCL2672535201129
9LEVADE PhilippeCAEN704702FS2HCL260258518931
10CHAPON ThierryHEROUVILLE SAINT CLAIR800075XS2HCL2542585121322
11DURAND PhilippeCAEN466148HS2HCL2542585121024
12FAUCON AlainARGENCES374774NS2HCL2562525081419
13LAUNAY FabriceFLERS947808BS2HCL2482585061325
14RENOUF GuillaumeHEROUVILLE SAINT CLAIR297926HS2HCL243259502927
15FLEURY DimitriCARPIQUET914844WS2HCL2472514981212
16RICHARD MickaelFALAISE900009WS2HCL2472484951214
17BERTHET AndreOUISTREHAM889166KS2HCL243248491920
18BURGUET DominiqueCARPIQUET910257KS2HCL2512364871321
19BOUCE DavidARGENCES878677JS2HCL246239485717
20CARRANO ChristopheTHURY HARCOURT202696XS2HCL250234484815
21GILLES PhilippeVILLERS SUR MER799709ZS2HCL2472194661018
22QUEILLE Jean LucCOURSEULLES SUR MER895815MS2HCL2232384611511
23DRUDE MichaelHEROUVILLE SAINT CLAIR820633TS2HCL217227444614
24MOTREFF DidierCAEN678867ZS2HCL22421944313
25REZONVILLE GillesVERSON913376AS2HCL22221844015
26LOISEAU NathanaelFONTENAY LE MARMION950522BS2HCL21022943929
27COLL ChristopheCARPIQUET846024SS2HCL214214428612
28BUREL PatrickFALAISE805298ZS2HCL22019641646
29GRENTE SamuelBAYEUX920132US2HCL19321240568
30JULIEN NicolasBAYEUX916325FS2HCL17118235366
31HOCHET DavidHEROUVILLE SAINT CLAIR934865HS2HCL16217533746
32SARTRE DavidHEROUVILLE SAINT CLAIR865458RS2HCL220100320611

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MATRON DominiqueOUISTREHAM835003MS3FCL244233477520
2MURAIL FranÇoiseVILLERS SUR MER827827MS3FCL21721743439
3BARBANCHON Marie-LaureBAYEUX921974WS3FCL201202403411

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LATUR GillesBAYEUX921984GS3HCL2472605071223
2CORTES Jose LuisOUISTREHAM869185SS3HCL246247493925
3NOEL GerardARGENCES267693WS3HCL2532374901312
4DELAMARCHE MichelST PIERRE SUR DIVES040881LS3HCL2442464901218
5LEPELLETIER CharlesCOURSEULLES SUR MER826665ZS3HCL2432464891215
6SORIN HubertVERSON838475LS3HCL238244482920
7BARON PatrickBAYEUX921978AS3HCL2472304771115
8TRAVERT JoelOUISTREHAM855844RS3HCL2432344771014
9LANCON FranckVERSON415435KS3HCL240228468815
10MALHERBE ChristianDOUVRES LA DELIVRANDE347420FS3HCL239223462109
11TERPIN JeromeTHURY HARCOURT359143YS3HCL226226452914
12BONILLO RobertBAYEUX753455YS3HCL221222443610
13FOUACE Jean ClaudeCHERBOURG EN COTENTIN336747ES3HCL211203414211
14GELHAY MichelVERSON270658US3HCL205207412811
15VERITE BernardCOURSEULLES SUR MER778203YS3HCL204205409412
16GUILBERT DenisVERSON909938NS3HCL19219939135
17POTIN ClaudeBAYEUX677149GS3HCL204181385411
18MAY DominiqueCARPIQUET910258LS3HCL19318437737

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUREL NaelFALAISE797562RCHCO254255509729

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONTAINE DamienCARPIQUET811195JJHCO2732745471933

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECARPENTIER LaetitiaST PIERRE SUR DIVES792556ZS1FCO2782775552035

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VILLEROY Jean-SebastienARGENCES690137ZS1HCO2752825572233
2SOSNIERZ ArnaudHEROUVILLE SAINT CLAIR351959PS1HCO257266523636

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POULINGUE ValerieST PIERRE SUR DIVES814319ES2FCO2802815612237
2FOUACE-PEOUX AlexandraCHERBOURG EN COTENTIN277764TS2FCO2712805511542

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POULINGUE OlivierST PIERRE SUR DIVES672124VS2HCO2862935793921
2BAILLEUL MichelARGENCES793222YS2HCO2832875703030
3LECARPENTIER OlivierST PIERRE SUR DIVES647378XS2HCO2842845682832
4PAYA Jean-FrancoisOUISTREHAM781155GS2HCO2832805632435
5CARVILLE WilliamCAEN693837WS2HCO2802775572135
6SZCZEPSKI DidierARGENCES950997TS2HCO2782755531641
7HAMON BrunoHEROUVILLE SAINT CLAIR760347PS2HCO2712685391336
8NIARD Jean-PhilippeMERVILLE FRANCEVILLE877533RS2HCO257253510438
9DUPONT OlivierFONTENAY LE MARMION723986SS2HCO2452635081237
10GIBERT PatrickCARPIQUET954122PS2HCO256246502636

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MALDONADO HubertCARPIQUET872011NS3HCO2742795531641
2BARBANCHON PhilippeCOURSEULLES SUR MER811840KS3HCO2632815442432
3MARC Jean PierreCAEN388189VS3HCO2602765361631
4OLIVIER FredericCAEN649975VS3HCO2702615311140
5LHOTE JacquesCAEN602669AS3HCO242247489637
6PIVET XavierHONFLEUR391040US3HCO230258488423
7LANDELLE ClaudeVILLERS SUR MER313620SS3HCO225217442319

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PORTA NathalieOUISTREHAM865945VS2FBB18416935331
2RICHEZ MargotSEES934395XS1FBB16715231953
3MARIE EliseDOUVRES LA DELIVRANDE941140DS1FBB1341703043

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAILLY ArmandST PIERRE SUR DIVES411744YS2HBB232233465715
2GADEAU AntoineSEES750944UJHBB237226463915
3HAMON AlainVERSON434787VS3HBB237224461612
4CHRISTIEN EricHEROUVILLE SAINT CLAIR754787WS2HBB219202421712
5BIDEL BernardVERSON860504FS3HBB20720841537
6REARD MartialVILLERS SUR MER779358DS3HBB19620039678
7LE GOFF Jean YvesARGENCES872793NS3HBB10912022922

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2OSMONT AliceCARPIQUET916818SCFCL254242496426

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PALY JocelinFONTENAY LE MARMION793134CJHCL251247498824

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MEYER PascalDOUVRES LA DELIVRANDE649972SS1HCL2592585171125

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PALY OlivierFONTENAY LE MARMION800914JS2HCL2602705301920
Tir 2RENOUF GuillaumeHEROUVILLE SAINT CLAIR297926HS2HCL2592415001518

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BIDEL BernardVERSON860504FS3HBB234208442311