Classement Officiel

2X18M TARGET - MASSY

à MASSY du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par MASSY (0891169)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 188

Arbitre responsable : 665549Y GRUTSCH GENEVIEVE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLIN EliseBUC945790HBFCL11916328214

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAGER EvaMORANGIS908990HMFCL2422514931116
2NIDIOT-PAYEN SoleneFRESNES ARCHERS884260CMFCL220239459617
3BOUCACHARD EmmieBUC939456YMFCL223185408110

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AREL-MASSOL SamuelMORANGIS909055DMHCL2342444781414

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOLY LaurianeEGLY947802VCFCL12613526113

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEATO MilianEGLY847236JCHCL2352624971014
2CRANÇON JulienEGLY847244TCHCL214248462815
3DELATTRE NathanEGLY867980GCHCL20822142949
4MÉLET NicolasEGLY947825VCHCL219198417316
5DURAND-BAUDET LoicVILLEBON SUR YVETTE849083SCHCL18620038627
6BLANDIN CarlEGLY925412HCHCL15518734225
7DUVAL VincentVILLEBON SUR YVETTE874655MCHCL1661463124
8PINARD MatyasBUC939493NCHCL1311152461
9NAUDIN ValentinVILLABE861427JCHCL12672198

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUVIEUX AurelieVINCENNES937582LJFCL22622044687
2BECHIR CecileMASSY779483PJFCL182187369111

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1L'HERITIER GuillaumeMORSANG SUR ORGE752286CJHCL2772735502521
2ERASLAN MikaelDRAVEIL SENART869083FJHCL2652765412025
3SOULARD ThibautMORSANG SUR ORGE821651ZJHCL2642755392423
4RUC HugoGRIGNY US909544KJHCL207228435312
5SEEMANN TheophaneVINCENNES838224NJHCL20220540746
6MARTINI ThomasLISSES790552WJHCL1671673

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SERVEILLE AlineMASSY440431ES1FCL2652725372220
2GUILLAUME FloraPARIS ASRTL665482AS1FCL2682675351530
3MARCHAND OceaneORSAY442861WS1FCL2692635322020
4BABUCHON CelineMASSY688114AS1FCL2542625161424
5DEVEZ ElodieMORSANG SUR ORGE397026AS1FCL2552555101418
6GUERCHET MarieMASSY656418YS1FCL2542545081617
7FLEURET JulieDRAVEIL SENART922657NS1FCL2602475071716
8OURY AurelieLISSES741771YS1FCL2482274751019
9CARPENTIER AurelieMORANGIS329812SS1FCL238234472619
10HOORELBEKE ArmanceSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES939469MS1FCL225244469520
11MARCHETEAU ChloeHANCHES801378NS1FCL229236465717
12GIROU StephanieMORSANG SUR ORGE621098GS1FCL233216449815
13SEVA AngelinaSOISY SUR SEINE946834TS1FCL222215437510
14GOUY VeroniqueSAINT GEREON787410FS1FCL214212426611

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ARMBRUSTER SylvainBRIENON/ARMANCON718862XS1HCL2862835692824
2CHAUVEAU DavyMORSANG SUR ORGE296239ZS1HCL2642805442125
3SERVEILLE DidierMASSY612798KS1HCL2662635292023
4BOUSLAH MoundhirNEUILLY SUR MARNE400151XS1HCL2612615221723
5BURNIER RomainMORSANG SUR ORGE437309LS1HCL2582555132015
6AUTISSIER EmmanuelFRESNES ARCHERS592318ZS1HCL250262512141
7OUDOT AurelienLA FERTE ALAIS842922VS1HCL2532444971713
8BOSELLA MikaelMORSANG SUR ORGE626574JS1HCL2472494961514
9JUIGNET NicolasMORSANG SUR ORGE918601ES1HCL250240490915
10NACAOUELE BertrandVILLABE938354AS1HCL2372504871215
11CHUM CheatharaSOISY SUR SEINE946841AS1HCL2482164641111
12BAILLY DanVILLEBON SUR YVETTE849045AS1HCL228236464818
13MONTEGUT GaetanORSAY631446ES1HCL2312274581018
14PASCREAU XavierSTE GENEVIEVE DES BOIS910454ZS1HCL224221445613
15VERGE ThibaultMASSY942415PS1HCL15719435135

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BURNIER CatherineMORSANG SUR ORGE279327SS2FCL2632485111323
2ROUILLARD NathalieAMBOISE764517XS2FCL2442544981120
3LOYEZ ChantalROUEN ARC CLUB847166HS2FCL237240477515
4HALNA DU FRETAY Anne RoseSTE GENEVIEVE DES BOIS860669KS2FCL230246476921
5HERVOT NathalieEGLY707713DS2FCL218228446811
6POIRIER CorinneGRIGNY US892966RS2FCL204220424211
7DESHAIES SophieDRAVEIL SENART925587YS2FCL207185392911
8OMAN SylvieLES ULIS713904HS2FCL18619938549
9GOUNO ChristinePALAISEAU800213XS2FCL19817937737
10PREVEL EvelyneFORGES LES BAINS929098PS2FCL15117032144

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RADIGUET PascalPARIS ASRTL420138XS2HCL2822705522524
2VANNIER PascalFRESNES ARCHERS413352WS2HCL2742765502921
3NONNENMACHER RemyFORGES LES BAINS455110KS2HCL2702695392022
4RODIN SylvainORSAY703331RS2HCL2642735371924
5MAINFERME Jean-MichelLISSES656974CS2HCL2642735371824
6LABOUREIX DavidMORANGIS809223RS2HCL2672605272320
7CRANÇON PierreEGLY847246VS2HCL2582695271821
8PERRAULT PhilippeSOISY SUR SEINE884358JS2HCL2552715261825
9MERMET LoicANTONY886042PS2HCL2612655261325
10CLERGEOT ChristopheMENNECY VILLEROY675918US2HCL2672575241620
11BELMONT YannickLA FERTE ALAIS765896WS2HCL2622605221917
12CHAMBENOIS StephaneMASSY791437HS2HCL2622575191420
13L'HERITIER ArnaudMORSANG SUR ORGE859267LS2HCL2542615151028
14PERRIN OlivierMASSY769413US2HCL2532535061024
15BARBIER YannickFRESNES ARCHERS455768AS2HCL2492525011021
16DEGARDIN ChristopheVILLABE817459TS2HCL240255495722
17SOUBRIER SylvainSOISY SUR SEINE894895MS2HCL2422494911122
18BELLICAUD JeannoelMASSY445962SS2HCL240251491920
19LACHIN StephaneVILLABE707098KS2HCL246243489616
20DUONG Anh DungSOISY SUR SEINE909337KS2HCL2572314881213
21DAMONGEOT FredericVILLEBON SUR YVETTE615231ES2HCL2422464881119
22PERROUIN YannSAINT GEREON775720ZS2HCL2382444821014
23BOITON EricLA FERTE ALAIS675607FS2HCL228244472717
24RUSQUART PascalDOURDAN924880ES2HCL230242472714
25GROSCLAUDE PatrickSOISY SUR SEINE868175US2HCL236236472713
26LAURENT YvesPALAISEAU253115AS2HCL248224472417
27MARTIN LudovicVILLEBON SUR YVETTE664282WS2HCL226244470511
28CHEVALIER PhilippeMENNECY VILLEROY789506JS2HCL235231466621
29GELE MichaelLA FERTE ALAIS864744PS2HCL231232463128
30VILLORY FredericMORSANG SUR ORGE756348TS2HCL218243461615
31FELECAN PeterORSAY764127YS2HCL2342214551211
32COCHET Jean-FranÇoisMORSANG SUR ORGE918584LS2HCL223231454620
33DA SILVA TINOCO HerveMASSY938382FS2HCL216237453715
34JAFFRES MarcMORANGIS384023SS2HCL237215452715
35GRIMAUD PatrickETAMPES631509YS2HCL214235449315
36SEEMANN FrancoisVINCENNES908720PS2HCL236210446414
37STADELMANN FranckySAINT GEREON837036XS2HCL232213445119
38ANTIGNY StephaneMORSANG SUR ORGE771886GS2HCL205237442714
39CALAVIA HenriORLY922279CS2HCL218222440412
40DIAS MOURA JoseVILLABE938343NS2HCL20722743448
41TRAN Quang-VinhVILLEBON SUR YVETTE943332LS2HCL2031933968
42DELAMARCHE Jean-YvesFRESNES ARCHERS912785HS2HCL20116736819
43GERVAIS LaurentCOIGNIERES941752US2HCL17516333826
44LANGLET RodrigueFRESNES ARCHERS938869KS2HCL11814726523

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAMARD SylvieDRAVEIL SENART764376US3FCL247238485821
2SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL2342504841020
3LATIMIER ChantalORSAY011326LS3FCL229201430217

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1QUILGHINI GilbertMASSY639964NS3HCL2552424971220
2AUBERTIN FrancisMASSY656416WS3HCL251246497819
3TIZOT AndreMASSY640755YS3HCL2522444961019
4KOOB AlainMORSANG SUR ORGE025389XS3HCL2532434961016
5CHAMBELLAN MichelORSAY925357YS3HCL240244484914
6DELLAMORE FabienLES ULIS011234LS3HCL234228462916
7VALLAT JeanMONTLHERY790349AS3HCL2312284591114
8LARIQUE FrancoisFORGES LES BAINS917453GS3HCL232227459618
9POIRIER Jean LouisGRIGNY US892965PS3HCL223214437612
10ROUILLARD DanielAMBOISE682261NS3HCL216209425811
11BABUCHON PhilippeMASSY700423ES3HCL238172410317
12BRISSET LaurentLA FERTE ALAIS917168XS3HCL193212405311
13MEUNIER Jean-YvesSOISY SUR SEINE391872YS3HCL21817739579
14GUERIN BernardFRESNES ARCHERS935374LS3HCL20518338855
15MAGNE PhilippeLES ULIS869400AS3HCL17920638538
16AVRIL DidierFRESNES ARCHERS629561FS3HCL19318037346

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE MAITRE MaryneORLY896183MCFCO244248492626

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OMAN LucasLES ULIS763914SCHCO244245489222

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUANON YoannETAMPES762123VJHCO2792715501933

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FCO2802845642632
2JOIGNER MelodieWISSOUS696942WS1FCO2762785541544

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRAULT ThomasDRAVEIL SENART337165JS1HCO2872905773723
2MARTIN JoffreyMORANGIS590289US1HCO2852855703030
3ALLIOT MathieuEGLY430316KS1HCO2852845693029
4BINOTTE JohannAMBOISE367480KS1HCO2812765571939
5GRUTSCH JohannETAMPES618623SS1HCO2812725531839
6MONTEGUT GaetanORSAY631446ES1HCO2742785521640
7BAULIN AlexandreMORANGIS452914YS1HCO2762745501835
8ROMBAUT EmmanuelPALAISEAU940113MS1HCO2712715421043
9ARTHEMISE WilfridPALAISEAU913705HS1HCO2612595201237

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAILLART LaurenceMASSY417427AS2FCO265269534841
2FOUANON SandrineETAMPES898162NS2FCO245261506630
3GIROU GeraldineMORSANG SUR ORGE656665SS2FCO23423747125

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREAU GuillaumeSAINT GEREON234202TS2HCO2922815734217
2DURIF LouisMORANGIS741700WS2HCO2842855692931
3VIEL WolfgangSTE GENEVIEVE DES BOIS217305BS2HCO2792895683028
4CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HCO2832855682930
5MARTINEZ LaurentSTE GENEVIEVE DES BOIS689932BS2HCO2792795582019
6LEBORDAIS BertrandEGLY638631PS2HCO2762815571939
7NIDIOT Jean-MichelFRESNES ARCHERS884259BS2HCO2792785571841
8BURNIER PierreMORSANG SUR ORGE279326RS2HCO2762785541838
9DE AZEVEDO FernandoMASSY769400ES2HCO2732795521837
10LOPEZ PierreSOISY SUR SEINE370711XS2HCO2742715452629
11FONTAINE AlexandreAMBOISE846851RS2HCO2762675431639
12VERCLEYEN LucPALAISEAU913712RS2HCO269264533839
13SAUVESTRE StephaneAMBOISE761047AS2HCO262270532446
14DUBOULET ClaudeETRECHY749634VS2HCO255266521735
15SCHOLTES WilliamATHIS MONS848129ES2HCO253257510734
16COLLINET PierreMASSY769399DS2HCO254252506333
17MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO255244499428

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOIGNER HeleneWISSOUS203950KS3FCO2842865703128
2SAUBION VioletteANTONY423189NS3FCO2822815632337
3SABOURIN-MICHEL FredericqueETAMPES808465SS3FCO268272540844
4GRUTSCH GenevieveETAMPES665549YS3FCO2332494821127
5MARTINEZ ChristianeSTE GENEVIEVE DES BOIS229799GS3FCO224213437228

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JALUZOT DidierETRECHY380124DS3HCO2812755561938
2MARTINEZ Jean PierreSTE GENEVIEVE DES BOIS215404KS3HCO2702785482135
3MASSON ThierryEGLY438306VS3HCO2692795481840
4BARKUSKY MichelMARCOUSSIS314081TS3HCO258273531647
5JOUANIN PascalMASSY282388US3HCO268259527938
6FERNANDEZ AntoineMASSY370741ES3HCO266254520246
7DE SOUZA AlbertDRAVEIL SENART934791CS3HCO244263507735
8REA YvesORLY762071NS3HCO233232465727
9LE BERRE BernardMORSANG SUR ORGE215407NS3HCO238208446620
10BORNAND SergeMASSY600472MS3HCO216229445222

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUCHEL NathalieSTE GENEVIEVE DES BOIS750285CS2FBB237239476915
2LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FBB250221471816
3BELLICAUD NicoleSAINT GEREON768936AS3FBB19620440067

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GODON ChristopheMONTLHERY752369TS2HBB2462605061516
2DAVID ChristianMASSY728290VS3HBB19216936148
3DELANEAU Jean-PhilippePALAISEAU849066YS2HBB19114133237
4LE BOT GabrielFORGES LES BAINS614981HS3HBB1621573195
5DUMENIL FranckSTE GENEVIEVE DES BOIS914607NS2HBB16914131013
6BELLICAUD Jean ClaudeSAINT GEREON661658US3HBB132972292

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PERRAULT PhilippeSOISY SUR SEINE884358JS2HCL2712665372023

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LARIQUE FrancoisFORGES LES BAINS917453GS3HCL23321644957
Tir 2BABUCHON PhilippeMASSY700423ES3HCL197159356212

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FCO2852845692931

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO263265528934