Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à CHATEL GUYON du Samedi 1 Décembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par CHATEL GUYON (0163161)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 174

Arbitre responsable : 610970Y MARTIN JEAN-MAURICE

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MEGRET LolaRIOM875563ZPFCL238218456
2CORSI VEDRENNE ManonRIOM916362WPFCL155177332

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUGRIS POGLIANI ConstantRIOM924214FPHCL217214431
2MKIRI RayaneST BEAUZIRE952954VPHCL147173320

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUET GuillemetteRIOM947601BBFCL229211440
2ER'RAHMOUNI SihamRIOM858510NBFCL213211424
3POUZADOUX ManonARTONNE - SAINT MYON916788JBFCL152200352
4GODRIE JustineRIOM947597XBFCL98142240

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POMARAT AlexRIOM916363XBHCL265260525
2CHOMETTE KillianARTONNE - SAINT MYON892235WBHCL249250499
3FERNANDEZ ULLOA BENOIT LouisCHAMALIERES902447WBHCL211243454

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERNANDES SaraRIOM889981WMFCL280282562
2CIPRIANI VictoriaRIOM952362BMFCL283269552
3RAYMOND LouaneARTONNE - SAINT MYON900602RMFCL272270542
4GODART LounaARTONNE - SAINT MYON817357GMFCL254266520
5FAURE MathildeST BEAUZIRE941887RMFCL248221469
6CHARBONNIER LisonARTONNE - SAINT MYON917542DMFCL194210404

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNET-OGNIER FlavienRIOM829313CMHCL287278565
2GARCEAU MaximeRIOM867052YMHCL277279556
3POURADIER DorianARTONNE - SAINT MYON859770HMHCL280275555
4MONROCHE HugoCHATEL GUYON885723TMHCL270266536
5VERDIER-GORCIAS LeoRIOM852275LMHCL270256526
6PETITCOLIN LudovicARTONNE - SAINT MYON922693CMHCL253260513
7PEREZ LIPERT JonathanRIOM801280GMHCL253257510
8BRAU MartinRIOM884958LMHCL246254500
9COUET ValentinRIOM916365ZMHCL221227448
10DELORME LylianCHAMALIERES896605WMHCL201232433
11GUILLARD QuentinMIREFLEURS901169GMHCL123115238

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAVILLE AnaisRIOM869678CCFCL264272536
2GOUGUET AxelleYZEURE817835BCFCL262264526
3VACHERAND CaroleARTONNE - SAINT MYON889371HCFCL240243483
4MILITON TiphanieCLERMONT FERRAND CIE919252MCFCL242236478
5NATIVELLE IlanaCHATEL GUYON936559ZCFCL228227455
6MALTES MaelysISSOIRE908560RCFCL243211454
7TAISNE CarolineARTONNE - SAINT MYON923063ECFCL211179390
8DULAC MelinaST BEAUZIRE970759YCFCL102114216

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROGER TristanST BEAUZIRE934229SCHCL262262524
2MUROL NoÉCHATEL GUYON829622NCHCL252265517
3PETITCOLIN AlbanARTONNE - SAINT MYON892246HCHCL257254511
4ABRAM MathisRIOM797508GCHCL253257510
5BOURDUGE NathanARTONNE - SAINT MYON892198FCHCL238260498
6SOL AloisARTONNE - SAINT MYON931329PCHCL225222447

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ONZON SarahRIOM857962TJFCL274270544
2THEVENET LucieCLERMONT FERRAND CIE919285YJFCL244241485
3DUMONTEL LeaCLERMONT FERRAND CIE908162HJFCL230237467
4GOUGUET GaËlleYZEURE788073BJFCL223180403
5GOY JulieBLANZAT758777HJFCL20553258

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PARADIS AlexisCLERMONT FERRAND CIE817132MJHCL266271537
2BEAUFOL AntoineARTONNE - SAINT MYON778255EJHCL239257496
3LAFONT ThomasRIOM775736SJHCL216255471
4CHASSAGNOL RemiRIOM924255AJHCL212229441

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COFRADE MarieCLERMONT FERRAND CIE383987CS1FCL264264528
2TRINCAL MelanieMIREFLEURS668023MS1FCL250261511
3PAULOV LaurineBLANZAT818669HS1FCL238257495
4BERTHELOT AudreyARTONNE - SAINT MYON842854WS1FCL227225452
5THIVAT AuroreVICHY947864MS1FCL214232446
6THIVAT LudivineVICHY947866PS1FCL203226429
7CAZALA EmilieVILLEFRANCHE D'ALLIER869592JS1FCL215197412
8PAUTRAT AuroreVILLEFRANCHE D'ALLIER690470LS1FCL212196408
9BERGER ElodieCHATEL GUYON853129PS1FCL152202354

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANNA MichaelCLERMONT FERRAND CIE610427HS1HCL291289580
2RUTKOWSKI QuentinCLERMONT FERRAND CIE699249DS1HCL275275550
3ROZE AxelBLANZAT715112WS1HCL269276545
4DEVIDAL MatthieuRIOM621646CS1HCL262269531
5GRAS JimmyCHAMBERY648064TS1HCL252264516
6TIXIER AurelienBLANZAT923959DS1HCL245250495
7NIEDOSZYTKO FredericVICHY947016RS1HCL223242465
8PIRONNEAU ThibautASCAIA CLERMONT AIR845897DS1HCL196211407
9MAURIN Jean FrancoisASCAIA CLERMONT AIR889988DS1HCL189185374
10POUZADOUX GregoryARTONNE - SAINT MYON966696GS1HCL154149303

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUROL SylvieVILLEFRANCHE D'ALLIER256440PS2FCL272275547
2ROGER SeverineST BEAUZIRE934228RS2FCL271270541
3GOUGUET SandrineASCAIA CLERMONT AIR762835US2FCL243230473
4ROCHE DelphineASCAIA CLERMONT AIR899341VS2FCL225229454
5LOUIS RoselyneARTONNE - SAINT MYON811738ZS2FCL222222444
6PELISSIER SeverineARTONNE - SAINT MYON906135ES2FCL190200390
7PAGENAULT WafiaASCAIA CLERMONT AIR902305SS2FCL114145259

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALLEGEAS StephaneRIOM844376AS2HCL273270543
2PINAUD ChristopheVILLEFRANCHE D'ALLIER351445FS2HCL275255530
3PASTY Jean-FrancoisRIOM883616CS2HCL260241501
4LAMIAUX Jean-ClaudeCHATEL GUYON701678US2HCL255245500
5RIVA VincentASCAIA CLERMONT AIR871590FS2HCL239236475
6MALLY PierreCHAMALIERES797121LS2HCL238237475
7DELORME SylvainCHAMALIERES947454SS2HCL232234466
8GOY AlainBLANZAT826394ES2HCL225241466
9PERIQUOI PatrickLEMPDES724545ZS2HCL238224462
10ROGER FabriceST BEAUZIRE934230TS2HCL230229459
11ALBRIEUX FredericVICHY943195MS2HCL231219450
12SOURIOT ThierryLEMPDES730581KS2HCL203246449
13TIXIER DidierBLANZAT923960ES2HCL217227444
14CHARONDIERE KevinBLANZAT753587SS2HCL219224443
15GOUGUET GuillaumeASCAIA CLERMONT AIR782092AS2HCL228213441
16MAIRE FabriceCHATEL GUYON865551SS2HCL230211441
17LAVILLE NicolasRIOM869683HS2HCL203219422
18SCHWEIGER GillesASCAIA CLERMONT AIR240330DS2HCL208210418
19BARRAT GillesASCAIA CLERMONT AIR937357SS2HCL196180376
20VIVIEN JeanlucCHATEL GUYON945118CS2HCL174178352

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1QUENTEL CatherineRIOM528222ES3FCL259270529
2GUYOT AnnieARTONNE - SAINT MYON951094YS3FCL155199354
3BARDET VivianeVICHY723670YS3FCL166133299

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBERT Jean MarieVICHY303774PS3HCL256241497
2CHENARD AndrÉMIREFLEURS817799MS3HCL247239486
3BARTHELEMY AlainCHATEL GUYON657607RS3HCL228246474
4FURNESTIN GeorgesCHATEL GUYON715885LS3HCL238235473
5LE CHEVILLIER BrunoVICHY921481KS3HCL214213427
6CHAVES ThomasASCAIA CLERMONT AIR963559XS3HCL157109266
7ANDRE JeanmarieARTONNE - SAINT MYON951093XS3HCL9987186

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTIN MatheoARTONNE - SAINT MYON917509TCHCO263233496

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MKIRI SofianeST BEAUZIRE952953UJHCO282279561
2PAPON KurtCHATEL GUYON836690WJHCO267274541

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MATEOS-BONNAMY CarineLONGUEVAL929681YS1FCO267268535
2AUVRAY AngeliqueCHAMALIERES932027YS1FCO193162355

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELOCHE Pierre JulienRIOM623794MS1HCO297292589
2LABICHE NicolasAURILLAC STADE658261BS1HCO290296586
3LAFAYE BenoitVILLEFRANCHE D'ALLIER459286ZS1HCO286288574
4GIBBE ValentinCHATEL GUYON948064ES1HCO211227438

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAPON JenniferCHATEL GUYON966759AS2FCO268260528
2FEYT MurielLEMPDES762163NS2FCO255256511
3CENCERRADO ClaireRIOM896422XS2FCO254240494
4CAHUZAC FabienneLEMPDES766120PS2FCO218229447
5TAISNE SylvieARTONNE - SAINT MYON923067JS2FCO183202385

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DISSART FabienVICHY307627CS2HCO288283571
2LAFAYE GuyVILLEFRANCHE D'ALLIER459284XS2HCO278280558
3BRANDON PascalVILLEFRANCHE D'ALLIER758122WS2HCO277279556
4POURADIER DominiqueARTONNE - SAINT MYON908130YS2HCO280274554
5FELIX AntonioBLANZAT232928HS2HCO274275549
6GAUTIER DominiqueCHATEL GUYON654650BS2HCO268279547
7LOUIS EmmanuelARTONNE - SAINT MYON816633VS2HCO273273546
8TAISNE DavidARTONNE - SAINT MYON923069LS2HCO274271545
9MARTIN DavidARTONNE - SAINT MYON931994MS2HCO269273542
10CAHUZAC BrunoLEMPDES743527GS2HCO241273514
11GABAUT ThierryLONGUEVAL000692CS2HCO252262514
12ANTIGNAC SebastienST BEAUZIRE941865SS2HCO248253501
13CHARLEUX SylvainCHATEL GUYON746686RS2HCO261225486

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEROL MarcTHIERS461734KS3HCO272278550
2CHANTELAUZE ClaudeCHAMALIERES934065NS3HCO272263535
3DUCLOS PhilippeCHATEL GUYON867876US3HCO240255495
4DUGRENIER Jean-ClaudeLEMPDES713785DS3HCO216255471

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JARRY NathalieBLESLE702049XS2FBB226248474
2GONCALVES MariaCHATEL GUYON809651FS2FBB244221465
3BOUARD ChristineVICHY879338CS3FBB166194360
4BARRAT NathalieASCAIA CLERMONT AIR957482SS2FBB128167295

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAPON ChristopheCHATEL GUYON927461KS2HBB226224450
2BESSON GerardASCAIA CLERMONT AIR778252BS3HBB229204433
3PAUTRAT PhilippeVILLEFRANCHE D'ALLIER668248GS2HBB224201425
4BONNEROT PierreISSOIRE966686WS2HBB177166343
5GUYOT MichelARTONNE - SAINT MYON782037RS3HBB172170342

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2POMARAT AlexRIOM916363XBHCL266257523

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RAYMOND LouaneARTONNE - SAINT MYON900602RMFCL281274555

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2POURADIER DorianARTONNE - SAINT MYON859770HMHCL283283566
Tir 2PETITCOLIN LudovicARTONNE - SAINT MYON922693CMHCL254276530

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NATIVELLE IlanaCHATEL GUYON936559ZCFCL240222462

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MUROL NoÉCHATEL GUYON829622NCHCL261266527
Tir 3MUROL NoÉCHATEL GUYON829622NCHCL266258524
Tir 2BOURDUGE NathanARTONNE - SAINT MYON892198FCHCL249245494
Tir 2PETITCOLIN AlbanARTONNE - SAINT MYON892246HCHCL239237476

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3SANNA MichaelCLERMONT FERRAND CIE610427HS1HCL288287575
Tir 2SANNA MichaelCLERMONT FERRAND CIE610427HS1HCL285282567

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAGENAULT WafiaASCAIA CLERMONT AIR902305SS2FCL198184382

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAMIAUX Jean-ClaudeCHATEL GUYON701678US2HCL257257514
Tir 2SCHWEIGER GillesASCAIA CLERMONT AIR240330DS2HCL237232469
Tir 2MALLY PierreCHAMALIERES797121LS2HCL218241459

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUYOT AnnieARTONNE - SAINT MYON951094YS3FCL214217431

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHAVES ThomasASCAIA CLERMONT AIR963559XS3HCL181190371

Autres tirs : Cadet Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARTIN MatheoARTONNE - SAINT MYON917509TCHCO244240484

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELOCHE Pierre JulienRIOM623794MS1HCO295295590
Tir 2LABICHE NicolasAURILLAC STADE658261BS1HCO296293589

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHARLEUX SylvainCHATEL GUYON746686RS2HCO272274546
Tir 2MARTIN DavidARTONNE - SAINT MYON931994MS2HCO270276546
Tir 2GAUTIER DominiqueCHATEL GUYON654650BS2HCO268272540
Tir 2POURADIER DominiqueARTONNE - SAINT MYON908130YS2HCO273265538

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHANTELAUZE ClaudeCHAMALIERES934065NS3HCO268268536

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GONCALVES MariaCHATEL GUYON809651FS2FBB233239472

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BONNEROT PierreISSOIRE966686WS2HBB203192395