Classement Officiel

LES-ARCHERS-CAUDACIENS

à CHENNEVIERES-SUR-MARNE le Jeudi 1 Novembre 2018
Organisée par LA QUEUE EN BRIE (0894258)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 149

Arbitre responsable : 598596Y LECHAT ISABELLE

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANTIN NathanESBLY912201YPHCL230223453614

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANTIN EnaelleESBLY936059FBFCL17315132426

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KONAN JocelainLA QUEUE EN BRIE955807WBHCL187201388312
2GARNIER EthanPONTAULT COMBAULT924307GBHCL16521538011
3ISACCO RaphaelLA QUEUE EN BRIE920716DBHCL17616734325

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOGOLIN LisaVILLEJUIF896154FMFCL223248471812
2LAMBERT AnaislouLA QUEUE EN BRIE885039ZMFCL247218465415
3DELAFOY JulietteLA QUEUE EN BRIE912966EMFCL17317334622

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARGUERITE LoicPONTAULT COMBAULT779978CMHCL248244492922
2LAGACHE RobinPONTAULT COMBAULT904566ZMHCL205233438314
3SADI HADDAD IssamPONTAULT COMBAULT939941AMHCL21312934249
4AMARAL AntonioLA QUEUE EN BRIE861447FMHCL15514530032

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORDACQ NoemieTOURNAN EN BRIE884946YCFCL191184375110
2MAURY AngelinaPONTAULT COMBAULT924276YCFCL17118235343
3ARATHOON RomaneLA QUEUE EN BRIE854677XCFCL17011328332

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARGROS TomDRAVEIL SENART836331FCHCL2752735482325
2DUPONT AlexandrePONTAULT COMBAULT792738XCHCL243232475618
3GAGNON BriceESBLY882608GCHCL168200368211

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAUVIEUX AurelieVINCENNES937582LJFCL220232452318

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD GuillaumeANTONY786318UJHCL2742715452026
2ZAVALICHINE IvanVINCENNES935468NJHCL17917535434

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GENTILE LisaCRETEIL808538WS1FCL2692725411829
2LOCATELLI CarolineSAINT GERMAIN SUR MORIN340226LS1FCL2522715231324
3BODDAERT EmilieRUEIL MALMAISON STAR853126LS1FCL2572615181125
4ZINI AlineNOISY LE GRAND820339YS1FCL2312474781114
5MAUBOUSSIN AurelieESBLY292694WS1FCL2282354631010
6SERRAULT EliseVINCENNES908721RS1FCL206225431211
7ROY JulieVINCENNES916214KS1FCL18319337656

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RACHINEL MichaelVILLEMOMBLE871277RS1HCL2712775482525
2AUTISSIER EmmanuelFRESNES ARCHERS592318ZS1HCL2682735411925
3WEISDORF PierreESBLY678568ZS1HCL2532585111521
4BEAURIN GaelGUYANCOURT ARCHERS617301ES1HCL248250498817
5RETY GuillaumeVILLEMOMBLE939942BS1HCL238240478720
6BENSANA ArthurVILLEJUIF438112JS1HCL2292484771016
7SERRE JeromeVILLEMOMBLE731359FS1HCL237226463325
8RAOULT NicolasFRESNES ARCHERS864985BS1HCL224222446515
9LEROY StephaneCHAUMES EN BRIE415834US1HCL222220442617
10TARRIDE AxelCRETEIL927404YS1HCL224217441810
11BOUTEILLER ChristopheNOISY LE GRAND896610BS1HCL21821443239
12SANTIN FlorentESBLY850987LS1HCL210178388513
13TOURAUD QuentinLA QUEUE EN BRIE920746LS1HCL16821037878
14LAIDET LudovicCHAUMES EN BRIE937550BS1HCL15120335477

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOURMONT MagaliSAINT GERMAIN SUR MORIN604129MS2FCL2622565181619
2JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL2532615141420
3WILLEMENOT NathalieANTONY788661RS2FCL2672445111523
4DESHAIES SophieDRAVEIL SENART925587YS2FCL2392084471016
5SAROCHUS BlandineCRETEIL848073US2FCL208225433913
6OZBOLT StephanieNOISY LE GRAND924304DS2FCL1621292915

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANNIER PascalFRESNES ARCHERS413352WS2HCL2722785502720
2THOMASSON JeromeVINCENNES908722SS2HCL2652795442519
3LEFEUVRE DominiqueIVRY SUR SEINE843523YS2HCL2642715351922
4GUGUEN ThierryLAGNY731783SS2HCL2732595322025
5LEGEAY MarcCRETEIL698676FS2HCL2642665301626
6HENRIQUES PaoloLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY857453PS2HCL2672585251621
7MAWART GillesVILLEJUIF793482FS2HCL2602595191619
8JANET FranckLA QUEUE EN BRIE862846BS2HCL2492605091518
9TODEDJRAPOU EricPARIS US GAZELEC IDF819774JS2HCL2532515041714
10MONFORT LoicESBLY354951SS2HCL2622425041418
11LANZA JacquesGUYANCOURT ARCHERS651200BS2HCL2522505021317
12CHIATANTE GiovanniESBLY401769FS2HCL2532434961418
13RICHARD Jean MichelANTONY402006NS2HCL2492424911412
14BARBIER YannickFRESNES ARCHERS455768AS2HCL234252486918
15LOPEZ YvesDRAVEIL SENART656846NS2HCL245237482822
16MUGUET PatriceFONTENAY S/BOIS CIE797970JS2HCL239240479913
17SEJOURNE DenisSAINT GERMAIN SUR MORIN012404HS2HCL2422354771320
18OUTTRABADY LuckyIVRY SUR SEINE909360KS2HCL250227477723
19MARGUERITE WilliamPONTAULT COMBAULT862941ES2HCL237237474817
20BEAURIN DominiqueGUYANCOURT ARCHERS368465FS2HCL240232472812
21MENNESSIER FredericTOURNAN EN BRIE909456PS2HCL214243457313
22CHEVALIER FredericLA QUEUE EN BRIE851848XS2HCL229218447414
23FOGOLIN ThierryVILLEJUIF914868XS2HCL208235443811
24FRUCHART Jean ChristopheCHENNEVIERES SUR MARNE657323GS2HCL218207425610
25GAGNON OlivierESBLY861075BS2HCL213212425317
26FOLLIET GaelFONTENAY S/BOIS CIE293471RS2HCL205200405612
27DELAMARCHE Jean-YvesFRESNES ARCHERS912785HS2HCL204195399411
28DOUCET FranckCHAUMES EN BRIE794369VS2HCL21817839637
29MASQUART EricTOURNAN EN BRIE726004KS2HCL181193374612
30LANGLET RodrigueFRESNES ARCHERS938869KS2HCL17717435125
31PERREAU FabienSAINT MAUR636491NS2HCL15116631733

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLADOU MartinePONTAULT COMBAULT687589ES3FCL2632405031021
2TARDY FrancoiseLA QUEUE EN BRIE812310WS3FCL2392494881115
3FOLLIET AnnieFONTENAY S/BOIS CIE797275DS3FCL243229472616
4LEFRANCOIS Marie-ChristineFONTENAY S/BOIS CIE889443LS3FCL214212426610
5MUSZYNSKI FrancoiseSAINT MAUR942940KS3FCL21819241029
6SERRE GhislaineVILLEMOMBLE807833ES3FCL16916133016

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL2602675271723
2LIBERT DanielVILLIERS SUR MARNE902489SS3HCL2642605241521
3LEFRANCOIS DominiqueFONTENAY S/BOIS CIE856372PS3HCL2622575191621
4FOLLIET PierrejeanFONTENAY S/BOIS CIE366686XS3HCL2462685141522
5VIALETAY PhilippeFONTAINEBLEAU265922WS3HCL2592394982110
6RAUCH ClaudeLA QUEUE EN BRIE925528JS3HCL2522424941412
7BETRY GuyVILLIERS SUR MARNE902490TS3HCL2332614941120
8LARGILLIERE GerardBONDY AS680977TS3HCL2312564871114
9DEVRIENDT BrunoTOURNAN EN BRIE313343RS3HCL241238479815
10GUIDET RogerNOISY LE SEC816490PS3HCL243233476612
11DESTREBECQ RichardPARIS ASRTL836056GS3HCL238230468611
12LAMOUR GuyCHAMPIGNY774060VS3HCL230230460818
13DAZIN EricBAGNOLET648553ZS3HCL24519744286
14MARGUERITE GerardNOISY LE SEC456672HS3HCL219222441616
15ROZEN Jean MichelVINCENNES908910WS3HCL19624043688
16SOHIER Jean-PierreCHAMPS SUR MARNE928105KS3HCL17418535945
17TEYSSIER MichelNOISY LE GRAND782499TS3HCL1811733547
18GUERIN BernardFRESNES ARCHERS935374LS3HCL1701843544
19MUSZYNSKI PaulSAINT MAUR904770WS3HCL1441683127

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVE SandraDRAVEIL SENART765740BS1FCO2892905793921
2MOULET CeliaDRAVEIL SENART940769AS1FCO2862855713129
3BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FCO277277237

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEINEAU SebastienRUEIL MALMAISON STAR349225TS1HCO298297595555
2DELOBELLE FabienRUEIL MALMAISON STAR300680BS1HCO2942965905010
3GALLAIS-DUTRIEZ AlbanFONTENAY S/BOIS 1ER CIE345367ZS1HCO2912925834317
4SIMON MarcDRAVEIL SENART592971JS1HCO2862755613029
5FORMAUX EricCRETEIL362769PS1HCO2812795602432
6LASSERRE DimitriCRETEIL701975SS1HCO2752815562037
7VERNIZEAU AlexandreNOISY LE GRAND932128HS1HCO2712645351038
8CHAFFAUX ThibaudLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY893524XS1HCO260269529740
9CEDZIK ThomasPONTAULT COMBAULT718874KS1HCO252257509634
10ASCENSIO FlavienBAZAINVILLE720376TS1HCO249236485426

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUON TiphaineANTONY775466YS2FCO2892865753525
2ANSART SabrinaCRETEIL857214ES2FCO2752745491540
3PETOT ChristineLA QUEUE EN BRIE703129WS2FCO257252509433
4LATASTE AlexandraNOISY LE SEC807372DS2FCO2542164701520

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TABERNER ClaudeNANGIS753601GS2HCO2802885682832
2KELLOU HakimVILLIERS SUR MARNE215005BS2HCO2832745571939
3CAILLOUX AlainPANTIN802025SS2HCO2772795561644
4CHARGROS Jean-MichelDRAVEIL SENART847093DS2HCO2692835522138
5PRIOUX Jean LucVILLEJUIF598597ZS2HCO248261509638
6SINISI JacquesLA QUEUE EN BRIE721168DS2HCO247254501731

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVE CatherineDRAVEIL SENART801068BS3FCO263270533943

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENORET HenriCRETEIL836007DS3HCO2882865743426
2LE GOFF ReneDRAVEIL SENART387067AS3HCO2802805602336
3HULOT PhilippeOZOIR LA FERRIERE780601ES3HCO2792795581940
4BRUCHE BernardFONTAINEBLEAU381968HS3HCO2752795542035
5POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO2742755492426
6ALLAM MichelVINCENNES872615VS3HCO271260531937
7BOUYSSON PascalLA QUEUE EN BRIE751043BS3HCO261267528739
8HAVEL GilbertCLICHY SOUS BOIS205188FS3HCO265250515737
9DE SOUZA AlbertDRAVEIL SENART934791CS3HCO2512615121528
10ANDRE Jean LucLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY465958BS3HCO269242511838
11SCULO Jean MichelATHIS MONS679933HS3HCO2662425081129

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACROIX IsabelleNOISY LE GRAND382498JS2FBB9312221514

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB248239487815
2QUANTIN Jean JacquesTOURNAN EN BRIE737493YS2HBB237234471810
3VIBERT JulienVINCENNES811820NS2HBB212210422510
4MENORET MartialCRETEIL837141LJHBB202200402210
5DELETRE JulienFRESNES ARCHERS425100RS1HBB13212926115
6JOGUET XavierNOISY LE GRAND896616HS2HBB92871791
7BOUQUET JacquesNOISY LE GRAND820342BS2HBB74891632

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL2552605151026

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL2652745392121