Classement Officiel

ARC ROBERT LEDIABLE

à PETIT COURONNE du Samedi 1 Décembre 2018 au Dimanche 2 Décembre 2018
Organisée par PETIT COURONNE (0976110)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 160

Arbitre responsable : 464471K LE CAUCHOIS CORINNE

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURAND BenjaminPETIT COURONNE947774PBHCL185195380111
2ELIOT EnzoBUCHY940528NBHCL13514928435

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TURMEL JulieSAINT VALERY EN CAUX896081BMFCL2602495091520
2FOURNIER MathildeBIHOREL912483EMFCL21317038325

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX-CARPENTIER MorganVIEUX ROUEN SUR BRESLE819432MMHCL2672555221723
2POLLET MaxenceNOTRE DAME DE GRAVENCHON929334WMHCL2582525101221
3ADAM PREJEAN KillianGRAND QUEVILLY918126NMHCL190210400511

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIONDET OriannePAVILLY918467JCFCL2602595191623
2DELAHAYE ChloePAVILLY864693JCFCL2442474911418
3BOUVARD SelenaBIHOREL885442MCFCL2212454661116
4MONVILLE PaulineNOTRE DAME DE GRAVENCHON907631FCFCL215207422511
5ADE AxellePETIT COURONNE922695ECFCL17317935219

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MALANDIN FabriceEPOUVILLE776527BCHCL213221434411
2JOUIN AlexisPLATEAU EST939261LCHCL14217131312
3SENAY AlexandrePLATEAU EST918231CCHCL16414530945
4VESSIER TristanST AUBIN LES ELBEUF813678HCHCL13916530417
5MARICAL MaxenceNOTRE DAME DE GRAVENCHON950779FCHCL1551453004
6PINGARD CharlesYVETOT940564CCHCL16213229423
7SAUVAGE GwilhermGRAND COURONNE885500ACHCL14713428117

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLAIN MargauxNOTRE DAME DE GRAVENCHON802954BJFCL2582645221525
2TOULLEC AmelieOFFRANVILLE779994VJFCL2352504851412
3ROBERT ClaireEPOUVILLE919394SJFCL236244480719

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAINIER AlexisPETIT COURONNE821365NJHCL2712855563024
2THIEBAUT LoicYVETOT702109MJHCL2382574951018
3LEPONT PaulinFECAMP877810SJHCL2202474671216

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLONDEL ElisaCHERBOURG EN COTENTIN637215AS1FCL2762835593021
2MALLET AdelineOFFRANVILLE722289XS1FCL2662545201130
3DUVAL CecileYVETOT925577MS1FCL2502635131125
4MORICE JulieNEUFCHATEL EN BRAY428461US1FCL2582455031023
5BUREAU DelphineNOTRE DAME DE GRAVENCHON740354HS1FCL255240495825
6LEROI EloiseNOTRE DAME DE GRAVENCHON698110RS1FCL2552364911217
7MORIEULT EmmanuelleNOTRE DAME DE GRAVENCHON854342HS1FCL2402314711017
8SURAIS AliceBIHOREL934925YS1FCL237223460614
9DALIBERT MyleneNOTRE DAME DE GRAVENCHON340734NS1FCL2372104471214
10DUPIRE AmeliePETIT COURONNE949490ES1FCL212227439313

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FESSARD MickaelPETIT COURONNE458559JS1HCL2792845632925
2DUPONT AlexisCHERBOURG EN COTENTIN723990WS1HCL2832775602824
3MULOT SebastienSAINT MARTIN EN CAMPAGNE630465NS1HCL2712825532425
4GINOUX ThomasGRAND QUEVILLY665183AS1HCL2702645342319
5METOT NicolasNOTRE DAME DE GRAVENCHON674898KS1HCL2652655302225
6HARDY JordanSOTTEVILLE LES ROUEN850254PS1HCL2602595191719
7BACHELET NicolasGRAND QUEVILLY632822AS1HCL2602535131322
8MARTEL JulienTHUIT SIGNOL654920VS1HCL237256493719
9FERRAND RomainST ROMAIN DE COLBOSC448688ES1HCL2442464901316
10BOISAUBERT ArnaudYERVILLE687933DS1HCL2492374861315
11GALLOT GeraldPETIT COURONNE676645JS1HCL232239471813
12COUPIREAU NicolasBIHOREL728008NS1HCL241213454814
13LE BARON NicolasST AUBIN LES ELBEUF939758BS1HCL212217429119

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAINE SylvieGRAND COURONNE796838DS2FCL2662765422222
2PARE ErikaLE HAVRE CHTA855057KS2FCL2532615141816
3GUILLOUARD VeroniqueGRAND COURONNE422853YS2FCL249251500918
4LOZAY MurielGRAND QUEVILLY851763ES2FCL2312544851214
5CROIZER LaetitiaSOTTEVILLE LES ROUEN808233PS2FCL238219457517
6LOYEZ ChantalROUEN ARC CLUB847166HS2FCL235221456315
7RENAULT ChristellePONT ST PIERRE900888BS2FCL228225453116
8BOURDIEU LaurePLATEAU EST839349LS2FCL214217431213

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAINIER FrancoisVERNON CIE728865VS2HCL2732705432026
2SIMON DamienNOTRE DAME DE GRAVENCHON866487JS2HCL2732655382323
3DUPIRE DidierPETIT COURONNE406959XS2HCL2652695342117
4QUEVAL SimonPONT ST PIERRE345271VS2HCL2612725331823
5CROMBEZ ChristophePLATEAU EST797909TS2HCL2592675261917
6RICARD LaurentGRAND QUEVILLY676587WS2HCL2632615241328
7BALON PatrickSOTTEVILLE LES ROUEN683274PS2HCL2582565141422
8BERTHEREAU AnthonyST ROMAIN DE COLBOSC898467VS2HCL2472645111122
9VALLOIS MarcGRAND QUEVILLY710769AS2HCL2542565101419
10ROBERT FredericEPOUVILLE919386HS2HCL2352594941123
11LICHTY FrederikNEUFCHATEL EN BRAY783882WS2HCL2442494931018
12DONY FrÉdÉricROUEN ARC CLUB958965DS2HCL249241490916
13PIGNE CyrilNEUFCHATEL EN BRAY767495JS2HCL2442424861117
14BOUTELOUP LudovicGRAND QUEVILLY699090FS2HCL2322534851013
15ESCUDIER AlainPETIT COURONNE360559MS2HCL2482354831319
16VANNESTE Jean-FrancoisPLATEAU EST840731NS2HCL233249482724
17BENARD DidierGRAND QUEVILLY453063KS2HCL2422354771212
18CABOT AntoinePETIT COURONNE674274GS2HCL237234471719
19LEPONT FabriceFECAMP877809RS2HCL247211458518
20VARNIERE GuillaumeST ROMAIN DE COLBOSC919514XS2HCL209225434513
21BOISSEAU FranckGRAND COURONNE903981NS2HCL213221434314
22GINER WilfriedPETIT COURONNE895499US2HCL220206426313
23MUIDEBLE Jean LouisPONT AUDEMER785057YS2HCL931332262

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANGOT TheresePETIT COURONNE386849NS3FCL2602585181317
2BILLIEZ OdileSAINT VALERY EN CAUX288083JS3FCL244250494924
3MARGAS ElianeSAINT VALERY EN CAUX455144XS3FCL244243487820
4HOUSSAYE MyriamPLATEAU EST746595SS3FCL2322344661110
5ELARD MichelePETIT COURONNE683312FS3FCL1381202581

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BILLIEZ Pierre LucSAINT VALERY EN CAUX277496BS3HCL2692655341627
2DELCOURT ChristianSAINT VALERY EN CAUX306589ZS3HCL2662645301920
3HERICHER BrunoST ROMAIN DE COLBOSC390076WS3HCL2462695151619
4SORIN MarcSOTTEVILLE LES ROUEN349691ZS3HCL2642465101420
5SAINT-LEGER AlainPETIT COURONNE880639SS3HCL2482615091125
6RICHARD DanielSOTTEVILLE LES ROUEN656486XS3HCL2522424941116
7MORICE PhilippeYVETOT424555YS3HCL2482374851312
8DECAUX PhilippeT.R.A.C.590744NS3HCL240236476318
9POULAIN PatrickSOTTEVILLE LES ROUEN716564ZS3HCL241234475617
10JAMIN MarcSOTTEVILLE LES ROUEN856236SS3HCL2432314741013
11CARLES AndreBIHOREL788320VS3HCL2242454691112
12LEROY SergeROUEN ARC CLUB914520US3HCL238229467711
13BRETON AlainT.R.A.C.929877LS3HCL232234466615
14QUEVAL PierrePONT ST PIERRE357474JS3HCL23822346197
15NICOLAS GilbertGRAND COURONNE397577ZS3HCL238217455911
16KAZMIERCZAK VincentROUEN ARC CLUB367218AS3HCL225229454817
17MARGAS Jean-FrancoisSAINT VALERY EN CAUX612086LS3HCL22821744568
18GOUNARI NicolasSAINT VALERY EN CAUX882864KS3HCL22322044388
19CORDIER LionelPETIT COURONNE242198JS3HCL21920442358
20ORY MichelPLATEAU EST918227YS3HCL204213417511
21CATTE OlivierROUEN ARC CLUB771219GS3HCL23215338576
22BOISAUBERT ThierryYERVILLE687932CS3HCL186197383310
23WAUTERS AlainROUEN ARC CLUB872656PS3HCL210172382410
24COLAS AlainPLATEAU EST894310BS3HCL17219837055

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORICE SabineYVETOT428464XS1FCO2722775491637

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECAUCHOIS MorganPETIT COURONNE591147BS1HCO2882875753623
2LORIN PRUVOST MaximeGRAND QUEVILLY598726PS1HCO2822775592138
3VALLOIS AnthonyGRAND QUEVILLY676610WS1HCO2722725441340
4NAUTOU DylanPONT AUDEMER886146CS1HCO259272531739
5POTVIN VILQUIN AlexandreGRAND QUEVILLY950182GS1HCO254264518540

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOMTE Anne-SophieST AUBIN LES ELBEUF697849GS2FCO2792805591941
2COUPE IsabelleGRAND QUEVILLY456518RS2FCO2712775482036
3GREGOIRE CaroleGRAND QUEVILLY939146LS2FCO265263528934
4LANGLOIS HeleneTHUIT SIGNOL863196GS2FCO2372354721025

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LHERMINIER YvanPETIT COURONNE729199HS2HCO2822905723326
2DUBOC FranckNOTRE DAME DE GRAVENCHON603485MS2HCO2872855723228
3BERTRAND JacquesSAINT VALERY EN CAUX275303TS2HCO2842855693127
4LEFRONT Jean MarcGRAND QUEVILLY611498XS2HCO2772795561644
5THUILLIER PhilippeGRAND COURONNE639851RS2HCO2782765541938
6POTEL FrankPONT AUDEMER293923GS2HCO2752765511344
7JOURDAN DanielGRAND COURONNE454789LS2HCO2712755461144
8LECAUCHOIS ChristophePETIT COURONNE307840JS2HCO2732705431731
9LIBERPRE EricBIHOREL787859US2HCO2672735401540
10LECOMTE JeromeST AUBIN LES ELBEUF663247WS2HCO2692635321437
11GREGOIRE EricGRAND QUEVILLY804097US2HCO2672585251329
12ROLLAND ChristopheLUNERAY369829NS2HCO261257518337
13BERTHIAU DidierPETIT COURONNE399789DS2HCO17818236058

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECACHEUR MichelFECAMP672904TS3HCO2802755551741
2MACQUET GerardSAINT MARTIN EN CAMPAGNE902945MS3HCO2762775531543
3DUBUISSON PatrickYVETOT595918MS3HCO2792685471342

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEPELLETIER AnnieBIHOREL697819ZS3FBB18215934137

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROGER SebastienMONT ST AIGNAN384453JS2HBB2442444881214
2VERDEAUX Jean NoelBIHOREL815759VS2HBB210228438511
3TARON GilbertBIHOREL717928GS3HBB214211425510
4LANGLERE JacquesBIHOREL736603FS3HBB210209419710
5RAVENEL FredericBIHOREL787867CS2HBB20021541557
6LEFEBURE MichelSAINT VALERY EN CAUX797741KS3HBB205206411811
7PEZIER MichelBIHOREL674469US3HBB19921040948
8LE GUELLEC PascalBIHOREL604117ZS2HBB21019540519
9TOULLEC ChristopheOFFRANVILLE804938HS2HBB19420039437
10BARY YvesPETIT COURONNE329355VS3HBB19918138027
11THIEBAUT Jean-MarieYVETOT862430ZS2HBB20716437148
12LEQUESNE GerardGRAND COURONNE725001VS3HBB17616434024
13AUBRY Jean-ClaudeGRAND COURONNE711988AS3HBB16215932121
14RUMEAU ThierryBRACQUEMONT421940FS2HBB14515630135
15MALLET BrunoBIHOREL591258XS2HBB1734621926

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2POLLET MaxenceNOTRE DAME DE GRAVENCHON929334WMHCL2502404901018

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SENAY AlexandrePLATEAU EST918231CCHCL16015631647
Tir 2MARICAL MaxenceNOTRE DAME DE GRAVENCHON950779FCHCL15314129413

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ESCUDIER AlainPETIT COURONNE360559MS2HCL2172414581019

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LECAUCHOIS MorganPETIT COURONNE591147BS1HCO2812835642436

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LECOMTE Anne-SophieST AUBIN LES ELBEUF697849GS2FCO2662785441738

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LECOMTE JeromeST AUBIN LES ELBEUF663247WS2HCO2652795441143

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ROGER SebastienMONT ST AIGNAN384453JS2HBB2402314711011
Tir 2RAVENEL FredericBIHOREL787867CS2HBB235223458108
Tir 2RUMEAU ThierryBRACQUEMONT421940FS2HBB13314728013