Classement Officiel

CONCOURS

à TRAPPES du Samedi 6 Octobre 2018 au Dimanche 7 Octobre 2018
Organisée par TRAPPES (0878095)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 165

Arbitre responsable : 689986K AKLI OLIVIER

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MANCHE MaelleBAZAINVILLE911200KBFCL204187391111

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAZIN CyrilleGUYANCOURT ARCHERS913089NBHCL6253115

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAOUEN CharlotteLES ESSARTS LE ROI883442NMFCL232231463514
2N'DIKY SeleneGUYANCOURT ARCHERS898258TMFCL232212444315
3BIOU AmandineBAZAINVILLE911481RMFCL18719137837
4DETOEUF AnaÏsGUYANCOURT ARCHERS890637JMFCL189184373111
5WILM ClelyaTRAPPES914698MMFCL17519737236
6LECANU AngeleGUYANCOURT ARCHERS913096WMFCL15914930814
7D'ANDIGNE LouGUYANCOURT ARCHERS910952RMFCL13014027026

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERNARD-PANAIS AlexisLES ESSARTS LE ROI908218UMHCL21521543099
2PELE KerrianGUYANCOURT ARCHERS861140XMHCL20518438949
3NOEL JorisGUYANCOURT ARCHERS863077CMHCL19218237437
4MICHELOT GregoireBAZAINVILLE924100GMHCL1921533458
5FERRAND ThibaudLES ESSARTS LE ROI916630MMHCL13416429822

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MIFSUD JuliaMARLY LE ROI892231SCFCL232224456810
2MAGINOT ClaireHOUILLES912488KCFCL197205402414
3JAOUEN AlizeeLES ESSARTS LE ROI858693MCFCL17817935742
4MAHE JustineGUYANCOURT ARCHERS863050YCFCL17517434916
5NEMOR AlexandraTRAPPES884822NCFCL11011122111

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FIX ThomasPOISSY835908WCHCL2472585051323
2QUEVAL EwenMAUREPAS926776RCHCL219184403310
3LE GRUIEC CorentinMAUREPAS926771KCHCL197205402512
4BLONDEAU GuillaumeTRAPPES882424GCHCL15715030716
5BARBIER ErwanGUYANCOURT ARCHERS886084KCHCL108881961

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HU EmilieVILLENEUVE LE ROI905249SJFCL219246465713

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL2562625181724
2SARHDAOUI TomLES ESSARTS LE ROI834318TJHCL233221454213
3VOUJON VincentTRAPPES886786YJHCL19720740453

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAUBOUSSIN AurelieESBLY292694WS1FCL242228470812
2FITOUSSI FlorenceBUC936276SS1FCL229235464720
3SZYMANEK MathildeMAUREPAS859339PS1FCL203234437913
4DELTORT DorianeMAUREPAS780494NS1FCL203211414514
5VIEN EliseNANTERRE931555KS1FCL18314332647
6BRESNIER LeaRAMBOUILLET935291WS1FCL1791463252

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DODD ThomasAUBERGENVILLE701986DS1HCL2772605371634
2BELTZ SimonTRAPPES606914PS1HCL2682595271820
3HUET JonathanCOURVILLE S/EURE AC347793LS1HCL2532635161720
4MOUHYI AdnaneCOLOMBES929115HS1HCL2602535131322
5BERY DamienTRAPPES463742TS1HCL2542565101418
6GRANJOU ThomasELANCOURT318966CS1HCL2522585101218
7MIRLEAU MaximeBAZAINVILLE443959PS1HCL2622475091126
8SAULNIER AurelienTRAPPES443955KS1HCL253247500923
9WEISDORF PierreESBLY678568ZS1HCL2462524981017
10RODRIGUEZ JulienRAMBOUILLET909280YS1HCL253244497920
11WILM FlorianTRAPPES886791DS1HCL248230478918
12KUBIAK MichelELANCOURT937759DS1HCL20616437029
13BREZILLON NicolasGARGENVILLE905140YS1HCL15019834827

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL236252488721
2LAROCHE BlandineMARLY LE ROI834591PS2FCL232223455712
3NONNON PascaleLES ESSARTS LE ROI386838BS2FCL217214431315
4CHAVANT KatelHOUILLES888465YS2FCL228199427312
5PORTEMONT VeroniqueELANCOURT752376AS2FCL205221426216
6DELTORT SandrineMAUREPAS872554DS2FCL21119941086
7LEFEBVRE FlorenceBUC635743AS2FCL17820738566
8KAUFFMANN EvelyneNANTERRE953601YS2FCL15718534214

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PORTEMONT FabriceELANCOURT868253DS2HCL2612645251921
2JEAN PatrickVOVES896404CS2HCL2612625231525
3SELLIER RobertRAMBOUILLET812976VS2HCL2522595111424
4RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL2512515021125
5HODGE HaroldHOUILLES636669GS2HCL2552465011019
6BLONDEAU MurielTRAPPES744308FS2HCL2452534981322
7NYDEGGER MichelAUBERGENVILLE919626US2HCL247243490720
8BERARDINO RaphaelBAZAINVILLE911474HS2HCL2332544871212
9RAHYR DominiqueMAUREPAS731802MS2HCL246240486720
10GARNERO StephaneBAZAINVILLE761622AS2HCL252233485919
11CHAVANT ChristopheHOUILLES685824LS2HCL2412414821018
12LE GRUIEC VincentMAUREPAS926772LS2HCL2362434791114
13PEREIRA PedroPARIS TROIS LYS845606MS2HCL241238479320
14COLIN ChristopheHARDRICOURT918964ZS2HCL232245477812
15SEDINSKI WillyMANTES LA JOLIE930386PS2HCL234242476814
16COMFAITS ThierryELANCOURT809200RS2HCL229245474825
17SVEHLA EricMAUREPAS708619NS2HCL224248472813
18BERTRAND BrunoLES MUREAUX772730ZS2HCL230242472716
19VERNAT AlainVILLIERS ST FREDERIC690068ZS2HCL237234471810
20GOMEZ DE MIRANDA Jean LucLES MUREAUX788673DS2HCL227243470613
21DAMOIS SylvainVILLIERS ST FREDERIC850005US2HCL227240467515
22PARISOT PatrickLES MUREAUX809377HS2HCL233226459814
23JEAN OlivierRAMBOUILLET648150LS2HCL2292264551012
24CONVERSIN PhilippeELANCOURT675898XS2HCL218234452813
25LEFILLIATRE SteveMAGNY LES HAMEAUX613331PS2HCL217231448412
26CAZIN BrunoGUYANCOURT ARCHERS886093VS2HCL222218440412
27ALAGUERO ThierryBAZAINVILLE709464GS2HCL221218439413
28CASSAGNE RichardAUBERGENVILLE912428VS2HCL242192434512
29COUDERT PaulVESINET-CHATOU712503KS2HCL214215429312
30MUSELET EmmanuelELANCOURT938157LS2HCL2172074241010
31GRIMOUX GaelHOUILLES892045PS2HCL21221142376
32KEYSER PatrickRAMBOUILLET930133PS2HCL20820040838
33VAREILLE ChristopheRAMBOUILLET908804FS2HCL212190402310
34PASCAUD GonzagueVOISINS LE BRETONNEUX232189ES2HCL19020739748
35DORIDOT StephaneVESINET-CHATOU940966PS2HCL207185392412
36MANCHE JulienBAZAINVILLE908213NS2HCL16419235616
37LEAL OlivierVILLIERS ST FREDERIC909621US2HCL12912024923

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MESCOLA MicheleLES ESSARTS LE ROI353825TS3FCL2452494941216
2SCHOEN NicoleLES ESSARTS LE ROI861492ES3FCL219228447512
3BIDAUT BrigitteRAMBOUILLET439688XS3FCL202226428410

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAMEY DominiqueMAUREPAS708618MS3HCL2642645281526
2CASNER ChristianMAGNY LES HAMEAUX728966ES3HCL2612655261823
3DOMINIQUE PhilippeELANCOURT417840ZS3HCL2592645231620
4SHERRY DavidVILLIERS ST FREDERIC812149WS3HCL2592565151518
5SZYMANEK PatrickMAUREPAS898719US3HCL2362484841021
6JAY LionelBAZAINVILLE665245TS3HCL239244483717
7VERRIEZ ChristianMAGNY LES HAMEAUX599351US3HCL2432394821016
8VILLETTE Jean ClaudeMANTES LA JOLIE805331KS3HCL230231461616
9PAUMMIER Jean-MarcMARLY LE ROI881534PS3HCL220231451911
10HARDRE DenysMARLY LE ROI721511BS3HCL224215439612
11WILLIAME FabienMAISONS LAFFITTE CIE460544SS3HCL21621142739
12SCHOEN YvesLES ESSARTS LE ROI858692LS3HCL219207426611
13JACQUES RogerLES ESSARTS LE ROI429725TS3HCL210212422211
14TRANCHARD PierreELANCOURT836767ES3HCL211210421413
15HERGAULT RegisTRAPPES769845NS3HCL174204378511
16DUPOUX BrunoMONTIGNY LE BRETONNEUX450003JS3HCL1661803464
17MATHIS AlainVESINET-CHATOU937336US3HCL16114730826

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHOUMACHER FredericBUC341285MS1HCO2852765612236
2MASSON MaximeHOUILLES726172TS1HCO2762825582235
3BONNAFE DavidFONTENAY LE FLEURY704571NS1HCO2712815522236
4SAULNIER AurelienTRAPPES443955KS1HCO2722735451339
5CANITROT JoelMAUREPAS953333GS1HCO268274542945
6HAMOUSIN Jean-PhilippeMAUREPAS951103HS1HCO267270537745
7RICHARD-PINET BenjaminVERNON CIE599481KS1HCO256262518731
8FORNI RomainMAUREPAS635365PS1HCO262254516634

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUILLON MarleneLES MUREAUX634156AS2FCO2712725431436
2VELAYE GhislaineTRAPPES836839HS2FCO225250475521

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPLAN LudovicCOURVILLE S/EURE AC428855XS2HCO2802855652633
2BLACHERE OlivierSURESNES250642MS2HCO2812845652535
3BEQUARD FranckCOURVILLE S/EURE AC794543JS2HCO2842815652535
4CHEVALLIER PatrickELANCOURT787654WS2HCO2812815622532
5DUPLAN CedricCOURVILLE S/EURE AC428854WS2HCO2852725572639
6GUILLON FredericLES MUREAUX634162GS2HCO2792775562135
7DE LOBEL MAHY AntoineVIROFLAY789941GS2HCO2772765531837
8PUYMEGE RemiELANCOURT655369HS2HCO2812725531739
9GAUDINAT JeromeELANCOURT636973MS2HCO2722755471443
10COURAULT ChristopheLES MUREAUX670990MS2HCO272264536942
11NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO2822505321932
12LIEVEAUX OlivierVESINET-CHATOU886063MS2HCO268254522740
13SAULNIER Jean FrancoisTRAPPES453753KS2HCO249266515832
14LOISELET OlivierRAMBOUILLET848074VS2HCO242266508829

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO2882865743426
2D HUART HenriPARIS ARCHERS079359KS3HCO2772785551937
3ROSSIGNOL DanielMANTES LA JOLIE636436DS3HCO268269537939
4POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO2682655331137
5OHEIX Jean FrancoisLES MUREAUX719269PS3HCO267263530740
6BEGUE RobertGUYANCOURT ARCHERS693556RS3HCO2682445121137
7MOTZ GÉrardMAUREPAS872559JS3HCO225251476623
8DUVAL PascalVOISINS LE BRETONNEUX596756YS3HCO217231448619

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PUYMEGE BaptisteELANCOURT859837FCHBB224219443512

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VICENS LucieHOUILLES688365YS3FBB21818940759
2CARDON ValerieMAUREPAS859626BS2FBB14015229215

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELMOTTE DidierPOISSY386891JS2HBB229236465421
2GODON ChristopheMONTLHERY752369TS2HBB220241461711
3COPPOLA VincentMARLY LE ROI721512CS3HBB20419339748
4BERY DamienTRAPPES463742TS1HBB1451332782
5NALLET WillyBUC667031JS2HBB1131212342

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BRESNIER LeaRAMBOUILLET935291WS1FCL12312124413

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3BELTZ SimonTRAPPES606914PS1HCL2732655382025
Tir 2BELTZ SimonTRAPPES606914PS1HCL258247505923
Tir 3SAULNIER AurelienTRAPPES443955KS1HCL2512565071020
Tir 2BERY DamienTRAPPES463742TS1HCL2522324841316
Tir 4BELTZ SimonTRAPPES606914PS1HCL2682745422516
Tir 2SAULNIER AurelienTRAPPES443955KS1HCL236219455811
Tir 2WILM FlorianTRAPPES886791DS1HCL214228442913
Tir 2BREZILLON NicolasGARGENVILLE905140YS1HCL20121741869

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HERGAULT RegisTRAPPES769845NS3HCL17216033238

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BLACHERE OlivierSURESNES250642MS2HCO2802875672929

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GODON ChristopheMONTLHERY752369TS2HBB237238475616
Tir 2BERY DamienTRAPPES463742TS1HBB125822073