Classement Officiel

ANTONY

à ANTONY du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par ANTONY (0892206)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 230

Arbitre responsable : 613320C ALBERT PATRICK

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DE GRENIER JulieCHEVILLY LARUE960471RPFCL1141632774
2MANUCCI AurianeVILLEJUIF959720ZPFCL801021821

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HARMAND MaxenceVILLEJUIF943467HPHCL17919837727

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAYER ElineWISSOUS909577WBFCL23221644899
2CHEKOUR ImenCHEVILLY LARUE943399JBFCL208225433113
3THEVENY ElorriaWISSOUS921965LBFCL17413931336
4HURET SamVILLEJUIF943471MBFCL11512423926

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DOUHARD FlorianCHEVILLY LARUE970073CBHCL22122244369
2MOREL MathiasATHIS MONS907242HBHCL229173402213
3LACREUSE BasileSAINT CLOUD927551HBHCL18020538566
4BOUILLY MaxenceVILLEJUIF948065FBHCL16319736054
5HARMAND RaphaelVILLEJUIF959718XBHCL16915332216
6MANUCCI MatthiasVILLEJUIF896170YBHCL17814131916
7BRISTIEL TheoCHAVILLE938905ZBHCL16112328443
8LE MOAL ErwanVILLEJUIF896168WBHCL11013424413

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NIDIOT-PAYEN SoleneFRESNES ARCHERS884260CMFCL2592615201715
2DE GRENIER ClemenceCHEVILLY LARUE922894WMFCL2602475071616
3FOGOLIN LisaVILLEJUIF896154FMFCL259246505926
4VARE ClemenceCHAVILLE915293JMFCL2462504961322
5CHABROL AuroreGAGNY862416JMFCL231237468716
6PONS CarlaSAINT CLOUD889126SMFCL243215458913
7RORPACH EmilieLE PLESSIS ROBINSON870603HMFCL224224448412
8LEVASSEUR ErinRUEIL MALMAISON STAR921486RMFCL217205422510
9DEPOUX EloiseCHATILLON CIE 92935427UMFCL214199413512
10BOUCACHARD EmmieBUC939456YMFCL18818737539

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OTJACQUES RemyMONTFERMEIL ARC CLUB860999UMHCL2812705512426
2COSTA MathysFUBLAINES836854ZMHCL2692685371433
3DUMAS NilsMORANGIS860485KMHCL2652625271228
4VANHAESEBROUCKE MaximeFONTAINEBLEAU926576YMHCL2662595251628
5FOFANA GuillaumeCHEVILLY LARUE922914TMHCL2512364871122
6GILLES -- LORDET NathanCHAVILLE935572BMHCL232229461322
7MACHADO POTTIER RicardoCHAVILLE915269HMHCL209241450612
8APPELTANTS AlexisCHAVILLE941664YMHCL20017137137
9SAIDANI SorenVILLEJUIF948081YMHCL15417132523
10VIGNON RobinCHEVILLY LARUE960466KMHCL152145297313
11DELAVIS AlexisLE PLESSIS ROBINSON941641YMHCL1501452956
12SCHEUNEMANN JonathanBUC887102SMHCL12315928217
13ROGER BriacCHAVILLE915288DMHCL13510524014
14MEUNIER RemyVILLEJUIF938870LMHCL1129020222

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BENOLIEL ShirelleISSY LES MOULINEAUX954473WCFCL246247493519
2GIRARD ConstanceCHAVILLE866961ZCFCL23624147799
3MOREL LenaATHIS MONS838007CCFCL2302384681010
4LECOQ GwennaËlleRUEIL MALMAISON STAR886331DCFCL239220459916
5RICHE AmelieGAGNY836769GCFCL199234433914
6BOISMENU GOHIER AdeleBAGNEUX925184KCFCL199204403212
7MARTIN JulietteVILLEJUIF943481YCFCL21217138328
8LE HIR AnnaLE PLESSIS ROBINSON972031FCFCL150182332410
9ALLAIN CharlotteGAGNY862412ECFCL20013033039
10DENIS SwannLE PLESSIS ROBINSON942659ECFCL13415629014

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BALANANT AntoineESBLY810194WCHCL2772795562528
2SIMERAY TaoBUC790370YCHCL2792685472423
3DE GOUVILLE DenisMAREIL MARLY886183TCHCL2592665251822
4PRUNIER MaximeSARCELLES894625UCHCL2572675242211
5FELIX LudovicACHERES892295LCHCL2452504951216
6BEROUD SebastienANTONY886612JCHCL23520844389
7GROUASIL QuentinVILLEJUIF815686RCHCL222214436516
8BANDASACK EthanCHEVILLY LARUE860262TCHCL210194404411
9VANNSON MathieuWISSOUS841703VCHCL20719440169
10SKOGLUND IvanRUEIL MALMAISON STAR913902XCHCL20619239859
11LANGLETLANGELE AxelLE PLESSIS ROBINSON893723NCHCL199192391311
12SAUDRAIS AlexandreANTONY910753ZCHCL18020638656
13CAILLE MatthieuRUEIL MALMAISON STAR913673YCHCL1831713549
14LAVERDURE MickaelLE PLESSIS ROBINSON916420JCHCL17814332111
15CROIZE MathieuANTONY911516DCHCL8912020915

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRAPPAT MarieRUEIL MALMAISON STAR913650YJFCL247219466919
2SAVARIT CamilleBAGNEUX772448TJFCL217225442810

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD GuillaumeANTONY786318UJHCL2682715391730
2BLONSKI AlexisPARIS 13 USMT788096BJHCL2632535161522
3JANVIER DamienLE PLESSIS ROBINSON760603TJHCL21220441644
4SUN Jean-LucCHEVILLY LARUE954769TJHCL2211723931111
5ROULET JulesLE PLESSIS ROBINSON916430VJHCL17515833324
6ROULET ArthurLE PLESSIS ROBINSON916425PJHCL15113328415
7GARCIA-ORAD MateoBAGNEUX764758JJHCL12212221

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BODDAERT EmilieRUEIL MALMAISON STAR853126LS1FCL2662675332019
2PIERSON AmiraMORSANG SUR ORGE821648WS1FCL2582705282221
3CREACH FlorenceISSY LES MOULINEAUX728099MS1FCL2702495191622
4DUBOIS PaulineBAGNEUX803537KS1FCL2462344801313
5FAURE IROIR Marie CecileCHEVILLY LARUE893186ES1FCL218225443614
6GIROU StephanieMORSANG SUR ORGE621098GS1FCL2122224341112
7ESCRIBANO PatriciaISSY LES MOULINEAUX937344CS1FCL218194412614
8HERVOCHON ElenSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES818395KS1FCL193217410311
9KIEFFER CamilleISSY LES MOULINEAUX955728KS1FCL18919438357
10BOUSSON MyriamATHIS MONS936400BS1FCL20317738037
11BLANCHET AureliaWISSOUS943407TS1FCL17619136716
12CHARRIERE AurelieCHEVILLY LARUE601749AS1FCL17716734424
13VILADIÉ ClaireATHIS MONS843388BS1FCL19219138367
14CHAMBRE AmandineCHATENAY MALABRY887694KS1FCL14916331218
15DORENGE PresciliaCHEVILLY LARUE936682HS1FCL13913727627

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TONNAIRE HugoVITRY SUR SEINE836828WS1HCL2822845663124
2MASSON MartialSAINT MARD438291DS1HCL2832805633023
3BOURDON CedricLE PLESSIS ROBINSON872801XS1HCL2552645191719
4FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL2542625161520
5DUVAL FlorianORSAY616281WS1HCL2672485151724
6CORCY JonathanBUSSY ST GEORGES911436SS1HCL2582505081223
7BOUSSON MathieuATHIS MONS838037KS1HCL2482525001225
8BRIZARD LoicATHIS MONS654204SS1HCL2622374991121
9MASSON FrancoisCHEVILLY LARUE936653BS1HCL2402564961220
10DESROZIERS MatthieuVITRY SUR SEINE749123PS1HCL2542374911421
11NEDJAR YounesCHEVILLY LARUE936658GS1HCL2562304861223
12BENSANA ArthurVILLEJUIF438112JS1HCL2462284741117
13MOREL JeremyATHIS MONS884238DS1HCL235232467710
14RAYBAUD GabrielSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES912642CS1HCL216236452917
15RECHAUSSAT JulienCHATENAY MALABRY939149PS1HCL223195418411
16SMONDACK PhilippeBAGNEUX930703JS1HCL202211413210
17RAOULT NicolasFRESNES ARCHERS864985BS1HCL20620541164

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WILLEMENOT NathalieANTONY788661RS2FCL2582535111221
2BENTOT PenelopeNOGENT S/MARNE 2E348962GS2FCL2512595101123
3AUVIGNE IsabelleSAINT MAUR777639KS2FCL2482535011215
4LOYEZ ChantalROUEN ARC CLUB847166HS2FCL2392494881123
5DUCOS PascaleBUC643261XS2FCL2192494681312
6MOCK PascaleVILLE D'AVRAY652969ZS2FCL234224458711
7WINIARSKI MurielVITRY SUR SEINE847005HS2FCL2052454501011
8CORBEZ SylvieRUEIL MALMAISON STAR407132KS2FCL233211444910
9PELLEGRIN Marie-CharlotteSAINT CLOUD852680BS2FCL230201431411
10MARTY NadineRAMBOUILLET349675GS2FCL21920342267
11MILLOT ValerieLE PLESSIS ROBINSON942679BS2FCL18718437116
12ROUSSEL CindyCHATENAY MALABRY937999PS2FCL17518435946
13TARDIVON PaulineSAINT CLOUD955001VS2FCL1651322975
14MARCHE SylvieVILLEJUIF934365PS2FCL1501422925
15GALLOY GuillemetteCHATENAY MALABRY911723DS2FCL12914327214
16VAUGELADE SeverineATHIS MONS961538AS2FCL1308321317

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GILOUX FredericDRAVEIL SENART077163YS2HCL2712845552429
2VANNIER PascalFRESNES ARCHERS413352WS2HCL2762775533312
3BACHELET HuguesCHATILLON CIE 92743150XS2HCL2642775412418
4VERNEUIL MarcBUC340010BS2HCL2602685281720
5RIBES Jean FrancoisSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES618849MS2HCL2602555151920
6OTJACQUES OlivierMONTFERMEIL ARC CLUB861960NS2HCL2642485121712
7NOGRETTE DenisANTONY821478LS2HCL2532525051120
8SILVA DanielMORSANG SUR ORGE771890LS2HCL257245502920
9MERMET LoicANTONY886042PS2HCL249252501917
10PERRIRAZ RaphaelFONTAINEBLEAU879123US2HCL2512474981618
11BAUDVIN GeraldBAGNEUX734714CS2HCL2542404941219
12LAURENT YvesPALAISEAU253115AS2HCL239246485815
13JUIN FredericISSY LES MOULINEAUX921113KS2HCL239235474916
14LEFAUCHEUX JeromeISSY LES MOULINEAUX861842KS2HCL2302434731213
15CUENOT ChristopheSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES766209LS2HCL2402274671413
16DELAMARCHE Jean-YvesFRESNES ARCHERS912785HS2HCL2482164641210
17FENOLL HenriSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES828102LS2HCL2252374621010
18RICHARD Jean MichelANTONY402006NS2HCL237225462718
19THEVENY ChristianWISSOUS943422JS2HCL221240461321
20GROUASIL MarcVILLEJUIF870808FS2HCL237220457810
21SAYER HerveWISSOUS943419FS2HCL219236455917
22TIKHONOFF LaurentISSY LES MOULINEAUX280944ZS2HCL222228450316
23VILLORY FredericMORSANG SUR ORGE756348TS2HCL218228446911
24BASTIDE ThierryBOIS COLOMBES954743PS2HCL232213445410
25VAUGELADE SebastienATHIS MONS942439RS2HCL232211443414
26DA CRUZ AvelinoCHEVILLY LARUE617038US2HCL212220432515
27MINNAERT AlainVITRY SUR SEINE818989FS2HCL208211419313
28GIRON PeterLE PLESSIS ROBINSON941659TS2HCL21320341617
29LE LOUARN RenÉVILLE D'AVRAY807294US2HCL20019839837
30DAVID DanielVILLEJUIF788052DS2HCL18619237827
31LANGLET RodrigueFRESNES ARCHERS938869KS2HCL16419636054
32MANUCCI NicolasVILLEJUIF943477US2HCL1631523155
33ZUBEROGOITIA JacquesVILLE D'AVRAY941390AS2HCL9914624515

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAGOUT NohaVILLE D'AVRAY371824GS3FCL2622735351924
2LAVIELLE BeatriceSAINT MAUR405325WS3FCL2602465061322
3SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL2422434851118
4ENGAMMARE FrancoiseCHEVILLY LARUE233333YS3FCL224238462814
5NICOLAS Marie OdileORSAY357814DS3FCL16519435959
6DENISE Marie ClaireISSY LES MOULINEAUX401091US3FCL186168354169

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOGIER PatrickISSY LES MOULINEAUX749129WS3HCL2702715411925
2KISS GerardVILLEJUIF659517SS3HCL230235465715
3LHOMEL JacquesSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES818391FS3HCL232219451913
4FLEURANCE Jean YvesMONTIGNY LE BRETONNEUX254047NS3HCL233216449915
5GAMOT ArmandISSY LES MOULINEAUX467985ES3HCL212234446712
6GUERIN BernardFRESNES ARCHERS935374LS3HCL205205410412
7BARBIER JeanpierreFRESNES ARCHERS910739JS3HCL20619540125
8PAUPY Jean-PierreANTONY685948WS3HCL14018332327
9POLO ChristianVILLE D'AVRAY941370DS3HCL13717331024

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERARD ClementineLES MUREAUX909528TCFCO265263528934

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOUBRIER MatteoMARLY LA VILLE862537RCHCO2742715451341
2TUTURURAI-ALBERT AlainANTONY886625YCHCO262257519634

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CELERAULT MarineMAISONS LAFFITTE CIE773833YJFCO2702745441240

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EL BAAMRANI RomainRUEIL MALMAISON STAR745010UJHCO2672675341639
2MENARD KellianMASSY895311PJHCO2672675341232

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FCO2762835591941
2JOIGNER MelodieWISSOUS696942WS1FCO2782785561938
3SEITE MarylineVILLEJUIF330594SS1FCO2742815551741

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCOUP ThomasDRAVEIL SENART469333VS1HCO2932875804020
2GOUELLO RenaudVANNES409473ES1HCO2842855693029
3CANITROT JoelMAUREPAS953333GS1HCO2812855662929
4HAMOUSIN Jean-PhilippeMAUREPAS951103HS1HCO2762775531936
5KISS GuillaumeVILLEJUIF659516RS1HCO2762745501638
6PENNEQUIN YoannMAUREPAS782146JS1HCO2732715441534

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUON TiphaineANTONY775466YS2FCO2802845642633
2TOURNOIS ValerieANTONY809301AS2FCO2772785551841
3VANNSON SophieWISSOUS841701TS2FCO2662545201034
4LECHAT IsabelleVILLEJUIF598596YS2FCO242257499538

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORTES EricDRAVEIL SENART654210YS2HCO2762825582234
2NIDIOT Jean-MichelFRESNES ARCHERS884259BS2HCO2792795582136
3DELPIERRE AlexandreBOIS COLOMBES952050MS2HCO2742795531936
4THOMAS GillesDRAVEIL SENART852108ES2HCO2732765491443
5FERARD BrunoLES MUREAUX860276HS2HCO2722765481441
6LAMERANT FredericVILLEJUIF610502PS2HCO2742745481344
7NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO2742685421337
8TRIQUOIRE FredLE PLESSIS ROBINSON790812DS2HCO2632725351534
9LEIMGRUBER FranckBOIS COLOMBES805484BS2HCO2462725181326
10KOPP Jean JacquesBOIS COLOMBES693650TS2HCO248222470131

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOIGNER HeleneWISSOUS203950KS3FCO2872825692931
2SAUBION VioletteANTONY423189NS3FCO2762695451543
3LE-TRUNG Thi MaiVILLE D'AVRAY453350XS3FCO255252507832

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HCO2752815562036
2BARKUSKY MichelMARCOUSSIS314081TS3HCO2752805552133
3MORAND MichelANTONY765511CS3HCO2712795501133
4FERNANDEZ AntoineMASSY370741ES3HCO257261518828
5ARNOUX GuyMONTIGNY LE BRETONNEUX742704MS3HCO255251506931

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAQUET CharlotteANTONY912653PCFBB21719040728
2VILARINHO EmelyneCHATENAY MALABRY938001SCFBB15714930613
3BAUDRU AdeleANTONY910674NCFBB62821441

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POGGI VIVEROS CANCINO PabloCHATENAY MALABRY942792ZMHBB168204372412
2LE DEUNFF ThomasCHATENAY MALABRY937991FCHBB17117534624

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARRAULT Marie LineANTONY399897WS3FBB196198394312
2CANILLAR EvelyneCHATENAY MALABRY698547RS3FBB20618439052
3RAKOTOARISON HarilalaVILLEJUIF822320BS2FBB19118137247
4LANGELE AmandineLE PLESSIS ROBINSON920046AS1FBB15220035225
5PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FBB184163347310
6BOURMAUD MarieLE PLESSIS ROBINSON953968XS2FBB15216932116
7GUILPAIN ClaudineCHATILLON CIE 92281370MS3FBB12317029315
8HUBERT ElisaANTONY922684TS1FBB1211392607
9LINDREC GROS IsabelleANTONY793205ES3FBB1048819221

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HBB2552535081023
2VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HBB19222241447
3CHAMBENOIS StephaneMASSY791437HS2HBB203207410412
4STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HBB20419039436
5CATALANO PatriceVILLE D'AVRAY590135BS3HBB17218635817
6RAGOUT PhilippeVILLE D'AVRAY289255HS3HBB1691623317
7REDON EricSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES659986BS2HBB1441532974
8SAVARIT FabriceBAGNEUX697261TS2HBB15112527612
9VILLAIN Pierre YvesCHATENAY MALABRY417967MS1HBB56751311

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FENOLL HenriSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES828102LS2HBB1141052192