Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à VIC EN BIGORRE le Dimanche 9 Décembre 2018
Organisée par VIC EN BIGORRE (1165171)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 66

Arbitre responsable : 384640M MARLEAUX DIDIER

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAMBOULIVE EwanTARBES934174GBHCL214232446
2GIANNOTTA GabrielSEMEAC912721NBHCL179223402
3GIRIER YanisLANNEMEZAN956670JBHCL189194383
4BANQUET JosuePLAISANCE DU GERS896199EBHCL189184373
5LESTRADE MatthiasVIC EN BIGORRE901835FBHCL143176319
6BOUAIDAT CelianVIC EN BIGORRE940714RBHCL168130298
7REYNAUD EliotSEMEAC964603GBHCL84138222

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHIER EstelleTARBES857894UMFCL251261512
2PEREZ MelyndaTARBES835882TMFCL250226476
3MARQUES AbbyTARBES908200ZMFCL227221448
4CATTANEO MayleenVIC EN BIGORRE918193LMFCL227216443
5LESTRADE LyliaVIC EN BIGORRE918197RMFCL2984113

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCOS ValentinTARBES913355CMHCL279281560
2PACE SachaLESCAR861799NMHCL277274551
3TEJEDOR YannLESCAR886598UMHCL270268538
4AUDIGANE LilianTARBES859765CMHCL223265488
5FAKAME ThibaultVIC EN BIGORRE934364NMHCL184162346

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KELEMEN IndiraMIRANDE948149XCFCL227251478
2ODDOU CarlaTARBES935969HCFCL202225427
3DUMAS AliciaLANNEMEZAN790507XCFCL202219421

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAEHN KeryanLESCAR844916MCHCL252270522
2GUILLUY MaxMIRANDE952212NCHCL257260517
3VIALA AlexisLESCAR834482WCHCL256254510
4CLOS NicolasLESCAR844903YCHCL251253504
5KERVEILLANT JulesMIRANDE879498BCHCL230251481
6DANTON AlexisMIRANDE879497ACHCL222225447
7BOUCHER AlexPAU VERT GALANT948339DCHCL201228429
8BENZELMAT YannVIC EN BIGORRE926880DCHCL177172349

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VILLENEUVE MaÏlysLANNEMEZAN819490AJFCL183179362

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAZEROLLES ElodiePAU VERT GALANT885757ES1FCL249236485

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERNARD DamienTARBES638906NS1HCL280260540
2JOUANNEAUCOURVILLE MathieuBORDES ASCT892763VS1HCL249235484
3MENNESSIER Jean-CharlesLANNEMEZAN955731NS1HCL215197412

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NOGUEIRA BernadetteBORDES ASCT361977DS2FCL227241468
2HEBRAS FrederiquePLAISANCE DU GERS426496HS2FCL232228460
3PIGNARRE ElisabethMIRANDE924580DS2FCL206200406

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRAT JackyLANNEMEZAN292948XS2HCL280273553
2ROYER ThierryLESCAR740682PS2HCL248248496
3FEUILLOY JeromeMIRANDE905548SS2HCL246229475

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAVIN AnnTARBES775331BS3FCL211231442
2CRAMPES ElianePAU VERT GALANT865911HS3FCL212214426

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RONCERAY RogerMIRANDE690385US3HCL234250484
2APPERT FrancisLANNEMEZAN318017WS3HCL212220432
3LANTES BertrandLANNEMEZAN203785FS3HCL209214423
4BRAVO JoaquimVIC EN BIGORRE216329RS3HCL216190406
5TRIGEAUD JoelMIRANDE892977CS3HCL164168332

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THOMAS DorianSEMEAC903754SCHCO274275549

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARLEAUX KevinTARBES749260NJHCO282279561

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEYNAUD YohanPAU VERT GALANT369479HS1HCO282288570

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRAT JackyLANNEMEZAN292948XS2HCO289293582
2GIRIER AlainLANNEMEZAN956671KS2HCO272279551

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUX PhilippeTARBES618998ZS3HCO250229479

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REYNAUD LillySEMEAC912753YCFBB148152300

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURRIEUX JeanSEMEAC839619EMHBB228232460
2LANYOU TomVIC EN BIGORRE896535VCHBB231227458
3SIMON MorgannTARBES888261BMHBB203215418

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRENET NanouSEMEAC712881WS2FBB235238473

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRIONAUD AndreSEMEAC631126GS3HBB185204389
2THOMAS PierreSEMEAC906698SS2HBB187186373
3DURRIEUX StephaneSEMEAC858462LS2HBB191176367
4MIZERET OlivierVIC EN BIGORRE739674US2HBB182140322
5MASOUNAVE ClaudeVIC EN BIGORRE702225NS2HBB130143273
6MARCHAND EricSEMEAC729619PS2HBB5858

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BAVIN AnnTARBES775331BS3FCL234227461

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LANTES BertrandLANNEMEZAN203785FS3HCL195210405

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARLEAUX KevinTARBES749260NJHCO283284567