Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à MONTIGNY LE BRETONNEUX du Samedi 20 Octobre 2018 au Dimanche 21 Octobre 2018
Organisée par MONTIGNY LE BRETONNEUX (0878132)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 197

Arbitre responsable : 704571N BONNAFE DAVID

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREL MaximeMONTIGNY LE BRETONNEUX955897UPHCL1471442914

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELPIERRE EmmaBAZAINVILLE893875DBFCL19923643577
2MANCHE MaelleBAZAINVILLE911200KBFCL225152377410
3OBREGON SarahMARLY LE ROI946864ABFCL1201342544

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEMEULENAERE VincentMARLY LE ROI912569YBHCL256250506922
2DELPIERRE QuentinBAZAINVILLE893879HBHCL198203401311
3RAT AntoineMONTIGNY LE BRETONNEUX909067SBHCL20318238529

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARBONNEAU RomaneMONTIGNY LE BRETONNEUX885987EMFCL231233464420
2WILM ClelyaTRAPPES914698MMFCL245215460812
3JAOUEN CharlotteLES ESSARTS LE ROI883442NMFCL17921239124
4BURET EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX936298RMFCL9013222211

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VASSEUR ThibaultRAMBOUILLET859984RMHCL236231467321
2BAUDET AdrienMONTIGNY LE BRETONNEUX908874GMHCL15314129425

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTIAUX EmelineMONTIGNY LE BRETONNEUX861044TCFCL2572615181521
2MAGINOT ClaireHOUILLES912488KCFCL218220438810
3DENIER AurelieMONTIGNY LE BRETONNEUX859846RCFCL219208427713
4JAOUEN AlizeeLES ESSARTS LE ROI858693MCFCL19717637355
5GICQUEL AnaisPOISSY860783JCFCL17015132146

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FROSSASCO AndreaPOISSY913781RCHCL2452504951216
2LE MAIGAT MathiasBUC954364CCHCL2432444871118
3BONIOL BenjaminVILLE D'AVRAY863749HCHCL13813126911

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LHOUTELLIER LauraLE PLESSIS ROBINSON789270CJFCL229240469938

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL2642595231525
2HEDOIRE MariusPOISSY861838FJHCL2652535181716
3BAIN TimotheMARLY LE ROI811282DJHCL2622545161724
4SARHDAOUI TomLES ESSARTS LE ROI834318TJHCL228208436213
5JANVIER DamienLE PLESSIS ROBINSON760603TJHCL211202413613

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FITOUSSI FlorenceBUC936276SS1FCL2492154641213
2MONCHARMONT CelineRAMBOUILLET824416ES1FCL205232437614
3HOORELBEKE ArmanceSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES939469MS1FCL205229434812
4SZYMANEK MathildeMAUREPAS859339PS1FCL216195411711
5VASSEUR Marie-AlineRAMBOUILLET859982NS1FCL208197405310
6HEUZE SoizicMONTIGNY LE BRETONNEUX859826US1FCL20919140038
7AUBOURG CelineVOISINS LE BRETONNEUX456938XS1FCL15415731115
8BRESNIER LeaRAMBOUILLET935291WS1FCL12111623713

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERMENT MickaelELANCOURT616419WS1HCL2762745502624
2MOUHYI AdnaneCOLOMBES929115HS1HCL2522715231721
3GRANJOU ThomasELANCOURT318966CS1HCL2562615171123
4PENNETIER TonySURESNES655370JS1HCL2502615111334
5WILM FlorianTRAPPES886791DS1HCL2622485101530
6GOUIN AlexandreBUC909567KS1HCL2622264881220
7ETEVE XavierST GERMAIN EN LAYE922410VS1HCL20222742987
8PEREIRA Jean-PaulGAGNY888650ZS1HCL178237415713
9LE PIMPEC ArnaudMONTIGNY LE BRETONNEUX594638WS1HCL206209415215
10ROSSET JulienLE PECQ745399SS1HCL21420041498

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL2642745382025
2BOURDON CorinneMARLY LE ROI591787XS2FCL2432544971022
3MARTY NadineRAMBOUILLET349675GS2FCL247245492617
4FÈVRE AudreyGRIGNY US916046CS2FCL245245490618
5DEN BRABER MurielTRAPPES745430AS2FCL2482374851313
6THOMAS ElodieMONTIGNY LE BRETONNEUX787632XS2FCL239246485521
7MORZADEC MireilleELANCOURT411027US2FCL241243484918
8PINGAULT CaroleMAUREPAS687312DS2FCL2482334811016
9PORTEMONT VeroniqueELANCOURT752376AS2FCL2402204601112
10RIAUTE CorineMAGNY LES HAMEAUX843503BS2FCL228230458612
11BENNAB KettyVILLEPREUX841178ZS2FCL222226448124
12LEVEAU SandrineMONTIGNY LE BRETONNEUX725945WS2FCL214234448413
13POIRIER CorinneGRIGNY US892966RS2FCL220223443812
14TASSIN YaminaCOLOMBES948818ZS2FCL218224442516
15GICQUEL KarinePOISSY809384RS2FCL226212438613
16JULLIEN MurielleVOISINS LE BRETONNEUX323012AS2FCL20220440654
17GOUNO ChristinePALAISEAU800213XS2FCL18221239439
18DELTORT SandrineMAUREPAS872554DS2FCL19819038863
19BOURBON ChristelleLES ESSARTS LE ROI880281CS2FCL18315533817
20DEMEULENAERE MarjorieMARLY LE ROI955255WS2FCL13917631524
21OBREGON KareenMARLY LE ROI956954TS2FCL911292202
22LAROCHE BlandineMARLY LE ROI834591PS2FCL194194

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DORIDOT EmmanuelMONTIGNY LE BRETONNEUX729056CS2HCL2692695382122
2HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL2672665332117
3RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL2692545231723
4JEAN OlivierRAMBOUILLET648150LS2HCL2582625201324
5OUTTRABADY LuckyIVRY SUR SEINE909360KS2HCL2612505111818
6SELLIER RobertRAMBOUILLET812976VS2HCL2582525101219
7COMFAITS ThierryELANCOURT809200RS2HCL2562515071618
8NORMAND BenoitISSY LES MOULINEAUX936780PS2HCL2442635071613
9BRADA GillesMONTLHERY818086ZS2HCL2532535061811
10SEDINSKI WillyMANTES LA JOLIE930386PS2HCL2672385051816
11CLEMENT FranckMONTESSON861742BS2HCL253251504827
12CARLET PatriceRAMBOUILLET765542LS2HCL2542495031222
13CASSAGNE RichardAUBERGENVILLE912428VS2HCL254248502822
14GARNERO StephaneBAZAINVILLE761622AS2HCL255241496919
15DAMOIS SylvainVILLIERS ST FREDERIC850005US2HCL2522434951119
16BERARDINO RaphaelBAZAINVILLE911474HS2HCL247248495919
17LUTAUD FredericST GERMAIN EN LAYE891628LS2HCL2392544931121
18GASNET NicolasCHATENAY MALABRY840426GS2HCL2412514921411
19MALASSIS FrantzMONTIGNY LE BRETONNEUX658634GS2HCL2392484871018
20BLONDEAU MurielTRAPPES744308FS2HCL2342474811321
21RAHYR DominiqueMAUREPAS731802MS2HCL2342474811016
22DESBROSSES AlainMONTIGNY LE BRETONNEUX916609PS2HCL2452354801212
23NYDEGGER MichelAUBERGENVILLE919626US2HCL240239479715
24SVEHLA EricMAUREPAS708619NS2HCL232246478819
25SANDRIN DavidMANTES LA JOLIE869054ZS2HCL233228461715
26DE LA ROCHEBROCHARD RaoulST GERMAIN EN LAYE925655XS2HCL233214447615
27PROYART ThierryLES MUREAUX810040DS2HCL192248440813
28VASSEUR XavierRAMBOUILLET859980LS2HCL21222543749
29KEYSER PatrickRAMBOUILLET930133PS2HCL214217431710
30BOUILLY ThibautVOISINS LE BRETONNEUX925599LS2HCL220202422211
31LEVEAU PhilippeMONTIGNY LE BRETONNEUX859935MS2HCL21420742128
32MANCHE JulienBAZAINVILLE908213NS2HCL203205408312
33LAURENT OlivierMONTIGNY LE BRETONNEUX947757WS2HCL19819739526
34OBREGON PedroMARLY LE ROI952730BS2HCL207144351110
35BOIZIER ThomasCOIGNIERES885550ES2HCL18215033215
36THOMAZEAU FranckMAGNY LES HAMEAUX288403GS2HCL1401633034

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHOEN NicoleLES ESSARTS LE ROI861492ES3FCL215201416311
2FERRETTI JosetteCOIGNIERES728536MS3FCL215199414210

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL2702775472519
2CASNER ChristianMAGNY LES HAMEAUX728966ES3HCL2632585212114
3RAMEY DominiqueMAUREPAS708618MS3HCL2652505151816
4VERRIEZ ChristianMAGNY LES HAMEAUX599351US3HCL251240491919
5VILLETTE Jean ClaudeMANTES LA JOLIE805331KS3HCL2492384871215
6GUDIN MichelSURESNES894888ES3HCL244238482817
7MOI PascalHARDRICOURT710058CS3HCL239243482623
8LEMAIRE BrunoGUYANCOURT ARCHERS810092KS3HCL240240480814
9BREYNE FrancisCOIGNIERES594228AS3HCL2372394761019
10SHERRY DavidVILLIERS ST FREDERIC812149WS3HCL237236473915
11TEMPERVILLE PierreMAGNY LES HAMEAUX273081CS3HCL232236468520
12SALL MichelCOIGNIERES424814ES3HCL226240466107
13HARDRE DenysMARLY LE ROI721511BS3HCL228233461517
14DOMINIQUE PhilippeELANCOURT417840ZS3HCL2182394571317
15PAUMMIER Jean-MarcMARLY LE ROI881534PS3HCL223234457911
16SZYMANEK PatrickMAUREPAS898719US3HCL221236457516
17SCHOEN YvesLES ESSARTS LE ROI858692LS3HCL22421543959
18JACQUES RogerLES ESSARTS LE ROI429725TS3HCL222205427613
19DUPOUX BrunoMONTIGNY LE BRETONNEUX450003JS3HCL21120641738
20POIRIER Jean LouisGRIGNY US892965PS3HCL20320540867
21TRANCHARD PierreELANCOURT836767ES3HCL184211395410
22BOIZIER PascalCOIGNIERES675631GS3HCL18320338619
23TRAMONI Jean-LucMONTIGNY LE BRETONNEUX936295MS3HCL18617335946

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUCAS ElizaPOISSY860782HCFCO215195410315

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAT AgnesMONTIGNY LE BRETONNEUX402844ZS1FCO253263516333
2PEREZ DelphinePOISSY910329NS1FCO258239497537

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHOUMACHER FredericBUC341285MS1HCO2852845692931
2COLSON CyrilBUC365666NS1HCO2822865682930
3MASSON MaximeHOUILLES726172TS1HCO2802825622533
4BONNAFE DavidFONTENAY LE FLEURY704571NS1HCO2792745531543
5CANITROT JoelMAUREPAS953333GS1HCO2762735491343
6HAMOUSIN Jean-PhilippeMAUREPAS951103HS1HCO2742675411637
7ROMBAUT EmmanuelPALAISEAU940113MS1HCO2642745381537
8ARTHEMISE WilfridPALAISEAU913705HS1HCO270258528837
9RICHARD-PINET BenjaminVERNON CIE599481KS1HCO2622645261228
10FORNI RomainMAUREPAS635365PS1HCO2562645201035

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPE EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX874507BS2FCO2762805561938
2NAVET NadineELANCOURT456675LS2FCO2742725461242
3GUILLON MarleneLES MUREAUX634156AS2FCO2682725401432
4TOURNOIS ValerieANTONY809301AS2FCO2682725401342
5DUFRECHE DominiqueRAMBOUILLET675084MS2FCO247263510639
6CORBEAU SylvieROSNY S/BOIS CSL888605AS2FCO232246478328
7CARRE SylvieMONTIGNY LE BRETONNEUX426524NS2FCO248218466610
8VELAYE GhislaineTRAPPES836839HS2FCO223236459321

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLACHERE OlivierSURESNES250642MS2HCO2822835652535
2SANTOS EduardoPOISSY793029NS2HCO2742865602930
3SCHOUMACHER EricBUC936293KS2HCO2822785602237
4COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO2772825592039
5CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HCO2812765572731
6BLOT NicolasBUC811722GS2HCO2842705542532
7CHEVALLIER PatrickELANCOURT787654WS2HCO2752795541643
8RAT JeanfrancoisMONTIGNY LE BRETONNEUX283965HS2HCO2732755481637
9CORBEAU FabriceROSNY S/BOIS CSL853016SS2HCO2752725471243
10VERCLEYEN LucPALAISEAU913712RS2HCO2702705401434
11COURAULT ChristopheLES MUREAUX670990MS2HCO2732675401141
12LE MAIGAT MickaelBUC962204ZS2HCO2692715401139
13NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO2712695401043
14GUILLON FredericLES MUREAUX634162GS2HCO2752615361437
15LE CORVAISIER ThierryRAMBOUILLET742307FS2HCO2672625291132
16BORE FranckISSY LES MOULINEAUX850959FS2HCO257272529935
17LOISELET OlivierRAMBOUILLET848074VS2HCO258259517633
18RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO2532625151040
19ROSSET MarcLE PECQ335538RS2HCO2582505081525

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO2832865692931
2DAVESNE PhilippeISSY LES MOULINEAUX808806MS3HCO2652795441739
3ROSSIGNOL DanielMANTES LA JOLIE636436DS3HCO2712715421337
4NGUYEN AlainVERSAILLES254106CS3HCO270268538843
5OHEIX Jean FrancoisLES MUREAUX719269PS3HCO269265534547
6BEGUE RobertGUYANCOURT ARCHERS693556RS3HCO2632675301144
7DUFRECHE PatriceRAMBOUILLET629601ZS3HCO263262525540
8FRANCOZ BernardMONTIGNY LE BRETONNEUX389044ZS3HCO246265511735
9MOTZ GÉrardMAUREPAS872559JS3HCO255239494528

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CABARET TheoMONTIGNY LE BRETONNEUX885832LCHBB16020036035

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB245248493916

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HBB215216431411
2COPPOLA VincentMARLY LE ROI721512CS3HBB21619641274
3LEMAITRE SylvainCHEVREUSE699699TS2HBB20319940259
4LE BOT GabrielFORGES LES BAINS614981HS3HBB19617336964
5LEMAITRE LoicCHEVREUSE699432CS1HBB1321362685
6GAUTRON ThierryMARLY LE ROI595958FS3HBB10512222722
7MORLOT ThierryBAZAINVILLE376671AS3HBB8313221513

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAGINOT ClaireHOUILLES912488KCFCL22321744037

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL2732445171814
Tir 2MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL2612445051820

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEVEAU SandrineMONTIGNY LE BRETONNEUX725945WS2FCL1353116613

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL2672755422123

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BLACHERE OlivierSURESNES250642MS2HCO2752845592929
Tir 2CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HCO2842705542434
Tir 2RAT JeanfrancoisMONTIGNY LE BRETONNEUX283965HS2HCO2712765471341
Tir 2RIVARD GillesSURESNES600644ZS2HCO2772655421540

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2NGUYEN AlainVERSAILLES254106CS3HCO2732725451440

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB254236490619