Classement Officiel

TIR 3D

à LE PLESSIS-BRION du Samedi 13 Octobre 2018 au Dimanche 14 Octobre 2018
Organisée par LE PLESSIS BRION (0760219)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 254

Arbitre responsable : 001725A LECOMTE JPIERRE

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DILLENSEGER IsabelleBORNEL937261MS1260260
2COMMERE PhilippeBETHISY254234SS3250250
3TEXIER TheoBEAUCHAMP938683HP137137
4BABOURAM SidneyVERBERIE899837JB129129

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ISENBRANDT EmilianROYE884498LBHCL117117

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GHETTI ClaraVIVIERES837173WCFCL157157

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BONNET GuylianCHELLES819145ACHCL267267
2SAGUEZ PaulERONDELLE835773ZCHCL250250
3PLOUVIEZ ThibaultSAINT CLOUD789033VCHCL235235
4LEGER TomST GEORGES LE PERREUX954606RCHCL166166
5JOULAIN ChristopherLE PLESSIS BRION792368VCHCL161161

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROUSSEAUX StephanieGUIGNICOURT936554US1FCL286286
2SEGUIN OphelieVIC SUR AISNE923747YS1FCL279279
3RAU CassandraCOMPIEGNE834367WS1FCL220220
4CARTON LucilleERONDELLE370341VS1FCL140140

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEMERLE MelvinVIVIERES693275KS1HCL334334
2CLAEREBOUT GuillaumeSECLIN354448VS1HCL284284
3MELIN BenoitERONDELLE650077FS1HCL280280
4HEURTEUR ArthurRULLY462083PS1HCL251251
19GAMAIN LaurentCOMPIEGNE467234NS1HCL290290

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DAVID ChantaleANTONY788114WS3FCL317317
2KEERSTOCK SandrinePONTOISE814478CS2FCL301301
3DEMARQUE NicoleVILLERS BRETONNEUX295291US3FCL299299
4GARCIA ValerieVIC SUR AISNE907670YS2FCL246246
5GUIBERT NathalieVILLENEUVE LE ROI821049VS2FCL244244
6MILLE BrigitteBORNEL708067NS3FCL212212
7DIDELET DelphineLE PLESSIS BRION614067PS2FCL208208
8MOTTE IsabelleRULLY877036AS2FCL200200
9CAILLEUX ValerieLE PLESSIS BRION673513ES2FCL180180
10CRESSON SylvieSECLIN693851LS2FCL174174
11SESTER BenedicteGAGNY799582LS2FCL161161
12BERTON BeatricePONTOISE381081US3FCL4343

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HCL390390
2VERNIERE LionelCLICHY SOUS BOIS613474VS3HCL369369
3LELIÈVRE ChristopheVAUJOURS882704LS2HCL368368
4GARAU PatrickVAUJOURS690501VS2HCL35935969
5VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HCL359359318
6HUBERT Jean ClaudeESSOMES SUR MARNE001542BS3HCL353353
7VIGNALS FrancoisVAUJOURS642137AS2HCL349349
8GRANDE DanielLAGNY361724DS2HCL344344
9MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HCL341341
10MOULIN GillesVAUJOURS877331WS2HCL327327
11CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HCL325325
12FASBETER WilfridBORNEL836571SS2HCL31931926
13ROGERIE PhilippeRUEIL MALMAISON STAR818202AS2HCL31931924
14COUPET DidierCACHY429825BS3HCL318318
15RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HCL318318
16LELIÈVRE BernardVAUJOURS885724US3HCL30830838
17GHETTI PatrickVIVIERES837171US2HCL30830834
18DELAYRE CedricBORNEL937267US2HCL298298
20HEURTEUR ClaudeRULLY462082NS3HCL283283
21DUPIRE ErickLE PLESSIS BRION434851PS3HCL264264
22LEMERLE HerveVIVIERES779666NS2HCL252252
23DALLANCON PatrickEPPEVILLE241268YS2HCL250250
24LABEAU FredericECOUEN791247BS2HCL243243
25BERNAERT AlainBelgique9999999S2HCL200200
26CAREME ChristianVIVIERES932526RS3HCL168168

Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FCO356356
2BRAUD VivianeVILLERS BRETONNEUX288149FS3FCO329329
3SILLET MartineBORNEL693761NS3FCO253253
4CRONIER CorinneLE PLESSIS BRION343094DS3FCO238238

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COTON DidierRUEIL MALMAISON STAR658392US3HCO360360
2GORLET DanielGUIGNICOURT605263VS2HCO346346
3HOCHET PascalGUIGNICOURT603678XS3HCO342342
4MEIGNAN PascalRUEIL MALMAISON STAR431970HS2HCO339339
5HOCQUIGNY MichelESSOMES SUR MARNE652475MS2HCO323323
6MILLE AlbertBORNEL591740WS3HCO320320

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MACRON AlineLE PLESSIS BRION676321GS1FAD108108

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GILLET FranckVAUMOISE717535ES2HAD153153
2PONCHARD FlorianSENLIS746260CS1HAD143143
3VILLAIN Pierre YvesCHATENAY MALABRY417967MS1HAD117117
4FEUGUEUR LaurentVAUMOISE934921US1HAD6565

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COUTURIER AgnesMARSANNAY LA COTE596915WS2FAD253253
2MORTIER PatriciaBelgique9999999S2FAD228228
3LINDREC GROS IsabelleANTONY793205ES3FAD211211
4COUPET ChantalST AVERTIN460206ZS3FAD205205
5PAPAZIAN Anne-SophieVIC SUR AISNE915577TS2FAD123123
6VAROTEAUX ChristineVAUMOISE739277MS2FAD8686

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COHIC DidierCREGY LES MEAUX754911FS2HAD321321
2JACQUEMIN Jean LucBORNEL450712ES2HAD284284
3FONTENELLE ChristianVILLENEUVE D'ASCQ619323CS3HAD282282
4LENOIR OlivierLA FERTE MILON434554SS2HAD278278
5LECLERCQ EricVIC SUR AISNE336259ZS2HAD263263
6SOUCHAUD Jean PierreVAUJOURS843370GS3HAD252252
7WEBER ThierryDAMMARD434558WS2HAD248248
8PLOUVIEZ AlainSAINT CLOUD770133BS2HAD246246
8DELAITRE DidierGANDELU786431SS3HAD159159
9VERDIN GregoryCHELLES747410CS2HAD243243
10VERON AmericDAMMARD808189SS2HAD236236
11GOMES VascoVAUMOISE855031GS2HAD231231
12VAN BAMBOST PhilippeLE PLESSIS BRION826324DS2HAD226226
13HANOT GuyECOUEN209738BS3HAD210210
14BOURSIER PhilippeBETHISY904877MS2HAD205205
15HANOT DenisECOUEN209739CS3HAD191191
16AFCHAIN Jean MichelECOUEN743082YS2HAD188188
17LEFEBVRE EmmanuelVERBERIE675834CS2HAD186186
18VAROTEAUX DominiqueVAUMOISE739276LS3HAD173173
19LECAST DidierVAUJOURS876465ES3HAD170170
20BEDUCHAUD BernardREIMS239728ZS3HAD157157
21TEXIER FrancisBEAUCHAMP400817WS2HAD117117
22CHOUC ThierryPONTOISE312526CS3HAD112112

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VERON ClÉliaGANDELU874241MCFTL439439
2GERARD JustineBORNEL871945SCFTL194194

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VASSEUR HugoERONDELLE818762JCHTL226226
2BALIQUE TheoEPPEVILLE829108ECHTL220220
3DEZERT MaximeBETHISY944354XMHTL168168
4CLERRET-LEFEBVRE AllanBORNEL929593CMHTL159159
5BOURSIER LouisBETHISY893304HMHTL149149
6DUPONT ThomasBORNEL913120XMHTL107107

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VERON SolennDAMMARD898348RJFTL402402

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SALLET VictorVIC SUR AISNE720245AJHTL408408

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1THOMAS LucieST QUENTIN911613JS1FTL329329

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LARGILLIERE QuentinVILLENEUVE D'ASCQ350792WS1HTL440440
2PALEGRY FlorianPIERREFONDS871978CS1HTL433433
3PIETTE JulienGUIGNICOURT861343TS1HTL406406
4DUBOIS JohannESCAUDAIN337416GS1HTL391391
5VAN HOOREN ErickGOUVIEUX352387ES1HTL390390
6DURAND VivienBORNEL837891BS1HTL367367
7CRESSON TimotheeSECLIN675195HS1HTL149149

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BISIAUX FlorenceVIVIERES421312YS2FTL378378
2HUBERT MickaelleROYE288153KS2FTL372372
3DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FTL353353
4DE LOBEL MAHY ChristineVIROFLAY883967JS2FTL307307
5DORGUIN NicoleST QUENTIN414836JS3FTL271271

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SALAUN HerveREIMS672503GS2HTL476476
2DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HTL468468
3DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HTL456456
4ORTEGA ThierryAPREMONT852806NS2HTL433433
5KAHNAMOUEE FariborzRUEIL MALMAISON STAR754441VS2HTL427427
6HUET ClaudeREIMS377610WS2HTL423423
7DEBIASI JeanjacquesAPREMONT002934PS3HTL407407
8BREVIER LaurentPIERREFONDS420267MS2HTL397397
9LE BRAS DominiqueREIMS800692TS2HTL394394
10DE LOBEL MAHY AntoineVIROFLAY789941GS2HTL377377
11NICODEME DavidST QUENTIN880133SS2HTL376376
12GUYARD BrunoBORNEL735838ZS2HTL371371
13DE BRUYCKER JackyLE PLESSIS BRION519597ES2HTL360360
14GRELET Jean LucGUIGNICOURT865533XS3HTL359359
15CAILLEUX LaurentLE PLESSIS BRION084953RS2HTL350350
16PRIEM Jean ElieVILLENEUVE LE ROI065649HS3HTL343343
17MILLET JoseST QUENTIN821725ES2HTL322322
18LOZE SylvainVILLENEUVE LE ROI793679VS2HTL320320
19GUERRIER OlivierREIMS933925LS2HTL263263
20BONNET LaurentCHELLES911239CS2HTL205205
21DEGOUSÉE OlivierECOUEN954605PS2HTL190190
22PRINCE Jean-PierreVERBERIE767178PS2HTL136136

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ZAKONICKY Pierre-YvesPIERREFONDS722919GJHAC278278

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOUTON FlorianBEAUCHAMP836532ZS1HAC312312
2PAGNON JulienST QUENTIN787318FS1HAC193193
3SOUDIER KilianGUIGNICOURT953260CS1HAC190190
4STRYJEK JulienREIMS810792WS1HAC149149

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FAC238238
2VITALI AudreySECLIN871035CS2FAC204204
3TEXIER AgnesBEAUCHAMP400806JS2FAC9797

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DIDRICHE FredericREIMS881628SS2HAC346346
2CORVINO SergeMARSANNAY LA COTE299919ZS2HAC320320
3DELAITRE DidierGANDELU786431SS3HAC308308
4SAGUEZ ChristopheERONDELLE883735GS2HAC9393
5ROHART FreddyCOMPIEGNE649442RS3HAC26026035
6CHAILLOU WilliamFLEURINES374033HS2HAC26026014
7BLEUSE JeromeST PRIX808168US2HAC250250
8RIGAUX OlivierPIERREFONDS842257XS2HAC243243
9LEGER LucST GEORGES LE PERREUX601190TS2HAC237237
10PASQUALI DominiqueGUIGNICOURT438916HS2HAC232232
11TORS PascalFLEURINES914098KS2HAC221221
12PERRIN MarcST PRIX764042FS3HAC217217
13ROHART FrancisFLEURINES335836PS3HAC216216
14GUESTIN GregoryNEUVILLE EN FERRAIN800217BS2HAC202202
15KOLODZIEJ VincentPONTOISE693353VS2HAC201201
16BEUNEUX PatriceST PRIX764041ES3HAC196196
17RICHOMME PhilippeGAGNY798344RS2HAC187187
18LASSAL AlainBORNEL427841VS3HAC185185
19CORNUT SylvainBORNEL782222SS2HAC1641641
20COUTANT Jean-DominiqueREIMS887688DS3HAC1641641
21DELFOSSE BernardNEUVILLE EN FERRAIN760862ZS3HAC164164
22MISTRAL FabriceFLEURINES420855BS2HAC162162
23FRANZETTI RomanoCOMPIEGNE379696NS2HAC157157
24UBEAUD Jean ClaudeCOMPIEGNE905655HS3HAC156156
25NEUDORFF ReneVERBERIE606738YS3HAC127127

Autres tirs : Minime Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 3CAILLEUX ClementLE PLESSIS BRION833768VMHCL283283

Autres tirs : Cadet Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SAGUEZ PaulERONDELLE835773ZCHCL290290
Tir 3DIDELET ValentinLE PLESSIS BRION835833PCHCL190190
Tir 2DIDELET ValentinLE PLESSIS BRION835833PCHCL234234
Tir 2JOULAIN ChristopherLE PLESSIS BRION792368VCHCL129129
Tir 2LEGER TomST GEORGES LE PERREUX954606RCHCL122122

Autres tirs : Senior 1 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SEGUIN OphelieVIC SUR AISNE923747YS1FCL317317
Tir 2ROUSSEAUX StephanieGUIGNICOURT936554US1FCL237237
Tir 2CARTON LucilleERONDELLE370341VS1FCL160160

Autres tirs : Senior 1 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LEMERLE MelvinVIVIERES693275KS1HCL376376
Tir 2MELIN BenoitERONDELLE650077FS1HCL329329

Autres tirs : Senior 2 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2KEERSTOCK SandrinePONTOISE814478CS2FCL287287
Tir 2DEMARQUE NicoleVILLERS BRETONNEUX295291US3FCL282282

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 3JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HCL410410
Tir 2GARAU PatrickVAUJOURS690501VS2HCL379379
Tir 2MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HCL313313
Tir 3CAREME ChristianVIVIERES932526RS3HCL174174
Tir 2DALLANCON PatrickEPPEVILLE241268YS2HCL273273
Tir 2GHETTI PatrickVIVIERES837171US2HCL263263
Tir 2LEMERLE HerveVIVIERES779666NS2HCL261261
Tir 2DUPIRE ErickLE PLESSIS BRION434851PS3HCL257257
Tir 2BERNAERT AlainBelgique9999999S2HCL222222

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BRAUD VivianeVILLERS BRETONNEUX288149FS3FCO360360

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2HOCHET PascalGUIGNICOURT603678XS3HCO416416
Tir 3GORLET DanielGUIGNICOURT605263VS2HCO320320
Tir 2HOCQUIGNY MichelESSOMES SUR MARNE652475MS2HCO367367
Tir 2GORLET DanielGUIGNICOURT605263VS2HCO288288

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GILLET FranckVAUMOISE717535ES2HAD161161
Tir 2PONCHARD FlorianSENLIS746260CS1HAD9494
Tir 2FEUGUEUR LaurentVAUMOISE934921US1HAD3535

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MORTIER PatriciaBelgique9999999S2FAD313313
Tir 3COUPET ChantalST AVERTIN460206ZS3FAD258258
Tir 2COUTURIER AgnesMARSANNAY LA COTE596915WS2FAD215215

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SOUCHAUD Jean PierreVAUJOURS843370GS3HAD253253
Tir 3VAN BAMBOST PhilippeLE PLESSIS BRION826324DS2HAD235235
Tir 2VAN BAMBOST PhilippeLE PLESSIS BRION826324DS2HAD209209
Tir 3BOURSIER PhilippeBETHISY904877MS2HAD172172
Tir 2LECLERCQ EricVIC SUR AISNE336259ZS2HAD203203
Tir 3VASSAL AlainRULLY466271SS3HAD137137
Tir 2BOURSIER PhilippeBETHISY904877MS2HAD203203
Tir 2LEFEBVRE EmmanuelVERBERIE675834CS2HAD194194
Tir 2LECAST DidierVAUJOURS876465ES3HAD172172
Tir 2GOMES VascoVAUMOISE855031GS2HAD169169
Tir 2NEUDORFF ReneVERBERIE606738YS3HAD133133

Autres tirs : Cadet Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BALIQUE TheoEPPEVILLE829108ECHTL296296
Tir 2VASSEUR HugoERONDELLE818762JCHTL284284

Autres tirs : Junior Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SALLET VictorVIC SUR AISNE720245AJHTL374374

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PIETTE JulienGUIGNICOURT861343TS1HTL433433
Tir 2VAN HOOREN ErickGOUVIEUX352387ES1HTL405405

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BISIAUX FlorenceVIVIERES421312YS2FTL375375
Tir 2DORGUIN NicoleST QUENTIN414836JS3FTL313313

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SALAUN HerveREIMS672503GS2HTL484484
Tir 3DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HTL454454
Tir 2DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HTL447447
Tir 2GRELET Jean LucGUIGNICOURT865533XS3HTL370370
Tir 2GUERRIER OlivierREIMS933925LS2HTL279279
Tir 2PRINCE Jean-PierreVERBERIE767178PS2HTL146146

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 3CORVINO SergeMARSANNAY LA COTE299919ZS2HAC346346
Tir 2ROHART FreddyCOMPIEGNE649442RS3HAC312312
Tir 2FONTENELLE ChristianVILLENEUVE D'ASCQ619323CS3HAC307307
Tir 3PASQUALI DominiqueGUIGNICOURT438916HS2HAC261261
Tir 2BLEUSE JeromeST PRIX808168US2HAC304304
Tir 2DIDRICHE FredericREIMS881628SS2HAC300300
Tir 2MISTRAL FabriceFLEURINES420855BS2HAC285285
Tir 2PASQUALI DominiqueGUIGNICOURT438916HS2HAC277277
Tir 2CHAILLOU WilliamFLEURINES374033HS2HAC260260
Tir 2PERRIN MarcST PRIX764042FS3HAC235235
Tir 2LEGER LucST GEORGES LE PERREUX601190TS2HAC229229
Tir 2UBEAUD Jean ClaudeCOMPIEGNE905655HS3HAC205205
Tir 2TORS PascalFLEURINES914098KS2HAC190190
Tir 2ROHART FrancisFLEURINES335836PS3HAC189189
Tir 2BEUNEUX PatriceST PRIX764041ES3HAC188188
Tir 2GUESTIN GregoryNEUVILLE EN FERRAIN800217BS2HAC176176
Tir 2DELFOSSE BernardNEUVILLE EN FERRAIN760862ZS3HAC129129
Tir 2SAGUEZ ChristopheERONDELLE883735GS2HAC8383