Classement Officiel

CONCCOURS DECEMBRE

à SAINT MARTIN DE CRAU du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par ST MARTIN DE CRAU (1313090)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 246

Arbitre responsable : 313076A HUSS CLAUDE

promotion

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUALANO DamienCAVAILLON648349CS1224247471

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOHEZIC ChloeMARGUERITTES901108RPFCL226214440

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBÈS KIENER BriceMARGUERITTES949390WPHCL230241471
2SAADI AllanAIX EN PROVENCE935716HPHCL213229442

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BREFORT AbigailMARGUERITTES912018ZBFCL231219450
2LELONG NoemieGEMENOS953694ZBFCL198218416
3BIALOBOS DianeMARIGNANE937014UBFCL179168347
4BIALOBOS HeleneMARIGNANE937012SBFCL144174318
5BOURDON LLORENS NaevaCHATEAURENARD878733VBFCL151143294
6VINCENZA LLORENS MaylisCHATEAURENARD879976WBFCL5573128

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUN DamienCARPENTRAS940086HBHCL231248479
2CAMBOU JeanPELISSANNE920042WBHCL230207437
3WERTENBERG AloysPELISSANNE954394KBHCL216204420
4LACORE GabrielMARIGNANE939174SBHCL224180404
5JULY EthanPELISSANNE952250EBHCL194200394
6PAILLOT ThomasMARIGNANE935869ZBHCL162165327
7JOLIVET PacoPELISSANNE920028FBHCL12899227
8AUPY PaulST MARTIN DE CRAU878404MBHCL4040

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRAUD RoxaneMARSEILLE 1ERE840521KMFCL273271544
2BOURLET AliceMARIGNANE910767PMFCL256250506
3BACCAM Luna-RoseST MARTIN DE CRAU890874SMFCL243233476
4VIRATELLE DaphneMIRAMAS CRAU860019DMFCL249226475
5LANOIS RomaneST MARTIN DE CRAU916130UMFCL232232464
6GUICHARD ValentineFOS SUR MER945164CMFCL215208423

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AILLAUD DylanST MARTIN DE CRAU836672BMHCL271282553
2ROSSINI AntoineMARSEILLE 1ERE877933AMHCL268272540
3CAPMARTIN TristanMARIGNANE815082JMHCL258271529
4PIACENTI EthanMARIGNANE937018YMHCL261267528
5MARTINEZ AlexisMARIGNANE899683SMHCL260265525
6HAUTOIS HugoMARIGNANE909960MMHCL255260515
7GUIGUE TomiMARIGNANE850524HMHCL246259505
8LARCHER ThomasCHATEAURENARD850381CMHCL247238485
9CESARINI MathieuMARSEILLE PHOCEENS891065ZMHCL238241479
10CAPMARTIN GregoireMARIGNANE865735SMHCL237235472
11BAUZET AlexandreMARIGNANE887147RMHCL238232470
12ELENA SAPPE RomainMARIGNANE937783EMHCL210229439
13MOREL DimitriPELISSANNE948633YMHCL181229410
14ROJAS TomST MARTIN DE CRAU813484XMHCL166203369
15DELLAPASQUA LukasFOS SUR MER862063AMHCL176142318

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAILLARD MarieAIX EN PROVENCE886632FCFCL239257496
2BOUCARD CloeARLES944418SCFCL211159370
3BRIEND LiseMARSEILLE TROIS LUCS917792ACFCL185173358
4SEGURA ClaraMARSEILLE TROIS LUCS911333ECFCL159170329

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANZ JulienCARPENTRAS825272KCHCL272261533
2TENON MatisseCARPENTRAS947381MCHCL258248506
3GELDHOF ChristinMIRAMAS CRAU868938YCHCL240252492
4SCARNIERE YannMARIGNANE909948ZCHCL249242491
5FRANCOIS JeremyCARPENTRAS919048RCHCL238238476
6BOUILLY AntoineAIX EN PROVENCE837478CCHCL2362384741113
7ORUS NathanSALON DE PROVENCE918625FCHCL230244474617
8PUIG MathieuCARPENTRAS865058FCHCL243226469
9COMPAGNY MaelCHATEAURENARD927887YCHCL227231458
10DOULCIER LucasCHATEAURENARD850099WCHCL234209443
11VERZIER-ROUSSON IewanVEDENE820002GCHCL2611744351313
12HAUTOIS TheoMARIGNANE909957JCHCL21921643588
13LAUTEL AlexandreMARSEILLE PHOCEENS927646LCHCL21921543415
14AUPY MariusST MARTIN DE CRAU791376SCHCL194219413412
15IZQUIERDO TheoAIX EN PROVENCE935491NCHCL21320041349
16QUERU TiphaineMARIGNANE911898UCHCL206205411
17MICHEL NicolasCHATEAURENARD874872YCHCL196188384
18COURBET-PERALDI HadrienPELISSANNE916366ACHCL174200374

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARCIA ClorindeGEMENOS844900VJFCL244288532
2MANUGUERRA NaisAIX EN PROVENCE849275AJFCL265257522
3BECAERT SabrinaCARPENTRAS919039FJFCL212236448

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NEAU GregoryMARIGNANE822292WJHCL265273538
2FABRE AnthonyGEMENOS749381VJHCL249251500
3MASSICOT ChistopheISTRES888916NJHCL240249489
4BERENGUER LeoPELISSANNE863056EJHCL184198382

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PACE ClaireCARPENTRAS701216SS1FCL267280547
2MORISCOT AuroreAIX EN PROVENCE849276BS1FCL262274536
3SARTELET LEVIGNERONT JustineMARSEILLE PHOCEENS955085LS1FCL210232442615
4GABRIEL MarionARLES386803NS1FCL210232442513

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOULIN LouisST MARTIN DE CRAU718453CS1HCL276279555
2NOTO CedricCARPENTRAS449026XS1HCL258266524
3PELLEN BriceMARSEILLE PHOCEENS774678SS1HCL275235510
4BADIN LoicST MARTIN DE CRAU370449MS1HCL261247508
5SCHLEGEL QuentinMARSEILLE PHOCEENS717732US1HCL240248488
6FERRIER SebastienCAVAILLON922051ES1HCL2322424741317
7FOURNIER SylvainCHATEAURENARD786482XS1HCL236235471
8PINEL FabienMARSEILLE PHOCEENS662025TS1HCL232237469817
9MICHEL FrancoisCHATEAURENARD874871XS1HCL228238466
10SINARDET NicolasARLES406541TS1HCL229231460
11MISENE LilianMIRAMAS CRAU718452BS1HCL241212453
12VILLALVILLA KevinMARTIGUES950463MS1HCL222228450316
13HABERT KevinST MARTIN DE CRAU901751PS1HCL222221443910
14BERNE EddyMARIGNANE937017XS1HCL233210443712
15NOGUEIRA MikaelCHATEAURENARD972094ZS1HCL214217431
16HUMBERT JulienMARTIGUES956264TS1HCL218203421
17DELNOY Jean-FranÇoisCARPENTRAS961299RS1HCL201203404
18CHARRIERE MorganARLES771266HS1HCL163133296
19PRIGENT EmericSALON DE PROVENCE964841RS1HCL138137275

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FROELIGER AnneMARIGNANE813418AS2FCL252255507
2DEROUARD NadegeGEMENOS383361XS2FCL246241487
3HAUTOIS NadegeMARIGNANE911676CS2FCL254223477
4DUNEAU BrigittePIOLENC836872US2FCL212220432
5ZERRAD MyriamGEMENOS922770LS2FCL217212429
6PLAIS MarieCARPENTRAS947427MS2FCL194234428
7SONTOT ChristelleCARPENTRAS814930US2FCL205212417
8SARTELET LaurenceMARSEILLE PHOCEENS955217ES2FCL188186374
9PUIG VÉroniqueCARPENTRAS953764AS2FCL169161330
10ROZAT SandrineCHATEAURENARD972085PS2FCL159153312

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BELLIER FrankMARIGNANE768860TS2HCL274280554
2BETRON BenoitCARPENTRAS065255ES2HCL269268537
3APOSTOLAKIS OlivierMARSEILLE 1ERE855578BS2HCL2642665301624
4MASSE BertrandAIX EN PROVENCE789407BS2HCL2642585221521
5COCHET LucCARPENTRAS451428HS2HCL2602615211916
6BARON RobertST MARTIN DE CRAU397457US2HCL2552665211228
7SUERINCK CharlesUSCM - ARCHERS DU RAIL733466WS2HCL266248514
8DUPONT SylvainAIX EN PROVENCE631521LS2HCL253260513
9LORENZINI MartialPELISSANNE309423ES2HCL258254512
10SANCHE AlexARLES814337ZS2HCL251255506
11SUBE ChristopheCARPENTRAS888618PS2HCL254250504
12MOUSSET YvesSALON DE PROVENCE914593YS2HCL254244498
13DAVIN RichardUSCM - ARCHERS DU RAIL961646TS2HCL254242496
14BATISTA GeorgesMARTIGUES401640RS2HCL248241489
15GUIGUE OlivierMARIGNANE719859FS2HCL2602254851318
16JANIAUT YannickSALON DE PROVENCE941628JS2HCL242235477
17DUNEAU FelixPIOLENC836869RS2HCL237230467
18MOULIN RaymondST MARTIN DE CRAU787729CS2HCL233224457
19LOQUES PatrickGEMENOS883239TS2HCL217234451
20PREVEL ThierrySALON DE PROVENCE914588TS2HCL225221446
21PONCET EricGEMENOS951296TS2HCL210228438
22PETIT EmmanuelMARIGNANE872085US2HCL214211425
23MORELLI NicolasCAVAILLON922035MS2HCL215190405
24LELONG GregoryGEMENOS940545GS2HCL205161366
25BOULLARD ChristopheCHATEAURENARD924914SS2HCL172147319

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ESQUIROL AnnieLA CIOTAT207023AS3FCL277266543
2PERROT JocelyneCHARLEVAL436995VS3FCL252253505
3PEREIRA DA SILVA PatriciaPIOLENC611712ES3FCL238246484
4GELMINI InesMARIGNANE834253XS3FCL236244480
5CAZALS JacquelineMARIGNANE098477RS3FCL218200418

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CANNATA DominiqueCAVAILLON807725MS3HCL257264521
2CAPDEPON PhilippeVEDENE802904XS3HCL246269515
3IDESHEIM RemiMIRAMAS CRAU273873NS3HCL249264513
4CASTELLAN Jean DanielMARIGNANE887140HS3HCL258247505
5NARI GerardCARPENTRAS748706LS3HCL251253504
6PEREIRA DA SILVA DanielPIOLENC611714GS3HCL252236488
7RAVAZZA MichelPELISSANNE603668LS3HCL228259487
8BAY MarcelPELISSANNE432721ZS3HCL229246475
9RUARO GerardAIX EN PROVENCE904751AS3HCL223245468
10RAZ TheodoreCAVAILLON895326FS3HCL238228466
11BOURGADE HenriST MARTIN DE CRAU676913AS3HCL241219460
12ZACHARIE RaymondISTRES904945LS3HCL233224457
13MARQUET PatrickCAVAILLON638431XS3HCL230226456
14SINARDET Jean FrancoisARLES355622WS3HCL218235453
15ROSELLO RaymondFOS SUR MER833201DS3HCL221214435
16ARLAUD Jean PierreMARSEILLE TROIS LUCS071184ZS3HCL207226433
17NADAL Jean-MarcelMARTIGUES950462LS3HCL210206416411
18RICQ MarcMALLEMORT609293AS3HCL223192415
19LEZER PhilippeISTRES907901ZS3HCL199193392
20PERRIGUEY ClaudeMARSEILLE TROIS LUCS838173HS3HCL21018139147
21BENEDETTI AlainMARSEILLE PHOCEENS855784AS3HCL197193390
22GERARDIN FrancisPELISSANNE733560YS3HCL195190385
23BALAS DidierCAVAILLON895329JS3HCL188181369
24PAILLE ChristianISTRES905310HS3HCL160191351

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERRAUD AlexiaCHATEAURENARD858635ZCFCO245233478
2AUPY AmandineST MARTIN DE CRAU800070SCFCO244221465

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARD NicolasST MARTIN DE CRAU781398WJHCO294295589
2MAESTRE DavidLES PENNES MIRABEAU829048PJHCO281281562
3COTTE ErwanMARSEILLE 1ERE794479PJHCO267278545
4PEZZANO PaulinCHATEAURENARD850089KJHCO253228481

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIBOULET AudreyVEDENE351579BS1FCO280286566
2GIRARD MarionST MARTIN DE CRAU781401ZS1FCO277282559
3GERBEL MarieVEDENE897499TS1FCO271257528
4LLORENS SophieCHATEAURENARD435020YS1FCO248256504

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBOLERON LucVEDENE314177XS1HCO290288578
2MOREL PierreVEDENE351539HS1HCO285285570
3DRUGUET JoelMIRAMAS784967AS1HCO286279565
4DEDIEU ClementSALON DE PROVENCE443258CS1HCO281282563
5NENCIONI DamienCHATEAURENARD930872TS1HCO2802825621216
6DRUJON JeanMIRAMAS367695US1HCO277281558
7PARPILLON JulienST MARTIN DE CRAU748101DS1HCO2802765561020
8BRESSON VictorVEDENE438681CS1HCO285270555
9LORTHIOIR YannST MARTIN DE CRAU750851TS1HCO274277551
10REMY-ROBERT RomainST MARTIN DE CRAU607096MS1HCO271265536

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KIENER AudreyST MARTIN DE CRAU363305XS2FCO283279562
2BALESTRI MagalieST MARTIN DE CRAU933066CS2FCO278275553
3LLORENS ChristineCHATEAURENARD443046XS2FCO258256514
4LOHEZIC SylvieMARGUERITTES890279VS2FCO229256485

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESVERNOIS EricSALON DE PROVENCE310823BS2HCO283292575
2MARINI CedricVEDENE396994RS2HCO2852845693029
3PAUNER BernardMIRAMAS275224GS2HCO282284566
4BALESTRI AlainST MARTIN DE CRAU933067DS2HCO280284564
5MAIGRON OlivierVEDENE606794JS2HCO2802835632435
6ARNOUX ChristopheMIRAMAS272954PS2HCO2802835632337
7BARBES VincentST MARTIN DE CRAU455951ZS2HCO273284557
8GIRARD ChristopheST MARTIN DE CRAU781402AS2HCO281275556
9CORNEILLE PhilippeLA CIOTAT874459ZS2HCO278277555
10COTTE YannMARSEILLE 1ERE308171US2HCO2852565411515
11DUTTO PascalCARNOUX EN PROVENCE904987GS2HCO272262534
12GRANET PhilippeMARTIGUES685326VS2HCO251270521
13MORAN FrancoisMIRAMAS619279ES2HCO258256514
14RICHARD OlivierCHATEAURENARD929350NS2HCO253242495

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHOLLEY AnnieST MARTIN DE CRAU843097KS3FCO264250514

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RUIZ SergeMARSEILLE 1ERE084704VS3HCO278283561
2MICHEL MauriceISTRES311531WS3HCO272274546
3CHOLLEY AndreST MARTIN DE CRAU842687PS3HCO266271537
4METAYER ErickISTRES302211RS3HCO264267531
5ESQUIROL GeorgesLA CIOTAT100245MS3HCO250269519

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SABATHÉ NolannAIX EN PROVENCE864708AMHBB219233452

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EYMARD SylviePIOLENC883978WS2FBB226237463
2LEGEARD MarylineCHATEAURENARD924903ES2FBB177189366
3LE BORGNE KristelCHATEAURENARD934024US1FBB142148290
4AUPY MagaliST MARTIN DE CRAU956444NS2FBB143101244
5CHENAFI FarahAIX EN PROVENCE956332SS1FBB8489173

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUPY OlivierST MARTIN DE CRAU826974KS2HBB250243493
2EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HBB240237477
3EYMARD LoicPIOLENC750025VJHBB218224442810
4MOUSSET YvesSALON DE PROVENCE914593YS2HBB217225442612
5VICENZA RomainCHATEAURENARD933813PS1HBB219215434
6MIKITUK MarkPELISSANNE905869RS2HBB219212431
7TRUPHEMUS SebastienCHATEAURENARD952635YS1HBB215204419
8ATTIA DamienCHATEAURENARD590766MS1HBB221190411
9PLATRET LaurentSALON DE PROVENCE832994DS2HBB202188390
10BOUNAUD ThierryCHATEAURENARD825455JS2HBB193193386
11CARTOUX PhilippeCHATEAURENARD934958JS2HBB161138299

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOURDON LLORENS NaevaCHATEAURENARD878733VBFCL107133240

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BACCAM Luna-RoseST MARTIN DE CRAU890874SMFCL250241491

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2AILLAUD DylanST MARTIN DE CRAU836672BMHCL273279552

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DOULCIER LucasCHATEAURENARD850099WCHCL221199420

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOULIN LouisST MARTIN DE CRAU718453CS1HCL279271550
Tir 2PELLEN BriceMARSEILLE PHOCEENS774678SS1HCL265269534
Tir 2BADIN LoicST MARTIN DE CRAU370449MS1HCL259242501

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3BARON RobertST MARTIN DE CRAU397457US2HCL257258515
Tir 2MOULIN RaymondST MARTIN DE CRAU787729CS2HCL239246485

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CAPDEPON PhilippeVEDENE802904XS3HCL244244488
Tir 2BOURGADE HenriST MARTIN DE CRAU676913AS3HCL231208439

Autres tirs : Cadet Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2AUPY AmandineST MARTIN DE CRAU800070SCFCO230206436

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GIRARD NicolasST MARTIN DE CRAU781398WJHCO292294586

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GIBOULET AudreyVEDENE351579BS1FCO285281566
Tir 2GIRARD MarionST MARTIN DE CRAU781401ZS1FCO281279560

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOREL PierreVEDENE351539HS1HCO283286569
Tir 2DRUGUET JoelMIRAMAS784967AS1HCO285283568
Tir 2PARPILLON JulienST MARTIN DE CRAU748101DS1HCO287277564
Tir 2LORTHIOIR YannST MARTIN DE CRAU750851TS1HCO262254516

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BALESTRI MagalieST MARTIN DE CRAU933066CS2FCO280282562
Tir 2KIENER AudreyST MARTIN DE CRAU363305XS2FCO281281562
Tir 2LLORENS ChristineCHATEAURENARD443046XS2FCO261242503

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAUNER BernardMIRAMAS275224GS2HCO281283564
Tir 2MAIGRON OlivierVEDENE606794JS2HCO279278557
Tir 2BALESTRI AlainST MARTIN DE CRAU933067DS2HCO277277554
Tir 2BARBES VincentST MARTIN DE CRAU455951ZS2HCO277269546
Tir 2ARNOUX ChristopheMIRAMAS272954PS2HCO232287519
Tir 2MORAN FrancoisMIRAMAS619279ES2HCO250240490

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3AUPY OlivierST MARTIN DE CRAU826974KS2HBB250250500
Tir 2AUPY OlivierST MARTIN DE CRAU826974KS2HBB251235486