Classement Officiel

TIR SALLE

à LES ANDELYS du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par LES ANDELYS (0927031)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 114

Arbitre responsable : 727299T COURTI MICHEL

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE GOFF MaurineEVREUX ALM912889WBFCL176170346
2DEUX NoemieGISORS927708DBFCL121149270
3LETAILLEUR KiaraLES ANDELYS947497NBFCL103161264

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIOU LucasEVREUX ST MICHEL950137HBHCL116116232
3BANSARD MaxenceCONCHES EN OUCHE940550MBHCL160159319

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAURE ClemenceLES ANDELYS850605WMFCL235206441
2RABET TiphaineGISORS941412ZMFCL196149345

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUBERT BastienEVREUX ST MICHEL862261RMHCL207190397
2BERTRE NolanGISORS941381RMHCL192179371

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SELLE NinaBEAUMONT LE ROGER RISLE914004HCFCL265250515
2DEMAISON REGNE MaelleVERNON CSADN945589PCFCL216235451
3LEGOFF MorganeGISORS880607GCFCL219223442
4DOUGUEDROIT LeÏlouLES ANDELYS930240FCFCL201226427
5MORIN ManonGISORS893846XCFCL214207421

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUTEURTRE LeoBEAUMONT LE ROGER RISLE835797ACHCL265272537
2CLOTTES SimonLES ANDELYS876838KCHCL249225474
3HUBERT BenoitEVREUX ST MICHEL862259NCHCL218208426
4MINARD JulienGISORS798874SCHCL213202415
5TATENCLOUX ArthurGISORS836323XCHCL174210384
6VANGRAEFSCHEPE NielsGISORS918730VCHCL108139247

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1STANCZAK OceaneVERNON CIE900310YJFCL208196404

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMIRE PaulBEAUMONT LE ROGER RISLE767213CJHCL267250517
2ANGOT JeanGISORS941360TJHCL239242481
3MIDAVEN StanislasLES ANDELYS843605MJHCL235228463
4ZEDE GabrielVERNON CIE971809PJHCL181160341

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERRAND HerveGISORS783489US1HCL255256511
2JOUVEAUX AlexisLES ANDELYS343530CS1HCL246234480
3RABET CyrilGISORS963770BS1HCL234211445
4GUILBERT SebastienBEAUMONT LE ROGER RISLE428890KS1HCL178183361
5DELHOME RaphaelVERNON CIE950697SS1HCL12277199

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GATTI Alex'SandrineVERNON CIE824610RS2FCL254269523
2DUVAL VanessaBEAUMONT LE ROGER RISLE261836ES2FCL264242506
3DUTEURTRE ChristelleBEAUMONT LE ROGER RISLE810867CS2FCL254246500
4GEST SandrineLES ANDELYS895425NS2FCL240255495
5RENAULT ChristellePONT ST PIERRE900888BS2FCL235248483
6MORLAIN FabienneGISORS625854BS2FCL227227454
7BOURDIEU LaurePLATEAU EST839349LS2FCL207210417
8DAVID MAS HelenePONT ST PIERRE895312RS2FCL192223415
9NICOLAS BRONSARD IsabelleVERNON CIE927315BS2FCL196207403
10GUILBERT CelineBEAUMONT LE ROGER RISLE834498NS2FCL192209401
11JASMIN IsabelleEVREUX ST MICHEL924964WS2FCL207180387
12POMENG CarolVERNON CSADN658315KS2FCL17764241

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PREVOST MichelBEAUMONT LE ROGER RISLE720025LS2HCL280277557
2BESNARD JonathanBEAUMONT LE ROGER RISLE946468VS2HCL274274548
3DUTEURTRE EmmanuelBEAUMONT LE ROGER RISLE810865AS2HCL264272536
4QUEVAL SimonPONT ST PIERRE345271VS2HCL261273534
5GEST ThierryLES ANDELYS895424MS2HCL268265533
6ARCHAMBAUD CyrilleLES ANDELYS876756WS2HCL268265533
7ZEDE StephaneVERNON CIE927329SS2HCL266263529
8RODRIGUES MarcGISORS899482YS2HCL267260527
9HANRIOT RegisLES ANDELYS876867SS2HCL252271523
10BOITEUX AlainLES ANDELYS917270HS2HCL265249514
11CROMBEZ ChristophePLATEAU EST797909TS2HCL251253504
12DOUGUEDROIT ArnaudLES ANDELYS932127GS2HCL248249497
13COURTI FredericGISORS756121WS2HCL241252493
14VANNESTE Jean-FrancoisPLATEAU EST840731NS2HCL235252487
15LE GOFF DidierEVREUX ALM865210WS2HCL235247482
16TOPCZYNSKI PascalGISORS845836MS2HCL229235464
17DUPUY AlbanVERNON CIE950700VS2HCL228213441
18LEDOYER DavidGISORS963759PS2HCL211213424
19DUBOIS NicolasVERNON CIE950699US2HCL211209420
20BOURY MichelEVREUX ST MICHEL663217NS2HCL187211398
21DOIRE SteeveLES ANDELYS926300YS2HCL192161353

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TURPIN FrancineVERNON CIE080891AS3FCL212231443
2MURAIL FranÇoiseVILLERS SUR MER827827MS3FCL228188416
3GIRAUD VeroniqueVERNON CSADN396917GS3FCL173158331
4ROPE IsabelleVERNON CIE971834SS3FCL134151285

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOUVEAUX DominiqueLES ANDELYS452684YS3HCL240263503
2BERNUIT PhilippeVERNON CIE393509CS3HCL252250502
3STERANKA WladimirGISORS803389ZS3HCL248238486
4POMENG Jean-ReneVERNON CSADN593443XS3HCL246228474
5HUBE ChristianLES ANDELYS688956RS3HCL225223448
6MULOT JeanEVREUX ALM871649VS3HCL219219438
7QUEVAL PierrePONT ST PIERRE357474JS3HCL214221435

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEUX JeremyGISORS825235VJHCO275264539
2TOPCZYNSKI GuillaumeGISORS769874VJHCO264260524

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD-PINET BenjaminVERNON CIE599481KS1HCO273273546

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARREAU Marie FloreEVREUX ALM595818DS2FCO277277554
2DE GASPERIS FrederiqueCONCHES EN OUCHE839525CS2FCO272276548
3AUBEL SophieCONCHES EN OUCHE719083MS2FCO261247508
4GHIRARDI ElisabethCONCHES EN OUCHE457464US2FCO166171337

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARETTE DavidARGENTEUIL636230ES2HCO281286567
2LEBOUGAULT ArnaudLES ANDELYS832558ES2HCO282285567
3DAVID MAS SylvainPONT ST PIERRE819815DS2HCO274276550
4LIBERPRE EricBIHOREL787859US2HCO270274544
5TEILLON EricVERNON CSADN841362ZS2HCO271271542

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAMARRE JacquieEVREUX ALM750190ZS3HCO268273541
2BAVENT JeanmarieCONCHES EN OUCHE291187HS3HCO258273531
3FROMENTIN MarcPONT ST PIERRE865445BS3HCO258213471

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORIN AmelieCONCHES EN OUCHE849375JCFBB199194393
2BRUERE EleanoreEVREUX ALM877681BMFBB198192390

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUHAZE ThibautBEAUMONT LE ROGER RISLE864768RCHBB230223453
2PETITEAU CorantinEVREUX ST MICHEL930300WCHBB208225433

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANGIBAUD CecileVERNON CIE755179XS1FBB204209413
2BRUERE GeraldineEVREUX ALM785245CS2FBB184188372
3LAMON StephanieGISORS876477TS2FBB182181363
4DEUX AmelieGISORS926629FJFBB78132210

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COURTECUISSE JacquesST SEBASTIEN DE MORSENT815292MS2HBB250236486
2LEMAIRE ThomasCONCHES EN OUCHE703790PS1HBB237247484
3LABEAU CyrilEVREUX ALM903511CS1HBB243226469
4SCHRICKE Nils ElzearVERNEUIL SUR AVRE877661ES1HBB209247456
5BRUERE OlivierEVREUX ALM785244BS2HBB184191375
6ROGRON PatrickST SEBASTIEN DE MORSENT402866YS3HBB185190375
7DROUET GuyVERNEUIL SUR AVRE826261KS3HBB182172354
8CASSIER AlexandreLES ANDELYS956469RS2HBB10083183

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2STANCZAK OceaneVERNON CIE900310YJFCL204204

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ARCHAMBAUD CyrilleLES ANDELYS876756WS2HCL264282546
Tir 3ARCHAMBAUD CyrilleLES ANDELYS876756WS2HCL269275544

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JOUVEAUX DominiqueLES ANDELYS452684YS3HCL246264510
Tir 2HUBE ChristianLES ANDELYS688956RS3HCL243239482

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DE GASPERIS FrederiqueCONCHES EN OUCHE839525CS2FCO276265541
Tir 2AUBEL SophieCONCHES EN OUCHE719083MS2FCO264265529

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BAVENT JeanmarieCONCHES EN OUCHE291187HS3HCO274271545

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEMAIRE ThomasCONCHES EN OUCHE703790PS1HBB245253498