Classement Officiel

TIR EN SALLE DECEMBRE 2018

à LAIGNE EN BELIN du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par LAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN (1272091)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 112

Arbitre responsable : 610891M GAC MURIEL

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAMELIN ZoeLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN973873HPFCL10510721221

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAON GabinLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN911810YPHCL228213441411

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAILLY EmmaLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN935348HBFCL237247484916
2PASNON LounaLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN946266ABFCL17818836636
3LUX MathildeLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN935342BBFCL15515130613
4BONNET Lou-AnnLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN959361JBFCL6762129

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEGUILLON ElioECOMMOY952615BBHCL17319837122
2BOURILLON-LINANT SevannECOMMOY944306VBHCL18815334146
3LUCZAK EnzoCHATEAU DU LOIR943820SBHCL138128266
4LEMOINE AlanNOYANT-VILLAGES897951JBHCL136782145
5TILLY ChrisLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN929167PBHCL6767

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRAULT LeaLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN890188WMFCL232249481519
2CHUREAU AnaelSABLE SUR SARTHE961782RMFCL20320140439
3MORILLAS LÉaneLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN961246HMFCL16419636017
4BONNET MaËlleLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN959363LMFCL791622415

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUIBERT MathisLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN909849SMHCL2872865733523
2PFISTER TomECOMMOY970416AMHCL248249497
3MACQUET HugoECOMMOY945781YMHCL214242456910
4PETIT ClementNOYANT-VILLAGES853168GMHCL208216424218
5IKHENNICHEU TheoNOYANT-VILLAGES897954MMHCL22318640947
6VEDIS MattheoNOYANT-VILLAGES853167FMHCL20819440287
7GUITTET PierreLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN884474KMHCL16817133923
8DUPRE MariusLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN959357EMHCL108127235
9HAQUIN HugoECOMMOY970413XMHCL84471313

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ETIENNE AngeleSABLE SUR SARTHE789705ACFCL265269534
2COLIN MaevaLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN860036XCFCL2472545012115
3TROUVE LouECOMMOY970923BCFCL19018337366
4GALBRUN ClaraECOMMOY951585GCFCL16918835725
5FLEURY MaËvaSILLE LE GUILLAUME962921DCFCL8214222433

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERRIER RomainLA FLECHE812356WCHCL2442695131621
2COCHIN AlexandreSABLE SUR SARTHE845390CCHCL2562194751217
3PORTET WilliamLA FLECHE857184XCHCL193216409211
4CONILLEAU AlexisSILLE LE GUILLAUME958652NCHCL18915834738
5JEMAIGILLARD AxelSAVIGNE L'EVEQUE924621YCHCL10110420522

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PORTET LaurineLA FLECHE883079UJFCL2532404931320

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PORTET ThibautLA FLECHE867748EJHCL2602545141123
2MOUCHOLI DonovanLA FLECHE788691YJHCL2612485091519
3AUBIER AntoineLE MANS913238AJHCL218231449316
4LECOMTE DimitriECOMMOY897469KJHCL12416128544

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAUVET LaurieLA FERTE BERNARD902852LS1FCL230225455917
2MOUSSET MarineLA FLECHE916462ES1FCL205228433313

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUON MaelLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN725534ZS1HCL2552715262018
2GAUDIN GregoireMONTLOUIS-SUR-LOIRE698486ZS1HCL2532695221915
3DORIZON AntoineLE LUART957490AS1HCL2582465041714
4PELLERIN SebastienLA FERTE BERNARD621405RS1HCL2552394941620
5DESMARETS NicolasLA FERTE BERNARD902850JS1HCL2542384921021
6HECK ValentinLA FERTE BERNARD830607JS1HCL2302484781114

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTIN CecileLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN913623US2FCL2552575121717
2BROSSARD ChristelleLE MANS792082JS2FCL231235466915
3PEREZ PatriciaLA FLECHE919570HS2FCL197209406711
4MOUCHOLI IngridLA FLECHE924062RS2FCL175167342212

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MILET LudovicLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN202609CS2HCL2662615272021
2JARRY Jean MarcLA FLECHE451601WS2HCL2612665271722
3MORAND SamuelLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN363630AS2HCL2592635222019
4PEREZ YvesLA FLECHE866805ES2HCL2502705201623
5PILON FabriceLA FERTE BERNARD729067PS2HCL2562625181619
6CHAILLEUX LionelSABLE SUR SARTHE293658US2HCL2452655101425
7TURC SebastienLA FERTE BERNARD355246MS2HCL2582485061424
8BOULANGE DidierLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN418879DS2HCL2472464931219
9CHUREAU StephaneSABLE SUR SARTHE951719CS2HCL228242470620
10RAPARIE DavidECOMMOY713319XS2HCL220248468
11PORTET SebastienLA FLECHE857182VS2HCL229213442711
12THAREAU GeraldLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN400410DS2HCL204220424814
13GIRAULT YohannLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN941813KS2HCL21520141656
14LECOMTE DominiqueECOMMOY905306DS2HCL18619938526
15RAGUENEAU EricCHATEAU DU LOIR800351XS2HCL15115630725
16DASSE GerardCHATEAU DU LOIR781930ZS2HCL15713629331

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIGNON EdithLE LUART703839TS3FCL2652705352122
2COCHET DominiqueSILLE LE GUILLAUME891811KS3FCL2322234551113
3ROYAN NicoleLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN827578SS3FCL222199421611

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BELMONTE MichelSABLE SUR SARTHE407727GS3HCL2642705341926
2BUSSON WilliamLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN884488AS3HCL249234483
3LOUIDE ClaudeLA FERTE BERNARD830610MS3HCL2402364761519
4FAJOLE BernardLE MANS591468AS3HCL237218455616
5MARY PascalLE MANS892746BS3HCL195250445
6PLASSAIS VictorECOMMOY792122CS3HCL227191418
7GUYARD Jean LucSABLE SUR SARTHE780900ES3HCL1671773448
8MAQUAIRE MichelLAVAL259938SS3HCL1791653444

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HALNA OceaneLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN746705LCFCO2832775602334
2RATEL OrianeVALLET804545FCFCO267260527640

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREAU UlysseLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN767947AJHCO2762735491638
2LEROUX EmmanuelDINAN811964VJHCO2782655431635

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX BriceDINAN836413VS1HCO2842815652535
2ORIEUX AlexisLE LUART692907KS1HCO2812825632337
3LANDRY BrandonLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN782979PS1HCO2792805592039
4FONTAINE ClementLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN746701GS1HCO2722725441832
5PATRY AlexandreSILLE LE GUILLAUME934886FS1HCO2682745421632

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FCO2842715551839
2DUPAR-RATEL ChristineBOULOIRE223964PS2FCO262260522930
3SIMON ChantalCHATEAU DU LOIR898207MS2FCO236234470227

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BUREAU MiguelCOULAINES639097WS2HCO2872875743426
2AUBERT FabienSABLE SUR SARTHE718906VS2HCO2882845723228
3NOISETTE DavidCHAMBRAY LES TOURS883121PS2HCO2802845642731
4LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HCO2802795592137
5CORDIER ChristopheCOULAINES810945MS2HCO2732705431732
6SIMON StephaneCHATEAU DU LOIR367665LS2HCO242251493726

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECAS ChristineLE MANS MAINE836015MS3FCO232252484527
2JACCOU MadoSABLE SUR SARTHE217248PS3FCO211156367217

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GASSOT Jean YvesBOULOIRE340503MS3HCO2722815531543
2GAUTHIER-HATET PatrickLE MANS MAINE332503SS3HCO2782745521835
3LECAS GillesLE MANS MAINE809577AS3HCO2642705341240
4LEMAITRE GerardSABLE SUR SARTHE381655TS3HCO262246508829
5MAQUAIRE MichelLAVAL259938SS3HCO233221454718
6VANNIER ArseneLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN286119ZS3HCO198212410317

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELHOMMEAU NohaNOYANT-VILLAGES934719ZCHBB17818736527

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAGUENET IsabelleBOULOIRE925716NS3FBB11511122621

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARRAY PatrickLE LUART758616HS2HBB2432554981129

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BUON MaelLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN725534ZS1HCL222250472623

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COCHET DominiqueSILLE LE GUILLAUME891811KS3FCL19021640677

Autres tirs : Cadet Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HALNA OceaneLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN746705LCFCO2762835592137

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FONTAINE ClementLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN746701GS1HCO262251513928

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VANNIER ArseneLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN286119ZS3HCO214197411317