Classement Officiel

TORCY SALLE TARGET

à TORCY du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par TORCY (0877028)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 191

Arbitre responsable : 388946T LUVET DIDIER

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANTIN NathanESBLY912201YPHCL218215433415

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAHROUCHE ElenaGAGNY941909PBFCL817916023
2GABRIEL Lou-AndreaTORCY886017MBFCL4711316012

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLANCKE LouisESBLY936805SBHCL194226420312
2GARNIER EthanPONTAULT COMBAULT924307GBHCL18415834246
3M'LIK NaÏmTORCY890866HBHCL15113628734
4KUBIEZ TimeoVOULX951664TBHCL95971922

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BADENS MelineQUINCY VOISINS873334BMFCL232228460614
2CHABROL AuroreGAGNY862416JMFCL194203397310
3VALENTIN LounaTORCY886879ZMFCL12514727213

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRODET JasonVOULX906532LMHCL2562555111223
2MARGUERITE LoicPONTAULT COMBAULT779978CMHCL230242472817
3MAYEN GabinVOULX906533MMHCL240193433317
4LAUQUE StephaneGAGNY911506TMHCL21220441628
5JOUHAUD HuguesTORCY937574CMHCL14416931325

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HENRY RafaelleESBLY861090TCFCL2012214221114
2MAURY AngelinaPONTAULT COMBAULT924276YCFCL209199408414
3RICHE AmelieGAGNY836769GCFCL207190397515
4RAIS LeenaTORCY908843YCFCL17917735643
5ALLAIN CharlotteGAGNY862412ECFCL21014435486
6ROUSSEL CleoxaneSAINT GERMAIN SUR MORIN935936XCFCL16917334235
7LEVEQUE ClaraTORCY937560MCFCL17916033925
8GREGOIRE OceaneTORCY912381UCFCL5724811

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BALANANT AntoineESBLY810194WCHCL2742735472029
2ROVIRA AdrienGAGNY771390TCHCL2722705422519
3ROSSEEUW TheoSOUILLY841371JCHCL2622555171817
4CADET ClementSOUILLY893443JCHCL2392584971016
5DUPONT AlexandrePONTAULT COMBAULT792738XCHCL226252478722
6BLOT DamienCOUILLY PONT AUX DAMES772435DCHCL232235467714
7TOUSSAINT AlexandreESBLY816820YCHCL235211446216
8TOURNANT AurelienDAMPMART925087ECHCL229193422811
9TOUCHON-PERRY BaptisteTORCY858063CCHCL205207412310
10PARMENTIER HugoDAMPMART869082ECHCL206203409110
11DESFORGES AdrienDAMPMART834453PCHCL20318538857
12GUIMARD IliesTORCY931484HCHCL10615626212
13GARCIA AntoinePONTAULT COMBAULT807447KCHCL1061212272

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CADET DanaeSOUILLY841376PJFCL2652675321623
2DUFAURE AlexiaGAGNY916035RJFCL2552244791223
3MOUNIER EllenVILLIERS SUR MARNE827839AJFCL17521138646

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAROSSO RÉmyDAMPMART820532HJHCL2512595101223
2NEBLING TheoMITRY MORY843956UJHCL243239482817
3MONNY-HELWIG NicolasESBLY937817SJHCL230242472813
4GAGNON YoannESBLY882609HJHCL21220942188

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAINAULT ValentineSAINT GERMAIN SUR MORIN706147BS1FCL2372675041623
2VERON MarielleLAGNY858358YS1FCL2372665031218
3BOSSARD LaureBUSSY ST GEORGES935315XS1FCL2502404901218
4MAUBOUSSIN AurelieESBLY292694WS1FCL230240470715
5GIRODET SabrinaVOULX932928CS1FCL204236440716
6DELOINCE JenniferVOULX932929DS1FCL202180382411
7ARNOUX AnnaROISSY EN BRIE847854FS1FCL199180379411

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VISSE CedricQUINCY VOISINS348492WS1HCL2782855633121
2BOSSARD FlorianISSY LES MOULINEAUX621750RS1HCL2802825623223
3DUMARCHE CedricSAINT GERMAIN SUR MORIN349509BS1HCL2722765482626
4LEMAIRE DidierLAGNY942640JS1HCL2512585091021
5WEISDORF PierreESBLY678568ZS1HCL2562445001217
6FREDOUILLE EricVOULX637653BS1HCL255244499924
7MASLE AxelQUINCY VOISINS705777ZS1HCL2462524981715
8ROUSSEL AlexandreLAGNY731943RS1HCL2662214871617
9CORCY JonathanBUSSY ST GEORGES911436SS1HCL2442364801618
10LOVITON BenjaminBUSSY ST GEORGES911437TS1HCL229244473714
11PERROT Pierre-JeanANNET SUR MARNE898049RS1HCL233229462613
12SANTIN FlorentESBLY850987LS1HCL207242449512
13JACOB AlexandreESBLY835621JS1HCL22022444458
14PHILIPPE DamienVOULX932927BS1HCL242201443321
15TARRIDE AxelCRETEIL927404YS1HCL19921040949
16ALEGRE NicolasTORCY950333WS1HCL20817037823

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOURMONT MagaliSAINT GERMAIN SUR MORIN604129MS2FCL2572525091319
2GERARDIN VeroniqueAULNAY SOUS BOIS847074HS2FCL253232485819
3CADET CecileSOUILLY942587BS2FCL233249482620
4LAPART SandrineSAINT GERMAIN SUR MORIN907923YS2FCL2422384801112
5DELAGRANDA DominiqueLAGNY676879NS2FCL2312444751117
6ACHEKIAN ElianeSAINT MARD467279MS2FCL234230464716
7DEO VAN LangBUSSY ST GEORGES911446CS2FCL224236460420
8RENAULD PatriciaBUSSY ST GEORGES332420BS2FCL207246453420
9ATHOR MichelineTORCY912405VS2FCL237214451715
10POUPARD ValerieSAVIGNY LE TEMPLE726385ZS2FCL223218441612
11RICHE NellyGAGNY836770HS2FCL19923743648
12KUBIEZ EdithVOULX667104NS2FCL207193400411
13FOUCHER MurielTORCY937562PS2FCL20319339656
14OZBOLT StephanieNOISY LE GRAND924304DS2FCL13117330425

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESPEYROUX FredericQUINCY VOISINS271165VS2HCL2872775643122
2LALLIER LaurentVOULX335161FS2HCL2652745392625
3LOUCHE BenjaminSAINT GERMAIN SUR MORIN072744VS2HCL2692705392128
4LE LEZ Jean MarcBUSSY ST GEORGES835541XS2HCL2662695351431
5GUGUEN ThierryLAGNY731783SS2HCL2712635341825
6FREDOUILLE ThierryVOULX637647VS2HCL2692615302417
7MERGEY FredericSOUILLY941281GS2HCL2652645291919
8BOUTON Jean FrancoisBUSSY ST GEORGES817700ES2HCL2512775282120
9PAILLUSSON JeanSAINT MARD788764CS2HCL2572715282116
10SELLIN DavidLAGNY888913KS2HCL2642615251720
11TALEB RadouanePARIS US GAZELEC IDF863408MS2HCL2632575201328
12PHILIBERT DavidBUSSY ST GEORGES839709CS2HCL2612575181917
13DEBRENNE AlexandreMORSANG SUR ORGE371718SS2HCL2552635181222
14ROSSARD ChristianSOUILLY718697TS2HCL2652525171618
15OUTTRABADY LuckyIVRY SUR SEINE909360KS2HCL2502585081217
16MAISTRE RochSAINT GERMAIN SUR MORIN893862PS2HCL2502555051121
17NGUYEN Trong AnSAINT GERMAIN SUR MORIN414960US2HCL2492515001420
18MATABOS NoelVILLIERS SUR MARNE460347CS2HCL2452555001320
19CAMBLIN SebastienNOISY LE GRAND867991US2HCL2442514951017
20BECARD DanielLAGNY815489BS2HCL241253494918
21SEJOURNE DenisSAINT GERMAIN SUR MORIN012404HS2HCL2252664911322
22MONFORT LoicESBLY354951SS2HCL2582264841221
23BLOT EricCOUILLY PONT AUX DAMES851757YS2HCL242240482917
24BLANCKE AlexandreESBLY914945FS2HCL2322454771416
25DUSSAULE Jean-JacquesQUINCY VOISINS844529SS2HCL240237477712
26VAN HAELUWYN FabriceBUSSY ST GEORGES911441XS2HCL238235473915
27LENOIR Jean-LucDAMPMART906803FS2HCL231241472915
28MOUNIER JacquesVILLIERS SUR MARNE006526US2HCL241230471813
29PEIGNON EricBUSSY ST GEORGES911440WS2HCL228240468136
30BAROSSO LaurentDAMPMART857619VS2HCL2222384601313
31MARGUERITE WilliamPONTAULT COMBAULT862941ES2HCL235221456611
32FOLLIET GaelFONTENAY S/BOIS CIE293471RS2HCL2122394511215
33DELMAS DenisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE219968WS2HCL2262244501410
34DARMES DanielROISSY EN BRIE858357XS2HCL229220449813
35CHANUT XavierBUSSY ST GEORGES939320AS2HCL218229447516
36RICHARD SebastienNOISY LE GRAND883333VS2HCL230206436811
37MAYEN JeromeVOULX906534NS2HCL21421843289
38GUENARD AlainCOUILLY PONT AUX DAMES775602WS2HCL211212423610
39GUERREAU FredericVILLIERS SUR MARNE902492VS2HCL198207405516
40BERBEROVIC EsadPARIS 18EME863423DS2HCL181188369412
41LAZERT GillesOZOIR LA FERRIERE437822US2HCL17018735737
42LAZERT Jean FrancoisOZOIR LA FERRIERE654086NS2HCL14918933825

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBLES PatriciaCREGY LES MEAUX384524LS3FCL2522635151420
2BLADOU MartinePONTAULT COMBAULT687589ES3FCL256222478917
3MONTEL FrancoiseROISSY EN BRIE347891TS3FCL2442284721114
4PAGNOUX ChantalPARIS 18EME656508WS3FCL236233469819
5FOLLIET AnnieFONTENAY S/BOIS CIE797275DS3FCL19117436516
6LALLIER Marie-ClaudeLAGNY818544XS3FCL210210411

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTIN PhilippeST GEORGES LE PERREUX426043RS3HCL2712645351823
2LIBERT DanielVILLIERS SUR MARNE902489SS3HCL2662685341527
3FOURMONT MichelSAINT GERMAIN SUR MORIN271462TS3HCL2542695231721
4FOLLIET PierrejeanFONTENAY S/BOIS CIE366686XS3HCL2572655221622
5MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL2542444981314
6MARCHAND MaxLAGNY846642NS3HCL247246493820
7GUENTLEUR GerardCOUILLY PONT AUX DAMES593261ZS3HCL2422484901212
8BETRY GuyVILLIERS SUR MARNE902490TS3HCL2392494881018
9ROBLES GuyCREGY LES MEAUX741406BS3HCL240232472614
10LHOTE GerardBUSSY ST GEORGES444419PS3HCL237220457119
11MAZY PatrickTORCY450294AS3HCL213233446811
12TEYSSIER MichelNOISY LE GRAND782499TS3HCL221217438316
13CHOBILLON Jean FrancoisBUSSY ST GEORGES404226BS3HCL20321641969
14MICHON AlainTORCY837029PS3HCL203214417411
15VERGNAUD SergeTORCY885916CS3HCL12713025725

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SELLIN FionaLAGNY960415ECFCO18523642120

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONTAGNE ElodieDRAVEIL SENART616498GS1FCO2812765571939
2MOULET CeliaDRAVEIL SENART940769AS1FCO2812755561939

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THIEFFINE JulienSURESNES335529FS1HCO2962945905010
2SIMON MarcDRAVEIL SENART592971JS1HCO2742795532630
3PICOU FabienQUINCY VOISINS354599JS1HCO2742685421638

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEBAULT-LEROY RoxaneDAMPMART808911BS2FCO2712745451338
2CHAPUISAT BrigitteSAINT GERMAIN SUR MORIN788754SS2FCO266267533644
3PETOT ChristineLA QUEUE EN BRIE703129WS2FCO267264531639

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GERARD PaulSURESNES328826VS2HCO2922955874713
2REGEASSE AlainSAINT GERMAIN SUR MORIN645649TS2HCO2832785612139
3MENDES COSTA Bruno AmericoSAINT MAUR839300HS2HCO2802745542233
4RIANCHO DidierCOMPAGNIE D'ARC LE PIN923902SS2HCO268257525938
5BAUDU OlivierCOUILLY PONT AUX DAMES835234NS2HCO230237467424

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GODART Marie-ChristineANNET SUR MARNE669941XS3FCO235260495825

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENORET HenriCRETEIL836007DS3HCO2832845672733
2THEVENARD Claude DominiqueANNET SUR MARNE012176KS3HCO2832815642534
3ROBIN DanielOZOIR LA FERRIERE768563VS3HCO2662765421934
4GRASTEAU GerardQUINCY SOUS SENART716353VS3HCO2702695391533
5LEMERCIER Jean MarieCOUILLY PONT AUX DAMES241421PS3HCO263265528837
6BOUYSSON PascalLA QUEUE EN BRIE751043BS3HCO244264508533
7CHAPUISAT Jean-PierreSAINT GERMAIN SUR MORIN874431US3HCO262245507637
8SOAVE DominiqueCOUILLY PONT AUX DAMES288798LS3HCO254251505837
9TUERLINCKX CharlesQUINCY SOUS SENART781884ZS3HCO239239478125

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOTHES StephaneTORCY695411GS2HBB21021542596
2PILON SimonBUSSY ST GEORGES689963KS2HBB206216422614
3MENORET MartialCRETEIL837141LJHBB20119639739
4MARCHAND MaxLAGNY846642NS3HBB19018437438
5ETIEVANT DominiqueCOMPAGNIE D'ARC LE PIN811791GS2HBB16618535137
6BADENS Jean PierreQUINCY VOISINS815242HS2HBB15917833721
7BEAUCOURT Jean-MichelTORCY653616CS2HBB13613026623
8JOGUET XavierNOISY LE GRAND896616HS2HBB12411824213
9MONTEL MichelROISSY EN BRIE293307MS3HBB1141232373
10VERRONS ArnaudQUINCY VOISINS926864LS1HBB901132031
11FOUQUES JeromeQUINCY VOISINS952631US1HBB9110920011
12CHABANIS GuyTORCY686522VS3HBB82811632
13SOHIER Jean-PierreCHAMPS SUR MARNE928105KS3HBB54831371

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOSSARD FlorianISSY LES MOULINEAUX621750RS1HCL2742855593420

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2POUPARD ValerieSAVIGNY LE TEMPLE726385ZS2FCL21520842389

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GUGUEN ThierryLAGNY731783SS2HCL2782655432225
Tir 2SEJOURNE DenisSAINT GERMAIN SUR MORIN012404HS2HCL2312644951522
Tir 2OUTTRABADY LuckyIVRY SUR SEINE909360KS2HCL247226473516

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LALLIER Marie-ClaudeLAGNY818544XS3FCL208222430713

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL2722715432025

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MONTAGNE ElodieDRAVEIL SENART616498GS1FCO2832865693127

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2THIEFFINE JulienSURESNES335529FS1HCO2882895773722

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MENDES COSTA Bruno AmericoSAINT MAUR839300HS2HCO2842775612325

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOTHES StephaneTORCY695411GS2HBB231229460617