Classement Officiel

TIR SALLE

à AMBOISE du Samedi 5 Janvier 2019 au Dimanche 6 Janvier 2019
Organisée par AMBOISE (0437077)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 181

Arbitre responsable : 599308X AUCHER GERARD

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOISSAU LorisST AVERTIN940321NPHCL218203421510

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MERCIRIS LeilaAMBOISE938702DBFCL243235478717

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PESSON EstebanCHOUZY SUR CISSE901196LBHCL2642495131221
2BOGUET LouisLA CROIX EN TOURAINE952710EBHCL2492605091020
3MAIGNAUT PaulLA CROIX EN TOURAINE945002BBHCL2562515071317
4HELOIR RaphaelCHAMBRAY LES TOURS911056DBHCL248239487718
5DELAUNAY AlecST CYR SUR LOIRE941895ZBHCL236220456513
6CARON AlenLA CROIX EN TOURAINE916277DBHCL235207442513
7LELONG EmileLA CROIX EN TOURAINE953331EBHCL219211430711
8SCEOSOLE KylianST CYR SUR LOIRE945622ABHCL19719939657

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POUJADE HeloiseST CYR SUR LOIRE945012MMFCL2652435081022
2CLEMENT KhiaraLA CROIX EN TOURAINE916273ZMFCL247258505630
3JUBLIN LeaLA CROIX EN TOURAINE868271YMFCL2652314961122
4GALIERO OceaneCHOUZY SUR CISSE908751YMFCL2272444711414

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1OUZILLEAU LenyCHOUZY SUR CISSE887007NMHCL2622585201224
2CHOMAT GauthierST CYR SUR LOIRE941892WMHCL234232466713
3TEASDALE NathanST CYR SUR LOIRE945635PMHCL2282254531015
4FERAY YohanAMBOISE917824KMHCL248205453812
5GUEZOU LucasJOUE LES TOURS946279PMHCL206232438611
6BEATRIX HugoAMBOISE938704FMHCL194222416313
7COULON NilsAMBOISE914886SMHCL1542003545

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCHESNE MathildeLA CROIX EN TOURAINE793260PCFCL2602615211521
2KAULT MaevaCHOUZY SUR CISSE861368VCFCL2442524961219
3MAYERAS AnaisLOCHES800677BCFCL236237473521
4PUYJALON SofiaLA CROIX EN TOURAINE895402NCFCL235231466513
5PUYJALON OceaneLA CROIX EN TOURAINE895401MCFCL231233464712
6SUTTON IlonaLA CROIX EN TOURAINE944998XCFCL229234463414
7LECOMPTE ClaraAMBOISE862436FCFCL24021545589
8LAGOUTTE LauraneMONTLOUIS-SUR-LOIRE863530VCFCL219236455612
9KAULT NoelineCHOUZY SUR CISSE861366TCFCL218233451216
10VEDIE ColineNEUVY LE ROI922757XCFCL22520442969
11MARCADIER LauraVINEUIL910679UCFCL18220238448
12DROUET TyaVINEUIL863924YCFCL17918035968

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HELOIR QuentinCHAMBRAY LES TOURS811413WCHCL2552685231922
2GLOWACKI StanislasST CYR SUR LOIRE820579JCHCL2642575211027
3GALIERO AntoninCHOUZY SUR CISSE861371YCHCL256255511927
4MAUROY ClementST CYR SUR LOIRE811402JCHCL2532364891021
5LETOURMY JulienVINEUIL833840YCHCL237242479920
6CHEVEREAU ValentinLA CROIX EN TOURAINE844095VCHCL248221469521
7BRILLANT LANCHAIS PierreST CYR SUR LOIRE861978HCHCL232233465514
8GUILLOUX GwendalAMBOISE867542FCHCL223224447415
9VEDIS NoaVINEUIL913258XCHCL222213435127
10HENAULT RaphaelST CYR SUR LOIRE789195WCHCL21520241779
11PONSIN ThomasAMBOISE938300SCHCL22916839713
12DEBRUILLE RomainAMBOISE938466XCHCL17616634213
13BRIE JulesCHOUZY SUR CISSE936428GCHCL1331332663

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POITEVIN SoleneAMBOISE837111DJFCL2602565161027
2ARBIB EleaST AVERTIN916567UJFCL224226450611

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHOVELLE ThomasCHAMBRAY LES TOURS722701VJHCL2702655351632
2SCOTTO DI ROSATO ArthurLA CROIX EN TOURAINE800686LJHCL2422554971523
3JOLLET AymericLOCHES830071BJHCL236246482714

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SERVEILLE AlineMASSY440431ES1FCL2612695301922
2BABUCHON CelineMASSY688114AS1FCL249229478713
3GUERCHET MarieMASSY656418YS1FCL2312424731018
4PUYJALON JessicaLA CROIX EN TOURAINE916284LS1FCL212223435414
5LEBRUN CapucineBLOIS A.D.A.956368FS1FCL21518840365

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERIN JonathanST AVERTIN383137DS1HCL2762695452322
2DURAND EtienneTOURS US390909BS1HCL2762585342123
3GAUDIN GregoireMONTLOUIS-SUR-LOIRE698486ZS1HCL2652615261427
4SERVEILLE DidierMASSY612798KS1HCL2742515252217
5DUBOIS Jean BaptisteLA CROIX EN TOURAINE295470NS1HCL2302524821029
6NOURY SylvainMASSY685620PS1HCL2472314781016
7SAUVE GuillaumeNEUVY LE ROI922351FS1HCL241232473914
8GADIN JeromeST CYR SUR LOIRE911054BS1HCL235220455515
9CHAUSSARD NicolasVINEUIL949195JS1HCL218201419111

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIVRAIS SophieAMBOISE670054VS2FCL2752755502424
2GALAND CarolineLA CROIX EN TOURAINE946770YS2FCL2592475061318
3ROUILLARD NathalieAMBOISE764517XS2FCL2562495052113
4TOURNIER FrancoiseMONTLOUIS-SUR-LOIRE919632AS2FCL2572485051720
5TOUZARD ValerieCHINON905307ES2FCL2412504911318
6SOUCHET BeatriceCHANCEAUX.SUR.CHOISILLE826447MS2FCL249239488725
7GAUTIER GraziellaJOUE LES TOURS769693YS2FCL245221466518
8DUVAL AgnesCHAMBRAY LES TOURS733286AS2FCL248217465819
9LOP CorinneBLOIS A.D.A.424726JS2FCL2342304641210
10FLORENCE Marie OdileCHOUZY SUR CISSE932913LS2FCL224231455318
11ALDRIN SandrineMONTBAZON910805FS2FCL21523845388
12SUTTON SeverineLA CROIX EN TOURAINE971437KS2FCL188238426512
13FOUCHEREAU SophieLA CROIX EN TOURAINE880386SS2FCL21520241779
14BILLANT FrancoiseAMBOISE887777AS2FCL187181368311
15BOYER AgnesAMBOISE894212VS2FCL19614534137
16BABUCHON ChristineMASSY903155RS2FCL16615632233

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THAUVIN Jean-ClaudeCHANCEAUX.SUR.CHOISILLE813352DS2HCL2702685381926
2GUYARD PhilippeAMBOISE887319CS2HCL2652675322019
3DUMOLIE Jean-MichelPERIGNY608117XS2HCL2702565261624
4GERBEAUD PatrickLA CROIX EN TOURAINE651437JS2HCL2572695261528
5EL MABROUK RamziST AVERTIN947694CS2HCL2632625251622
6LEDAY DavidCHINON626611ZS2HCL2662585241328
7DRABIK OlivierCHAMBRAY LES TOURS749808JS2HCL2562625181328
8VALENTE CarlosBLOIS A.D.A.791346JS2HCL2492585071715
9BARANGER DanielCHANCEAUX.SUR.CHOISILLE788277YS2HCL2422655071319
10BELLICAUD JeannoelMASSY445962SS2HCL2572505071024
11LELLOUCHE PatriceST CYR SUR LOIRE628142NS2HCL2462524981320
12MOREAU AlainCHANCEAUX.SUR.CHOISILLE883827GS2HCL252245497726
13CUREAU PhilippeMONTLOUIS-SUR-LOIRE836524RS2HCL2582374951117
14LANDOIS NicolasAMBOISE887329NS2HCL2462484941016
15HOGUET VincentST AVERTIN063331NS2HCL2482434911222
16LENOIR PhilippeLOCHES712109GS2HCL242247489819
17HOLDEN MichaelLA CROIX EN TOURAINE824677NS2HCL2462424881222
18DATICHE SebastienMONTLOUIS-SUR-LOIRE926123FS2HCL2432454881217
19NISSERON NicolasLOCHES947568RS2HCL2442444881119
20JAILLET JeromeTOURS US919871KS2HCL234249483720
21ROULET FredericST CYR SUR LOIRE911959KS2HCL2362424781013
22BAUDRIT EmmanuelLA CROIX EN TOURAINE849607LS2HCL2492284771216
23FAGHEON StephaneLA CROIX EN TOURAINE937958VS2HCL233244477621
24HELOIR Jean PhilippeCHAMBRAY LES TOURS860204ES2HCL247230477618
25DROUET PhilippeVINEUIL887750WS2HCL235228463619
26SOTTO PierreST CYR SUR LOIRE825428ES2HCL231214445410
27MELSCOET PhilippeBEAUCHAMP917155HS2HCL222221443713
28REFFAY JeanclaudeST CYR SUR LOIRE885579LS2HCL211229440611
29PONSIN RaoulAMBOISE862451XS2HCL216222438612
30LE LAIS FredericCHOUZY SUR CISSE925725YS2HCL215223438511
31GUILLEMINOT HerveST AVERTIN842951BS2HCL21122243358
32MAIGNAUT FabienLA CROIX EN TOURAINE966271VS2HCL202226428710
33KRUMACKER JohnCHOUZY SUR CISSE825157KS2HCL182243425106
34BOUMIER FranckCHOUZY SUR CISSE968246SS2HCL206207413116
35BRIE EmmanuelCHOUZY SUR CISSE936434NS2HCL19619038629
36SUTTON ThierryLA CROIX EN TOURAINE971438LS2HCL182200382510

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETIT OdileJOUE LES TOURS368139BS3FCL2462434891217
2MAZABREY FrancoiseST AVERTIN628131BS3FCL208224432515
3AUBERT MicheleAMBOISE862440KS3FCL19518638146
4ISAMBERT NadineVINEUIL402172US3FCL19418738136
5SERRES ClaudineLA CROIX EN TOURAINE916279FS3FCL16513229721
6BOUET DominiqueAMBOISE905454PS3FCL13611825442

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RENAULT PhilippeMONTLOUIS-SUR-LOIRE314499XS3HCL2582625201821
2PEREZ Jean FrancoisST AVERTIN635781SS3HCL2602505101417
3ROUILLARD DanielAMBOISE682261NS3HCL245250495918
4VOISIN PascalTOURS US784644ZS3HCL2572374941220
5PANETIER DominiqueST CYR SUR LOIRE629493GS3HCL254224478919
6SOUCHET PatrickCHANCEAUX.SUR.CHOISILLE859810BS3HCL239237476622
7CASELLA Jean ClaudeTOURS US265707MS3HCL229246475420
8JOUFFE PatrickJOUE LES TOURS785289AS3HCL220237457711
9RIBOUD IvanST AVERTIN954660ZS3HCL20421241639
10BAUCHY DanielMONTBAZON610416WS3HCL19621941596
11DOAN-VAN DonatNEUVY LE ROI922348CS3HCL215197412912
12BABUCHON PhilippeMASSY700423ES3HCL210190400318
13BESNARD PhilippeLA CROIX EN TOURAINE665579FS3HCL16320837119
14PUYJALON PatriceLA CROIX EN TOURAINE933607RS3HCL18218336524

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOUIN-ANDENNAH EstelleMONTLOUIS-SUR-LOIRE816149UCFCO2742695431337
2GUYARD MelissaAMBOISE938301TCFCO265266531740

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIAUVY AntoineTOURNON SAINT MARTIN830646BCHCO2752755501344

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUQUET MarineJOUE LES TOURS455501KS1FCO2802765562037
2MARTIN LAUFFER AlineJOUE LES TOURS816229FS1FCO2682675351039

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MERCIER FlorianMONTLOUIS-SUR-LOIRE677394YS1HCO2852845692931
2BINOTTE JohannAMBOISE367480KS1HCO2722775491343
3LAI YEN KANG CedricST AVERTIN952481FS1HCO2672735401139
4REMY MorganAMBOISE867580XS1HCO248257505732

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURENT VeroniqueNEUVY LE ROI295677NS2FCO2732805531739
2ADRAST CelineMONTLOUIS-SUR-LOIRE834415YS2FCO2672685351039
3MEUNIER SophieVINEUIL602937SS2FCO25224850040

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOISSAU StephaneST AVERTIN234343WS2HCO2882915793921
2SALMON ChristopheLEVROUX930786ZS2HCO2822815632337
3VIAUVY ThierryTOURNON SAINT MARTIN760219AS2HCO2772835602040
4FONTAINE AlexandreAMBOISE846851RS2HCO2812765572037
5ROBIN FranckTIR À L'ARC ABILLY958988DS2HCO2772775541740
6RIVRAIS BrunoAMBOISE607589YS2HCO2762655411736
7SCOTTO DI ROSATO FredericLA CROIX EN TOURAINE800687MS2HCO2732685411043
8LAURENT GillesNEUVY LE ROI226276CS2HCO2722645361237
9KAULT EmmanuelCHOUZY SUR CISSE964298AS2HCO252248500336
10BAILLARGEAUX FrancisST CYR SUR LOIRE286204SS2HCO219233452322

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOUINEAU-COLLE PatriciaCONTRES AC394084CS3FCO2732705431241

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAHOREAU MichelMONTLOUIS-SUR-LOIRE230660TS3HCO2792805591941
2LACH PhilippeVINEUIL596914VS3HCO2772775541839
3MARECHAL MichelCHOUZY SUR CISSE686570XS3HCO2782765541740
4BOUCHERON ChristianTIR À L'ARC ABILLY853456VS3HCO2762755511541
5GARNIER MichelVINEUIL375728AS3HCO2722775491540
6GOUINEAU JacquesCONTRES AC275498ES3HCO2762715471537
7KACHEL ChristianJOUE LES TOURS769891NS3HCO2722735451438
8LECARO Jean-LucVINEUIL371441RS3HCO2612725331038
9FAUMEL Jean LouisJOUE LES TOURS012409NS3HCO262264526837
10FAURE ClaudeTOURS US629938RS3HCO261253514239

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERSEILLE BrunoMONTLOUIS-SUR-LOIRE812104XS2HBB2482575051022
2DAUNE HerveST CYR SUR LOIRE911049WS2HBB223230453515
3THIBAULT ChristopheLA CROIX EN TOURAINE837818XS2HBB224223447510
4DENIS JackyCHAMBRAY LES TOURS694419DS2HBB222218440510
5BOUCHENTOUF EricVINEUIL439894WS2HBB18317736010

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2POITEVIN SoleneAMBOISE837111DJFCL2552635181226

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUMOLIE Jean-MichelPERIGNY608117XS2HCL2612695301530
Tir 2GUYARD PhilippeAMBOISE887319CS2HCL2432695121229
Tir 2LELLOUCHE PatriceST CYR SUR LOIRE628142NS2HCL2492615101320
Tir 2MELSCOET PhilippeBEAUCHAMP917155HS2HCL216200416412

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MERCIER FlorianMONTLOUIS-SUR-LOIRE677394YS1HCO2892835723228