Classement Officiel

INDIVIDUEL 2X18

à YVETOT du Samedi 22 Décembre 2018 au Dimanche 23 Décembre 2018
Organisée par YVETOT (0976133)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 204

Arbitre responsable : 618103B RIEUNEAU CHRISTOPHE

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMAITRE AlbanCLCT917503LPHCL1321342665

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMIRE AaliyahLE HAVRE CHTA924737ZBFCL2532675201921
2LEROY ChloeLE HAVRE CHTA935384XBFCL243239482617
3SABLIN RomaneNOTRE DAME DE GRAVENCHON958370GBFCL227229456413
4GUERROUCHE AlyxianeYVETOT940553RBFCL19920540459
5BERTIN LylooBEUZEVILLE LA GRENIER972410TBFCL17118435548
6FOURARI NoraGRAND COURONNE945689YBFCL16212628825

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAUTIER ColinSAINT VALERY EN CAUX909270MBHCL2532384911119
2SOLINSKI GavinBONDY AS944754GBHCL245237482813
3CARLIER TimeoLUNERAY943923DBHCL203212415610
4HARNOIS GabrielLUNERAY943757YBHCL20417638049
5VARNIERE AntoineST ROMAIN DE COLBOSC972007EBHCL14916531438
6DEBRIS TimeoYVETOT940541CBHCL14316731026
7BOSCHAT ClementLUNERAY929752ABHCL777815511

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRIPPON ClarisseNOTRE DAME DE GRAVENCHON918516MMFCL2682675352025
2TURMEL JulieSAINT VALERY EN CAUX896081BMFCL2512695202317
3LEMIEUX FannyEPOUVILLE913865GMFCL2452585031216
4VERDURE ManonPAVILLY922729SMFCL2542465001415
5FOURNIER MathildeBIHOREL912483EMFCL21418840228
6LEPONT MarifloreFECAMP906876KMFCL17119937039

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POLLET MaxenceNOTRE DAME DE GRAVENCHON929334WMHCL2522645161522
2LEROUX-CARPENTIER MorganVIEUX ROUEN SUR BRESLE819432MMHCL2582585161424
3HAMEL RomainSAINT MARTIN EN CAMPAGNE853579DMHCL2442494931214
4LECLERC AntoineLUNERAY871293HMHCL237227464815
5BOURDIAU BaptisteLUNERAY867814BMHCL224227451314
6DESJONQUERES RomainOFFRANVILLE866679TMHCL21621943578
7MICHAUX RaphaelBEUZEVILLE LA GRENIER923748ZMHCL207228435513
8LEVESQUE AlexisYVETOT940561ZMHCL12112111

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DIONDET OriannePAVILLY918467JCFCL250264514920
2DELAHAYE ChloePAVILLY864693JCFCL244236480919
3BERTIN MaevaBEUZEVILLE LA GRENIER871125ACFCL240235475622
4BOUVARD SelenaBIHOREL885442MCFCL222217439710
5TERNON CamilleEPOUVILLE809468GCFCL162239401512
6LEVILLAIN ValentineLUNERAY873868GCFCL15314730045
7BIVILLE AlisonLUNERAY916541RCFCL10913724626

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESCHAMPS RonanNOTRE DAME DE GRAVENCHON877874LCHCL2752795542525
2PETIT FlorianLE HAVRE CHTA863602YCHCL2382715091322
3MALANDIN FabriceEPOUVILLE776527BCHCL224234458514
4SENAY AlexandrePLATEAU EST918231CCHCL221232453711
5LACHELIER AdrienYERVILLE864525BCHCL235200435108
6MARICAL MaxenceNOTRE DAME DE GRAVENCHON950779FCHCL224199423712
7GRISEL ThomasTHUIT SIGNOL809406PCHCL215198413515
8MONIN AlexandreLE HAVRE CHTA956361YCHCL20920241128
9LECLERC HenriLUNERAY871294JCHCL18018836810
10DAVID ValentinLE HAVRE CHTA939159ACHCL19116035136
11SAUVAGE GwilhermGRAND COURONNE885500ACHCL14220134357
12AUBOURG MatthieuEPOUVILLE872378MCHCL16412729135
13MAVET AxelGRAND COURONNE967231NCHCL11617328945

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOULLEC AmelieOFFRANVILLE779994VJFCL2432484911120
2GUILLAIN MargauxNOTRE DAME DE GRAVENCHON802954BJFCL2322444761019
3BAILLEUL LauraNEUFCHATEL EN BRAY809680MJFCL2362404761014
4FORTIN OceaneNEUFCHATEL EN BRAY938349VJFCL232221453710
5BLONDEL RomaneFECAMP743015AJFCL208231439515

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THIEBAUT LoicYVETOT702109MJHCL2392554941022
2DAMBRY GaetanLUNERAY852813WJHCL2502384881413
3MALANDAIN AntoineLE HAVRE CHTA884477NJHCL2152434581110
4LACHEVRE BatisteBEUZEVILLE LA GRENIER794048WJHCL207246453712
5MAHIEU PaulCLCT793568ZJHCL12518230723

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BENARD MarionGRAND QUEVILLY453065MS1FCL2662755411927
2MORICE JulieNEUFCHATEL EN BRAY428461US1FCL2622695311919
3MALLET AdelineOFFRANVILLE722289XS1FCL2502515011219
4DUVAL CecileYVETOT925577MS1FCL2522464981316
5DAVID JulieLE HAVRE CHTA911256WS1FCL21220441628
6MORIEULT EmmanuelleNOTRE DAME DE GRAVENCHON854342HS1FCL207194401315

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ELET SebastienAUMALE889446PS1HCL2732835562927
2CROMBEZ MathieuPETIT COURONNE787730DS1HCL2842715552724
3MULOT SebastienSAINT MARTIN EN CAMPAGNE630465NS1HCL2782745522524
4RIOULT AnthonyNOTRE DAME DE GRAVENCHON403464YS1HCL2572735301729
5DUCHESNE Jean ChristophePLEUMELEUC366807DS1HCL2562615171823
6BACHELET NicolasGRAND QUEVILLY632822AS1HCL2532555081119
7ESNAULT SylvainAUMALE870087XS1HCL2572465031417
8LIMARE JeremyLE HAVRE CHTA874210DS1HCL2362604961217
9DAVID NicolasLE HAVRE CHTA918634RS1HCL242249491820
10OUARD FabriceNOTRE DAME DE GRAVENCHON918459AS1HCL2422474891123
11LOISEL FlorianLE HAVRE CHTA460487ES1HCL235226461616
12MENTION RichardYVETOT865408LS1HCL235223458912
13DUBELLEY DamienBEUZEVILLE LA GRENIER903182VS1HCL220231451613
14COUPIREAU NicolasBIHOREL728008NS1HCL230221451413
15BRIDOUX BenjaminAUMALE943114ZS1HCL210214424413
16BOISAUBERT ArnaudYERVILLE687933DS1HCL20022342349
17FERRAND RomainST ROMAIN DE COLBOSC448688ES1HCL20720841559
18BOREZ StevenLE HAVRE CHTA858053SS1HCL20320040346
19DARGENT BenjaminNEUFCHATEL EN BRAY686681TS1HCL19615935546

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAINE SylvieGRAND COURONNE796838DS2FCL2642495131522
2PARE ErikaLE HAVRE CHTA855057KS2FCL2542525061415
3GUILLOUARD VeroniqueGRAND COURONNE422853YS2FCL2492344831017
4LAPERT SylvieFECAMP637211WS2FCL247220467714
5LECUREUX Marie-ClaireVIEUX ROUEN SUR BRESLE300081AS2FCL222213435813
6DULONG SeverineSAINT VALERY EN CAUX936108JS2FCL14815730513

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIOULT PatriceNOTRE DAME DE GRAVENCHON410438DS2HCL2692815502228
2SIMON DamienNOTRE DAME DE GRAVENCHON866487JS2HCL2752755502226
3BERTHEREAU AnthonyST ROMAIN DE COLBOSC898467VS2HCL2752715462226
4BLONDEL LaurentFECAMP619100KS2HCL2742705442322
5VANDERWEE PatrickAUMALE955225NS2HCL2662685341428
6GRIPPON SylvainNOTRE DAME DE GRAVENCHON933783GS2HCL2542745281726
7CROMBEZ ChristophePLATEAU EST797909TS2HCL2682605281623
8VANNESTE Jean-FrancoisPLATEAU EST840731NS2HCL2582595171126
9PEROT OlivierLUNERAY725201MS2HCL2542555091618
10LEPONT FabriceFECAMP877809RS2HCL2532545071419
11LEROY StephaneLE HAVRE CHTA958374LS2HCL2542485021121
12SAVALLE SebastienEPOUVILLE690665YS2HCL2512454961122
13SAUVANET PatrickCLCT786354HS2HCL2442484921120
14BENARD DidierGRAND QUEVILLY453063KS2HCL2362554911124
15LECOUVREUR FredericBEUZEVILLE LA GRENIER722484JS2HCL2452464911121
16VALLIN BrunoEPOUVILLE708089MS2HCL249239488522
17PIGNE CyrilNEUFCHATEL EN BRAY767495JS2HCL2452404851116
18LICHTY FrederikNEUFCHATEL EN BRAY783882WS2HCL241243484523
19DUSAUSOY LionelYERVILLE438581US2HCL2482224701215
20ANDRU FredericYVETOT791542XS2HCL244225469623
21DA SILVA DominiqueBEUZEVILLE LA GRENIER875780KS2HCL227240467818
22FERRY OlivierEPOUVILLE937710AS2HCL240226466813
23VARNIERE GuillaumeST ROMAIN DE COLBOSC919514XS2HCL221228449714
24MALVAULT VincentCLCT898368MS2HCL200178378312
25AUBOURG PascalEPOUVILLE870205AS2HCL16920937837
26SAUVAGE JÉromeSAINT VALERY EN CAUX914862RS2HCL18119037129

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BILLIEZ OdileSAINT VALERY EN CAUX288083JS3FCL252243495918
2MARGAS ElianeSAINT VALERY EN CAUX455144XS3FCL2472444911314

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BILLIEZ Pierre LucSAINT VALERY EN CAUX277496BS3HCL2732735462127
2HERICHER BrunoST ROMAIN DE COLBOSC390076WS3HCL2742685422026
3DELCOURT ChristianSAINT VALERY EN CAUX306589ZS3HCL2632725352316
4GUEDEZ DenisELANCOURT392381BS3HCL2662475131517
5MORICE PhilippeYVETOT424555YS3HCL2602515111522
6SAINT-LEGER AlainPETIT COURONNE880639SS3HCL2442575011324
7BAILLON RaymondTHUIT SIGNOL015137DS3HCL2432494921512
8MARGAS Jean-FrancoisSAINT VALERY EN CAUX612086LS3HCL2412514921417
9GRIMAL Jean MarieLUNERAY467514TS3HCL228244472219
10RIBET MichelST ROMAIN DE COLBOSC815449HS3HCL238221459810
11ADAM PhilippeLE HAVRE CHTA883764NS3HCL21523745298
12CORDIER LionelPETIT COURONNE242198JS3HCL223225448514
13CARLES AndreBIHOREL788320VS3HCL229211440614
14VALLERY RemyLUNERAY760642KS3HCL21921042957
15NICOLAS GilbertGRAND COURONNE397577ZS3HCL227190417815
16KAZMIERCZAK VincentROUEN ARC CLUB367218AS3HCL196209405411
17SAUVANET ClaudeCLCT793586US3HCL191211402212
18BOISAUBERT ThierryYERVILLE687932CS3HCL17320437743
19COLAS AlainPLATEAU EST894310BS3HCL14015629627

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMIRE MartinPAVILLY956894CCHCO12716429113

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORICE SabineYVETOT428464XS1FCO263268531938

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE BIHAN WilliamLE HAVRE CHTA739579RS1HCO2812775582136
2LORIN PRUVOST MaximeGRAND QUEVILLY598726PS1HCO2762825582134
3MASSON MaximeHOUILLES726172TS1HCO2792775562233

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COUPE IsabelleGRAND QUEVILLY456518RS2FCO2782755531936
2LECOMTE Anne-SophieST AUBIN LES ELBEUF697849GS2FCO2692705391336
3TAULIN PatriciaLE HAVRE CHTA451312GS2FCO2642755391245
4VASSE PatriciaNOTRE DAME DE GRAVENCHON657486JS2FCO2572545111130
5BAZIRE CatherineSAINT VALERY EN CAUX945429RS2FCO236249485631

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBOC FranckNOTRE DAME DE GRAVENCHON603485MS2HCO2832865692931
2BERTRAND JacquesSAINT VALERY EN CAUX275303TS2HCO2832825652535
3PUPIN RolandYERVILLE690869VS2HCO2762845602334
4THUILLIER PhilippeGRAND COURONNE639851RS2HCO2812735542336
5BADER JurgenAUMALE652243KS2HCO2772735501736
6CHERON EricLE HAVRE CHTA875418SS2HCO2742765501639
7LECOMTE JeromeST AUBIN LES ELBEUF663247WS2HCO270275545947
8FIQUET FredericYERVILLE629380JS2HCO2702725421141
9EUDE BenoitNOTRE DAME DE GRAVENCHON428893NS2HCO2662735391835
10COLLOS CedricEPOUVILLE878725LS2HCO2642685321230
11ROLLAND ChristopheLUNERAY369829NS2HCO268262530737
12FERARD BrunoLES MUREAUX860276HS2HCO265259524837
13MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO261262523734
14BOURGUIGNOLLE JulienLE HAVRE CHTA907566KS2HCO2702515211034
15MOREAU PascalBRACQUEMONT630468SS2HCO214253467923
16TAULIN LaurentLE HAVRE CHTA451311FS2HCO10610626

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VINCENT AlainSAINT MARTIN EN CAMPAGNE225285AS3HCO2742765501541
2HEBERT PascalOFFRANVILLE719228VS3HCO259265524741
3MATULA SylvainLE HAVRE CHTA723703JS3HCO246268514835

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DA SILVA MatthysLE HAVRE CHTA955869NCHBB18417435824

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEQUESNE RegineST AUBIN LES ELBEUF790232YS2FBB15416932335

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROGER SebastienMONT ST AIGNAN384453JS2HBB242250492921
2RAVENEL FredericBIHOREL787867CS2HBB228233461129
3LEBARBIER NicolasYVETOT699476AS1HBB228231459513
4LEFEBURE MichelSAINT VALERY EN CAUX797741KS3HBB206227433710
5PEZIER MichelBIHOREL674469US3HBB21720842567
6MALLET BrunoBIHOREL591258XS2HBB210214424513
7THIEBAUT Jean-MarieYVETOT862430ZS2HBB21720141847
8TARON GilbertBIHOREL717928GS3HBB20420641078
9LANGLERE JacquesBIHOREL736603FS3HBB189197386511
10LIZE EricVIEUX ROUEN SUR BRESLE300082BS3HBB19616536138
11DELAUNE PatriceLE HAVRE CHTA881686ES3HBB18017735749
12LEBARBIER PhilippeYVETOT622983FS2HBB16017633612
13LE GUELLEC PascalBIHOREL604117ZS2HBB1993723625

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GRIPPON ClarisseNOTRE DAME DE GRAVENCHON918516MMFCL2722715432026

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2POLLET MaxenceNOTRE DAME DE GRAVENCHON929334WMHCL2442645081418
Tir 2LEVESQUE AlexisYVETOT940561ZMHCL235225460514

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DIONDET OriannePAVILLY918467JCFCL2732545271519
Tir 2DELAHAYE ChloePAVILLY864693JCFCL21223644869

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DESCHAMPS RonanNOTRE DAME DE GRAVENCHON877874LCHCL2752765512327
Tir 2MARICAL MaxenceNOTRE DAME DE GRAVENCHON950779FCHCL231204435813

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORICE JulieNEUFCHATEL EN BRAY428461US1FCL2532254781020

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2OUARD FabriceNOTRE DAME DE GRAVENCHON918459AS1HCL2442565001615
Tir 2BOREZ StevenLE HAVRE CHTA858053SS1HCL198214412111

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SIMON DamienNOTRE DAME DE GRAVENCHON866487JS2HCL2742725462329
Tir 2SAUVANET PatrickCLCT786354HS2HCL2732725452424
Tir 2GRIPPON SylvainNOTRE DAME DE GRAVENCHON933783GS2HCL2652555201418

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARGAS ElianeSAINT VALERY EN CAUX455144XS3FCL2622555171420
Tir 2BILLIEZ OdileSAINT VALERY EN CAUX288083JS3FCL242245487817

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BILLIEZ Pierre LucSAINT VALERY EN CAUX277496BS3HCL2812775582824
Tir 2MARGAS Jean-FrancoisSAINT VALERY EN CAUX612086LS3HCL2572705272316
Tir 2MORICE PhilippeYVETOT424555YS3HCL2592515101124
Tir 2SAUVANET ClaudeCLCT793586US3HCL2152344491311

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MASSON MaximeHOUILLES726172TS1HCO270267537548

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PUPIN RolandYERVILLE690869VS2HCO2752805551643
Tir 3MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO263268531841

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RAVENEL FredericBIHOREL787867CS2HBB236223459618
Tir 2MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HBB12913526432