Classement Officiel

PUSIGNAN 2018

à PUSIGNAN du Samedi 20 Octobre 2018 au Dimanche 21 Octobre 2018
Organisée par PUSIGNAN (0169182)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 178

Arbitre responsable : 602156T GIRARDY YOAN

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORINEAU LoisMARCY L'ETOILE899288MBHCL2472324791019
2BUISSON TristanLYON 9EME938254SBHCL47871341

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX MelanieBERNEX869995XMFCL2692635322122
2LAGI JulieST SYMPHORIEN SUR COISE860996RMFCL240244484921
3ROCHE ManonHEYRIEUX945273WMFCL23123446589
4BARBIER LunaLYON 9EME900275KMFCL23722746489
5DELENNE TessyHEYRIEUX922621ZMFCL18415333714
6CAILLOT ZoeliseMONTLUEL932290JMFCL15917433326
7LOUIS-DAM ClarisseLYON 9EME905490DMFCL13117730851

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARRON ElouanL'ISLE D'ABEAU812156DMHCL2462585041121
2DUBOIS AlixPUSIGNAN932658JMHCL2322594911116
3BERQUE AndreiLYON 8EME883786MMHCL215227442415
4VIGNAT ArthurHEYRIEUX918820TMHCL206209415416
5PERRIN HugoPUSIGNAN932660LMHCL1031112143

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DI MAURO TamlynnL'ISLE D'ABEAU886195FCFCL2492454941312
2DRUGUET HeloiseHEYRIEUX918842SCFCL224215439129
3BARGE PaulinePUSIGNAN880877ACFCL204200404313
4RENAUDIN-CASTAY RaphaelleLYON 9EME953546NCFCL186138324210

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOMMER MathiasBOURGOIN JALLIEU871257UCHCL2422534951319
2ATHANASSIOU MathiasL'ISLE D'ABEAU886326YCHCL235232467512
3PIRAUD Pierre-JeanBOURGOIN JALLIEU844179LCHCL2422174591215
4REYNAUD-PALIGOT MathiasCHAMPIER927515UCHCL18921640559
5JEREZ GuillaumeCOMMUNAY827391NCHCL19118437538
6BERTHUY BriceCHAMPIER926986UCHCL17417635053

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORELLON MylÈneVILLEFONTAINE853140BJFCL20919140064

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERRIN BenoitL'ISLE D'ABEAU783188SJHCL2732675401929
2LAGI ThibaultST SYMPHORIEN SUR COISE808725ZJHCL2672595261426
3HEURTEL GeoffroyCRAPONNE877616FJHCL2592535121817
4BENINTENDI QuentinCRAPONNE836081JJHCL260245505825
5FERRET PierreAUREC SUR LOIRE744430NJHCL237225462710
6LEBRUN JocelynBOURGOIN JALLIEU894311CJHCL227227454812
7ROUSSELOT-EMART ClementHEYRIEUX829861YJHCL227220447215

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLANC LudivineCHAMPIER891038VS1FCL233220453516
2CHARRONDIERE OdileROANNE952476AS1FCL233214447611
3ANDREY CharlineRIVES796944US1FCL215231446913
4LIOGIER AudreyCLUSES902581SS1FCL196248444610
5PELISSIER AuroreLYON 7EME884809ZS1FCL161142303212

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELEZENNE FlorianRIVES724357VS1HCL2702635331822
2MASSON LoicAUREC SUR LOIRE908998SS1HCL2612585191820
3AUJOUX NicolasPUSIGNAN932655FS1HCL2532535061316
4BONNAND AlexandreMONTLUEL633361LS1HCL2562384941122
5BARBAZA GuillaumeVILLEURBANNE CIE HERACLES729119WS1HCL2382444821116
6REMORY AnthonyPUSIGNAN963215YS1HCL238244482622
7FRAPPE CyrilleVEZERONCE CURTIN927840XS1HCL240234474920
8CHAMBONNIERE NicolasPUSIGNAN916696JS1HCL236230466817
9GEOFFRAY AurelienPUSIGNAN878091XS1HCL213229442414
10DAQUIN MaximeMEYZIEU838449HS1HCL225214439613
11TORKI AdelSAINTE FOY LES LYON910043CS1HCL18220338556
12PALLAS ThierryBRON857504VS1HCL19217536773

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNAND AnnickLYON 9EME727389RS2FCL2552645191812
2ADNET CarineANNEMASSE461495AS2FCL2612395001417
3ARPAILLANGE NathalieCHAPONOST674879PS2FCL2462414871017
4CHARDIGNY PierretteMONTMERLE SUR SAONE710473DS2FCL216224440511
5BOURNAY DominiqueHEYRIEUX418977KS2FCL20119539668
6CLEROTTE SylvieMONTMERLE SUR SAONE736788GS2FCL197194391110
7SAVARINO GeraldinePUSIGNAN932662NS2FCL16616533136

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIDAL BernardLYON 8EME771309ES2HCL2712635341923
2SERRANO JackySLCTA829483MS2HCL2612715322521
3JULLIEN FabriceRIVES845874DS2HCL2592685271818
4LESNE OlivierCHAPONOST873799GS2HCL2672565231918
5SAMPAIO ArmandoCHASSIEU843192NS2HCL2672565231427
6FORTUNIER CedricROANNE430455LS2HCL2502655151423
7TIGNAT DidierPUSIGNAN788553YS2HCL2682465141326
8LAMBERT PhilippeST PRIEST700540GS2HCL2512635141219
9GROUILLE RegisSAINTE FOY LES LYON942164SS2HCL2542525061223
10EYMERY YannickVEZERONCE CURTIN943347CS2HCL2442565001221
11MORINEAU PascalMARCY L'ETOILE928311JS2HCL2512484991023
12MATHIEUX AlainVEZERONCE CURTIN238044US2HCL2472514981116
13BARRA OlivierVEZERONCE CURTIN678900KS2HCL2532444971218
14MOLLET FredericVILLEFRANCHE917620NS2HCL2512464971214
15ROSIGUE NicolasST CLAIR DU RHONE750165XS2HCL2622284901313
16MALLY PierreCHAMALIERES797121LS2HCL2442434871216
17LEBRUN FabriceBOURGOIN JALLIEU943343YS2HCL252233485521
18DAVID NILLET DenisCHAPONOST688768LS2HCL2422364781113
19HADOUX MarcLYON 8EME792547PS2HCL233245478921
20CRETIN RemyNEUVILLE SUR SAONE662505PS2HCL229248477622
21GUILLERME PascalCHASSIEU922607JS2HCL2352404751210
22LEQUIN HerveBRON623407SS2HCL235236471820
23BERGERET JacquesNEUVILLE SUR SAONE662481NS2HCL235233468417
24BAFFIE JoelCHAPONOST389381RS2HCL235231466813
25RAGEADE ThierryBRON821358FS2HCL225237462714
26BONIN Jean ClaudeCHAMPIER870502YS2HCL213241454717
27ROLLET ChristianLYON 9EME852481KS2HCL232220452513
28SOULAINE ChristophePUSIGNAN653478CS2HCL205217422910
29SILBERMANN YvesNEUVILLE SUR SAONE691898NS2HCL209195404213
30WACOGNE Jean LucBELLEY934122AS2HCL227163390410
31ADDE DominiqueCALUIRE885237PS2HCL18818537310
32LAGI SebastienST SYMPHORIEN SUR COISE907829WS2HCL19216035234
33DUMAS MichaelCHASSIEU931308SS2HCL17817134939
34JACQUET GuyBELLEY783735LS2HCL17616834412
35ABBOU MichelVEZERONCE CURTIN806003RS2HCL1281152432

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THEOULE CatherineVENISSIEUX811108PS3FCL2472234701012
2ROJAS MartineCHASSIEU741826HS3FCL227236463714
3MENU ChristianeLISSIEU725116VS3FCL137137

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PHILLIT PaulROANNE641550MS3HCL2622715331823
2DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL2642585222117
3GALIEN ChristianRILLIEUX457914HS3HCL2632585211815
4COURTOUT RogerVILLEURBANNE CIE HERACLES216288WS3HCL2672545211422
5BEGARD HubertSAINT ALBAN-LEYSSE352711GS3HCL2632585211330
6KONIECZNY MaciejBOURGOIN JALLIEU894275NS3HCL2602535131222
7DURAND AlainBELLEY780967CS3HCL2662455111320
8CROISAT Jean-JacquesCHASSIEU862385AS3HCL251258509727
9VERRIER BernardFEURS901356KS3HCL2512565072025
10BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL2512545051711
11MATHIEU BrunoSTE JULIE858423US3HCL2482575051122
12THIVENT JoelBELLEY006644XS3HCL2472555021517
13NEMOZ Jan MichelVEZERONCE CURTIN299547VS3HCL244257501825
14CASQUET RobertLYON 8EME337377PS3HCL2302644941519
15MAGNER JosePUSIGNAN418009HS3HCL2392554941214
16DULAUROY PhilippeMACON891955SS3HCL245243488722
17MAGONA DanielPUSIGNAN820001FS3HCL244234478819
18MOREL JacquesSAINTE FOY LES LYON787423VS3HCL232246478818
19POMET AlainROANNE332734TS3HCL237239476717
20LEBON Jean ClaudeVEZERONCE CURTIN401351BS3HCL231243474918
21GADOU AlainVEZERONCE CURTIN299549XS3HCL235231466119
22FERYN PatrickLYON 8EME909703HS3HCL244221465514
23SZAMVEBER Jean MichelST PRIEST748782US3HCL2082524601011
24GEAY PatrickCHAPONOST849904JS3HCL22723346097
25GIBIERGE BrunoLYON 8EME459707GS3HCL234224458810
26DUCRET YvesCOMMUNAY914599ES3HCL230225455810
27MENU PierreLISSIEU710370SS3HCL2222324541111
28BETTINI ChristianROANNE772097LS3HCL226221447516
29ADNET AlainSASSENAGE309949BS3HCL218213431511
30MARTIN RaymondT.A. GIVORS GIER SUD306886XS3HCL218211429711
31BLANCHARD AlainSAINTE FOY LES LYON311415VS3HCL20921041938
32BELLET MichelPUSIGNAN916710ZS3HCL213203416613
33PROFIT MichelCHAPONOST945813HS3HCL18921640548
34BOUVIER MichelVENISSIEUX446600KS3HCL182205387312
35DAYON JeanSAINTE FOY LES LYON680546ZS3HCL15516932412
36DUROUSSIN PatrickPUSIGNAN963206NS3HCL18013931916

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PIFFAUT SoleneTARARE868578GCFCO268253521538

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANDREY CharlineRIVES796944US1FCO253251504625

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARDY YoanLYON 9EME602156TS1HCO2822815632337
2BEAUDROIT LaurentLYON 8EME885915BS1HCO2792825612631
3CHARDIGNY JeremyMONTMERLE SUR SAONE432733MS1HCO2742775511542
4CUMINATTO JeremySAINT ALBAN-LEYSSE869141US1HCO2712745451047
5CAVALIERE RaphaelVEZERONCE CURTIN699418MS1HCO2772545311728
6BORDERON RobinVEZERONCE CURTIN965261XS1HCO256251507628

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANG LaRILLIEUX805798TS2HCO2912865773723
2ONNIS EricSAINT CHAMOND740744GS2HCO2892855743524
3DECINA Jean-ChristopheLYON 9EME439098FS2HCO2832805632533
4PETITJEAN OlivierLYON 8EME335343DS2HCO2812785592831
5BUSSY MichaelBEYNOST344015ES2HCO2742805541642
6PARIS JeanmarcLYON 9EME293898ES2HCO2722785502137
7GIRBES FrancoisST PRIEST682748TS2HCO2752745491539
8BOURGAUD RomaricMARCY L'ETOILE921910BS2HCO275267542945
9JAMBON BrunoST PRIEST690750RS2HCO2702595291537
10PIFFAUT EricMARCY L'ETOILE868586RS2HCO2652645291231
11PAGET ChristianMARCY L'ETOILE877241YS2HCO262267529837
12DEPIERRE DavidLYON 8EME663265RS2HCO2752535281731
13DANIEL LucBOURGOIN JALLIEU208578RS2HCO2492665151033
14ROCHE AlbertVEZERONCE CURTIN401347XS2HCO233255488534
15BENINTENDI PierreCRAPONNE866308PS2HCO249229478619

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOYER HeleneLYON 8EME610146CS3FCO2492504991124

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NAWROT MichelPRIVAS227684HS3HCO2892885773723
2BOYER Jean YvesLYON 8EME610145BS3HCO2642745381239
3BEDIANT MickaelL'ISLE D'ABEAU442358ZS3HCO2662675331730
4BENADIBA GillesRILLIEUX681402ES3HCO247233480332
5ROJAS Jean FrancoisCHASSIEU729375ZS3HCO235224459431

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONIN DylanCHAMPIER944166TCHBB6874142

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERRIN Marie-LineL'ISLE D'ABEAU730147NS2FBB220222442617
2RENEVIER DanielleMONTLUEL320371ES3FBB18519838347

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACCHETTA XavierL'ISLE D'ABEAU740388VS2HBB2472284751113
2SERRANO ManuelLYON 8EME676024JS2HBB243227470817
3BOUFFARD-ROUPE FrancoisCHAMPIER706643RS2HBB223190413513
4BERTHUY RichardCHAMPIER891043AS2HBB20620441046
5POIREL BrunoLYON 9EME859974ES2HBB143962393

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELEZENNE FlorianRIVES724357VS1HCL2692675361725

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BONNAND AnnickLYON 9EME727389RS2FCL2632605231621

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MALLY PierreCHAMALIERES797121LS2HCL2662605261526
Tir 2POIREL BrunoLYON 9EME859974ES2HCL217204421711

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MATHIEU BrunoSTE JULIE858423US3HCL2622605221224
Tir 2DULAUROY PhilippeMACON891955SS3HCL2372635001220
Tir 2FERYN PatrickLYON 8EME909703HS3HCL232236468913

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VANG LaRILLIEUX805798TS2HCO2912895804020
Tir 2PARIS JeanmarcLYON 9EME293898ES2HCO2832845672733
Tir 2DECINA Jean-ChristopheLYON 9EME439098FS2HCO2822785602138
Tir 2MOREL AndreCRAPONNE320715DS2HCO2692795481638